Posts by Titans40k

2200 артов на 1 планку, 14 планок можно перевести за 104 дня (если уперся в кап полётов за артами)
    Но есть одно важное НО, это дебаффы в 2-е суток при смене расы)

ну это видимо со скипом больниства тех на рандом и без хай техов. просто если так сделать, то потом надо будет еще раз со временем переделывать по понрмальному +) захочется добрать техи на корабли и скорость в этот сетап. а еще помимо этого техно сетапа нужен сначала же обычный сетап, так что это примерно год, притом если ты сразу делаешь все правильно. я вот не всё правильно делал со старта, кое где оказалось можно лучше сделать, щас спустя год фул закачаных рокталов и половину планок с мехами как раз на техи еще докачиваю фул людей, пока что 8\16 и тупо упор в арты, на луне десятки лярдов ресов лежат ждут артов

А кто из бывалых знает, работает ли мета для прокачки техов ФЖ через мехов ? образно если рандомно выбрать мусор из всех тиров, и пикнуть за арты Т6,Т7,Т11,Т13,Т17 на ускорение изучения исследований + бонус от домиков мехов на 0,3 и 0,4 к техам, то на выхлопе получим довольно жирное уменьшение времени для исследований.

Но возникает несколько вопросов, какая будет механика изучения ФЖ ? Перейти везде на мехов, и затем включать по одной планете мэйн расу для запуска исследования , и так продолжать в шахматном порядке ? у кого какие мысли по этому поводу ?

рабочая схема. но требует артов. а так да - абсолютно рабочий вариант. при высоких лвлах техов он еще дает 99% сокращения времени на обычные техи

да я к тому что понятное дело что максималка когда прокает, особенно на 95% это редкость и чисто на цифирки интересные поглядеть. но каждый апа капа апает все находки, хоть и понятно что в меньшей степени

пол года назад где то построил 35ый крис и 36ой дейт везде, после этого минимум задаблил уже свои птсы, эти шахты так и не сдвинулись :D намного больше профита от развития экспов, ну и шахты мета)

Озадачили меня...) Глянь, на самом деле не настолько безнадёга с этими гусями, как показалось на первый взгляд. Разница в стоимости исследований на более высоких уровнях колоссальная.

**При раскачке технологии гусеничников, при наличии шахт 41/36/38 бонус уже упирается в кап 50%, что играет не в её пользу.

тут еще такой момент как эко вселенной, ибо количество гуслей за каждый лвл шахты к эко привязано. в хай эко ты моментально кап гусей лутаешь на коллекторе и теха в молоко уходит(на иссле смысла от неё есессно нету в любом случае), а на лоу эко банально из-за низкого количества гусей ты не дотягиваешь до значений техи на ресы

Ребята, вопрос по Т3 техе, почему берут ресы, а не ап гусеничников? хотелось бы услышать ваше мнение, ведь на 15 уровне - 1.5% - что на 10 планках - уже буст на 15% гусениц да еще и 15% - меньше потребление энергии (да, на энергию впринципе плевать), но теже ресы дают на 15 лвле - 0.9% (то есть 9%) - сори, может я чего-то не понимаю, но как будто гусениц апать выгоднее, не?
    Даже если ты исла, всеравно у вас на прокаченным акке - будут на всех планках гусеницы.. вообщем, что думаете?

проблема вашего расчета в том что вы 1.5% на 15ом лвле посчитали как +1.5% к производству ресов, а это + 1.5% к производству ресов у клаурела т.е. 0.02*1.015=0.0203 - т.е. как будто в лужу пукнул :D а вот теха на ресы как раз и дает к производству ресов напрямую. поэтому забыть про эту теху на краулеров навсегда =)

я конечно бебки спокойно кидаю если хочется. но уже последние 6 месяцев минимум половину слотов на экспы заряжаю банально с наград, остальное докупаю, и то за тм которую в х9 ивенте налутал

pasted-from-clipboard.png

pasted-from-clipboard.png

вот главная проблема разных сетапов) сижу пержу, не могу некст планку переделать в другую расу пока базовый фул артов не накопится + во время стройки, которая у меня нынче занимает примерно дней 6-7 до фула, надо накопить еще сверху хотя бы косарика-полтура артов, чтобы все 3 сета техов выбрать нормально. ресы вообще не проблема

у каждой расы изначально не взято ни одной техи - по 6 свободных слотов на каждый тир исследований. в каждый слот можно взять любую теху из пула из 4х техов на этот слот (по 1 на каждую расу в этот слот), притом теху которая привязана к этой расе можно взять бесплатно, либо можно зарандомить любую с 25% вероятностью её получить, либо так же точно взять любую не родную теху заплатив за неё артефакты.
    таким образом формируется пул выбранных техов у данной активной расе. далее если мы хотим её сменить на другую. после смены все текущие домики и техи отключаются и включаются уже построенные домики новой выбранной расы(либо пустота если делаешь расу с нуля) и активируется пул техов новой выбранной расы, либо пустые 18 полей если впервые выбрали эту расу. далее мы заполняем так же техами этот пул исслов, они так же привязываются к этой расе. далее мы можем дважды опять сменить активную расу и получить ситуацию выше. притом если мы вернемся в любой момент на уже ранее развитую расу у которой мы выбирали техи, то все ранее построенные домики опять подключаются и в пул техов возвращаются ранее выбранные у этой расы техи.

иными словами- да, можно сделать кучу разных билдов. у меня к примеру рокталы с закачкой на кучу техов под пассивную добычу ресов, часть планок с мехами с техами на скорость исследований и техами на корабли, и люди с фокусом техов на экспедиции. проблема нескольких сетапов только в артефактах, не хватает их чтобы быстро строить планки. ну и знать надо что при смене расы в стартовом пакете фул отстройки без экстра лвлов в домик все расы примерно за 32 часа до фула развиваются после смены.