Организация многочисленных альянсов

  • по-моему спор бессмысленній. большие альянсы - это болото, гд етеряются игроки, но кое-кто доростает до больших высот. маленькие сильные алы - это просто набор сильных игроков, где каждый играет сам за себя. так что, имеем то, что имеем. каждому свое так сказать.

    1 Uni - [CG] - шахтерко на пенсии
    6 Uni - Комитет Астраханских Камикадзе™ ® - копаем на астру на пенсии

  • идея топика (да и самого крупного ала) была в желании испробовать что-то новое, поэкспериментировать с организацией и структурой альянса. я не спорю, что чем больше ал, тем больше проблем. но сама идея его создания несет в себе намного больший интерес, чем пусть даже хорошо слаженный, но стандартный альянс.

  • Интересная тема..но на мой взгляд скорее из разряда теории молодых вселенных...фактически большой альянс структура не жизнеспособная в силу большого кол-ва противоречий..и согласитесь самый весомый авторитет имеют альянсы с наибольшим кол-ом очков(флотов) на 1 игрока и с ограниченным приемом в альянс.

  • Zitat

    большой альянс структура не жизнеспособная


    готов оспорить.
    большой альянс имеет и больший запас прочности, так как уход даже сильного игрока не станет трагедией и не пошатнет его позиции. также, если альянс силен в идеологическом или в неком ином, цементирующем плане, он остается мощной силой - это прекрасно продемонстрировали тигры после диверсий в тринадцатой вселенной.
    относительно правильно только доводы насчет мощи в военном плане. действительно, в многочисленных альянс средний боевой уровень не бывает высок.

  • Zitat

    Сообщение от Tachidi Insect


    готов оспорить.
    большой альянс имеет и больший запас прочности, так как уход даже сильного игрока не станет трагедией и не пошатнет его позиции. также, если альянс силен в идеологическом или в неком ином, цементирующем плане, он остается мощной силой - это прекрасно продемонстрировали тигры после диверсий в тринадцатой вселенной.
    относительно правильно только доводы насчет мощи в военном плане. действительно, в многочисленных альянс средний боевой уровень не бывает высок.


    Не согласен...1.)хорошо вооруженный и работающий в строю отряд всегда выиграет сражения у неорганизованной толпы с дубинами
    2.) Чем больше проходит времени..тем сильнее центробежные тенденции..тем больше внутренних противоречий. Нет такой идеологии,которая бы заставила людей в интернет-пространстве постоянно переступать через свои желания.
    P/S Я сейчас только в 8 уни играю, наблюдаю четкую картину...все альянсы с большим числом игроков заканчивают одинаково...в лучшем случае светятся в ЗС в кач-ве дефов:)

  • я не спорю насчет превосходства в военном плане. фактически мощноый, но малочисленные топовые альянсы - это еффективный военный лагерь, с максимальными взаимодействием и координацией.

  • Zitat

    Сообщение от Tachidi Insect
    я не спорю насчет превосходства в военном плане. фактически мощноый, но малочисленные топовые альянсы - это еффективный военный лагерь, с максимальными взаимодействием и координацией.


    Ну это само собой...ну вот из личного опыта: исполняя обязанности главы альянса,мне приходилось резать по-живому...т.е. выгонять из малочисленного(менее 20 чел) альянса топ игроков(действительно топ...причем известных в оге личностей)..дабы избежать внутренних склок и взаимного недоверия между игроками....как (ну мне просто интересно, Вы можете разрулить данную проблему в але из 100-200 человек)? а ведь там таких терок будет на порядок больше.

    Einmal editiert, zuletzt von Maverick77 ()

  • конечно больше. бывает одной личностью не обойтись )
    это естественная проблема. хотя при четкой организации и строгому распределению обязанностей (точнее жесткому регламенту необходимых требований) удается избежать большинство случаев или решить их мирно.

  • Zitat

    Сообщение от Tachidi Insect
    конечно больше. бывает одной личностью не обойтись )
    это естественная проблема. хотя при четкой организации и строгому распределению обязанностей (точнее жесткому регламенту необходимых требований) удается избежать большинство случаев или решить их мирно.


    Извините..но попрошу привести примеры из практики...то что хорошо работает в теч. 2-3 месяцев не будет работать год и больше, а показатель действительно хорошего ала это его жизнеспособность в течение долгого времени. Люди должны приходить и уходить, а ал должен жить.Все таки на мой взгляд разумнее известная толика демократии и группа лидеров 2-3 человека...и настаиваю...небольшая численность и пластичность альянса (например у нас 50% игроков бывшие соперники...крови попили друг-другу немало:) но неадекватов не берем)....Хотя...может и имеет право на жизнь схема из большого кол-ва игроков при 10-15% офицерского состава

  • поймите.. я не против малочисленных альянсов, и как не раз говорил, они действительно еффективней. а насчет демократичности... возможно я неправильно изложил свой пост сверху.
    я не имел ввиду административно-командный стиль управления. в альянсе должны присутствовать демократические основы, иначе игроки в нем не долго задержаться.
    а про офицерский состав - вы абсолютно правы, мы в принципе так и строим систему управления альянсом, отбирая наиболее активных, лояльных и небезразличных идей, которых постепенно продвигаем вверх.


    насчет примеров. Tiger - они уже достаточно давно. хотя еффективность упала. OOD -в этом смысле гораздо более успешный пример. Не буду пока ничего говорить о SpectrAL'e, в силу реорганизационных процессов и относительно недолгой истории как многочисленного альянса, особенно в 14 вселенной.

  • Армия баранов с командиром-львом вынесет армию львов с командиром-бараном.

  • Zitat

    Сообщение от Maverick77
    Извините..но попрошу привести примеры из практики...то что хорошо работает в теч. 2-3 месяцев не будет работать год и больше, а показатель действительно хорошего ала это его жизнеспособность в течение долгого времени. Люди должны приходить и уходить, а ал должен жить.Все таки на мой взгляд разумнее известная толика демократии и группа лидеров 2-3 человека...и настаиваю...небольшая численность и пластичность альянса (например у нас 50% игроков бывшие соперники...крови попили друг-другу немало:) но неадекватов не берем)....Хотя...может и имеет право на жизнь схема из большого кол-ва игроков при 10-15% офицерского состава


    Как насчёт альянса со средней численность 100 человек. И сроком жизни два года из которых полтора он удерживает первое место по суммарным очкам. ) И по очкам и флотам на рыло в топ 10 :) Нормальный пример?

  • Zitat

    Сообщение от SpeedSpeaker


    Как насчёт альянса со средней численность 100 человек. И сроком жизни два года из которых полтора он удерживает первое место по суммарным очкам. ) И по очкам и флотам на рыло в топ 10 :) Нормальный пример?


    Неплохо, я кажется догадываюсь о каком альянсе идет речь

  • Мой опыт работы в большом альянсе (Гондурас 4юни):
    Все игроки делятся на легионы, по районам обитания, для рейдеров - отдельный легион, назначаются командиры легионов (активные игроки) их задачей является не раздача приказов, а владение инфой о подчиненных (флотах, планетах) и при необходимости координация их действий, эти же командиры выносят кандидатуры игроков(на форум альянса), которых они считают нужным выгнать, 2 дня каждый из участников может отписать в теме своё мнение, затем изгнание или нет решает глава.
    Командиры несут очень большую общественную нагрузку и система работает пока есть такие люди... но у людей проблемы в реале и уйдя с этого потса и не найдя замену идея обречена, что и получилось с Гондурасом.

  • Zitat

    Сообщение от Leopold
    Армия баранов с командиром-львом вынесет армию львов с командиром-бараном.


    Баранов не организуешь. А лев положившись на них еще и сам сольет.