Микрогайд по формам жизни/мой опыт. Часть 1

  • Рокталы больше бонусов дают чем люди. Рокталы + Коллекционер это вообще имба!

    на поздних уровнях развития наверно если только, когда не надо гонять по 200 эксп в день..

  • Рокталы больше бонусов дают чем люди. Рокталы + Коллекционер это вообще имба!

    Хочется заметить интересный момент на скрине.
    Здания Рокталов дают вам(в сравнении с их отсутствием):
    Металл: ~17% фактической полной выработки.
    Кристалл: ~12.2% фактической полной выработки.
    Дейтерий: ~7.6% фактической полной выработки.

    Должен сказать, что как и считал ранее, цифры смешные:) Если считать людей, разница будет не так то и велика.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Так то оно так, но больший бонус дают только гусеничники. Всякие там классы, офицеры и прочее дают ещё меньше. Так что это весьма существенный вклад

  • 1.732кк выработка в час из шахт

    0.727кк дают кузница магмы 21 уровня 42% от выработки (можно апнуть до 25 лвл что будет давать 50%, дальше уже дороговато будет апать его)

    0.438кк бонус Класса 25% от выработки

    0.866кк гуси, это благодаря исследованию рокталов на гуси (у меня на 15 планетах в среднем 10 лвл "Модули ионизированных кристаллов", каждый 10 лвл дает 1%, то есть это 15%) примерно 50% от выработки

    1.127кк тех бонус форм жизни (всякие исследования на металл и на все ресурссы) 65% от выработки


    В итоге мы получаем:

    0.727 + 1.127 + 0.866 + 0.438 = 3.158кк благодаря классу Коллекционера + ФЖ Рокталов получаем "выработка в час"+"выработка в час"х2 выработки от шахты!


    Leo akademik [SoN] - PO
    Taurus akademik [The Best] - Off
    Betelgeus.org akademik [EHOT] - Off
    Cygnus akademik [FoF] - Off

  • Факт. На коллекционере - кайф.
    Только 1 момент. Гуси дают максимум 50%, что на коллекционере достигается без проблем и без ФЖ.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Факт. На коллекционере - кайф.
    Только 1 момент. Гуси дают максимум 50%, что на коллекционере достигается без проблем и без ФЖ.

    Смотри. С учётом того, что сейчас все техи ЛФ можно взять за 200 очей(не рандом, как ранее было), а ты любишь дротить в экспы, качаешь техи с увеличенной добычей реса и флота в экспах, ставишь везде рактал+коллектор+ал коллектор, и улетаешь на Эверест по выработке

  • вроде же по математике выходило что теха на гусей это жижа по сравнению с соответствующей ей техой на все ресы, не?

  • вроде же по математике выходило что теха на гусей это жижа по сравнению с соответствующей ей техой на все ресы, не?

    Мне тоже этот вопрос интересен. Лично не считал. ока повода не было. Если где есть это сравнение технологий в слоте Т3-1, то было бы любопытно глянуть расчёт. Там , в расчёте, есть до чего докопаться.

  • Мне тоже этот вопрос интересен. Лично не считал. ока повода не было. Если где есть это сравнение технологий в слоте Т3-1, то было бы любопытно глянуть расчёт. Там , в расчёте, есть до чего докопаться.

    Не согласен. Считаю гусей - краеугольным камнем. Она не только дает рес, но и режет потребление энергии. Я себе добился снижения с 50 до 42 на штучку. Вот Классовый бонус к Коллекционеру - сомнителен. 0,2% за уровень. 10 планок * 10 уровень улучшения Рокталов для Коллекторов = 20%. А это 25% выработки шахт * 1,20 = 30к выработке шахт и (+5% выработки к шахтам) и 10 % производства энергии * 1,2 = 12% (2% прироста), что не кажется таким уж жирным бонусом. И прирост к-ва гусянок - те же 2%

  • Смотри. С учётом того, что сейчас все техи ЛФ можно взять за 200 очей(не рандом, как ранее было), а ты любишь дротить в экспы, качаешь техи с увеличенной добычей реса и флота в экспах, ставишь везде рактал+коллектор+ал коллектор, и улетаешь на Эверест по выработке

    Лично я никуда не улечу со своими шахтами а-ля 40/34/37. Мне выгоднее взять людей и дротить экспы с бонусом к исследованиям людей)

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Ляяя… сплошная арифметика… шо для дворовых пацанов то вкачивать? Мехов получается?

    Потому как эти ваши вычислительные процессы мы не тянем…

  • Ляяя… сплошная арифметика… шо для дворовых пацанов то вкачивать? Мехов получается?

    Потому как эти ваши вычислительные процессы мы не тянем…

    Лично для тебя мехов 100%, ты так сможешь быстрее и эффективнее ставить луны народу из чатика:smile 028:
    А вообще я не знал, что ты играешь в старых унях, в новых то лф вообще считай что не впёрлась в первые пару-тройку недель.

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • Лично для тебя мехов 100%, ты так сможешь быстрее и эффективнее ставить луны народу из чатика:smile 028:
    А вообще я не знал, что ты играешь в старых унях, в новых то лф вообще считай что не впёрлась в первые пару-тройку недель.

    я бы не сказал что играю там, существую скорее, пару раз в сутки.

    Понял, значит мехов беру.

    С учетом как быстро растут акки в новой, там бы сразу качать по гайду всё.

    Перестраивать мучение…

    Спасибо🙏

  • так ну давайте на вскидку в математику техи краулеров вс ресов. то что там режется потребление энергии это сразу в сторону, по сути пофигу. что по ресам смотрим. у шахтера краулеры дают по 0.03% за штуку ну и предположим в среднем в лейте их 1к на планку. теха дает по +0.1% за лвл с капом в 50%. теха ресов дает 0.06% за лвл без капа. берем 200 лвлов техи к примеру. шо выходит тогда. выходит шо краулеры получат +20% бонус к их эффективности и будут давать по 0.036% за штуку вместо 0.03% что на круг даст на планке +36%реса вместо +30% реса= лутаем разницу в +6% выработки на планку от этой техи +\- флуктуации еще если краулеров не то количество, но сильно выше от этого числа не прыгнуть, а вот ниже вполне. теха ресов будет давать +12% всех ресов на планку. выходит что теха ресов намного лучше техи краулеров.

  • хотя конечно я поспешил с количеством максимум краулеров. все же от уни зависит, но всё выглядит так что даже уня с гига множителем эко не сможет вытянуть теху краулеров вперед техи ресов, а чем ниже этот коеф, тем сочнее ресы выглядят вместо краулеров

  • так ну давайте на вскидку в математику техи краулеров вс ресов. то что там режется потребление энергии это сразу в сторону, по сути пофигу. что по ресам смотрим. у шахтера краулеры дают по 0.03% за штуку ну и предположим в среднем в лейте их 1к на планку. теха дает по +0.1% за лвл с капом в 50%. теха ресов дает 0.06% за лвл без капа. берем 200 лвлов техи к примеру. шо выходит тогда. выходит шо краулеры получат +20% бонус к их эффективности и будут давать по 0.036% за штуку вместо 0.03% что на круг даст на планке +36%реса вместо +30% реса= лутаем разницу в +6% выработки на планку от этой техи +\- флуктуации еще если краулеров не то количество, но сильно выше от этого числа не прыгнуть, а вот ниже вполне. теха ресов будет давать +12% всех ресов на планку. выходит что теха ресов намного лучше техи краулеров.

    Забыли про 150% краулера, которые дают уже 50% кап)

    Твоё лицо, когда проснулся, а лун нет:crazy:

  • а ну да, забыл про перегруз краулеров. ну даже с ним не догнать будет рес теху кроме как на супер хай множителях эко


    ну и банально кап техи в 50% бонуса обрезает возможность её использовать в супер лейте

  • а ну да, забыл про перегруз краулеров. ну даже с ним не догнать будет рес теху кроме как на супер хай множителях эко


    ну и банально кап техи в 50% бонуса обрезает возможность её использовать в супер лейте

    а «супер лейт» это когда? Когда мид утерян?

    //Давайте будем культурными, ага. gluga

  • Не согласен. Считаю гусей - краеугольным камнем. Она не только дает рес, но и режет потребление энергии. Я себе добился снижения с 50 до 42 на штучку. Вот Классовый бонус к Коллекционеру - сомнителен. 0,2% за уровень. 10 планок * 10 уровень улучшения Рокталов для Коллекторов = 20%. А это 25% выработки шахт * 1,20 = 30к выработке шахт и (+5% выработки к шахтам) и 10 % производства энергии * 1,2 = 12% (2% прироста), что не кажется таким уж жирным бонусом. И прирост к-ва гусянок - те же 2%


    Я ничего не утверждал, чтобы можно было соглашаться или нет. Я вопрос задал - что выгоднее.

    Ну и мне не понятно почему вы сравниваете технологию из первого слота с технологией из шестого. Логика?