Beiträge von MindControl

    так пока не ясно:

    1. деф в секунду летел с возвратом?

    2. паравоз заранее с кучей флота летел не раньше возврата, так что отсечь деф нельзя было? а кто-то другой не мог отсечь деф?

    3. атакеров полностью устроил результат? 1/3 лома при равных потерях выглядит как поражение.

    4. альянс знал или не знал про бой за день до него?

    5. почему не дефали со сломом луны?

    эм... ты в старых уньках не играл никогда? Шансы догнать топ1 там всегда около 0 были.

    можно было. если не обогнать/сожрать, то хотя бы догнать/приблизиться/заставить сейвиться.

    сейчас монстров с лярдами очков в новых уньках не догнать "старыми методами".

    т.е. нужно ввести нечто, чтобы можно было. но сначала нерф эксп.

    Злые они.. Сперва отняли шанс спасти свой флот после посадки, теперь отняли шанс спасти луну от лунасноса. (Я хз как самому задефить луну кагда сносы с прикрытием кучей ЗС летят в 0 сек.)

    много плазм на луне (не так много, кстати говоря).

    % боев, дыр и прочее связанное с боями - это ЛОТЕРЕЯ!!!!!

    зачем писать, что лучше чего, если в итоге "ЛОТЕРЕЯ"? на дистанции есть вполне конкретные матожидания для любого состава.

    как и в "лотерее", вообще говоря, только отрицательное. поэтому, в лотерею - не играем, а ЛИ-БТ в экспу - шлем!

    если ЗСками поймать пиратов/аленей, то они будут на ЗСках. проверено.

    лог, плз!

    А. То есть, корабли, участвующие в бою не привозят лом. Его потом нужно собрать первопроходцами. При этом все исследователи в округе видят образовавшийся лом на 16-ой позиции, а коллекционеры с генералами не видят.

    можно тырить чужой лом. не видно, но можно просканить зондами и увидеть.

    Pancernik: 18.000.000 Ojczyznoslaw [PUSH_1][Virgo/148]
    Pionier: 1.430.000 Ojczyznoslaw [PUSH_1][Virgo/148]

    https://clip2net.com/s/470pz3g - регнулся, проверил.

    wtf? 18кк ЛК и 1.43кк первопроходцев? вторых то зачем больше 1?


    P.S. ЛК потребляют дейта меньше, чем крысы при равном количестве, уже не говоря про равную стоимость. это основное.

    Почти как наш Саша наваливает пиратам...(и кажется, догоняет)

    думаю, с учетом состава, догоняет по убитым, но не по профиту.

    Во время экспедиции произошел бой с пиратами, который не состоялся. Просто все по нулям , никто атаку не начал. Это баг ? Подскажите

    а можно сюда содержание любых сообщений (ну кроме личных, конечно), которые в это время приходили?

    - сообщение экспедиции

    - боевой доклад (или его не было)?


    что слал в экспу?

    насчет скана:

    1. у дефа мало крыс. => лайты хорошо, ТИ/другое прикрытие от скорострела по ЛИ не целесообразно.

    2. у дефа ЗС, прикрытые мясом. => голый тяж слать плохо, нужно слать много ЛИ.

    3. у дефа не сильно много ЛИ, чтобы слать свои крысы. если слать достаточную прикрышку для тяжа, пробивающего ЗС, из лайтов, то лайты оппонента и так за раунд лопнут (а 1й раунд они в любом случае будут целями для любого корабля атакера, хоть ты лям крыс отправь).


    в 80% лома можно хоть чем сопоставимым по составу убить(ся) в плюс.

    но если говорим о максимальной выгоде, то нужно быть жирнее (дождаться и стать жирнее).

    конкретно по составу, с учетом вышесказанного (на глаз, не симал, могу заблуждаться в числах):

    ~200к ЛИ, 6300 линков (можно вместо линков брать 2100 утюгов или даже 1500(?) жнецов).

    Я спрашивал про боевой флот. С экспами уже и так все ясно.

    понимаю.

    но если есть боевой флот, то значит ли это, что им запрещено летать в экспы? или, например, развозить рес?

    с точки зрения максимального профита и максимальной силы - именно такой флот топовый, т.к. он быстрее себя преумножит. можно добавить до кучи линков, чтобы убивать ЗСки. в пропорции 300 штук на 1 ЗС оппонента.


    опять же, если подгонять флот под реалии, то можно считать, что большинство жирных и профитных оппов будут состоять из описанного мной состава. хотите жрать их? не думаю, что нужны всякие жнецы. крысы тогда топ :)

    Мораль: экспобои выглядят СУПЕРКАЧЕМ только в глазах тех, кто ими не занимается. А в общем - экспобои ещё из один равноценных источников дохода, более комфортный по временным затратам и с элементами рулетки (повезет - не повезет)

    вы ник главного эксповода видели? это неравноценный источник дохода. эффективность вложения ресов в экспы не падает с ростом аккаунта/количества вложенных ресов (по крайней мере, не медленно стремится к 0).


    пишете - более комфортный по временным затратам. ну т.е. за то же время, уделенное игре, профит будет выше? имба.


    тем, кто пишет про "новые возможности". убрали из игры возможности, добавив новые экспы. для тех, кто хочет соревноваться в топе, это единственно правильный выбор.