• Сегодня ГФ будет ставить в.6.0.0 на три ogame.pl сервера (Электра, Эридан и Гиперион) в 2 час дня по немецкому времени.
    наверное можно сходить "попробовать" шестёрку.


    В меню флота... Сафари сказала мне "прости"... Побелела от стыда и перестала со мной разговаривать :)
    Хром как-то полегче перенес нововведения :)

  • pl - это польский домен ?


    Все разобрался-зарегился. У мну Сафари пашет норм. Кажется, что открывается все быстрее. Но может просто кажется.

  • на Summer Event серверах невозможно отправить шпионские зонды БЕЗ эскорта ни в атаку ни на оставить ни отдельным слотом в САБ прицепить ни поднять через меню флот на тот-же шпионаж но числом сколько потребовалось. Это бага или фича ?



    В остальном - катастрофически упала информативность из-за напиханных посреди текстов картинок. ИМХО протезирование воображения картинками следовало-бы вынести на галочку ( для людей с ограниченными возможностями ) . И необходима возможность отключить раскидку сообщений по разным папкам - очень неудобно сводить их по хронологии когда они не в одном потоке. Раньше это достигалось непокупкой командира а теперь как ?

    Этот мир катится к чёрту. Так ему, чёрту, и надо !

    Einmal editiert, zuletzt von MbITAPb ()

  • Логсервер еще не готов и не дорабатывается :crazy:
    Сегодня/завтра мне дадут супер-пупер ключ и начнется разработка под 6ю версию.
    Добавлю интересную особенность - больше не придется копировать исходнык код лога и соответственно его нельзя будет подделать.

  • Зная как обычно идут нововведения у ГФ ожидал худшего, но регнулся глянул - всё не так уж плохо. Правда пока посмотрел без флота, то что можно увидеть на новом акке.


    Самый по мне значимый плюс - гала по моим, и не только моим, ощущениям, листается быстрее. Это прям чудо для ГФ, что после значительных апдейтов что то заработало быстрее.


    Сообщения по разделам - ну хз, мб кому и не нравится командир но по мне удобно. Я люблю что бы не висело непрочитанных сообщений, что бы ничего не пропустить, и без командира задолбается пролистывать кучу сканов что бы найти где у тебя там долетел флот и ты забыл на это тыкнуть что бы стало прочитанным, да ещё этот баг что дальше 71го сообщения стрелками листить нельзя, надеюсь с новыми сообщениями эта проблема исчезла.


    Флот не знаю, как будет гляну, но в остальном вроде ничего не испортили, и то хорошо. И антигейм и так частично работает, главное что бы сортировку докладов сделали с новыми сообщениями.

  • Логсервер еще не готов и не дорабатывается :crazy:
    Сегодня/завтра мне дадут супер-пупер ключ и начнется разработка под 6ю версию.
    Добавлю интересную особенность - больше не придется копировать исходнык код лога и соответственно его нельзя будет подделать.


    эмм, предположительно сорс таки будет уходить в запросе, разве что напрямую его копировать не будет


    иначе...ну разве что у логсерва будет доступ к логам со сторны гф, что врядли :)


    по гале - сам не смотрел, но многие репортят что да, листается быстрее


    кто может - сравните, пожалуйста, V 5 без антигейма, с V 6 без антигейма
    просто без АГ и V 5 очень даже неплохо листается, но если действительно есть улучшение, то это класс

  • кто может - сравните, пожалуйста, V 5 без антигейма, с V 6 без антигейма
    просто без АГ и V 5 очень даже неплохо листается, но если действительно есть улучшение, то это класс


    У меня более-менее одинаково, но вот 6-ая с антигеймом листается, как 5-ая без, что плюс. Стала больше задержка с отправлением миссий. Если в 5-ой версии у меня практически всегда была секунда, то в 6-ой теперь 2-3. Паровозы стало засылать сложнее (вернее, паровозы то ладно, а вот рабов по таймингу очень проблематично). Ну и просто безумно раздражает, что теперь нельзя посмотреть шпионский доклад из галактики. + куча мелких багов типа не закрывающихся окон чата, с которыми в принципе можно жить.


    на Summer Event серверах невозможно отправить шпионские зонды БЕЗ эскорта ни в атаку ни на оставить ни отдельным слотом в САБ прицепить ни поднять через меню флот на тот-же шпионаж но числом сколько потребовалось. Это бага или фича ?


    Это теперь поменялась система расхода топлива, и у кораблей появилось отдельное числовое поле для "бака с топливом", а антигейм то еще старый, и думает, что это "потребление", поэтому не дает отправить.


    Вообще, странно, что не учли возможности антигейма в самой игре, было бы логично добавить хотя бы основные опции...

  • Если действительно проблемы с отправкой миссий...


    *уже представляет отправку рабов на фиксированное время в поздней стадии*
    *300-так лямиков попытка вылета*
    *бой будет по-любому крупный и почти наверняка зависнет*
    *не попав в секунду с боем почти гарантированно рабы будут мимо, и лучше отправлять на +10мин чем на +1сек*
    *если это возврат с атаки к примеру и у дефа есть свои гипернутые рабы, то попадать надо ровно в любом случае*



    ...мля. один такой косяк сводит на нет почти любые преимущества апдейта
    рабы и без лишних лагов сейчас сплошная нервотрёпка, сидишь час перед стартом практикуешься, загоняешь правильно 19 попыток из 20, но в ответственный момент всё равно как получится :crazy:

  • Ну, я тестировал на разных компах - результат один. Уже так пролюбил 150кк дея вчера из-за неверной секунды, добро пожаловать в клуб растрат.

  • новое видео от разрабов




    и не большой апдейт версии 6.0