Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 3)

  • На мОмент НАЧАЛА операции ситуация такая:

    - Игрок Х ВЫШЕ по рейтингу игрока Y

    - Игрок Х продает через скупщика весь свой флот и ТУТ ЖЕ высылает игроку Y все ресы - на момент ВЫСЫЛАНИЯ игрок Х по рейтингу ЕЩЕ выше - но когда ресы долетят, он будет НИЖЕ


    Это по Правилам или нет? ... :smile 061::smile 050:

    Трутень: старый ленивый пЪяТница (или - ОТМОРОЗОК НУМБЕР АДЫН В РУОГЕ) - кому как нравится :smile 024:

    - "Трутень это не игрок, а уже организм оги, ему без разницы в какой уне всплывать и как куражиться" (c)

    - ПРАВО БЫТЬ СИЛЬНЫМ - оно не падет с неба как манна небесная ))) это ПРАВО надо выгрызать - руками, ногами, зубами и когтями... и не забыть "контрольный удар лбом об нос" "(с) Трутень

    - "не уверен - не лети, а полетел - не обижайся" (с) Tottoro :smile 024:

  • Если продадите весь флот, то выслать не на чем будет. Ситуация невозможна в принципе.


    По факту - пишите тикет, разберемся. Иначе Семфор сначала может и забанить :)

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • так, уточните плз, если я во вселенной х передал аккаунт по коду дарения, то через какой промежуток времени я смогу в той же вселенной создать новый аккаунт? и есть различия между странами? домустим, что это правило в ру имеет один срок, а в другой вселенной - другой срок. поясните плиииз :smile 061:

  • На создание - 1 секунда после того как аккаунт ушел с Вашего лобби.

    На пересечения со старым акком - в зависимости от содеянного. В основном нельзя нарушать п.5.(пушинг) и п.1.(мультоводство).

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • На создание - 1 секунда после того как аккаунт ушел с Вашего лобби.

    На пересечения со старым акком - в зависимости от содеянного. В основном нельзя нарушать п.5.(пушинг) и п.1.(мультоводство).

    ну так айпишки то разные)))) скорее даже с разных концов мира. возможны пересечения через рынок, это считается пушингом?

    поможет только скиллллл :smile 08:

    Einmal editiert, zuletzt von SatanieI ()

  • если на аккаунте будет другой реальный игрок, и вы с ним не на одном айпи - допустимы любые взаимодействия через рынок.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • так, уточните плз, если я во вселенной х передал аккаунт по коду дарения, то через какой промежуток времени я смогу в той же вселенной создать новый аккаунт? и есть различия между странами? домустим, что это правило в ру имеет один срок, а в другой вселенной - другой срок. поясните плиииз :smile 061:

    1 сек, как и ответил Альз. Но может выскочить ошибка. После 5-го раза желание пропадает, куки почищены.

    Или в лобби будет написано - следующий код дарения только через 15 часов.

    Разработчики пытаются програмно запретить мультов :smile 0340:

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Если это обусловлено тактикой, или реальной надобностью - да, если спам обзора красным треугольником - нет

  • куда жаловаться на игрока, который очевидно имеет доступ к закрытым данным админ-панели, и использует его для слежения за чужими флотами?

  • какое максимальное время?

    По усмотрению оператора.

    куда жаловаться на игрока, который очевидно имеет доступ к закрытым данным админ-панели, и использует его для слежения за чужими флотами?

    https://ogame.support.gameforge.com

    И на всякий случай: Сенсорная фаланга

  • ну, совсем-то дурачками всех считать не нужно, естественно луна есть, всё летает только с неё, активы жгутся постоянно, а один игрок постоянно шпионит после посадки флота, не проходит и минуты


    обращение в саппорт с русских серверов попадает на русских же оперов/админов, а у них здесь может иметь место конфликт интересов

  • ну, совсем-то дурачками всех считать не нужно, естественно луна есть, всё летает только с неё, активы жгутся постоянно, а один игрок постоянно шпионит после посадки флота, не проходит и минуты


    обращение в саппорт с русских серверов попадает на русских же оперов/админов, а у них здесь может иметь место конфликт интересов

    Есть множество факторов и нюансов что бы читать игру, и битые активы тоже видны, потом просто не берутся во внимание. Однажды вылетел на опережение волнами, попал в 40 секундный интервал посадки ( DE сервер), есесно деф назвал меня всем чем только можно :smile 037: Далее супероператор выносил неделю мозг, мои разжевывания ситуации со всех ракурсов почему то его не устраивали... Наименее предсказуемый сейв - оставить к рандомной луне, который данный индивид юзал, но как видно есть способы и это принять.


    Не будь предсказуемым и однообразным, это наверное лучшее что тут можно посоветовать. "Якобы сканы в посадку" - элементарная параноя, если знать повадки и онлайн игрока в этом нет абсолютно ничего сверхъестественного.

  • обращение в саппорт с русских серверов попадает на русских же оперов/админов, а у них здесь может иметь место конфликт интересов

    Обращение можно поднять до тим- или комьюнитименеджера.

    А так же обратиться к ним на прямую через личное сообщение на форуме:

    Команда Огейм.Ру

    Или через дискорд: https://discord.gg/ogame

  • Вопрос по атаке на луну.

    Например, в 8:00 игрок МамкинАтацкер поставил у меня поплавок с луной размером 7880 км. В 12:00 я с шести попыток снёс данную луну.

    В 15:00 МамкинАтацкер вновь повесил луну размером 8250 км.

    Вопрос: имею ли я право на атаку данной луны, не дожидаясь полудня следующего дня?

    По факту новая луна это объект с другими характеристиками.



    4. Башинг


    Запрещено атаковать одну планету или луну активного игрока более 6-ти раз в течение 24 часов.

    Это правило также относится к миссиям по разрушению лун.

  • Задавал уже такой вопрос. Мне ответили, что заранее, перед повторными атаками отписываешься оперу, предоставляешь лог сноса луны на этих корах для подтверждения, и можешь снова атаковать

  • В случае наказания оператор обязан аргументировать свое решение?

    Например "Бан за башинг. Восемь атак на одну планету 1-234-5 игрока МамкинАтацкер с 15:40 до 22:07 пятого мая".