Нужна оценка (Нумизматика)

  • Доброго времени суток !
    Вопрос к экспертам в области оценки монет, может все таки среди огеймеров есть такие люди. по рунету и соответствующим сайтам я так и не получил необходимой информации
    Попалась интересная монета.
    Сер. 83 1/3 Пробы 7 Зол. 27 21/25 Доль. 1727г Екатерина I



  • Второй сайт - там монета "портрет влево"
    да,инфы я достаточно вычитал. но все таки нужно что-бы кто-то оценил из знатоков ))
    по первому сайту, если цена сохраности XF то цена 120.000р. а вот цена сохраности VF - не указана. вот тут и нужен взгляд оценщика,к какой кат. принадлежит монета

  • Сём, ты уверен, что оригинал? Просто не хочу каркать, но сейчас наводнили Россию подделками из Китая.


    Но мне пока попадались только более поздние

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • Сём, ты уверен, что оригинал? Просто не хочу каркать, но сейчас наводнили Россию подделками из Китая.

    Да Саш,то что она так блестит,это сохранность, и моих рук чистка

  • Привет!твой сохран примерно будет стоить от 25-50т.р.точнее скажет оценщик...но опять же оценщик будет оценивать в свою сторону...


  • Второй сайт - там монета "портрет влево"да,инфы я достаточно вычитал. но все таки нужно что-бы кто-то оценил из знатоков ))
    по первому сайту, если цена сохраности XF то цена 120.000р. а вот цена сохраности VF - не указана. вот тут и нужен взгляд оценщика,к какой кат. принадлежит монета

    На взгляд теоретика-любителя эта монета стоит больше 100, если оригинал. А вот профессионала в этой области ты явно не там ищешь, да и спрашивать такие вещи в интернете совершенно бессмысленно.

  • От силы рублей 100 эта подделка стоит, год назад мне попадались такие подделки, ездил к специалисту он сходу сказал что это фуфло :)
    Если внимательно сравнить с фотографиями оригиналов, что на сайтах, видны явные отличия...

  • Похоже на вот эту монету
    http://efimok.com/1-rubl-1727-…tnyj-dvor-portret-vpravo/
    Не занимался особо нимизматикой. Но вроде как на этом сайте можно отправить фотографии на оценку. Почему подделка то сразу. Если нашёл например миноискателем , где то в поле мб и не подделка. Я по работе разрабатывая котлован в Москве как то наткнулся на кувшин с разными монетами 1805 ого года.

  • Сдали монеты получили внеочередную премию , весь строительный участок. Ну там не запредельная премия , потому что на всех поделили. На яхту с самолётом не хватило. :)

  • а как же стрельба, погони, вымученная улыбка на лице последнего выжившего из артели, трясущейся рукой передающего перед монолитной дверью сейфа звенящий мешочек швейцарскому банкиру?!


    как-то скучно вы братцы реализовали единственный выпавший в жизни шанс на настоящее приключение.

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд