как теперь определить Главную планету

  • С обновы 5,3. можно снести главку. и вроде дали ответ что найти её можно теперь в поиске и так которая в верху и есть главка.
    Но вот уже несколько раз столкнулся с тем что игрока нет в сети по несколько часов (от 3 до 5), а потом он появляется в сети и актив загорается на планках не указанных как главка.


    последний случай: я в сеть вошел через 50 мин после перелогина. у цели актив отсутствовал на всех планках. через 3 часа я на него вылетел предварительно просканив планку которая не является главкой и за 5 мин до атаки он увел флот не зажигая актив на предполагаемой главке

    Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
    Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
    Yakini.de - OF

  • ОК. если все так просто как вы пишите то объясните такой момент как игрок входит в игру без актива на главке.
    Варианты что он просто не закрывал браузер и вернулся на туже планку не проходят. так как
    1) его последний актив и актив после начала атаки на разных планетах.
    2) между активом прошло 5 часов 11 минут
    3) даже после его письма актива на главке (Если верить поиску) нет

    Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
    Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
    Yakini.de - OF

  • как на счет отзыв "держаться" ? ты уверен вообще, что это его флот? И вообще ньансов может быть много. Скорее всего ты проморгал актив. Ты сам шпиками зажег ему актив, а он в эту звезду мог уехать. И не совсем понятны приведенные три пункта. Попробуй описать более ясным языком. Отправка письма не зажигает активность

    Очень люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить...

  • ОК. если все так просто как вы пишите то объясните такой момент как игрок входит в игру без актива на главке.
    Варианты что он просто не закрывал браузер и вернулся на туже планку не проходят. так как
    1) его последний актив и актив после начала атаки на разных планетах.
    2) между активом прошло 5 часов 11 минут
    3) даже после его письма актива на главке (Если верить поиску) нет


    с чего ты взял, что звезда обязана загореться именно на той планке на который был последний актив?

  • Описываю ситуацию полностью которая была только что. так как утренняя ситуация со скринами дома. и точного времени указать не могу
    у игрока 7 планет



    Argon Prime 1:244:10 М
    Boron Prime 1:437:7 М
    Ceres 1:188:6 М
    Eris 8:437:7
    Dysnomia 4:378:6
    Pattaya 8:438:6
    Caprica 2:393:7


    в 9:34 у него вернулся флот на 1:188:6 луна
    в 9:54 у него появляется актив на 1:244:10 планка.
    в 9:56 я проверяю луну и засекаю время точно до секунды. отсчет времени на луне появляется точно через 0:15:00
    в это время я уже лечу в атаку на его соседа но открываю все его планки и мониторю каждые 30 мин, отсчет времени исчезает на главке и потом на луне. я дожидаюсь возврата своего флота.
    в 14-46 я сканю его планку с одновременным ударом шпика для отправки рабов. и тут же посылаю рабов. актив появляется только на луне. ни на одной другой планке или луне актива нет.
    в 14-59 я отправляю Бт в атаку. в 15:07 у него появляется актив на планке 1:188:6 (не на луне) и он пишет мне "ОN ))"
    ну так вот теперь вопрос. если игрок небыл активен почти 5 часов то по идее он не может оставаться залогиненым.
    я понимаю что он использует командира который сообщил ему о событии в виде шпионажа и боя. не вопрос.
    НО КАК он появился в игре не на главке а на другой планете?



    По поводу того его ли это флот то тут все просто я всегда перед вылетом несколько дней наблюдаю за игроком и еще до вылета знаю какой у кого флот.
    почему решил что актив должен быть там где был в последний раз. в своей основе такое появляется когда игрок не закрыв браузер мониторит вкладку обзор. хотя согласен что он мог и просто выбрать другую планку. но не через 5 часов


    после написания письма загорается актив на текущей планете так как вы обновляете вкладку сообщения.

    Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
    Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
    Yakini.de - OF

  • ну так вот теперь вопрос. если игрок небыл активен почти 5 часов то по идее он не может оставаться залогиненым


    Может. Сессия обрывается только в 6 утра по Москве (исключая случайны сбросы).

  • Искренне не понимаю: почему эта тема постоянно апается (думал очередной срач, так нет же!)


    Главку можно определить:
    1) Через поиск в игре (если не стоит скрипт "Search players", то выдаст одну главку);
    2) Через сообщение (сообщение отправлять необязательно);
    3) Находите игрока в статистике - кликаете по его имени - Вас перенесет в галактику к его главке (если канеш на планете\луне, на которой Вы находились в момент захода в статистику, будет достаточное количество дейта - не меньше 10, это немного накладно, но за инфу надо платить :crazy: );


    Но Вам подойдет 4-ый способ:
    У подозреваемого Вами игрока, допустим, 10 планет. Находите 10 человек, фаланги которых перекрывают все его планки (по одному человеку на каждую планку) и еще 10 человек, которые будут смотреть за активами на планках, обновляя галактику (так же по одному на планку).
    С момента релога один начинает тыкать фалу каждые 10 сек, а второй кнопочку "показать" в галактике каждые 4-5 сек в ожидании появления "звезды" (каждые 10 сек - это чтобы отсечь "ложные" активы от чужих шпионажей и прочих манипуляций, способных ввести Вас в заблуждение - в этом случае актив спадет ровно, время прилета чужих флотов нужно сообщать напарнику по наблюдению).
    Есть риск, что актив зажгется от постройки чего-либо или от прилета флотика с отызва на оставить. Дабы не дать себя провести - сканим все планки До релога и ПОСЛЕ появления актива ( сканим, только когда затикают минутки - иначе есть шанс, что цель зайдет в промежуток между прилетом флота и вашим сканом) - затем сравниваем прибавления флота и т.д (есс-но контролим ровный спад актива от своего же шпионажа).
    Хотя все не должно быть так сложно - поэтому первый же актив игрока выдаст Вам его главку и Вы спокойно можете расслабить булки и насладиться чувством удовлетворенности (ведь перехитрить противника и узнать коры его главки дано не каждому огеймеру и порой даже годы могут уйти, чтобы овладеть этой методикой).


    ЗЫ. По поводу захода без актива - пишите оператору вашей вселенной. Те, кто действительно умеет\знает как заходить через "черный" ход - никогда не напишут этого на форуме, да и с нубами вроде нас с Вами делиться никогда не будут.


    Удачных изысканий.

  • Зы. прикольный конечно стеб но не в тему. 4 способ оставьте себе..
    Все что здесь предлагали это я знаю.
    Еще вопрос к операм я правильно понимаю что перелогин на всех серваках происходит в 6-00 по местному времени сервера. Вся описанная ситуация возникла на немецком сервере. и на сколько я понимаю когда у меня было 6-58 то это время 3-58 у них и актив пропал еще до перелогина (это время по первому случаю который я не смог так конкретно описать)


    Зы. еще напишите "пользуйся антигем и будет тебе счастье"

    Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
    Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
    Yakini.de - OF

    Einmal editiert, zuletzt von libocat ()

  • 1. Таро прав.
    2. Вход без логина после 6.00 по Москве возможен, но точько если идет смена версии и немцы чего-то химичат. Длиться пару дней

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • То что в теории это возможно я знаю но проверял чисто из принципа, примерно через 2,5 часа отсутствия действий в игре приходится логиниться заново, это в Ру оге. а у немцев вообще после 110 минут.

    Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
    Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
    Yakini.de - OF

  • То что в теории это возможно я знаю но проверял чисто из принципа, примерно через 2,5 часа отсутствия действий в игре приходится логиниться заново, это в Ру оге. а у немцев вообще после 110 минут.


    впервые слышу, и после 4х часов логиниться не приходилось, правда давно было, в 4 версии ещё, щас не знаю

  • утром (примерно в 9) погонял кораблики в оге и ушел в универ. Пришел домой в 17 (8 часов отсутствовал) и о чудо! сессия восстановилась без перелогина ;)

  • логин после перелога позволяет закрывать/открывать игру без актива на главке вплоть до следующего перелога через сутки
    никаких 110 минут, никаких 2,5 часа. откуда вы вообще взяли такие цифры?


    пример:
    перелог в 6:00 МСК
    логин в 6:05 = true
    закрытие вкладки в браузере в 6:15 = true
    восстановление закрытой вкладки в 23:15 МСК (прошло 17 (!!!) часов) = true
    закрытие вкладки в браузере в 23:35 = true
    восстановление закрытой вкладки в 5:35 МСК следующего дня (прошло еще 6 часов) = true
    закрытие вкладки в браузере в 5:45 = true
    восстановление закрытой вкладки в 6:15 МСК следующего дня = false. требуется перелогин


    вопросы?


    зы. а можно и вообще не закрывать ничего, а просто держать комп включенным и открытый браузер. и в момент обновления обзора щелкнуть по другой планете/луне. и будет ваша ситуация с "активом не там, где был в последний раз"

    2(20/15), 3(30/3), 16(1/1), 18(40/2) 1 uni, превратился в нуппко, живу в РО
    Главный болт А.К.В.А.Л.О.Н.Г.А.
    Все вопросы как оператору задавать сюда >> Саппорт, личку не читаю

  • То что в теории это возможно я знаю но проверял чисто из принципа, примерно через 2,5 часа отсутствия действий в игре приходится логиниться заново, это в Ру оге. а у немцев вообще после 110 минут.

    динамик ип детектед ? :smile 08:

    2(20/15), 3(30/3), 16(1/1), 18(40/2) 1 uni, превратился в нуппко, живу в РО
    Главный болт А.К.В.А.Л.О.Н.Г.А.
    Все вопросы как оператору задавать сюда >> Саппорт, личку не читаю

  • Я хз конечно ребят, но у вас как-то круто по 6 часов сидите)
    У мну при каждом обскане округи выбрасывает раз по 10 точно пока все пролистаю :smile 0181:

  • IP статичный.
    ребят я не знаю как у вас по 6 -8 часов без перелогина все работает. ей богу. но у меня реально максимум 2,5 часа и логинься заново.
    специально проверял на акке на котором саплю
    у фрицев все вообще жестче с этим и как мне объяснили их игроки это у них связано с тем что многие используют скрипты. у них даже если ты сидишь в окне движения флота и окно должно обновиться само тебя выкинет полюбе. или обновляй сам или логинься заново

    Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
    Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
    Yakini.de - OF

  • подтверждаю, меня тоже выкидывает только в 6 утра на перелогине, а так целый день могу сидеть, периодически обновляя и все в порядке
    давайте все же вернемся к вашему вопросу, есть еще что-то непонятное связанное с вашим полетом?