Спам-атаки. Если нубу делать нечего.

  • А как еще кроме спам атак может ответить злому топу обиженный нуб?


    я думаю не стоит зевать, тогда и обижаться не будет причин, да и потом любой нуб это просто еще не сформировавшийся топ. как сказал мне один человек, он не девочка, чтобы обижаться. слился раз, извлеки все выводы и не сливайся больше, а то устроили цирк со спамом :smile 0102:

  • я думаю не стоит зевать, тогда и обижаться не будет причин, да и потом любой нуб это просто еще не сформировавшийся топ. как сказал мне один человек, он не девочка, чтобы обижаться. слился раз, извлеки все выводы и не сливайся больше, а то устроили цирк со спамом :smile 0102:

    А если ситуация не "слился раз",
    а "фармят регулярно" например просто потому, что есть ЗС и может слетать в плюс.
    правил разрешают топу фармить по 6 раз в день каждую планету.


    Раньше, года 3 назад, припоминаю вроде было правило что нельзя мешать развитию и топа можно было в этом объвинить. Сейчас даже его не нашел.


    По словам жертвы сейчас так оно и есть, может конечно и не 6 раз в день, но регулярность была заявлена. По словам ТС-а это не так, но допустим тогда теоретическую ситуацию когда это так, регулярно фармят слаборазвитого игрока с продуманным правильным онлайном (оборона при таком фарме естественно адекватная даже отстраиваться несможет) и требования нуба не являются совсем неадекватными (верни весь фарм и оборону) а вполно логичны и обоснованы "перестань меня фармить" ...
    ТС предлагает запретить спам атаки правилами значит необходимо обдумать возможность и такой ситуации.


    И чем же при регулярном фарме нуб может ответить?

  • Раньше, года 3 назад, припоминаю вроде было правило что нельзя мешать развитию и топа можно было в этом объвинить. Сейчас даже его не нашел.


    не было такого. было описание башинга. и три года назад можно было 9 атак делать)


    способов выжить под прессингом очень даже достаточно, чето ни в одном руководстве по огейму я про спам не читал.


    а по моему отдельно взятому случаю - свои действия я описал в первом посте. мой ответ на вопль верни рес и оборону - "вверну только звездами" (с) ntelektus.
    поведение дефа со своей стороны считаю вообще полнейшим неадекватом, поощряющимся как раз администрацией этого проекта.

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • не было такого. было описание башинга. и три года назад можно было 9 атак делать)

    9 атак тоже помню, насчет остально небуду спорить.


    способов выжить под прессингом очень даже достаточно, чето ни в одном руководстве по огейму я про спам не читал.

    Выжить то это понятно шахты всетаки неразрушимы, а вот как еще и ответить топу?

  • Выжить то это понятно шахты всетаки неразрушимы, а вот как еще и ответить топу?

    Ну так не ТОП же начал спам-атаки?
    Вот за это и получает укатку.
    Другое дело, когда акк чужой и его не жалко.
    Думаю со своего кровного такое бы не делалось.

  • мне кажется, что если бы ребята хотели - давно бы договорились... один заканчивает спам, второй укатку обороны... А так упёрлись: пока он не прекратит - я тоже не буду... А учитывая что топ1 страдает не очень сильно от этого дела, а скорее даже наоборот. я бы на месте этого "нуба и полуишки" давно попробовал обсудить сложивщуюся ситуацию и прийти к компромиссу. Как по мне, какое-то время был опыт игры с таким треугольником - привыкаешь днём, а с утра очень нехило подстёгивает проснуться.
    ПС согласен, что вернуть рес и обу неадекватная просьба.

  • ну я раз пока прошелся по колонкам, через галу жаль звездами лететь ) тем более в округе и так полно жирных и неспамящих ишек...которым уже всё равно
    :smile 050:


    а акк да не свое - не жалко :) все равно сапп :) да и слотов 8-9 лишних постоянно) и цель в игре, пусть поднасрать, но хоть какая -то, может потом большая куча вылезет...)

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • всем ку. хохо. весело как. но то что к спам атаке привыкаешь это правда и даже входит в привычку просмотр на наличие других возможных атак. но по началу очень нервирует. я тоже жертва спам атак :crazy: моя психика травмирована :smile 065:

    вот так влюбился....ой ляля...в капитаншу космического корабля......
    органику в наниты!!! смерть всем человекам!!!

  • выходит что кроме как по честному, это не лечится?
    придется видать две планеты переносить да зачищать самых умных и честных :crazy:


    P.S.
    возьму акк с флотом в Бариме, в альянсе против викингов.
    писать в личку или в асю/скайп кто знает.


    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

    2 Mal editiert, zuletzt von al_z ()

  • Статус: Тикет закрыт
    Ответственный: Жалобу обрабатывает Руководитель Команды..


    Ответ от: 2012-08-10 19:20:10

    Ваше обращение поднялось на следующий уровень.


    Ответ от: 2012-08-08 19:20:08

    Ваше обращение поднялось на следующий уровень.


    Ваш ответ: 2012-08-06 18:57:06

    странно, спам сняли. и месяца не прошло.


    Ваше сообщение: 2012-08-05 18:58:01

    возможно ли установить какое-либо ограничение на спам-атаки с одного аккаунта? (неделя, две, или сколько нубу влезет?)
    тему в Вопросах по игре я создал давно, ответов от команды так и не получил.



    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ :crazy:

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • А ведь было раньше одно такое хорошее правило, согласно которому, спаммер влёгкую загремел бы в бан недельки на три. ;)


    Zitat

    7.3 Особый случай.


    Атаки, делающие невозможным для атакуемого дальнейший ход игры, запрещены. Точное описание такого случая невозможно, т.к. оно зависит от многих специфических факторов каждого игрока, поэтому определение такого случая оставляется оператору.

    Dexter: да, я хотел бы пошмалять из автомата по эльфам-с-луками.
    Naz: купи калаш (~3k $) и скатайся на какую-нить тусовку ролевиков! ^^
    © SoT

  • Когда-то я помню, супероператора отправил в баню двух спамеров. до 2037. Выпустили через сутки. Причем, как мне написал в личку СО (переговоры я вел) - будут знать. Т.е., формально правил они не нарушили, имеем дело с "усмотрением". Тогда злился, но сейчас вижу - бы не помешал такой злобный опер :)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • ну и атн уже пользуется безнаказанностью) в 1-й)
    :smile 061: меня проверили, можно дальше ботов включать? или шо я там юзаю? (а то слухи разные ходили) :crazy:

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • вы просто с юхой вдвоём на акке сидите. ну, вам как мужу и жене можно,ага :crazy:

  • опять женили... :smile 032:
    и ваще, я Хищу не изменяю :smile 08:

    не уверен - не лети, а полетел - не обижайся


    2 R.I.P; 15 AMK; Andromeda AL, Oberon StarPerz; 1 CuT

  • вообще, раньше была такая штука как спам обзора.
    на орге и в америке, где я в свое время играл, уж точно было.
    однажды перед атакой слал пяток волн в америке. заметил в одном из сканов подвох и отвернул. в итоге бан две недели.
    к чему это я говорю.
    Да к тому, что там баны давали за несколько минут пока шпики летят, а вы тут про дни и недели и полеты рабами через галы. канеш тот бан несправедлив даж по тем меркам, но тут когда летит на тебя фигня неделями эт реально черезчур уже.
    Жаль администрация ни в какую не желает пересматривать нынешнюю редакцию правил ру-огейма.

    Альянс MONSTERS [1 USA] - навеки в сердце останется моём. порвали америку.
    Альянс MONSTERS [1 RU] - off по беспределу