Beiträge von Aoueuh

    я например не знал как сервер тупит, сколько по времени, что работает при этом а что виснет, весьма полезная информация...

    так же сегодня узнал что гена на удержание получает болт вместо дока, и то что у нас ограничение в 16 слотов в сабе... век живи, век учись:crazy:

    К сожалению, когда сервер тупит - т.е. всегда на любом значимом бое - исходы бывают самые разные.

    К примеру:

    • Атака и рабы идут в 0 относительно друг друга, атака зависает. Рабы могут отвиснуть после атаки и собрать лом сразу, наиболее частый исход. Но если висит достаточно долго, могут развиснуть до появления доклада и полететь домой пустыми.
    • Рабы в +х секунд от боя...аналогично предыдущему, но шанс что развиснут раньше и полетят домой пустые, намного выше.

    Как там было...в современных условиях, чтобы +- гарантированно лом собрать, нужно полное кол-во рабов слать на +0, +1 сек и +10мин от атаки :smile 050:


    Ну и зачистки в такие бои лучше не слать, а если и слать, то после рабов. Потому что спокойно может возникнуть ситуация, где основная атака отвисает, лом в гале появляется, зависает одна из зачисток, рабы что шли в +0 висят на ней же, а вот всё то что идёт в +1 и позже - спокойно доелатет и начинает собирать лом, пока зачистки висят.


    Вот такой у нас огейм в 2018+, однако.

    Да я про то, что с полётом в +1, варианты #1 и #2 легко превращаются в "убили сами в +0, собрали 80% лома и 10% дока". Ну если не совсем один дрим просыпается, конечно)

    И если про все возможные хитрости с отсечением дефа - ну не было ну и ладно -то паравоз в +1, который за 7 часов не заменили, это нечто :)


    Edit: ок, я нубас, не посмотрел что у дрима самый крупный флот среди обороняющихся, с запасом. Тогда да, самим убить им тоже нужен был полный состав, и лома было бы аналогично слишком много чтобы собрать. Но всё равно, не вижу смысла предоставлять такую возможность.

    Деф идущий в 0 сек с посадкой, высланный после паравоза атаки - летит мимо..или атакеры не в 0 летели?

    Ну и я оч сомневаюсь, что с текущими лагами, и ценой дейта на попытку, все эти слоты встали ровненько. Если да, ну молодцы :)

    Норм мясо, но с анонимами не итересно. Сомнительное решение долетать, если атакеры убились на 20-25% флота, а у дефов просто флоты переработались в ресурсы.

    Решение имеет место быть если активно летать после этого, но юня с виду не про это.


    По механике - я что-то сомневаюсь, что такой красивый слотовый деф, выставленный прямо на планете, встал ровненько в одну секунду с посадкой; или что дефы успели бы отозваться, если бы атакеры решили повесить паравоз перед посадкой, а оттянули бы не под неё, а чтобы отсечь конкретные дефы.

    Ну, если вы имели ввиду коллектора, а не исследователя, то да. Исследователь на среднюю перспективу.


    По бонусам к классам - точной информации пока нет, хотя обещали предоставить.

    Это %ые бонусы к уникальным характеристикам классам, но не ко всем, некоторые исключены. Какие именно - пока неизвестно.

    0.4% на уровень, ограничение в +100% собираются поставить.

    Не будем фиксить Ислы, пусть ищут новые баги и апают свои акки х10-10000 или мильярд, ведь это приносит новые донаты.

    Угу. Я вижу пяток потенциальных методов(разнотипных, они повторяются) на это дело в обнове.

    И, честно говоря, тестировать-репортить-ждать год пока пофиксят итд, желания нет. Да и всё равно потом будет какой-нибудь Ogame V11, с продолжением банкета. :)

    Рандомный комментарий для всех, кто переехал в Меркур и пишет мне в личку.

    У меня (причём только в этой юне) не работает отправка сообщений с этого аккаунта. Вообще. Ответить не могу, если кому-то что-то от меня надо, ловите в дискорде или скайпе :)

    Уже достаточно много времени на этот вопрос потратил, повторять всё на форуме желания нет, и на данный момент не являюсь членом команды + не активен.

    Это будет моим единственным постом в этой теме, я опишу известную мне информацию(постараюсь нейтрально и без окраски), и закончу моим личное мнением.

    Моё мнение как игрока, можете игнорировать.
    Общественность, в любом случае, сделает свои выводы.


    2Asiman - прецеденты добавления в список без темы отдачи на форуме уже были. Исключения присутствовали, неоднократно, при разных администрациях. Соглашусь, что условия обновления списка надо обновить и категоризировать точнее. К администратору форума.

    На тему скриншотов как доказательств - сами по себе скриншоты доказательствами небыли и не будут. Видео, уже лучше, так как сложнее подделать, но тоже не невозможно.

    Скриншоты и обсуждение их членами команды в дискорде с игроком(чья личность подтверждена), в которых данная личность достоверность скриншотов и факты принятия не опровергала - это уже другое дело.


    На тему присутствия личной переписки на форуме - имхо, не место, даже если она выступает косвенным док-вом чего-либо. Достаточно предъявления их команде, я бы убрал.


    2Forest, стандарты общения для членов команды строже, чем для игроков. Я вам не указ, но постарайтесь вести себя максимально нейтрально.


    Теперь по сабжу.

    Отдавал акк ghostben, условия писал он же. Условия - играть, развивать аккаунт, возврат по требованию. Условие которое арх сам на себя повесил - не отдавать акк дальше, не посоветовавшись.

    Про 2х умножение и свободу от условий, насколько мне известно, формально не обсуждали, но при обсуждении обе стороны принимали его как факт, так что принимаю что такое условие было(в отличии от "аккаунт всегда с возвратом по требованию").

    Условие, которое чётко обговорено не было - было упомянуто, но не детализированно, каждая сторона может его понимать по-разному - блюсти порядок во вселенной, не бить своих и так далее.


    Bukka является предыдущим владельцем аккаунта(до бена), и, формально, отношения к вопросу не имеет.

    Если подходить с буквы договора, то аккаунт отдавал ghostben, с определёнными условиями, которые были нарушены. На этом вопрос можно закрывать.


    Что с аккаунтом произошло?

    Аккаунт качал другой, новый аккаунт, был выведен из альянса, передан третьему лицу и отказан в возврате. Аккаунт, который он качал, перебил \ загнал в РО альянс, откуда аккаунт отдавали.

    Выглядит односторонне, но на каждый из этих пунктов есть нюансы.


    Я вообще не сторонник абсолютно строгого соблюдения формальностей. К примеру, в договорах по отдаче обычно нет пунктов вроде "не удалять аккаунт", но это не значит, что это допустимое поведение. Это не юридическое соглашение, подготовленное профессионалами :)


    Т.к. меня интересовала справедливость, я узнал больше информации и у Архангело были разговоры с Bukka12, который является изначальным владельцем аккаунта(до бена), спрашивая разрешения на действия, противоречивающие изначальному договору.


    Почему у букки а не у бена, непонятно, предположительно потому что бен таких разрешений бы не дал \ отношения между Архангело и Беном уже были натянуты.

    Легитимность таких разрешений при жесткой трактовке - никакая, при классической точки зрения мнение bukka12 уже не имеет значение и условия обсуждать надо с ghostben.


    Но, допустим, примем её как легитимную(иначе разговор уже окончен), т.к. Bukka владел аккаунтом дольше всех остальных.


    Аккаунт качал другой - использование низкий технологий для получения прибыли в экспедициях. Насколько мне известно, с одобрения Бена.

    Условия на новый аккаунт формально обговорены небыли. Предположительно, сторона отдававшая аккаунт подразумевала те же условия и для нового аккаунта(или как минимум, ненападение) - формально обговорены условия небыли.


    Аккаунт был выведен из альянса после драмы с кражем лома с экспедиций и лотов с рынка. Одобрение на это было получено у Букки, Бена не спрашивали. Тем не менее, это событие не новые, и до текущих событий Бен не требовал ни возврата аккаунта, ни возврата аккаунта в альянс. Впрочем, тут нужно учитывать, что до текущих событий и не было крупных проблем.


    Аккаунт был передан третьему лицу(Психу), одобрение на это было получено у Букки, Бена уведомили пост-фактум. Это тоже событие не новое, и Бен до текущих событий аккаунт назад не требовал.


    Был момент, в котором при обсуждении вывода аккаунта из альянса между Архангело и Буккой, Букка посочуствовал драме и написал "полная свобода действий".

    Это, пожалуй, наиболее спорный момент, зависящий от контекста. Полная свобода действий, никаких обязательств? Полная свобода действий, разбирайся с теми кто у тебя увёл лом? итд.


    Далее, псих принимает изначальный акк, качает ресом новый, на который пересаживается архангело и летает в экспы(если я правильно понял).

    Когда подтягиваемый аккаунт обгоняет донора в рейтинге, Псих дальше продолжает нормально развивать аккаунт.


    Далее новый аккаунт идёт по рукам(без каких-либо условий), в итоге оказывается у джампера. Экспедиции урезаются и старая схема развития более не рентабельна, через какое-то время джампером сносится \ загоняется в РО вся юня.


    От архангело было сообщение главе альянса, что он отдаёт аккаунт друзьям из 1-ой. Сообщение, с точки зрения архангело, подразумевало что без условий и пактов о ненападении, пусть они все сейвятся. Глава альянса сообщение понял, как "я отдаю аккаунт, сменится ник", без контекста. Лично я тут вижу разницу мышления между старой школой и новой, злой умыслен не обязателен.

    В любом случае, информация от главы альянса дальше никому не ушла, и большинство любителей весёлой фермы и мирного компания были скушаны стоячими. Как я понял, одним из них был сам букка, играющий на другом аккаунте.


    На фоне всего этого, Бен требует аккаунт психа назад, пустить на восстановление потерпевших. На момент требования - если это кому-то важно - аккаунт не доставал до 2х размера при отдаче, но псих там долго играл и акк был весьма близок к этому. Архангело и псих аккаунт на основании того, что он близок к х2 лимиту, не возвращают, занавес и драма\обсуждение в дискорде.


    Вроде всё важное. Писал по памяти, мог что-то попутать или упустить, если так - поправляйте.


    Теперь моё имхо. По формальностям, все обсуждения договоров должны были идти с беном. В этом контексте условия были неоднократно нарушены.

    Почему раньше небыло претензий? Потому что не пока не жахнуло, не почесались. С точки зрения игрока, в этой игре чесаться надо постоянно, но это уже оффтоп и отношения к списку не имеет.

    Решали бы все вопросы сразу по появлению спорных моментов, ситуация была бы чёрно-белой, а не сероватой. Акк у психа назад требовать, после того как он там уже значимое время отсидел и акк поднял, тоже так себе момент.


    По духу, для меня в данной ситуации решающим фактором является позиция букки, который дольше всех сидел на аккаунте и также давал отмашку, что "полная свобода действий". Сейчас букка подключился к просьбе добавить в список. Ну и факт "топ1 ушёл налево и помог угробить свой бывший альянс", это тоже важный момент. Список всё-таки создан, чтобы таких моментов небыло.


    На этом ухожу, возвращаться не буду. Есть ещё не критичные детали, но я уже стену текста написал, стороны при желании поправят.


    Решение о принятии в список принимает команда.

    Тем не менее, эта тема с обсуждением в любом случае никуда не денется, общественность может её прочитать и определиться со своим мнением.

    Отмечаю, чтобы не просили убежища в юне, как массово происходило в предыдущем объединении.


    В Меркуре клуб закрыт, игроки злые, голодные и скучающие. Гостей принимаем только в наниты.

    буро нубас

    • ловил в тип стены, об которую оппоненты уже убивались
    • спалил рес

    ответку готовь, старче)


    атакеры молодцы, сделали выводы

    но лучше в такие цели влетать без разделения по слотам - на случай, если в последние секунды нарисуется слишком много

    Читаем правила ЗС


    Приоритет при выкладывании боя в Зале Славы/Прочих Боях принадлежит победившей стороне. В случае ничейного исхода боя победившей считается сторона, которая понесла в бою меньшие потери.


    Закрыто.

    Параметры


    Список иностранных:

    Уважаемые игроки!


    В пятницу, 31-го июля, в ру-сегменте появится новая вселенная Mensa

    Параметры следующие:

    Эко x7

    Флот x3

    Исследования х14

    Лом 80%

    Потребление дейтерия 50%

    Дополнительных полей 30

    Галактик 9

    Рынок выключен (возможно позже будет включен)

    Скупщик ресурсов выключен

    Остальное стандартно.

    Просьба ознакомится с Правилами Зала Славы


    Zitat

    9.1 Приоритет при выкладывании боя в Зале Славы/Прочих Боях принадлежит победившей стороне. В случае ничейного исхода боя победившей считается сторона, которая понесла в бою меньшие потери. В случае, если бой не выложен победившей стороной в течении 72х часов с момента его совершения, право на его выкладывание получает любой участник боя.

    Тема закрыта.