Спам-атаки. Если нубу делать нечего.

  • Про спам-атаки было написано много и не раз. И всякий раз спускалось на тормозах или еще на чем-то.
    Уважаемый (кем очень, а кем и совсем нет) Афомич, раз Вы считаете, что это чуть ли не единственный способ спасения нубов/полуишек от фарма, то предложите, пожалуйста, топу вариант защиты от тех же "полуишек с узюминкой".
    Сидеть под спамом пока тому/или его хозяину не надоест? :crazy: Я к сожалению наткнулся на вот такого :)
    Неделю ладно бы уже, перетерплю. Но кажется недели здесь будет мало.


    варианты:
    -соглашаться на его требования? :smile 050:
    -забить? (флотом, звездами, болт)? :smile 0102:
    -могу собрать толпу народу и начать спамить всех подозреваемых, но очень не хотелось бы играть в детский сад всей унькой изза одного неадеквата :smile 0181:
    -принять все же какие-то меры администрации, благо де-юре такие атаки попадают под бан (правила читал).

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • -принять все же какие-то меры администрации, благо де-юре такие атаки попадают под бан (правила читал).

    а можно цитату из правил с подтверждением?
    P.S. лично мне мешают спам-атаки только когда с телефона :smile 050:

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • Пункт 5. Попытка подставить прокачкой. Иногда особо упорных лечили так.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • ахахах вот и до андровских топов это добралось:)))))) против кого -кого можно было ожидать, но явно не против тотторо, как бы ради удовольствия не месит, не хамит... правда любит защищать некоторых моральных уродов, особенно если они еще при этом башляют дейт:)))) ну как и большинство долбо


    а по делу, есть скрипт который вырезает спам-атаки, правда хз как им пользоваться

  • Скрипт, который просчитывает стоимость атакующего флота? Он бы решил все проблемы, а то есть такой вариант - подменить атаку. Собственно, это основной негатив спам-атаки
    ПС про "забить" порвало:)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Лукас, ну думаю топа один, и таки далеко не нуба, так ловить не будут, тем более он не попадется


    А вообще я щас че то не нашел тот скрипт, хотя месяца 2 назад его еще видел, на форуме в "анналах" одной из тем он лежит, если захотеть, то можно найти
    я непомню его принцип работы, но некоторые мои соалы его юзали
    смысл вроде был в том что вводишь в него состав спамящего флота и он его вырезает, естественно при "подмене" уже будет видно

  • кхмм, тоже попдало от спамеров, ограничилось двумя сутками. впрочем пришла мысль создать функцию отключения/включения сигнала той или иной атаки не зависимо от состава флота, можно за ТМ :smile 050:

  • Кай, можно придумать более тонкие варианты - типа атака на % на то время, когда тебя в сети нет. Или луноснос - на случай, что проснешься вдруг
    А скрипт не очень удобен по твоему описанию. Сделать бы нажатием кнопки - каждая атака имеет свой ID

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • угу :) тут за отключение красного треугольника грозились бессроком, а вы тут все такие безпалевные прямо аж....

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • интересно, а как они узнают, что я отключил треугольник ? это можно сделать даже на уровне браузера - просто отключить его в загрузке, он не будет подгружаться, соответственно не будет мигать. но это самый жестокий способ. Но, имхо, спалить никак нельзя

  • ты шо, большой брат следит за тобой ;) покайся, грешник.


    по сабжу - от администрации будут какие то действия? хотя б запрет на башинг снимите или пиратом назначьте :smile 061:
    о том шо эти атаки програмными методами режутся на ура, понятно, и спасибо шо напомнили :smile 024:

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • Никогда не слыхал что отключение сигнала атаки запрещено. Где вы такое читали??


    У меня браузер настроен так, что анимированные картинки проигрываются только раз. Тот треугольник мигает раз и все. Кстати, то же самое с мигающими звездочками и анимированной картинки ТМ.


    По сабжу. Выкинуть скриптом отдельные атаки из списка событий - легко, но разве это разрешить проблему? Ведь раздражают не сами атаки, а мигающий тругольник, изза него можно и реальную атаку пропустить. А вот отключать сигнала атаки если все атаки убранные игроком из списка событий - гораздо сложнее... Даже не знаю как сделать так, чтобы сигнал не мигнул хоть раз... Ведь скрипты выполнаются после рисования страницы...

  • Ну хотя бы отключить атаки. Потом обновляем обзор, видим треугольник, сдвигаем взгляд на число вражеских миссий: 0 и расслабляемся.
    Если само не занулиться, скриптом:)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Никогда не слыхал что отключение сигнала атаки запрещено. Где вы такое читали??


    У меня браузер настроен так, что анимированные картинки проигрываются только раз. Тот треугольник мигает раз и все. Кстати, то же самое с мигающими звездочками и анимированной картинки ТМ.


    По сабжу. Выкинуть скриптом отдельные атаки из списка событий - легко, но разве это разрешить проблему? Ведь раздражают не сами атаки, а мигающий тругольник, изза него можно и реальную атаку пропустить. А вот отключать сигнала атаки если все атаки убранные игроком из списка событий - гораздо сложнее... Даже не знаю как сделать так, чтобы сигнал не мигнул хоть раз... Ведь скрипты выполнаются после рисования страницы...


    Уважаемый Бонтчев! Нет ли у тебя, дружище скрипта с летающими тухлыми яйцами ,чи шо, или типа того)))) от топа с плохим воспитанием, который звёздами тупо превращает меня в кормушку ,и в ответ пишет шо то типа "бугагааааа".(нуб и полуишка, а так же добросовестный саппорт с АДЕКВАТНОЙ обой , который спамит топ номер 1 , эт собственно я :crazy: ) Если скажешь развернуть ,сделаю ,ибо ты всегда нас выручал. (меня продолжают превращать в кормушку)...

  • если именно про этого, то:
    раз долетел флотом (давно), раз звездами. через полсуток таварисч проснулся и начал требовать обратно рес и обу. ответную реакцию мою описал правильно , маладес )
    а за отправленный спам уже летал лечить звездами (флотом далеко и не так прикольно).
    помоглось в том что добавилось еще 5 спамов к уже летящим :smile 0102::smile 050:


    и ник просьба не коверкать

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • спам-атаки это очень большая гадость. сам жил под спам атаками более трех месяцев. стучался везде и единственное чего добился это ответ от супероператора о том, что ныне действующими правилами спам-атаки не запрещены, хотя тоже спамил обиженный нуб и его перерабы из 7 галы летели в 1 галу на 10%, долетали и убивались.
    и сейчас игроки которые занимаются спам-атаками для меня не существуют. так как и в жизни это или неадекваты или жлобы для которых самый большой праздник в году это когда у соседа корова сдохнет. :smile 099:

  • объясните тогда, почему нельзя применять правило о попытке подставить под прокачку?
    дело ведь в том, что кто-то лично для себя так решил - за спам не банить. ну и "поперло быдло кверху", как говорят.
    или оформите тогда уже пояснения к правилам. а то получается что написано одно, на деле другое. :smile 099:

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • объясните тогда, почему нельзя применять правило о попытке подставить под прокачку?


    эт типо изза того что лом набивается и ты этим ломом качаешься???