Блиц опрос.

  • Только чур не гуглить. Мне интересно знаете ли вы фильм, а не сможете ли вы за 5 сек найти название и смысл. Верю - сможете. Интересно - знаете ли. Собсна отсюда и просьба в коментах название не писать.



    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • кстати, очень сильный фильм.. смотрел его 2 года назад. Первая условная часть фильма намного интереснее, чем вторая. Текст откуда переписан? Книжка что ли есть?

    Очень люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить...

  • а читать так нихрена и не научился...

    Собсна отсюда и просьба в коментах название не писать.


    самое ужасное что такие как ты кругом и рядом :smile 0102:


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • бывает :smile 024:


    хреново что многие фильм не видели... опрашиваю народ по аське еще - тухляк


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • да фильм уже не соответствует нынешним реалиям. Если такое где-то и есть, то попасть в это место слишком мало шансов. Ну прям вапще очень мало. Почти невозможно

    Очень люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить...

  • Может стоит пересмотреть фильм? Сейчас солдат делают высокоинтелектуальными бойцами твердо знающими зачем и с кем они воюют? А в учебках воспитывают уважение к личности, собственности, развивают речь, мышление и логику с хрен знает еще чем? Кроме фильма посмотри записи американских вояк из Афганистана и Ирака.


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • я офицер запаса. Чего мне фильм пересматривать :) кто еще лучше меня сможет рассказать, как обстоят дела? :) а по поводу просмотра записей Афгана и Ирака.. ну так я же говорю, что фильм не соответствует нынешним реалиям. Раньше то, что показывают в фильме было почти везде. И НЕ попасть в такое место было маловероятным :crazy:

    Очень люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить...

    2 Mal editiert, zuletzt von Sigrlinn ()

  • мне вот интересно ты просто офицер запаса или служивший в горячих точках хотя бы годик и не поваром при штабе? так сказать уточнить.
    мне то проще я 100% гражданское лицо.

  • Воевать слава богу не пришлось. Была недолгая командировка в так называемую горячую точку. У меня по военке профессия автомобильная служба, автотехническое обеспечение. Отдельный ремонтно-восстановительный батальон при мотострелковой дивизии. А в поварах при штабе сейчас как правило работают гражданские. А солдаты там просто принеси, да подай. Офицер вообще никакого отношения к столовой иметь не может. В столовой из ряда офицеров должностных лиц по Уставу нет. Вопрос, который ты задал сейчас вроде как в моде :) обычно это выглядит так:
    - ты в армии служил?
    - нет
    - ну и лох, а я служил!
    - пфф, да в армии служат только ни на что не способные тупицы! ты хоть в горячей точке был?
    - нет, не был
    - ну и лох! небось штабной крысой все время просидел, воин хренов.


    как то так, не так ли? ) а вообще разговор наш не об этом. Все же фильм описывает устаревшую картину воспитания солдат в армии. И говорю я так уверенно, ибо есть опыт и готов порассуждать на эту тему. Я не пытаюсь выделиться или кого то оскорбить. Офицер - это всего лишь профессия. Такая же, как водитель автобуса или продавец иномарок в автосалоне. Офицеров учат военной тактике, обращению с оружием, психологии, педагогике. Вот их специализация не зависимо от рода войск и опыта службы в горячих точках. Горячие точки - вообще больная тема для всех военнослужащих и тот, кто там побывал всерьез, получил психологическую травму на всею жизнь. Я готов говорить о том, в чем разбираюсь.

    Очень люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить...

    2 Mal editiert, zuletzt von Sigrlinn ()

  • Это ты удачно про автомашины вспомнил. Далеко идти не надо.
    Вот смотри у моей супруги есть права. И формально она автомобилист. Но опыт вождения у неё весь из автошколы. И как мне с ней вести диалог о поведении машины в сложных метеоусловиях или скажем определения поломки по характерным признакам? А ведь мы оба автомобилисты.
    Ты считаешь что фильм про методику воспитания молодых бойцов дяди сэма? Типа методического пособия что ли? А может как раз про психологическую травму тех кто побывал там всерьез?


    Про воин хренов. Для затравки срача обычно говорю, что я не служил, но без таких как я во время войны вы передохните :) И начинается эпик срач кто круче.

  • конечно знаю.
    УПД: первый раз смотрел на VHS с оригинальным звукорядом и русскими субтитрами, именно тогда и понял, что американский английский очень беден в плане матюков.
    и да, Бондарчук оди-в-один передрал учебку в "9-ю роту"

  • Zitat

    я турбо и базя (2)


    Шизо,я тебя люблю ,мы здесь и в полном составе,не читал, но не осуждаю, так что за фильм? :crazy:

    1 uni Альянс W.o.W - Глава (РО), 6 uni Альянс W.o.W топ 81 - во К.А.К /топ 100 - Альянс OLYMP (on)
    18 uni основатель Альянса INTERTELISE, и ,бывш.глава бывшего R.A.I.

    22 uni Альянс - Judge Lynch топ 58 (off), 30 uni Альянс (KLINIKA)-STOMATOJLOGI (off)

    34 uni - Глава W.o.W топ 30 (off)

    160 uni (Himalia) Альянс Warm - топ 3 (on) :smile 0181:

    Турбо умрет,а его интеллект останется в игре (с) Андорианин.О стратегии ботов

  • конечно знаю.
    УПД: первый раз смотрел на VHS с оригинальным звукорядом и русскими субтитрами, именно тогда и понял, что американский английский очень беден в плане матюков.
    и да, Бондарчук оди-в-один попробовал передрать учебку в "9-ю роту" но у него как всегда нихрена не вышло


    edit