Сектор RTO. Часть 3я, вылет со станции.

  • Часть 3я, вылет со станции.

    После вылета с боевой станции «Оптика» капитан сверхсовременного корабля Джон Гевор пригласил всю команду в кают компанию. Им предстояло просмотреть запись о секторе RTO, комментарии современников изоляции. После этого капитан был намерен выслушать краткий доклад о своём новом корабле. Докладчиками он попросил быть Диану Роллинг и Нильсона Эдвигера


    - Сколько займёт наш полёт к границе сектора RTO, Хосе? – спросил капитан у первого зама.
    - Порядка шести часов, господин капитан.
    - Тогда мы начнём наше совещание. На повестке – просмотр представленного адмиралом материала о секторе назначения – с этими словами Джон выключил свет и запустил видео.


    Перед экипажем появился голографический экран и изображением символов Федерации и портретом адмирала.
    - Ещё раз приветствую всех вас. Голограмма адмирала встала у карты участка космоса с красным сектором в центре. – Как вы знаете из учебной программы, сектор RTO был закрыт около 230 лет назад, примерно за двести лет до начала войны.
    Причиной полной изоляции стали сигналы, исходившие из центра данного сектора, недалеко от звезды класса XGU, красного гиганта. Сигналы никто не мог расшифровать, более того, никто не может расшифровать их до сих пор. При приближении разведгрупп к источнику сигнала сигнал доходил до невиданной мощности и буквально «сводил с ума» любую аппаратуру и людей. Немногочисленная информация – крупицы полученных радиосигналов перед приближением к центру. Это буквально информация о последних секундах деятельности наших разведчиков. Потом была предпринята попытка уничтожить источник сигнала с безопасного расстояния, так как он был расценен как потенциальная угроза существования человечества. Так как центр был удалён он границы выживаемости, решено было использовать боевые станции. Так, одной из них была знакомая вам «Оптика». 3 станции открыли огонь из всех дальнобойных орудий, в направлении сигнала. Сигнал смолк. После залпов молодой тогда ещё командир станции оптика, дал сигнал на разворот и выдвижении на базовую позицию. Двое других командиров, со станций «Легат» и «Ролдог», решили проверить уничтожение цели. В тот раз молодость командира спасла жизнь станции «Оптима» и её экипажу. Через полчаса ожидания, когда Оптима была в десятках парсеках от места залпа, а оставшиеся станции только разворачивались и готовились к перелёту, сигнал, по мощности в 4ре раза превосходивший первоначальный, буквально за десять секунд выжег всю электронику станций. Погибло более двенадцати тысяч человек. После этого в Высшем Сенате Федерации состоялось обсуждение дальнейших действий. Основных мнения было два – либо атаковать источник сигнала всеми силами, либо создать зону RTO– сектор изоляции. Аргументом учёных, что с увеличением огневой мощи увеличивается мощь сигнала, тогда поверили больше. В четырёх крупных звёздных системах повесили специальные станции – глушилки. Границы сектора проходили в том месте, где сигнал смолкал. На данный момент доподлинно неизвестно, вещает ли сигнал за границами сектора, так как пограничные станции были выведены из строя первым «всплеском»
    Ваша миссия состоит в том, что бы узнать, что это за источник сигнала, как возможно остановить распространение «всплесков», и что это вообще за чертовщина происходит с сектором. В Вашем распоряжении самый лучший корабль нашего времени. Удачи.


    Около минуты в кают компании висела звенящая тишина.
    - Чёрт, куда они нас послали? – Матье нервно передёрнул плечами.
    - Спокойно, Курас, я уверен, половина этого не более чем легенда, сам подумай, двести с лишним лет – Хосе много чего видел в этой жизни, но не до конца верил в то, чего не мог пощупать и понять.
    - Легенда, не легенда, а на этом корабле мы туда долетим, а раз долетим, то поджарим эту штуку, чем бы она не была, уж поверьте, я пробовал вооружение нашего красавца. – Лос Ганнас и вправду был уверен в системах вооружения.


    - Ладно ребята, сначала нужно долететь, а там посмотрим. И ещё. Никакого обращения ко мне как к «господину». Просто по имени. Вот вернёмся – будете по званию называть, а пока мы одно целое друг с другом, и с кораблём. На время миссии так же отменяю и ваши звания. Иерархия остаётся прежней, но без официоза. Всем ясно? Приступим ко второй части совещания. Первый докладчик – Диана Роллинг. Диана, расскажи нам всем об особенностях вооружения крейсера класса А1. кратко, если можно, лишь основные моменты. Если у кого то возникнут вопросы, задавайте. – Капитан отпил из стакана с водой и приготовился слушать.


    в один пост не влезло((
    и добавить остаток нельзя. что за ограничения для раздела творчества? (((

  • Это не раздела ограничение, а вообще форума.

    С уважением, Майор Нокс, отошедший от дел, главнокомандующий Альянса РусВКС.

  • - Господин капи.. – Девушка запнулась и смущённо поправилась, - Джон, извините. Итак, начну с мелкого вооружения. Лазерное вооружение с нашего корабля сняли в процессе конструирования. Но недостатком это не назовёшь, крейсер оборудован принципиально новым типом оружия для поражения небольших целей – так называемыми иниракетами. Отличие от обычной ракетной установки в том, что размеры наших ракет необычайно малы, порядка 10 сантиметров длиной и диаметром 2 сантиметра, они тем не менее имеют такую же убойную силу, как и ракеты. Вся суть в том, они автоматически изготавливаются прямо на борту корабля. Запас сырья – на три миллиона выстрелов. Затем необходимо пополнить. Максимальная скорострельность – до ста выстрелов в минуту. Таких установок – четыре на каждом борту. Мощности одного выстрела достаточно, чтобы нанести несовместимые с полётом повреждения кораблю класса лёгкий истребитель. На тяжёлый истребитель потребуется порядка трёх иниракет. Против тяжёлых судов эффективны лишь после пробоя щитов. Дальность – порядка половины парсека.


    В качестве среднего вооружения модернизированные установки гаусса. Выстрел мощнее примерно в 1,8 раза по сравнению с обычным орудием. Дальность порядка парсека. Мощности достаточно для уничтожение кораблей класса «Линкор», «Крейсер».
    Ракетная установка для больших целей – так же модернизированная, но тут с боезапасом тяжелее. Запас порядка десяти тысяч ракет категории «субритто». Рекомендуется против тяжёлого флота противника. Крайне эффекта против кораблей класса «Линкор», «Уничтожитель». Дальность полёта ракеты – три парсека. Это втрое выше, чем на аналогичных установках в действующем флоте Федерации.


    Наш главный калибр– совместное изобретение технического союза Федерации и подчиненного в войне инженерного корпуса расталов. Представляет собой гигантский своеобразный «пулемёт» из тридцати спаренных плазменных орудий, усиленный засчёт новой технологии фотонных элементов. Это первый шаг к созданию фотонного орудия, но как говорят, до этого ещё далеко. И тем не менее, орудие настолько мощное, что при попадании двух выстрелов любая боевая станция попросту развалится. После «очереди» из 100 выстрелов, которая вполне способна уничтожить группу кораблей любого класса, требуется перезарядка и охлаждение элементов. Процесс занимает 3-4 часа. Дальность орудия – порядка двух парсек. Аналогов в Федерации нет, на наш корабль установлен единственный экземпляр. Был опробован на орбитальной станции, списанной в резерв. У планеты попросту не было денег на демонтаж в открытом космосе. После пяти выстрелов демонтировать было попросту нечего.


    Я закончила свой доклад, Джон. – Диана обвела взглядом аудиторию. У половины команды, незнакомой до этого с системой вооружения, на лицах был написан немой возглас удивления. Система вооружения была поистине потрясающая.


    -Спасибо, Диана, можешь сесть. Итак, я впечатлён. Но мы сравниваем наше вооружение с устаревшими образцами Федерации. Что может быть в секторе изоляции, мы не можем себе представить, а следовательно, сравнить. Тяжёлая артиллерия трёх боевых станций, тоже была не шутка, и, теме не менее, им это не очень помогло. Надеюсь, это поубавит у вас у всех оптимизма. Пострелять – это хорошо, никто не спорит, и тем не менее, я бы не стал надеяться только на наше вооружение. Будем стараться действовать по максимуму тихо, в открытый бой не лезть, только если будем атакованы. То, что в секторе RTO есть интеллект, я лично не сомневаюсь. И то, что его есть кому защищать, тоже. Наша задача добраться до него. Максимально аккуратно. Так. Следующий доклад – Нильсон Эдвигер.
    Я бы хотел услышать, в основном про двигатели, жизнеобеспечение, и управление. Хорошо бы послушать Кураса, но боюсь, времени у нас мало.


    Эдвигер встал, улыбнулся, и начал повествование –
    Итак, мои дорогие собратья, отправленные вместе со мной на закланье, что у нас есть.
    Двигатель у нас – произведение искусства, воплощение скорости и ресурса, самое великое изобретение после колеса и палки. Гибридная система импульсного и гиперпространсвенного двигателя позволила быть нам большими, но при этом не неповоротливыми и громоздкими. Мы юрки, как лёгкий истребитель, летаем в полтора разы быстрее крейсера предыдущих поколений, и можем уходить в гиперпространство с любой скорости. При выходе из гиперпространства благодаря импульсному двигателю, мы можем обманывать какую угодно ловушку, повысив скорость в шестнадцать раз на несколько секунд. Все нас ждут тут, а мы вуаля – и там. Вот так то.
    Жизнеобеспечение – ну тут всё модернизировано как всегда. Мы живучее, чем раньше, защищёны лучше, чем раньше, и самое главное, кушаем вкуснее, чем раньше. Впрочем, тут лучше меня в свободную минуту объяснит Курас.
    Управление вручную осуществляется двумя людьми. Интуитивно понятные новые приборы позволят пилотам больше времени уделять тому, чего не может автопилот – анализу нестандартной ситуации, и управление системами жизнеобеспечения в зависимости от повреждений корабля, если уж суждено биться. У меня всё.
    - Спасибо, Нильсон, спасибо остальным. Как мы видим, до приближения к ожидаемой новой границе сектора RTOостаётся менее пятнадцати минут. Всем занять свои места…


    пасип Нокс)

  • Запас сырья – на три миллиона выстрелов. Затем необходимо пополнить. Максимальная скорострельность – до ста выстрелов в минуту. Таких установок – четыре на каждом борту.


    5 суток непрерывного обстрела это очень сурово :crazy: скорректируй либо скорострельность (современные пушки системы гатлинга способны выдавать до 5-7 тыс. выстрелов в минуту, авиационные одноствольные пушки до 1500-2000 выстрелов) либо боезапас

  • А можно мне такой крейсер ?Сколько на него ресов надо? :smile 061: А лучше два !


    Где продолжение?

    Pegasus.ru - TOP-23 (18 экономика) Пегас погиб в чёрной дыре
    Yakini.ru - TOP-2 ( Мудрый Шш - 9 , эра Белого Тюльпана )
    Дейтерий Морры - превосходное качество, безупречный вкус !

  • Хочется узнать, что дальше :smile 028:
    Надеюсь, будет не очень коротко. Хочется окунуться полностью в рассказ :)

    1 уни Magnet off 2006 г., 18 уни Magnet- off, 19 уни Magnet [Insomnia]-off
    Barym Magnet [VIP Zone] off. отдал :(
    Electra Magnet [КЛИНКИ] off

    Застрявший в Оге

  • А можно мне такой крейсер ?Сколько на него ресов надо? :smile 061: А лучше два !


    Чувак, это фантастика. :crazy:

    С уважением, Майор Нокс, отошедший от дел, главнокомандующий Альянса РусВКС.

  • сегодня/завтра будет 4я и 5я глава. потом перерыв

    Значит 5ой главой не ограничиться???Это радует

    Pegasus.ru - TOP-23 (18 экономика) Пегас погиб в чёрной дыре
    Yakini.ru - TOP-2 ( Мудрый Шш - 9 , эра Белого Тюльпана )
    Дейтерий Морры - превосходное качество, безупречный вкус !

  • +1

    С уважением, Майор Нокс, отошедший от дел, главнокомандующий Альянса РусВКС.

  • ++++++++

    С уважением, Майор Нокс, отошедший от дел, главнокомандующий Альянса РусВКС.