Игра с мобильного

  • а из "разных мест" - имеется ввиду с разных ай-пи в одном городе

    так а в чём может быть проблема? играйте на здоровье.
    но не забывайте, (как говорят - есть такой шанс, типа один на миллион) что кто-то ещё с вашего города так же может играть в вашей вселенной так же как и вы, со всего города, и торговать с вами, и тут уже будет совсем другая часть вопроса.


    если игрок не планирует использовать "лазейки", то вопросов не возникнет, в противном случае всё будет рассматриваться детально и делаться выводы.

    Вопрос интересен. Но, не являясь счастливым обладателем Ipadов, в коммандировках сижу с телефона. Летаю часто и в разные стороны. Не придется ли мне посадочные талоны потом сканировать?

    сканировать не придётся, а вот остальное оператор проверит.
    ещё раз говорю, смена стран будет рассматриваться в пределах ситтинга (рекомендую уведомлять оператора через саппорт).
    оператор не стоит у вас за спиной и не видит, кто сидит на аккаунте, вы, или ваш друг/сестра/подруга/кошка/бабка, поэтому другого пути нет и не будет, во избежание злоупотребления этими возможностями.


    не забывайте, что есть игровые правила и вам придётся их соблюдать, так как они для всех одинаковы.
    игра для всех, и она не будет подстраиваться под "ваш интернет и ваши возможности".
    а "умельцы", которые используют 2 и более провайдеров, прокси/впн/прочее и играют на двух и более акках рано или поздно попадут на столб позора, это вопрос времени.

  • Prostor, тханкс. Все понятно, отлегло - с другого вай-фая значиццо можно (в пределах города). Про впн спрашивал лишь потому, что на планшете установлен клиент впновский и часто им пользуюсь (не для огейма), пару раз ловил себя, что при заходе в огу забыл отключить это соединение, сразу отключал, но на всякий случай уточнил, а вдруг , если огеймовкое приложение установлено, то можно всяко-разно заходить, типа сервер или что-то там все равно "увидят" мой персональный клиент огейма, который клонировать на другие устройства не получится в разных нехороших целях...Оказывается, все-равно нельзя. Ну и так сойдет, зато теперь все знаю. Еще раз спасибо.

  • Да здесь все сделано для того, чтобы осложнить людям жизнь.
    Например я каждый день летаю 12-часовым рейсом из Питера в Хельсинки на работу, а вечером возвращаюсь.
    Иногда я лечу ночевать не домой в Питер, а в Стокгольм к подруге.
    И все время, пока я не в Петербурге, я не захожу в Огейм, чтобы Админ, не дай Бог, не подумал обо мне плохого.
    В результате я очень много теряю в игре.


    То есть мобильный интернет существует, прогрессирует и развивается.
    А владельцы и администрация Огейма делают все, чтобы игроки не могли его полноценно использовать.
    Иначе как ретроградством и мракобесием я бы это не назвал.


    Я вообще не понимаю, какое дело админам когда и с какого ай-пи я захожу на свой аккаунт.


    Gameforge, это вообще какое-то сборище мизантропов и садистов.
    Все запрещено, шаг вправо, шаг влево - стреляют без предупреждения.


    Та же самая ситуация с деньгами - все строжайше запрещено!
    Я до этого 6 лет играл в Метин 2, очень мне доставляла эта игра.
    И я с большим удовольствие задонатил бы туда неслабо денег.
    Но меня останавливало отсутствие возможности потом продать аккаунт, который я сделал бы на свои собственные деньги.
    Во всех цивилизованных компаниях игровые аккаунты продаются и цена доходит до десятков тысяч евро.
    Я знаю, что мировой оборот акков и предметов из онлайн-игр в 2010 году составил 3 млрд долларов.
    И это везде считается нормальным.
    А в Gameforge это самый страшный, смертный грех.
    За который тут же следует перманентная блокировка всех аккаунтов.


    Короче, все сделано и делается не для комфорта и удовольствия игроков, а для садистского удовольствия админов.
    Не мое дело, сколько из-за этого Gameforge теряет прибыли, но я уверен, что теряет много.
    Им конечно же виднее, как вести бизнес и какие устанавливать правила.
    Но это полный отстой.


    Извините, накипело...

  • да, в натуре, давайте отменим все правила, чё за фигня, на кой они нам? даёшь анархию!
    будем торговать акками и отстёгивать ГФ часть от сделок, будем управлять десятком акков, кормить себя с их, надоело нам шифроваться, хотим открыто мультоводить.
    какая кому разница, что на моём акке сидит 3 человека по-сменно? мы будем играть без отдыха с ними нон-стоп 24/7/30/12/365.
    отменим ситтинг, он просто бессмысленный в этой игре, я кому хочу, тому и даю управлять своим аккаунтом, он же мой, верно?
    да я просто царь и бог, всё должно быть для меня. админы должны мне рисовать флот и ресы, когда я захочу и в любом количестве.


    Я вообще не понимаю, какое дело админам когда и с какого ай-пи я захожу на свой аккаунт.

    верно, гнать их отсюда, не фиг смотреть вообще на нас с другой стороны. мой акк, что хочу - то и ворочу :crazy:

  • Зорт, что у Вас за работа такая? Где вы на одну дорогу до работы тратите денег больше, чем люди в десятером зарабатывают за год? И работая на такой работе - не понимаете простых правил и основ. Скажите координаты кадрового органа! Я думаю многих людей с этого форума сразу к Вам на руководящие должности поставят, так как мозговая активность у них явно выше. :smile 050:


    Да и вообще. Если считать, что Вы не лжец, то лучше бы Вы пожили пару месяцев без перелетов и скопившуюся сумму, которая видимо для Вас не представляет интерес - передали в детский дом или на операции инвалидам.

  • Более правдоподобный вариант - живу в Молдове, работаю в Румынии, полчаса на автобусе. Обычное дело для жителей приграничных территорий многих стран.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • да, в натуре, давайте отменим все правила, чё за фигня, на кой они нам? даёшь анархию!


    Ну, может не стоит так утрировать мои слова.Я конечно ничего не смыслю в этом бизнесе, я смотрю на игру с точки зрения игрока.
    Но мне хотелось бы понять некоторые моменты, они не дают мне покоя.


    В чем смысл запрета заходить на аккаунт с разных ай-пи? Чтобы несколько человек не играли на одном акке?
    Пока я на работе, за моим акком присматривает сын, иногда жена.
    Так что нас трое играет на одном акке, и это как бы не запрещено, раз с одного компа.
    А вот если бы мои жена и сын жили в другом городе, то уже запрещено.
    А в чем разница-то? И где здесь логика? Я ее не вижу.


    То же самое насчет продажи акков.
    Я бы с радостью вложил в игру, скажем, 20 тысяч долларов.
    Но только при условии, что через пару лет я смог бы его продать и вернуть свои деньги.
    И, как верно было замечено, отстегнуть Gameforge комиссионные.
    А при существующем запрете на продажу я не дам Gameforge ни копейки.
    И тот, кто мог бы купить у меня мой аккаунт, тоже не даст ни копейки.
    Потому что мало на свете любителей вкладываться в неликвид.
    Если я не прав, то покажите мне, где именно.


    То же самое касается и мультоводства.
    Если бы оно было разрешено, то оно было бы разрешено всем.
    И все по-прежнему играли бы в равных условиях.
    Так что я не понимаю из-за чего Gameforge делает из этого проблему.

    Я думаю многих людей с этого форума сразу к Вам на руководящие должности поставят, так как мозговая активность у них явно выше. :smile 050:


    Да и вообще. Если считать, что Вы не лжец, то лучше бы Вы пожили пару месяцев без перелетов и скопившуюся сумму, которая видимо для Вас не представляет интерес - передали в детский дом или на операции инвалидам.

    Эта точка зрения мне хорошо знакома.
    Не надо было проводить Олимпиаду в России, а на сбереженные деньги надо было понастроить больниц и детдомов.
    Для этих же целей следует отменить спорт вообще, а также армию, музыкантов, художников и прочих дармоедов.
    Пусть идут и строят детские дома.
    Прежде, чем давать мне рекомендации, как мне тратить мои деньги, потратьте аналогичным образом свои.


    А насчет мозговой активности, это верно замечено.
    Вот умные люди давно нашли себе работу рядом с домом, например грузчиком или кассиром в ближайшем супермаркете.
    Удобно - до работы 5 минут ходьбы.
    Я подумаю об этом на досуге.

  • И это Вам жалко 20 тыс. долларов? На дорогу на неделю. Странно как-то...
    ПС а найти ДОМ рядом с работой в голову не приходило? Т.е., квартиру снять.
    ППС - Вы таки нарушаете Правила - аккаунт-шаринг, наказание - вечный бан.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • И это Вам жалко 20 тыс. долларов? На дорогу на неделю. Странно как-то...
    ПС а найти ДОМ рядом с работой в голову не приходило? Т.е., квартиру снять.
    ППС - Вы таки нарушаете Правила - аккаунт-шаринг, наказание - вечный бан.

    Ага, все-таки в моих действиях просматривается нарушение, тянущее на вечный бан?
    Выходит, я не ошибся предположив, что одна из задач Геймфордж - держать игроков в постоянном страхе.


    Вообще-то изначально я говорил о том, что кое-чего не понимаю.
    А именно, если интернет работает по всему миру, почему для Огейм мне разрешено пользоваться им только в одном месте?
    Как вариант предлагается докладывать оператору Огейм обо всех моих перемещениях.
    А это уже смахивает на вторжение в мою частную жизнь, подобного не требует от меня даже ФСБ.
    Вразумительно объяснить все это, разумеется, никто не может.


    Но если угодно, можно обсудить и другие темы.
    Ведь для того и существует форум, чтобы все желающие давали советы где мне жить, где работать и как тратить деньги.


  • А это уже смахивает на вторжение в мою частную жизнь, подобного не требует от меня даже ФСБ.


    А чего им от тебя требовать, они и так знают :smile 050:

  • Ага, все-таки в моих действиях просматривается нарушение, тянущее на вечный бан?


    Просматривается, мультишаринг - игра на одном аккаунте больше одного игрока.

    Как вариант предлагается докладывать оператору Огейм обо всех моих перемещениях.


    Будет достаточно тикета о том, с каких городов вы можете играть и тогда подозрение по мультишарингу будут сняты.

  • Выходит, я не ошибся предположив, что одна из задач Геймфордж - держать игроков в постоянном страхе.

    как говорил один кот - это игра, придумали правило и оно есть - всё, играем по этим правилам.
    не надо переводить игру в реал, никто не заставляет вас жертвовать чем то, ради игры, поэтому определитесь с понятиями.


  • Да, я в курсе, что все запрещено и все мы под подозрением.
    Но мне интересно было бы понять логику и смысл всех этих запретов.


    С любого компьютера в любой точке мира я могу зайти в свою почту, скайп, на форум.
    И никто не требует от меня никаких уведомлений.
    С какой же стати и для чего я обязан докладывать оператору Огейма о том, куда и когда я еду?
    И какой ущерб я могу нанести Огейму, зайдя с другого компьютера?


    Опять же, играть пятерым людям на одном аккаунте запрещено.
    Но если они играют с одного компа, то тогда ладно, можно закрыть на это глаза.
    Как сказал выше тов. Простор,
    "оператор не стоит у вас за спиной и не видит, кто сидит на аккаунте, вы, или ваш друг/сестра/подруга/кошка/бабка".
    Но вот если те же пятеро заходят с разных компов, то тогда уже железно нельзя, и будет тебе вечный бан!
    А разница-то в чем?



    Вот и складывается впечатление, что это сделано только ради одной цели.
    Создать человеку проблемы и поставить его в дурацкое и унизительное положение.

  • Зорт, я те больше скажу, тебя могут забанить за то что ты олень и не принять возражений по причине того, что с оленями никто не разговаривает. Удивительно, да?
    Не нравится - ходи на работу пешком, через пару-тройку лет купишь ГФ и уволишь простора.

  • правила созданы для того, что бы поставить всех в одинаковые условия, их не надо обсуждать, их надо принять, как есть и соблюдать.


    правила больше нужны вам, чем оператору. ведь никто не хочет тягаться против 10 акков на одном своём, верно?


    п.с. кончайте заниматься софистикой. хотите поговорить - идите в гайд, а то придут сейчас модераторы и на выдают пред.

  • Например я каждый день летаю 12-часовым рейсом из Питера в Хельсинки на работу, а вечером возвращаюсь.
    Иногда я лечу ночевать не домой в Питер, а в Стокгольм к подруге.

    ты сделал мой день :rofl1:

  • С любого компьютера в любой точке мира я могу зайти в свою почту, скайп, на форум.
    И никто не требует от меня никаких уведомлений.


    Невероятно, а почему тогда от меня требуют?)))
    Приходится использовать впн на работе, прихожу домой, а почта mail.ru заблокирована, стим и почта яндекса спрашивает был ли это я с германии (франции)...
    Нужно всегда выбирать между безопасностью и удобством.

  • А я кстати хотел поинтересоваться - сейчас в Москве появился бесплатный WIFi в метро и все теперь естественно подключают свои телефоны к халяве и сидят в интернете . Я не особо разбираюсь во всех этих сетевых технологиях , но думаю там вряд ли каждому пользователю присваивается свой уникальный идентификатор ..
    Вот если предположить , что несколько человек играют в 1 вселенной и заходят в игру через халявный интернет в Метро , то будет ли за это бан ? Ну или коллеги по работе играют в 1 альянсе и часто по пути на работу моняторят игру через этот WiFi? (хоть это и из области фантастики , но просто интересно :crazy: )


    Просто помню, как с мохнатое время мне Гугл на мобильном телефоне предложил сэкономить потребление трафика и воспользоваться их новейшей разработкой по сжатию трафика . Ну я нажал ОК и иногда заходил в игру с телефона . В результате я и еще несколько людей получили бан за мультоводство и естественно саппорт ничего дельного не сказал .