Мирный и военный флот

  • Ранее это уже обсуждалось, в уже "снесённых" сообщениях какой-то из тем раздела "Предложения по игре". Но мне бы хотелось иметь нижеуказанную информацию "под рукой", ведь у меня аккаунты - во многих вселенных, и тема "Варианты изменения параметров такой-то вселенной" про какую-либо из этих вселенных может быть создана и через год... Вот мне бы хотелось иметь инфу на такие случаи - и на случай, если я решу "освежить память" сам, и на случай, если я захочу "ткнуть носом вот в это" кого-то другого.


    При посылке мирного флота (БТ, МТ) даже на какую-либо из "своих" планет приходится добавлять какой-либо боевой корабль (например, ТИ). Вот если во вселенной - "скорость мирного флота x6, скорость военного флота x4", то флот полетит с какой скоростью - x6 или x4? Мне объяснили (но я жду подтверждения), что это зависит от миссии: одно дело - "транспорт", другое - "атака".

    Дополнительные вопросы:

    1. В верфи в параметрах очередного корабля (вроде нижеуказанных) имеется в виду скорость изначальная (без учёта этих самых "x4", "x6")?

    1323e4439ae9.jpg

    2. К чему (к скорости мирного флота или к скорости военного флота) относятся миссии "колонизировать" и "шпионаж"? Всё-таки при наборе кораблей (какие корабли построить, какие послать,..) и колонизатор, и ШЗ относятся к гражданским кораблям!

    80ecdafb8c4a.jpg

  • Скорость мирного флота - оставить, транспорт, колонизировать, экпа.

    Скорость военного флота - шпионаж, атака, уничтожение, переработать, совместная атака.

    Скорость удержания флота - держаться.


    И всё это не зависит от типа корабля, который вы посылаете. Полетит скоростью самого медленного.

    Дяденька комар, не бейте, пожалуйста, я пришел. (с) :crazy:

  • Скорее всего показывает скорость военного флота. Нужно сравнить в разных вселенных.

    Дяденька комар, не бейте, пожалуйста, я пришел. (с) :crazy:

  • Сейчас посмотрела:

    Первая вселенная всё х1:

    screenshot_2x7jn9.jpg


    2я вселенная боевой - 1х, мирный 6х


    screenshot_1opka3.jpg

    Дяденька комар, не бейте, пожалуйста, я пришел. (с) :crazy:

  • Вероятно, в данной ситуации (когда большинство вселенных - без различия на "мирный" и "военный" флот) логично сравнить скорости во вселенных с разным ускорением. Кроме того, надо учитывать степень исследования какого-либо двигателя:

    Zitat

    Дальнейшее развитие этих двигателей делает следующие корабли с каждым уровнем на 10% быстрее: малые транспорты (до тех пор пока не будет исследован импульсный двигатель 5-го уровня) , большие транспорты, лёгкие истребители, шпионские зонды и переработчики.


    (В данном случае - про реактивный двигатель). Вот у меня во вселенной с x6 (Yildun.ru) при уже достигнутом уровне исследования реактивного двигателя "8" выдало такой результат:

    766be19a0e22.jpg

    Так что, вероятно, имеется в виду "базовое" (без учёта особенностей вселенной) значение.


    (А что уровень исследования влияет на отображение в этой информации - я убедился примерно год назад: когда я повышаю уровень энергетической технологии, в такой инфе выработка термоядерной электростанции "до" и "после" завершения исследования - разнится).

  • в информации всегда указывается базовое, а скорость это множитель, когда ты что-то отправляешь, который нигде не указывается.

    Dorado.ru - top 1 [JEW] - off

    Sombrero.ru - top 1 {OLa] - PO (ушел, дотерпев до объеденения)

  • в информации всегда указывается базовое, а скорость это множитель, когда ты что-то отправляешь, который нигде не указывается.

    То есть в данном случае на "6" мне надо умножать именно "22500"?

  • То есть в данном случае на "6" мне надо умножать именно "22500"?

    тебе ничего не нужно умножать, так как это бессмысленно. Тебе нужно делить время полета. Если в 1х корабль летит за 100 сс час, то в 2х - 30 минут и тд. Да при этом скорость тоже в 2 раза увеличивается, но смысл именно в параметре время, а не в скорости)

    Dorado.ru - top 1 [JEW] - off

    Sombrero.ru - top 1 {OLa] - PO (ушел, дотерпев до объеденения)

  • Но если в x1 у меня "нужный" двигатель исследован по 12-й уровень, а в x2 - по девятый...

  • Но если в x1 у меня "нужный" двигатель исследован по 12-й уровень, а в x2 - по девятый...

    некорректно сравнивать скорости в описании для разно-ускоеннных вселенных. Цифры одни, а скорости разные.

    Формулы одинаковые, но в х2 на той-же скорости Вы долетаете в 2 раза быстрее.