"Слёзы Неба"

  • ЭПИЛОГ


    Опять тот же ветер… Такой же ветер я первый раз почувствовал три года назад… Забавно, через мгновение мы все погибнем, а я уже не знаю, за что умираю, три года назад я был готов умереть или убивать, но за это время столько всего изменилось. Хотя некоторые раны время всё-таки не лечит… Интересно, какая она, эта смерть. Сколько же раз я представлял себе, как погибну, от пули снайпера или от взрыва снаряда, но никогда я ещё не чувствовал смерть так близко… Этот холодный, немного влажный ветер с туманом, он несет смерть, а может он и есть смерть… Как бы я хотел вернуть всё назад, всего на три года, я так многое не успел сделать, так много не успел сказать…


    Три года и три дня до этого...


    Это цветы для неё? – спросил Ронин, достаточно привлекательный молодой человек, с небольшим шрамом под левым глазом. Этот шрам совсем не мешал ему, наоборот добавлял ему мужественности, а уж сколько девушек было соблазнено различными байками про этот шрам, но не одна из этих историй даже близко не была похожа на реальную.
    Для неё… Надеюсь ей понравиться. – ответил Кай, давний и пожалуй лучший друг Ронина. Хорошо сложен и так же привлекателен, он всегда выделялся из толпы из-за своей манеры одеваться, но эта его манера не нравилась очень многим в мире, где не любят ярких красок и сильных отличий.
    Когда ты ей признаешься? Ты же её любишь? Вам бы давно надо было пожениться и жить счастливо, а ты всё тянешь… - начал упрекать друга Ронин.
    Я знаю, что должен это сделать… Я чувствую, что должен, но что-то мне всё время мешает. К примеру, помнишь как тогда, когда мы спланировали праздничный пикник?
    Ну, было дело, не повезло немного. – немного грустно ответил Ронин.
    Немного! Сначала пошел дождь. Дождь! Посреди лета, в городе, где дожди вообще никогда не идут из-за защитного купола! Потом меня вызвали на работу! Вызвали на работу посреди отпуска, да еще, чтобы я не смог отвертеться, прилетели за мной на вертолете! А обратно меня отказались везти из-за непогоды! И это ты считаешь, немного не повезло! Самое обидное, что подобные вещи повторяются постоянно… - Грустно почти про себя отметил Кай.
    Мдааа… Кстати!!! Про дождь! Ты не обратил внимание что, чем ближе ты с Кристи тем сильнее меняется погода! – Оптимистично начал Ронин.
    Да брось ты. При чем здесь мы?
    Не я серьезно!! Помнишь ваш первый поцелуй? А помнишь, что произошло в тот день, почти в ту же минуту!? – не унимался Ронин.
    Хммм… Ну вроде была снежная буря… - немного задумчиво произнес Кай.
    Вот именно!!! Тебя это не смущает? Снежная буря на юге! Давай теперь вспомним ещё ураган, извержение вулкана, но и разуметься землетрясение… Кстати извержение вулкана я ещё могу понять, ты сильно разозлился, когда Кристи обидели хулиганы, но вот чем это вы занимались что у нас было землетрясение для меня останется тайной…
    Ну и хорошо, тебе такие вещи знать не к чему. А вообще я считаю, что это все просто глупые совпадения.
    По прежнему мне не веришь… Ну давай тогда проведем эксперимент! Ты встретишься с Кристи, подаришь ей цветы, а я скажу, что мол у тебя есть для неё важное сообщение. Ну и ты признаешь ей в любви и предложишь руку и сердце!
    Признаться в любви вот так!! А как же романтика!!! – начал возмущаться Кай.
    У тебя есть цветы!! Что может быть романтичнее!!! Давай если ты это не сделаешь сегодня, то возможно у тебя не будет другого такого шанса.
    Ладно, уговорил, но ты хоть подыграй как-нибудь. – С улыбкой сказал Кай.
    Разуметься! – Весело ответил Ронин.
    Друзья лениво прошлись по парку, время от времени останавливаясь чтобы обсудить какой-нибудь красивый пейзаж. В конце своей прогулки они подошли к Лирну, это маленькой озеро в глуши парка, вокруг которого на равных расстояния расставлены небольшие лавочки со столиками. Так как Кристи должна была подойти к Лирну, только через пол часа, товарищи решили немного вздремнуть. Спустя три часа…
    Что это было! – Подскочил с места Кай.
    Не знаю… - протирая глаза и пытаясь сориентироваться, ответил Ронин.
    Мне кажется, я что-то слышал! – Встревожено продолжал Кай.
    Тебе не кажется, меня тоже что-то разбудило… Кстати твоя Кристи сильно опаздывает, это на неё не похоже…
    Смотри на небо!!!! – Взволнованно показывая на небо, пальцем сказал Кай.
    Какого… Где купол!!!! Мы теперь вообще без защиты!!! Куда смотрят эти технари!!!... – дальше пошел чистый мат Ронина.
    Центр!! Центр!!! Говорит Командир Кай! Центр, мать вашу, вы где?! – не смотря на все старания Кая в его рации было слышно только неразборчивой шипение…
    Рация: ****Нападение***** Шпионы отключили нашу защиту и оборону***** Всем кто может подняться в небо на боевом корабле срочно прибыть в ангары*****
    Зашибись!!! Что делать будем? До ангара нам пару часов бежать придется!! – рассуждал Ронин.
    Где Кристи… (про себя произнес Кай)… Здесь недалеко должна быть подземная стоянка, в такое время мы можем взять с неё любой транспорт!
    Тогда чего мы ждем? Нашего “Горца” все равно без нас ни кто не подымет.


    Первый бой.


    Уничтожитель “Горец” готов к старту! – объявил в рацию Кай.
    Взлетайте ребята! Наш флот уже на орбите, скора там же будет и флот врага! – пришел ответ и рации. – Удачи вам парни…
    Спасибо Кэп!! – Ответил в рацию Ронин.
    Двигатели на “Горце” издали гулкий звук, который постепенно перерастал мощный рев. Огромный корабль с неполным экипажем в сто человек медленно начал отрываться от земли. Спустя минуту корабль набрал необходимую высоту для совершения маневра, медленно развернувшись “Горец” запустил все двигатели на полную мощность и сорвавшись с места с большой скоростью начал набирать высоту.
    На орбите планета “Адское Ядро” собрался весь планетарный флот в количестве трех уничтожителей, тринадцати линкоров, сорока крейсеров и в пятеро больше тяжелых истребителей.
    Ну что скажешь Рон? Сможем выстоять? - Командир Кай прогуливался по командному мостику “Горца” и грустно всматривался в ту сторону бескрайнего космоса, откуда должен был появиться флот врага.
    Да сможем, конечно! Они летят быстро, а значит “Звезды Смерти” с ними нет. Ну конечно они могу все флотом её толкать… - Оптимистично отметил Ронин.
    Ну да кто бы там не летел, без “Звезды Смерти” они нам не так то и страшны. – Воодушевленно ответил Кай.
    Радист: Командир Кай, с земли сообщают, что мы увидим флот врага через одну минуту.
    Спустя две минуты…
    Кай (крича): Сколько у нас кораблей?! Центр сколько наших кораблей класса “уничтожитель” ещё в строю?!
    Центр: **** “Титан” уничтожен**** на “Панде” идет эвакуация персонала, у него сильно повреждены двигатели и шиты**** командир “Панды” сообщает, что хочет остаться на корабле с несколькими людьми и поддержать флот огнём****
    Ронин: Центр, где наши истребители?!
    Центр: **** 75% истребителей сбито, командование остальными взял на себя капитан Ген**** Капитан Ген перестраивает звено истребителей и спрашивает, куда ему лучше направить основной удар?****
    Кай (Быстро пытаясь оглядеть поле боя и оценить ситуацию) Пускай атакуют серый уничтожитель!!!!
    Центр: **** Но это же не командный флагман?!****
    Кай: Это они хотят, чтобы мы так думали!!! Я уверен, что это командный флагман!!! Передайте всем, кто может навести оружие атаковать серый уничтожитель!!!!
    Центр: **** Есть!! **** Всем кораблям, которые находятся в квадрате БИ-3 приказа от командира Кая!!! Атакуем серый уничтожитель!!!!!
    Капитан Ген: Вас понял!!! Формирую звено!!!
    Рация: ****Крейсеры разворачиваются на огневую позицию!!!****
    Рация: ****Командующий Линкоров приказ понял!!! Готовим залп!!!****
    Ронин: Чёрт!!!! Он поняли, какой корабль мы хотим атаковать и строят свои корабли как живой шит!!! Нам через него не пробиться!!!!
    Кай: Они строят свою могилу… Все их корабли на одной линии… Командир Кай командиру “Панды”!!!! Командир Кай командиру “Панды”, как слышите меня?!
    Командир “Панды”: Командир Олен, вас слышу “Горец”!!! Что нам надо сделать?!
    Кай: Ребята, похоже, наш враг думает, что вы все покинули свой корабль, через минуту вы будете как раз с правого фланга всего их флота!!! Нам нужна вся ваша огневая мощь, одного залпа пушки “разрушитель” будет достаточно, чтобы пробить корпуса всех их кораблей!!!!
    Командир “Панды”: Вас понял “Горец”!!! Через минуту мы обеспечим вам залп!!!!
    Ронин: Кай!! Их корабль не выдержит такой нагрузки!!! Отмени свой приказ!!!!
    Кай: Я знаю, что не выдержит… Но если они не сделают этот залп то погибнет весь наш флот, а значит и планета… Кристи…
    Ронин:….
    Спустя пол часа, все уцелевшие корабли стали садиться на планету. Все кроме “Панды”…


    Туман


    На земле все люди сбегались к “Горцу” чтобы встретить командира Кая бурными овациями.
    Кай: (Обращаясь к подбежавшему к нему технарю) Парень мне нужен транспорт до центрального госпиталя!
    Технарь: Командир, вы не знаете?...
    Кай: Что не знаю!? Не тяни, говори уже?!
    Технарь: Центрального госпиталя больше нет… На него упали обломки какого-то линкора, который пытался совершить аварийную посадку…
    Кай: (Ошарашено) Что?!
    Ронин: (В шоке) Её могло там не быть… Она могла ждать нас в парке…
    Кай: (Со слезами на глазах) Технарь… транспорт!...
    Технарь: Следуйте за мной…
    Кай и Ронин стали пробираться вслед за технарем через толпу, каждый из толпы, кто оказывался достаточно близко к ним, старался хотя бы прикоснуться к командиру-герою, но только командир совсем не был рад такому вниманию. Все были так рады победе, что ни кто даже не заметил, как пошел дождь…
    Спустя два дня. Шли массовый похороны погибших при обороне планеты. Молодой командир и его товарищ стояли возле небольшого кладбища, где хоронили людей, погибших в центральном госпитале.
    Ронин: Какой гадкий туман… Хотя он подходит к тому настроению которой сейчас царит на планете… Её тела не нашли… Возможно что она выжила…
    Кай:… Ты знаешь, что если бы она выжила, мы бы об этом уже узнали…
    Ронин: Наверное…
    Вы командир Кай? – обратился к друзьям молодой офицер.
    Кай:…
    Ронин: Да он командир Кай. Какое у вас к нему дело?
    Офицер: Меня попросили передать вам, что скончался генерал Тин Чи…
    Ронин: генерал Тин… Хороший был человек… Но к нам то как это относиться?
    Офицер: Теперь командир Кай главнокомандующий планеты!
    Ронин: (в шоке, шутя) А хорошие новости есть?
    Офицер: Нет… Но есть плохие!
    Ронин: И зачем я только спросил…
    Офицер: К нашей планете движется очень медленный враждебный объект. Аналитики считают, что это вражеский флот как минимум с тремя звёздами смерти.
    Ронин: Мдаааа…
    Кай: (неожиданно для всех) Разобрать все корабли на детали…
    Ронин: Что?!
    Офицер: Зачем?!
    Кай: Ещё один космический бой мы не выиграем, а с помощью таких деталей мы сможем в кротчайшие сроки восстановить, все наземные орудия и шиты.
    Ронин: Но тогда мы рискуем попасть в долгосрочную блокаду…
    Кай: Долгосрочная блокада лучше, чем быстрая смерть…
    В воздухе повисла неуютная тишина.
    Ронин: Офицер, вы слышали приказ главнокомандующего!! Займитесь делом!!!



    В общем вот такой вот у меня получился рассказ за шесть часов работы… Если людям понравиться продолжу над ним работать, идей то у меня много :) , а вот работать без воодушевления лень ):

  • Спасибо :) Я сам только что его прочел полностью... я в шоке сколько я допустил мелких ошибок и недочетов... Извеняюсь перед всеми :) Я обычно пишу медленее чем думаю, поэтому и часто допускаю ошибки в текстах :)

  • Zitat

    Сообщение от Krotru
    я в шоке сколько я допустил мелких ошибок и недочетов... Извеняюсь перед всеми :)


    на это можно не обращать внимание...


    мне понравилось!

    Заморских дел боярыня

    МИД ДРУЖИНЫ "PYCb": ICQ 256655545

  • Выкладываю новые главы моего рассказа. Извеняюсь за то, что так редко пишу, но просто сейчас реально нехватает на это времени...


    Год спустя.


    Ронин: Поздравляю вас бойцы!! Вам выпала честь сопровождать меня и Командира Кая в рискованной операции против оккупировавших нас врагов!!! В ходе нашей операции мы уничтожим… Хммм, постараемся уничтожить все лёгкие истребители врага. Потому как на данный момент они доставляю нам наибольшее количество хлопот.
    Солдат: Командир Ронин?
    Ронин: Слушаю солдат.
    Солдат: А почем сам главнокомандующий планеты хочет пойти с нами?
    Ронин: Да чтобы ты солдат не думал, что тебя посылают на верную смерть! Да и меня он боится одного к врагам отпускать, думает, что я их слишком много уничтожу… А если серьезно, только Командир Кай достаточно хорошо знает устройство “Звезды смерти” (далее просто ЗС). Он много раз брал на абордаж подобные штуковины и проводил различные диверсионные миссии на них.
    Солдат: Так мы тоже в виртуальной реальности излазили ЗС вдоль и поперек!
    Ронин: Ага, излазили, а попадете в настоящую ЗС, так сразу и потеряетесь. Ну да бог с ним… Кто-нибудь хочет что-либо высказать ещё?
    Солдат: Думаю нет сэр! Мы все здесь рады, что нам выпала возможность хоть как-то серьезно навредить нашим врагам!!
    Ронин: Ну и замечательно! А теперь напоследок пройдемся ещё разок по плану…
    Операция “Северный Ветер”. Цель операция главная ЗС врага, на которой по данным разведки располагается база истребителей.
    План действий:
    1.При следующим вылете вражеских истребителей наши зенитки постараются сбить как можно больше целей ЭМП, для того чтобы они думали, что пилоты остались живы.
    2.Позднее “их пилоты”, (т.е. мы) подадут сигнал бедствия, и как рассчитывает наше командование войска врага вышлет спасательную экспедицию.
    3.Мы под видом пилотов проникнем на борт этой экспедиции, которая в свою очередь доставит нас на ЗС.
    4.На ЗС нашей целью будет главный реактор, мы его заминируем и тихонечко свалим на их же истребителях.
    5.Наши ЭМП собьют нас, для того чтобы враг ничего не заподозрил и в итоге мы сможем спокойно попивая пиво в нашем баре наблюдать, как в космосе будет врываться ЗС.
    Ронин: Все всё поняли?
    Солдаты: Так точно Сэр!!!


    Операция “Северный Ветер”


    На борту спасательной экспедиции.
    Солдат: Командир Кай?
    Кай: Что солдат?
    Солдат: Сэр, я вот тут подумал… А что если у них на ЗС есть какие-нибудь необычные сканеры?
    Кай: Необычные сканеры?!
    Солдат: Ну да, мы ведь изменили только свою внешность и голоса, а вдруг они захотят проверить нашу кровь ну или кто-нибудь из встречающих эту экспедицию будет лично знать пилотов, которыми мы прикидываемся? Ну, к примеру, жена или сын…
    Ронин: Солдат, а ты раньше об этом подумать не мог?!
    Кай: Да всё нормально… Я предполагал, что у нас будут подобные ситуации. Если что будем действовать по обстоятельству.
    Ронин: Ну, значит, действуем как обычно.
    Спасательный, малый транспорт, медленно влетел в один из доков ЗС. Как и рассчитывали диверсанты, их ни кто не стал допрашивать и проверять, только какой-то офицер попросил составить рапорт обо всем, что им удалось узнать на планете. Спустя некоторое время диверсанты в одной из командирских кают уже обсуждали план действий.
    Ронин: Есть! Я подключился к их базе данных!
    Кай: Ну что там есть интересное?
    Ронин: Пока не знаю.. Куча всякого хлама. Начинаю закачивать.
    Кай: Где ближайший оружейный склад?
    Ронин: Секундочку… Да тут совсем рядом, буквально пару километров… Вот вам мини карта на ней отмечен путь до склада, от склада до реактора и от реактора обратно сюда.
    Кай: Отлично! Я беру троих солдат и отправляюсь минировать, а вы с младшим лейтенантом постарайтесь найти у них в базе как можно больше интересной информации.
    Ронин: Не вопрос, к вашему приходу мы успеем скопировать всю их базу.
    Командир Кай с тремя солдатами спокойно шли по коридорам вражеской базы, иногда их приветствовали, иногда отдавали честь, но ничего незапланированного не происходило и волнение отряда потихоньку начало спадать. Без проблем добравшись до склада оружия они достаточно легко получили необходимое количество взрывчатки. Каю показалось, что даже слишком легко, но он постарался не предавать этому большого значения. После чего отряд направился к реактору ЗС. Немного погодя Ронин почти закончил копирование вражеской базы данных.
    Солдат: Командир Ронин! Посмотрите!
    Ронин: Что случилось?
    Солдат: Мы скачали все их файлы на наш носитель и я уже хотел отключаться, но случайно обнаружил, что мы скопировали 500меллионов терабайт (далее мт), а вся их информация весит 530мт! Вам не кажется это странным?
    Ронин: Может это из-за сжатия?
    Солдат: Странное сжатие, в тридцать то миллионов! Тем более их носитель лучше нашего, значит, их информацию у нас должна занимать больше места чем у них.
    Ронин: Мдааа… Странно… Ну, время у нас ещё есть, давай искать эти пропущенные 30мт информации.
    Ронину и его напарнику потребовалось не мало усилия, чтобы отыскать скрытый раздел.
    Ронин: Они спрятали сказки?!
    Солдат: Сэр, это не сказки, а пророчества…
    Ронин: Те же сказки только с плохим концом!! Зачем им потребовалось прятать сказки!?!?
    Солдат: Командир Ронин, они не только спрятаны, они ещё защищены от копирования, у нас просто не хватит сил и времени, чтобы взломать их защиту…
    Ронин: Это плохо… Тогда придется выучить эти сказки наизусть самим!
    Солдат: (Поперхнулся) 30мт информации!!!!
    Ронин: Да щучу я!!! Маловероятно, что командование заинтересую эти пророчества… Ну в этом есть и свой плюс! Будет чем заняться до подхода нищих. Итак, с чего бы начать… Хммм… “Видеозапись пророчества святой”, ну как глянем на их святую!... (В шоке подскочил со стула и пристально всмотрелся в монитор) Что за!?!?
    Солдат: (удивленно) Сэр вы её знаете?
    Ронин: (По прежнему в шоке) Этого просто не может быть… Солдат запоминай всё, что она говорит!!
    Почти в тоже время в храме Жриц.
    Святая: Они закончили минировать реактор и копировать ложную информацию о наших возможностях и планах.
    Жрица: Прикажите их схватить?
    Святая: Не в коем случае! Среди них есть ОН…
    Жрица: Но разве мы не за НИМ прилетели на эту жалкую планету? А теперь ОН у нас в руках!!
    Святая: ОН ещё не испытал настоящего горя…
    Жрица: Но как же…
    Святая: У него не достаточно сил чтобы пробудиться. Пускай они покинут нашу ЗС… Взорвите ЗС, точно по их таймеру!
    Жрица: (В шоке) Просто так взорвать центральную ЗС?!
    Святая: Ты сомневаешься в моих словах?
    Жрица: (упала на колени) Простите меня, о Святейшая из Святых!!! Я бы ни когда не посмела бы даже подумать против вашей воли!!! Я сию же секунду передам приказ об уничтожение ЗС!!!
    Спустя немного времени оба отряда диверсантов снова встретились в каюте.
    Кай: Ну что? Вы закончили? Скоро уже вылет.
    Ронин:…
    Кай: Ронин?!
    Ронин: Да, да, мы закончили копировать всю их информацию…
    Кай: Что-то не так?
    Ронин: Нет, нет, всё ОЧЕНЬ даже так… Просто сказку одну грустную увидел…
    Кай: Сказку?!
    Радио: “Всем пилотам немедленно собраться в ангарах, вылет через тридцать минут!”
    Ронин: Забей, дома расскажу…
    Позднее на планете, все отмечали “успешную” операцию и врыв вражеской ЗС. Люди даже стали поговаривать о возможной победе. Два друга сидели в кафе под открытым звездным небом, Ронин вел себя необычно тихо…
    Кай: Ну так про какую сказку ты мне хотел рассказать на ЗС?
    Ронин: Да это не совсем сказка… Пророчество…
    Кай: Уууу, мне уже интересно, рассказывай...

  • Спасибо :) Сегодня воскресенье так что я прям с утречка написал ещё одну главу.


    Пророчество Святой


    В огромном зале, несмотря на огромное количество присутствующих стояла мёртвая тишина. Все присутствующие терпеливо ждали, потому что человек которого они ждали был настолько ими уважаем и любим, что ни кто не посмел бы начать разговаривать даже если бы они знали точно, когда она появиться. Зал этот был церемониальный, об этом можно было легко догадаться по нескольких алтарям в центре зала, которые окружали богато украшенное ложе и образовывали звезду с пятью концами. Вокруг этого ложе точно напротив алтарей стаяли женщины в простых одеяниях, с завязанными глазами. Глаза у жриц были завязаны не просто так, этих одаренных девушек лишали зрения с самого рождения, чтобы они не видели ничего обычными глазами. Но это им ни сколько не мешало, потому что их дар позволял им видеть, совсем не так как этот было доступно обычным людям. Некоторое время спустя тишину нарушило пение жриц, которые почувствовали приближение Святой и люди в зале замерли в ожидание чуда. Появление Святой для обычных людей всегда было чудом.
    Большие двери, ведущие из покоев Святой в зал, медленно распахнулись. Из дверей появилась очень красивая девушка с голубыми волосами и медленно направилась к центру зала, подол её одежды шевелился и было видно, что она двигает ногами, но все присутствующие понимали, что это просто привычка оставшаяся после недавних событий. Когда Святая достигла ложе и аккуратно села в него жрицы прекратили петь. Каждая из жриц развернулась к своему алтарю и медленно, но уверенно они стали брать с алтарей небольшие украшенные кинжалы. Потом почти одновременно все жрицы проткнули себе запястье правой руки над алтарем, при этом ни кто из них даже не шевельнулся, в то время как многих сидевших в зале сильно передернуло, а некоторые даже чуть не потеряли сознания. Когда кровь жриц коснулась их алтарей, символы на них стали святиться и чем больше крови попадало на алтарь, тем сильнее они разгорались. Жрицы теряли много крови и в месте с кровью из них потихоньку уходила жизнь, этим хрупким девушкам приходилось прикладывать не мало усилий, чтобы продолжать стоять в том же положений.
    Святая: Достаточно!
    Все жрицы спокойно убрали руки с алтарей и левой свободной рукой постарались пережать себе рану, чтобы не лишиться сознания. Собрав в себе последние силы, каждая жрица произнесла свое заклинание, после каждого такого заклятия свет от алтаря жрицы падал на Святую. Когда очередь дошла до пятой жрицы, самой юной и хрупкой, все другие жрицы немного заволновались, потому что подобный ритуал был для неё первым в её жизни. Но после того как юная жрица начала немного дрожащим голосом нараспев произносить заклинание, волнение ушло само собой, она справилась, как и все её предшественницы.
    Когда свет от последнего алтаря коснулся Святой, по залу раздался гулкий звук. Неведомая сила стала подымать её из ложе в воздух. Когда Святая перестала подыматься, все присутствующие в зале услышали голос, все видели, что этот звук исходит от жрицы, но многие не могли поверить в то, что они слышали. Этот громогласный голос, звук от которого пробирал до самого сердца и очень пугал, но в то же время успокаивал и вселял надежду, не мог принадлежать обычной девушке. Все присутствующие понимали, что это голос их бога.
    ------------------Пророчество Святой-------------------
    Выйдет он в поля Арканы и начнёт вспоминать.
    И потекут слёзы из глаз его, воспоминания будут печальные, и сразу с неба пойдёт дождь.
    И задрожит тело его, вспоминания будут страшные, и с неба вместе с дождем пойдёт снег.
    И упадёт он на колени от тяжести этих воспоминаний, и вздрогнет земля под его ногами.
    И закричит он, чтобы забыть эти воспоминания и боль, и проснется в нём от этого крика сила богов.
    ----------------------------------------------------------------
    После того как Святая закончила чтение пророчества, её тело медленно опустилось обратно в ложе, но уже без сознания. Жрицы медленно подошли ближе к их богине и площадка, на которой они стояли начала опускать под пол. Только после того как они полностью скрылись под землей, в зале началось первое движение, люди постепенно приходили в себя и покидали церемониальный зал. При этом все они по прежнему сохраняли тишину.

  • Очередная глава моего рассказа :)


    И осталась только тьма…


    Опять тот же ветер… Такой же ветер я первый раз почувствовал три года назад… Забавно, скоро мы все погибнем, а я уже не знаю, за что умираю, три года назад я был готов умереть или убивать, но за это время столько всего изменилось. Хотя некоторые раны время всё-таки не лечит… Интересно, какая она, эта смерть. Сколько же раз я представлял себе, как погибну, от пули снайпера или от взрыва снаряда, но никогда я ещё не чувствовал смерть так близко… Этот холодный, немного влажный ветер с туманом, он несет смерть, а может он и есть смерть… Как бы я хотел вернуть всё назад, всего на три года, я так многое не успел сделать, так много не успел сказать…
    Командир Кай? – обратился к Кай молодой офицер.
    Да Шин?! – не оборачивая к офицеру ответил Кай, его винтовка была направлена на забаррикадированную дверь.
    Офицер Шин: Командир несколько наших парней вместе с командиром Ронином ещё сражаются за верхние этажи бункера. Нам надо отступать к ним пока не поздно…
    Тут неожиданно в дверь что-то ударило с огромной силой и гулким рычанием. От такого удара дверь немного прогнулась, а некоторые из вещей, которые были приставлены к ней, отлетели в сторону.
    Шин: Они сейчас ворвутся в эту комнату!!! Нам уже не спасти тех гражданских!!!
    Я знаю… - ответил командир Кай.
    Командир ещё раз посмотрел на дверь, которую они забаррикадировали, чтобы не пропустить монстров на базу и которая из-за страшной ошибки стала могилой нескольким сотням людей и побежал к лестнице из коридоров которой ещё доносилась стрельба. Когда офицер с командиром отбежали несколько метров они услышали, как дверь позади них с громким металлическим скрежетом вылетела с петель.
    Бегом солдат!!!! – скомандовал Кай застывшему от ужаса офицеру, при этом чтобы да него быстрей дошло он отвесил ему мощный подзатыльник.
    Офицер сорвался с места и галопом побежал к спасительной лестнице, а командир несколько секунд вглядывался в темноту коридора и не долго думая, запустил туда плазменную гранату, чтобы хоть как-то прикрыть свое отступление.
    Командир Ронин (по рации, в ней были сильные помехи и отчетливые звуки стрельбы): Ну где вы там пропали!!! На тут очень пригодятся ваши винтовки!!!
    Кай: Мы уже на подходе!!
    Ронин: Что с коридором?
    Кай: Мы не успели…
    Ронин:…
    Спустя несколько минут двое солдат присоединились к элитной штурмовой группе “Горца” состоящей из двадцати пяти человек. И вместе с ними стали стрелять в темный проход.
    Офицер Шин: Сэр, похоже, враг уже распространился по всей базе и рана или поздно они найдут способ подобраться к нам!!
    Ронин: А ведь малыш прав, этим тварям даже металлические стены не по чем, только пули их немного тормозят, но вот прикол патроны то у нас не бесконечны!!!
    Кай: Отступаем к топливному отсеку!! Там самые прочные стены и двери, кроме т ого там есть боеприпасы и “Маргаритка”.
    Шин: “Маргаритка”?!
    Ронин: Это Кай так называет бомбу - уничтожитель планет.
    Шин: Ааааа… Зачем она нам?
    Ронин: Ты ещё не понял солдат? Это конец!! Не кто уже не прейдёт к нам на помощь!! Некому уже приходить!!!... Не ну конечно не исключено что в этих тварях проснется гуманность и они отступят, но что-то за последние пару дней в них этого не наблюдалось…
    Все взоры были обращены в темный проход и ни кто не заметил, как открылась одна из дверей в другом коридоре.
    Кай: Всё парни, сворачиваемся!! Короткими перебежками отступаем к топливному отсеку, нам до него всего…
    Не успел командир закончить, как неожиданно прервал сам себя взмахом руки, все солдаты недоумевающие смотрели на него.
    Они уже в это комнате… - сказал Кай и медленно вытащил из кармана световую гранату.
    Командир Кай кинул гранату на пол и на долю секунды, все солдаты закрыли глаза. Когда они их отрыли вся комната была озарена нежным голубоватым светом фосфора который содержался в гранате. Солдаты начали внимательно оглядываться по сторонам, присматриваться и прислушиваться ко всему подозрительному. Неожиданно с потолка начал осыпаться фосфор, это было очень странно, потому как фосфор из этой гранаты обычно намертво прилипает к стене. Солдаты почти одновременно и очень быстро подняли винтовки к потолку, но для нескольких из них это оказалось не достаточно быстро… Необычные монстры, с длинными передними конечностями и странной переливающейся кожей начали падать на солдат с потолка. Некоторым штурмовикам моментально сносили пол туловища или отрубали какие-либо конечности, комната в одно мгновение наполнилась дикими криками боли, вспышками винтовок и кровью солдат. Очень часто в панике солдаты стреляли друг в друга…
    Ронин: Ближний бой!!!! Ближний бой!!! Спина к спине!!!
    Находившиеся в помещение солдаты закинули винтовки за спину и выхватили прицепленные к ногам длинные боевые ножи и начали становиться спиной к спине другу к другу. Это конечно была внештатная ситуация и предназначалась для сражения в полном окружение другими солдатами, а не монстрами, но о том как эффективно сражались штурмовики “Горца” в ближнем бою ходили легенды и сейчас они начали показывать что не зря. Длинные лапы монстром начали падать на пол одна за другой, но как только монстры были почти уничтожены в том коридоре, который теперь остался без прикрытия, появились огромные устрашающие фигуры других чудовищ.
    Кай: Отступаем!!!
    Ронин: Все слышали командира?!!! Бегом! Бегом!!!
    Офицер Шин: Командиры Кай и Ронин вы должны отступить первыми!!! Я ещё с парой солдат прикроем вас.
    Семь штурмовиков включая командира Кая и Ронина, бросились бежать по коридору, который вел к топливному хранилищу. Позади они слышали некоторое время стрельбу, потом уже не громкие крики и тишину…

  • Автор ,пора книгу писать !


    Получается хорошо :smile 058:

    Мужчины больше всего на свете любят игры и опасность. Поэтому им так нравятся женщины-самые опасные игрушки на свете.
    Friedrich Nietzsche

  • Спасибо, но книги я, к сожалению, не пишу, уровень у меня не тот, да и не обучался я этому не где. Слишком много у меня ляпов в рассказах, мелких ошибок, но я стараюсь развиваться, друзья говорят, что с каждым рассказом у меня получается всё лучше и лучше, так что если я не брошу это хобби может, когда и напишу чего. :)

  • А учиться и не стоит... если можешь, то можешь, нет, значет нет. А ляпы - это фигня, дело поправимое, да и не важное.

  • аффтар - зачот!
    очень даже неплохо получается...
    как сказал Current

    Zitat

    А ляпы - это фигня, дело поправимое, да и не важное.


    - для этого и существуют Корректоры


    З.Ы: опыт всегда появляется со временем, не стоит останавливаться на достигнутом, если есть возможности развиваться дальше ;-)

    в прошлом: Кипер[6], Кролик[8], Ёж[10], 3AO JIC[15] :smile 059:
    SliceMeNice [Capella], [Gemini]


    p.s: ...во всем виноват Ануар... в какой альянс бы он не пришел - там начинаются беды и несчастья... (с)

  • Ну что же значит прейдётся учиться не учась :) Выкладываю ещё одну коротенькую, но важную главу. Кстати хотелось бы спросить у читатающих, хотят ли они чтобы рассказ растянулся или мне стоит его закончить в ближайщих главах. Идей у меня много и я могу сделать любой их этих вариантов, но хотелось бы узнать мнения людей :)


    Там где ветер


    Ну что, на сколько поставим таймер? – спросил Ронин, чтобы хоть как-то нарушить грабовую тишину, которая длилась уже почти час.
    Кай: Я думаю двери хранилища выдержат ещё минут сорок, мы продержимся минут десять… Поставь таймер на один час.
    В это же время над планетой. Новая главная ЗС.
    Командир-Генерал: Доложите Святой, что мы зафиксировали запуск бомбы – уничтожителя!! Сейчас наши специалисты пытаются выяснить, сколько у нас ещё времени.
    Жрица: Не надо не кому ничего догладывать, Святая уже знает об этом. Она обезвредит бомбу и нам останется только забрать ЕГО с этой мертвой планеты.
    Командир-Генерал: А что делать с их орудиями?
    Жрица: Не волнуйтесь, наши звери об этом позаботятся.
    Командир-Генерал: И всё-таки мне нравиться что мы используем этих хищников… Нет этих монстров для войны с врагом. Даже враг не заслуживает такой смерти!!!
    Жрица: Генерал, нам нравиться ваша идеология, но что вам дороже свой дом или дом вашего врага?
    Командир-Генерал: Это все не правильно… Так не должно быть… (Генерал сделав несколько распоряжений быстро покинул командный мостик).
    Спустя полтора часа корабли захватчиков стали приземляться на землю.
    Солдат (переговоры по рации): Мы нашли ЕГО!!! Фууу… мерзость… Генерал, сэр, похоже, эти ребята стояли здесь на смерть, мы нашли несколько сотен трупов наших монстров… а этих штурмовиков было всего семеро и похоже что они бились без огнестрельного оружия…
    Командир-Генерал (Глотая горькую слюну): Молодцы… (Выдерживает небольшую паузу) Найдите ЕГО. Раны на его теле уже должны начать заживать. Так сказала Святая.
    Солдат: Есть Сэр! А что делать с остальными?
    Командир-Генерал: Оставьте их и запустите бомбу, они хотели сделать себе красивые похороны, мы выполним их последнее желание.
    Солдат: Но Сэр?! Это же целая планета! К тому же очень развитая! Мы могли бы здесь основать нашу колонию.
    Командир-Генерал: Я сомневаюсь солдат, что эта земля быстро впитает всю кровь, что на ней была пролита. Ни кто не захочет здесь жить со знанием того что здесь случилось… Выполняйте приказ!
    Солдат: Есть Сэр!! Запускаем бомбу.
    Прошло несколько месяцев.
    А ты, наконец, очнулся! Мы так за тебя волновались! – вежливо начала говорить больному девушка с голубыми волосами.
    Где я?... Кто ты… (встряхнул головой) Кто я! – растерянно ответил больной.
    Девушка: Тебя зовут Кай. Кай Гарде. Ты попал к нам без сознания, а твое имя было написано на военной форме.
    Кай: На форме… Я солдат. Где я? И кто ты?
    Девушка: Ты в безопасности, в больнице. А меня зовут… хммм… Зови меня Кристи. (Девушка нежно улыбнулась).
    Кай: Кристи… АААА!!! (Хватается за голову, дверь в палату распахивается от сильного ветра)… Почему такая боль!?
    Кристи: (Закрывая двери и показывая стоящим за ними, что все в порядке) Ну ты был в очень плохом состоянии и нам пришлось тебя реабилитировать, а после такого процесса люди обычно ничего не помнят годами, а все попытки что-то вспомнить приносят им ужасную боль.
    Кай: Вот как… Что же, похоже, мне лучше тогда начать жить заново…
    Кристи: Думаю это хорошая идея! Я тебе помогу. (Девушка подошла и положила рука на плечо Кая).

  • Растягивай,только пиши по чаще и чуток побольше :smile 028:

    Мужчины больше всего на свете любят игры и опасность. Поэтому им так нравятся женщины-самые опасные игрушки на свете.
    Friedrich Nietzsche

  • Клёвый рассказ!!!!...очень оригинально и местами жутковато, в общем, продолжай писать, а все мы, твои поклонники, будем охотно читать :smile 0112: