Изменения настроек Деймос

  • А что это сразу навстречу Вагабунгам???? Есть и другие игроки. В Вагабунгах сидят атакеры вот под себя и перестраивают вселенную. Для атакеров - достаточно +25 полей и 70% лома. И уж если атакеры избрали неправильную стратегию развития - это не повод под них перестраивать вселенную.
    А вот компенсацию шахтёрам за увеличенный процент лома - надо дать ускоренную экономику. И явно не смешные 2х а побольше. И о затратах дейта на полеты в сторону уменьшения - никаких разговоров быть не должно.


    P.S. И если уж изменять условия вселенной, то сначала надо предоставить игрокам, которые выбрали Деймос как шахтеры во время объединения, возможность перенести аккаунт в другую вселенную, которая устроит их, если не устраивают принятые изменения этой Вселенной.

    Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое

    Einmal editiert, zuletzt von Wildcat65 ()

  • Вопросы для этого и выносятся на ВНУТРИИГРОВОЕ голосование.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • А что это сразу навстречу Вагабунгам???? Есть и другие игроки. В Вагабунгах сидят атакеры вот под себя и перестраивают вселенную. Для атакеров - достаточно +25 полей и 70% лома. И уж если атакеры избрали неправильную стратегию развития - это не повод под них перестраивать вселенную.
    А вот компенсацию шахтёрам за увеличенный процент лома - надо дать ускоренную экономику. И явно не смешные 2х а побольше. И о затратах дейта на полеты в сторону уменьшения - никаких разговоров быть не должно.


    P.S. И если уж изменять условия вселенной, то сначала надо предоставить игрокам, которые выбрали Деймос как шахтеры во время объединения, возможность перенести аккаунт в другую вселенную, которая устроит их, если не устраивают принятые изменения этой Вселенной.

    Чего же так гореть то?


    1. Силком в Деймос никого не заставляли идти


    2. Процент лома - его и не меняли со старта. И если вы такие тру шахты, вам на процент лома должно быть чихать. Сдайте флоты и копайте себе спокойно. А если вам флоты нужны, тогда к чему эти предъявы про лом?


    3. Офигенная позиция - 50% дейты ни в коем случае,а эко нам дайте - и побольше, побольше, побольше. Уменьшение дейты - это не наши, хотелки, между прочим, а общемировая тенденция. Потому что уням много лет уже становится, и флоты растут. Деймос - одна из двух унь - где остался 100% расход.


    4. По поводу смены уни - это вообще смешно. В первой вселенной тоже немало было против ускорения, и что?

    19 Uni - Off
    Draco - Off
    Ursa - Off->Andromeda - Off->Deimos - РО

  • немного странные тут аргументы присутствуют.
    1. шахтеры, боитесь % лома. а эко просите? так и то, и другое профит с вас поднимает.
    2. атакеры, против эко. вы ведь понимаете, что весь ресурс в уне вырабатывают шахты (ваши в т.ч.), а фаши флоты только его уменьшают?

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

    Einmal editiert, zuletzt von MindControl ()

  • Голословные ответы!!!!!! Давайте головой думать!!!!!
    Когда выбирали вселенную для переселения - Деймос был выбран потому, что самим ГФ позиционируется как сбалансированная вселенная, со своими особенностями. Следовательно - ЛЮБОЕ изменение во вселенной должно сохранить баланс, на который приходили игроки.
    Порассуждаем в общем, со стороны подавляющего большинства игроков Вселенной, крайности и исключительные случаи упускаем.
    Существует 2 категории игроков: атакеры и шахтеры. Заведомо отбрасываем универсалистов, у которых и шахты и флот впополам - их мало и им любое изменение приносит пользу. Попытаюсь дать краткую характеристику этих типов.
    АТАКЕРЫ - имеют по сравнению с шахтерами менее развитую экономику и большой флот для атак и флот для сбора огромного количества лома в этой Вселенной. Практически не имеют обороны, в исследованиях превалируют двигатели и боевые техи. Основной источник дохода - захват чужих ресурсов и сбор лома от противника. Классические варианты игры - вылов сейва, сбитие сумки, оставленные флота в том числе и под обороной.
    ШАХТЕРЫ - имеют развитую экономику, флот - только для сейва, ЗС + БТ - самое экономичное решение по расходу дейта на еденицу перевозимого груза. Имеют достаточно приличную оборону на планках, как вариант еще и на лунах, расположение как правило компактное. В исследованиях средний уровень двигателей, боевых тех. Как правило прокачаны экономические технологии. Основной источник дохода - "глубокие" шахты. Классические варианты игры - длительный сейв (порой до 1 недели) больших "сумок" с огромным колическтвом всех типов ресурсов.
    Исходя из этого описания попробуем рассмотреть предлагаемые варианты изменений.

    Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое

  • 1. Уменьшение потребления дейта.
    Атакеры:
    а) количество возможных атакак увеличивается по расходу в то количество раз, в которое изменится потребление.
    б) расход дейта на сейв флота с самыми прожорливыми кораблями (а это переработчики, которых с 70%-ломом очень много) уменьшается также пропорционально снижению расхода.
    Шахтеры:
    а) Эффект от снижения - практически нулевой, по крайней мере - пренебрежительно мал.
    ВЫВОД; Данное изменение внесет значительный дисбаланс в сторону атакеров, следовательно, без выравнивания баланса в пользу шахтеров в данной вселенной позиционируемой как Сбалансированной - НЕПРИМЕНИМО.

    Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое

  • 2. Увеличение экономики.
    Атакеры:
    а) Падает доходная часть от шахт по сравнению с шахтерами.
    б) Увеличивает количество вырабатываемых ресурсов на которые можно напасть.
    в) Увеличивает количество " сумок" у шахтеров и увеличивается перевозимое ими количество перевозимых ресурсов, которые опять таки можно захватить и собрать больше лома со сбитой "сумки".
    г) Пропорционально ускорению увеличивается собственная добыча топлива на вылеты. Можно больше вылетать.
    Шахтеры:
    а) Доходная часть растет очень сильно.
    б) Увеличение числа атак на планеты и луны и следовательно возрастание риска более крупных потерь в количественном отношении.
    в) Увеличение затрат ресурсов в "игровое зло" - оборону.
    ВЫВОД: Увеличение экономики благоприятно для всех в разной степени, которое нивелируется игровым процессом, характерным для рассматриваемых сторон. Баланс, ВОЗМОЖНО, нарушается в пользу Ш(ахтеров, но в незначительной степени.

    Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое

  • 3. Предлагается увеличить скорость флота до х2
    Рассуждать не буду - прямой дисбаланс в сторону атакеров. Примеры в других ускоренных по флоту Вселенных, когда в туалет ходить приходится с мобильным телефоном. :D
    Ну и уменьшение скорости полетов и увеличение расхода дейта на вылеты - Дисбаланс в сторону Шахтеров - НЕПРИМЕНИМО

    Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое

  • Как итог... Я не против любых изменений, но СБАЛАНСИРОВАННЫХ.


    Из предложенных вариантов наименее дисбалансным является только увеличение экономики в разумном пределе. Понятно что экономика х20 например, оставит атакеров в дальнем-дальнем хвосте статистического списка.


    Поэтому х2 или х3 по экономике - самое разумное изменение во вселенной.

    Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое

  • а эко нам дайте - и побольше, побольше, побольше.

    с эко будут намного больше снимать со своих колоноботов


    х2 скорость флота как вариант, а можно и выше. ЗС застоялись

    Niemand ist gut genug, um andere zu lehren. :smile 0125:


    Сейчас бы удалить 13 лет истории игры, но оставить говногайд! (с) Sila

  • Что это Котэ так разнервничался???
    1. Для атакеров 50% потребление дэйта, т.к. флоты становятся приличные.
    2. Для шахтеров эко 2х.
    Баланс остался и тем и тем)
    Унька мертвая, ни кто практически не летает, для шахтеров больше + чем для атакеров. Расписал тут, понесло человека)
    Скажи на тебя последний раз когда вылетели????

  • А что это сразу навстречу Вагабунгам???? Есть и другие игроки. В Вагабунгах сидят атакеры вот под себя и перестраивают вселенную. Для атакеров - достаточно +25 полей и 70% лома. И уж если атакеры избрали неправильную стратегию развития - это не повод под них перестраивать вселенную.

    Мне кажется, ты не совсем понял. "Сделаем Вагабундам Урсу" можно перефразировать, как "сделаем Коту Либру", смысл не изменится, и там и там эко было х3, флот х1. А вот деталей по лому и прочему уже как-то не помню. Но не о том же речь была?


    Понятно что экономика х20 например, оставит атакеров в дальнем-дальнем хвосте статистического списка.

    И да, вот это утверждение очень голословно. При бусте экономики выработка увеличится не только у шахтеров, но и у атакеров тоже. Это значит, что разрыв по приросту с шахт между атакером и шахтером не изменится: если акк атакера производил вдвое меньше, чем акк шахтера в старой уне, то он и в новой будет производить вдвое меньше. Изменятся только цифры: 2 к 4 на 40 к 80 (в случае с х20). А еще изменится выработка на корме и скорость с которой корм строит флот, который будет сожран атакером. Так что буст экономики, это совершенно общий буст уни, который не будет отражаться на разрыве от слова вообще.

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

    Einmal editiert, zuletzt von -Yankee- ()

  • Мне кажется, ты не совсем понял. "Сделаем Вагабундам Урсу" можно перефразировать, как "сделаем Коту Либру", смысл не изменится, и там и там эко было х3, флот х1. А вот деталей по лому и прочему уже как-то не помню. Но не о том же речь была?

    Лом 50% вроде там был.


    По поводу простыней Кота - ну типичная исповедь шахтера, чего уж говорить. Про увеличение в 2 раза числа вылетов при 50% потребления - полный бред.


    Уменьшение дейта может шахтерам и не дает ничего, но и атакерам не прям шибко помогает, дейта от этого сама не копается. Влияние увеличивается при росте скорости флотов, но в 1х в мертвой уне? Прикалываетесь что ли? А вот эко дает шахтерам очень много. Шахты то копают всегда, а до сумки долететь еще надо. И уменьшение дейты - в половине унь даже не спрашивали про это, а просто поставили перед фактом. А где спрашивали - даже шахтеры не против, против только один Дартаньян в Деймосе


    Так что это равноценный обмен - шахтам 2х эко, атакерам 50% дейты. В итоге все эти споры закончатся тем, 80% на наберет ни один вариант и все останется как есть, ну как-то пофиг уже, через год в топ500 оберона будете рассуждать о балансе

    19 Uni - Off
    Draco - Off
    Ursa - Off->Andromeda - Off->Deimos - РО

  • Так что это равноценный обмен - шахтам 2х эко, атакерам 50% дейты.

    Еще один :crazy:
    Какой равноценный обмен может быть, когда эко у всех апается одинаково? Вот производил твой акк 1 единицу ресурса в х1 эко, а акк кота 2 единицы ресурса. Бустнули экономику вдвое, твой акк стал производить 2 единицы ресурса, акк кота - 4 единицы. Что изменилось между вами?

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • Так что буст экономики, это совершенно общий буст уни, который не будет отражаться на разрыве от слова вообще.

    Вот и я о том же...... Считаю х3 экономики для Вселенной - самым разумным вариантом.
    Но если рассмотреть другие варианты...... То при экономике х5 - я не против снижения расхода дейта на 50%. На мой взгляд - это более-менее равноценно.


    P.S. Очень хочу Либру - она была идеальна лично для меня. :smile 031:

    Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое

  • можно остановиться на х3 с 0.5 дейта, но вряд ли сделают т.к. в первой уне уже есть, если только ей не изменят на х5 в будущем , как пишут

    Niemand ist gut genug, um andere zu lehren. :smile 0125:


    Сейчас бы удалить 13 лет истории игры, но оставить говногайд! (с) Sila

  • То при экономике х5 - я не против снижения расхода дейта на 50%. На мой взгляд - это более-менее равноценно.

    Застрелите меня, я не въезжаю, о какой равноценности вы все говорите постоянно.

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • Застрелите меня, я не въезжаю, о какой равноценности вы все говорите постоянно.

    Ну это же опять из логики что эко это + шахтёрам а дей это + атакерам :crazy: Большая же разница атакеру попалить копейку на вылет на сумку или попалить 0.5 копеек на вылет на сумку :crazy: Уменьшенный дей нужен только для того чтобы рабы не жрали годовую выработку с шахт при замесах. Эко не влияет вообще ни на что в плане баланса (шахтёр - атакер), ты копал 10кк =>будешь 20кк. Атакер вывозил с тебя 10кк=> будет 20кк.