Дуализм в телепортации

  • Тут это, случайно прочитал затравку мафии, про клонирование. В голове возник следующий вопрос.
    Суть такова - допустим, вы телепортируетесь куда-либо. В процессе телепортации вашу текущую копию сканируют и уничтожают. А на ее основе воссоздают абсолютно идентичную копию на конечном пункте телепортации. Но, вот незадача, - что-то пошло не так, и вместо одной копии получилось две. Абсолютно одинаковые, абсолютно схожие, до связи между молекулами и нейронами в мозгах. Короче, два одинаковых клона.
    Итак, вопрос - кого из этих двух копий считать оригиналом или, хотя бы, наследователем, при условии, что они получились одновременно.

  • Никого. Они оба - новые, отдельные особи, если оригинал умер, то и умер тот человек, а клоны тут уже ни при чем.
    И их никуда не надо девать. Дать разные имена и пусть живут.

  • Окей, давайте в таком случае опустим механику телепортации. Т.е., никого не волнует, что происходит внутри процесса - но на выходе получаем два человека.

  • Что тебя беспокоит, мил человек? Ну существует две идентичные копии и существуют - парадокса не наблюдаю. И почему одна из копий должна быть оригиналом - тоже непонятно))

  • Буду трезвый - напишу своё мнение на тему механики телепортации... А то сходка удалась, однозначно :crazy:

  • Что тебя беспокоит, мил человек? Ну существует две идентичные копии и существуют - парадокса не наблюдаю. И почему одна из копий должна быть оригиналом - тоже непонятно))


    С течением времени, разница в копиях будет увеличиваться.

  • а я считаю что всё это ппц как стрёмно!!


    Таки да. Работа одна, зарплата одна, квартира одна, комп один, аккаунт в оге один, девушка (!!!) одна, а тебя двое, и оба по понтным причинам друг друга (т.е. сами себя) сильно недолюбливают :crazy:
    Имхо, здесь даже ждать пока кто-то кого-то (т.е. себя) убьет - бесполезно, ибо, скорее всего, сделают они (он) это одновременно и лягут в одну палату на одну страховку, т.к. страх перед суицидом в самый последний момент сорвет всю операцию))
    Гы, я даж проклятье придумал - "чтоб тебе, [хорошему человеку], при телепортации клонироваться!"

  • Не знаю не знаю, с самим собой я бы пожалуй поделился. И вообще, нашёл общий язык.

    проблемы начнутся тогда, когда появится девушка. вы оба будете в неё одинаково влюблены. и к сожалению, даже если и начнётся сражение - ни один из вас не сможет победить второго. Эта вечная битва захватит эфир всех крупных телеканалов. Планета замрёт на десять лет, истребляя мировые запасы поп-корна. Букмекерские конторы примут миллионы ставок 50 на 50 при коэффициенте 1к1.


    Это страшно, это сильно, это впервые... это пи***ец!

    Einmal editiert, zuletzt von Phoenix ()

  • приключения Электроника ?
    девушка - фигня. работа - фигня. страховка - пфф, тем более. страшнее делить комп с кем то.. тем более (!) с самим собой.


    есть забавный фильм на эту тематику (только там без телепортации) - "Множество". смотрел 100 лет назад, но тогда мне нравилось =)

  • девушка - фигня. работа - фигня. страховка - пфф, тем более. страшнее делить комп с кем то.. тем более (!) с самим собой.

    Выходит так, что имея на руках 700-1000 баксов можно разрешить все головняки? Завидую простоте вашей ситуации :)


    Мне ещё нужен как минимум один, желательно пассивный источник дохода и целый ряд развитых навыков и талантов, что б сказать "О да! Збс!!"

  • Не все так хорошо, как вы тут поете. если бы мои запросы ограничивались 700-1000 баксами, я бы давно уже кричал "збс"
    А это был так, легкий юмор. Жаль, не оценили ;(


  • Да оценил.. Но то что в спойлере - желания в основном вредные, т.к. их не достичь) Верная постановка цели и фильтр желаемого - и будет тебе ЗбС :crazy:


    p.s. Ах да. ещё мотивация, труд.. и фанатизм)

  • Эта тема расписана в "Стальная Крыса отправляется в ад", только в более розовых тонах.
    Оба оригиналы, ищите себе близняшек ;)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Не знаю не знаю, с самим собой я бы пожалуй поделился. И вообще, нашёл общий язык.


    Ты не просто поделился бы, представь что на ВСЁ твое, абсолютно правомерно претендует еще один человек, который в свою очередь считает что на ВСЁ его претендуешь ты. Даже если есть возможность продублировать все что у тебя есть (от носок в углу до счета в банке - охренеть какой гемор и затраты), встанет вопрос - для кого из вас?)))