Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 3)

  • Возникли вопросы по новым правилам игры? Здесь Вы можете их задать, и получить ответ от представителя администрации.



    Правила темы:

    • Пользователи могут задавать свои вопросы по правилам.
    • Пользователи могут вносить предложения по изменениям в правилах.
    • Пользователям запрещено отвечать на вопросы, это может делать только представитель администрации.
    • Также запрещено обсуждать правила и предложения по их изменениям.
    • Ответ дается в сообщении с вопросом/предложением, путем редактирования этого сообщения.



    Новички и не очень!!!
    Прежде чем задать вопрос, почитайте энциклопедию и воспользуйтесь поиском.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Поясните правило башинга!


    Верно ли что:


    1. Количество атак не зависит от скорости уни?


    2. Если игрок вне альянса - ему нельзя объявить войну?

    Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение. © Гай Юлий Цезарь

  • тоже помучаю мозг операторам:
    1a. положим, уня без трюма у зондов. я правильно понимаю, что миссия "шпионаж" всем флотом попадает под правило башинга, если произошел бой? а если не произошел?
    1b. пусть уня с трюмами у зондов. шпионаж попадает под правило башинга, если не произошел бой? а если произошел?
    1c. если при шпионаже произошел бой, то ресурсы загрузятся, кстати?


    2. предположим, мой альянс воюет с другим альянсом. на время сейва я покидаю альянс. при посадке флота я снова вступаю (ну окей, я подаю заявку и мб не сразу вступаю, это не особо большая проблема; да и вопрос не об этом). правильно я понимаю, что на время отсутствия в альянсе меня нельзя башить? если можно в данной ситуации, то как вообще решается вопрос с покинувшими альянс игроками?

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • 1с: Канеш загрузятся, это же бой, его сисема одна на все варианты заданий. Если интересно - да, проверял сам, есть логи на логсерве. Если вопрос про шпионаж голыми шпиками, то там либо не будет боя, либо не будет победы.

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • Что немцы курили???
    Минимальный курс торговли 12-8-5.
    Вопрос... На скупа это правило действует????

  • 1. Количество атак не зависит от скорости уни?

    уже не зависит. 6 штук.

    2. Если игрок вне альянса - ему нельзя объявить войну?

    нельзя.

    1a. положим, уня без трюма у зондов. я правильно понимаю, что миссия "шпионаж" всем флотом попадает под правило башинга, если произошел бой? а если не произошел?

    считаются произошедшие бои, вне зависимости от того, с какой миссиией был выслан атаковавший флот.
    если шпионаж не вызвал боя - соответственно он не считается.
    отозванный флот тоже не считается.

    1b. пусть уня с трюмами у зондов. шпионаж попадает под правило башинга, если не произошел бой? а если произошел?

    сканьте только флотом с ШЗ, у них атака=0.

    1c. если при шпионаже произошел бой, то ресурсы загрузятся, кстати?

    если ваши "шпиёны" победят, то должны ограбить. "Луносносы" тоже грабят :)

    2. предположим, мой альянс воюет с другим альянсом. на время сейва я покидаю альянс. при посадке флота я снова вступаю (ну окей, я подаю заявку и мб не сразу вступаю, это не особо большая проблема; да и вопрос не об этом). правильно я понимаю, что на время отсутствия в альянсе меня нельзя башить? если можно в данной ситуации, то как вообще решается вопрос с покинувшими альянс игроками?

    формально на данный момент - нельзя. Фактически же никто не отменяет модернизацию Правил игры.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Вопрос... На скупа это правило действует????

    Скупщик не является игроком. Не действует.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Скупщик не является игроком. Не действует.

    Предлагаю ввести это правило и для скупа либо сделать курс для всех таким же, как был. Иначе это неравноправие со стороны администрации игры по отношению к игрокам с целью выкачивания из них денег.

  • формально на данный момент - нельзя. Фактически же никто не отменяет модернизацию Правил игры.

    С этим будет что-то делаться? Или мне на ночь говорить соалам, чтобы выходили?

  • сканьте только флотом с ШЗ, у них атака

    теперь нельзя обманывать игрока следующим образом: он спит я делаю себе мнимый актив( запускаю шпика с мт, бт на %- шпионаж крадёт дейт), я ложусь после него.
    Я правильно понял? Шпионаж крадёт дейт?

    "П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

    Einmal editiert, zuletzt von RАТО ()

  • Где посмотреть сроки бана за нарушения?

    "П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

  • Я один( не в альянсе)_воюю против алла. Война не объявляется.Они могут меня бить по очереди. Я не могу бить только одного, я должен всем по чуть( 6 атак или сносов) распределить. Я правильно понял? имеется ввиду, они могут запустить 30 луносносов( к примеру их 5ро), я только по 6. атак тоже касается.

    "П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

  • хм тоже вопрос)
    Я прошпионил цель, шз разбились. Вылетел 5 атак, перед атакой прошпионил шз разбились, последнюю волну отзывать?

  • Развивая мысль написавшего выше, предлагаю выводить из правила о башинге бои, где флот атакующего уничтожен первым же залпом.

  • Предлагаю

    С этим будет что-то делаться?

    Это как минимум не подлежит обсуждению в этой теме

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • теперь нельзя обманывать игрока следующим образом: он спит я делаю себе мнимый актив

    Атаки по договоренности не попадают под правило о башинге. (с)
    И что мешает набивать себе актив заданиями Транспорт/Переработать?

    Я один( не в альянсе)_воюю против алла. Война не объявляется.

    На каждую планету по 6 атак в сутки в Вашем случае. Хотите больше - делайте пассы и объявляйте войну.
    Можете между собой договориться "не жаловаться на башинг" и воевать сколько влезет. Разумеется, до первой такой жалобы :D

    выводить из правила о башинге бои, где флот атакующего уничтожен первым же залпом.

    Атаки Шпионскими зондами (ШЗ) во вселенных с отключенной грузоподъемностью ШЗ не попадают под правило о башинге.
    Атаки Шпионскими зондами, в которых флот атакующего погибает полностью, не попадают под правило о башинге во всех вселенных.


    Aтаки/шпионаж/прочее перед основным флотом атакующего в интервале от 0 до 5 секунд приравниваются к использованию багов игры.


    Есть еще Правило 8.2 о создании препятствий игре. В некоторых случаях - можете такими атаками попасть и под него.



    Где посмотреть сроки бана за нарушения?

    Данная информация является закрытой. Могу только сообщить, что сроки банов не менялись.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • И что мешает набивать себе актив заданиями Транспорт/Переработать?

    я запускаю шпика и бт( медленное что-нибудь) с заданием ШПИОНАЖ на луну противника. он просыпается - у него шпионаж среди ночи мой, он думает я ночью играл

    Хотите больше - делайте пассы и объявляйте войну

    Я один( случай, когда я без альянса)!!!! Мне надо в альянс вступить, чтоб мой онлайн в альянсе видели? Иначе, один- никто, даже если играть умеет... :smile 019:

    Могу только сообщить, что сроки банов не менялись

    "На всё воля божья и опера настрой" так яснее :derisive:

    "П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

  • Это как минимум не подлежит обсуждению в этой теме

    Кажется кто-то запутался в собственных правилах :crazy:


    Пользователи могут вносить предложения по изменениям в правилах.

  • Правильно ли я понимаю, что минимальный курс обмена дейта В РУ ОГЕ повысили до 2.4 за металл, и 1.6 за кристалл, в то время как в иностранщине курс остался прежним ?
    З.Ы. У меня знакомый сказал, что это Санкции. Это правда? :crazy:

    Верили, ждали, надеялись, мечтали, создавали, ошибались, учились, падали, находили, теряли, но не предавали. Падали, вставали, боролись, побеждали, делали, меняли, менялись, поднимали, снова падали, взлетали, верили, ждали и всегда любили.
    © R. Record

    Einmal editiert, zuletzt von BEN ()

  • А если серьезно, эти правила окончательны, обсуждению и изменению не подлежат?

    Верили, ждали, надеялись, мечтали, создавали, ошибались, учились, падали, находили, теряли, но не предавали. Падали, вставали, боролись, побеждали, делали, меняли, менялись, поднимали, снова падали, взлетали, верили, ждали и всегда любили.
    © R. Record