Формы жизни. Разбираемся - я думаю это затронет скоро всех.

  • Нужно построить следующий уровень Biosphere Farm для людей или аналог для других ФЖ. Тогда ЖИЛАЯ Площадь будет превышать ДОВОЛЬНЫ, следовательно, будет достаточно еды. У тебя получается наоборот. Они все сжирают и гибнут. Вот как должно быть - пример:


    Да это понятно. Я о том, что у меня получилось как значит - жилой площади оказалось больше, чем может прокормиться. Людей было столько сколько можно максимум прокормить (цифра - "довольны"), еда соответственно не прибавлялась, но и люди не гибли. Дай думаю закину еды, они ее будут есть и прибавляться до возможного максимума. Но по факту получилось, что как только я закинул еды - они сразу все погибли. Вообще все, под ноль. Теперь сутки ждать, пока накопиться то кол-во, которое было. Вот в этом и баг по идее. У меня же ферма в любом случае дает определенное кол-во еды, при котором определенное кол-во людей довольны. Почему они все погибли?

  • Всем привет!

    Подскажите пожалуйста, где можно почитать про форму жизни? С классами вроде разобрался)


    Leo akademik [SoN] - PO
    Taurus akademik [The Best] - Off
    Betelgeus.org akademik [EHOT] - Off
    Cygnus akademik [FoF] - Off

  • Не поверишь, 2 недели втыкал. около 3х лет не играл. не понятно. но интересно очень )
    зы рад тебя видеть, хоть и играли против друг-друга :smile 024:

    по теме - на форуме умных тем на этот счет есть, от махаона ) всякие таблицы и тд

  • Не поверишь, 2 недели втыкал. около 3х лет не играл. не понятно. но интересно очень )
    зы рад тебя видеть, хоть и играли против друг-друга :smile 024:

    по теме - на форуме умных тем на этот счет есть, от махаона ) всякие таблицы и тд

    Здаров! Можешь ссылкой поделиться?

    P.S. Что с форумом сделали?)


    Leo akademik [SoN] - PO
    Taurus akademik [The Best] - Off
    Betelgeus.org akademik [EHOT] - Off
    Cygnus akademik [FoF] - Off

  • здесь что-то было на эту тему
    а с форумом как обычно - раз удалили все, поняли что можно еще раз удалить - нынче снова больше половина архивов удалили ) в этом плане - все стабильно. но Гайд на месте :thumbsup::rofl1:
    стучи скайп deaths__art , если надумаешь, можем закуситься с прекентовкой кривых игроков тмщиков . топовых аков полно

  • Разросся я до этапа 2 исследований.

    Там у меня открылся такой же ускоритель добычи всех ресурсов, что и на первом этапе. Не знаю, как в русской версии переведено, но в немецкой эта штука на первом этапе называется "Высокопроизводительные экстракторы", а на втором она же "Усовершенствованные технологии продвижения" (через переводчик).

    Короче, что на первом этапе, что на втором, эта штука дает по 0,06% прироста каждого реса за каждый уровень, вот только на втором этапе каждый уровень стоит гораздо дороже.

    Ну и какой в этом смысл?

    Ладно бы еще бОльший прирост % давало, а так-то оно нафига нужно?

  • Вопрос возникает по


    Модуль эффективности

    скрин номер раз

    скрин номер два


    как работает таки этот

    Модуль эффективности

    если в описание идёт речь о скорости кораблей и их увелечения, а на деле в таблице *больше информации*, мы видим потребление дейтерия на уровень.

    кхм?

    //Ссылки запрещены

    Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
    Это главное правило успеха.

  • привет. на английском сервере, везде такая картинка в техах описана, как скидка на дейт.
    ошиблись переводом.

    ... и жил он, жил, пока не помер...

  • М-да.


    Я думаю нудно разобраться в понятиях что за плюхи ..нужны ли они .. Как жить коллекторам ) и выжить ли исле ? )

    "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Хотя я обычно играю и во вселенных без выбора форм жизни, и без выбора класса игрока, но однажды в процессе слияния вселенных меня перебросило в том числе и в одну такую (с формами жизни) вселенную. Немецкоязычную. (А ведь разработчики из GF - как раз немцы). После (я не уверен, что после) этого переброса я в той вселенной выбрал класс исследователя, а во время очередной акции "призы за ежедневный заход" - командира, соответственно я пока могу сделать скрин "империи". Обратите внимание: на трёх из шести планет той "империи" - одинаковое население (Bevölkerung, 8684), но разное количество пищи (Nahrung; 275, 677 и 525).

    На луне (единственной в той "империи"), как я понимаю, есть возможность собирать пищу, но нет возможности собирать население:


    Тогда возникает вопрос: а пища - для кого? Кстати, отправить в очередную экспедицию можно ресурсы и пищу, но нельзя - население...

  • Утра всем, тут утром проснулся и увидел такое и решил спросить - это нормально?

    выглядит как фича с голодающими.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Выловил первым роктала. активировал на всех планках и теперь ислы ток хумановские и рокталовские кидает. четко.

  • А что такое коеф. конверсии %


    Вы не поверите, но это коэффициент конверсии)
    Как много т1 превращается в т2, или т2 в т3(не знаю точно для этого здания).

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • как я уже писал выше, при нахождении первым рок-тала я не стал больше тыкать поиски намеренно.

    Как результат, без ролов и танцев с бубном вот такая картина на всех планках. буст эко от хумановских и таловских ислов.

    Если кому-то это будет интересно.

    Я 9 раз выбирал все ислы и там, где был рол и у суб рассы был буст эко, а на основной-нет, то выпадал при 25% шансе буст реса суб расы. 9 раз не может быть совпадений хд)

    Какого эко можно добиться таким результатом... у меня лени больше, чем воображения в этом вопросе.

  • как я уже писал выше, при нахождении первым рок-тала я не стал больше тыкать поиски намеренно.

    Как результат, без ролов и танцев с бубном вот такая картина на всех планках. буст эко от хумановских и таловских ислов.

    Если кому-то это будет интересно.

    Я 9 раз выбирал все ислы и там, где был рол и у суб рассы был буст эко, а на основной-нет, то выпадал при 25% шансе буст реса суб расы. 9 раз не может быть совпадений хд)

    Какого эко можно добиться таким результатом... у меня лени больше, чем воображения в этом вопросе.

    Знаете насколько сильно даст буст 2,3,10 и т.д. уровень Рок-Тала?

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy: