Браузерррь!

  • Ребята, посоветуйте какой браузер лучше использовать в редизайне(в смысле быстрой загрузки с медленным инетом) : ИЕ, ФФ, опера, или хром?
    ЗЫ если учесть галочку в меня сохранения кеша фоток (чтобы не грузить каждый раз заново)

  • выбирай на вкус ТУТ


    я, например, использую фф, но мне он по скорости не очень нравится, опера быстрее, но там не все скрипты/плагины работали, счас вроди они там немного подмутили, но все равно не тестил
    у кого то хром летает, у кого то косяки с ним
    так что решать тебе - попробуй пару и определись

  • качаю лунаскейп...посмотрим...сказал что самый лучший в загрузке страниц....но даже если так врядли есть необходимые скрипты под него для огамы...

  • пропробывал луна ескейп - не в восторге....грузит примерно так же как и хром...иногда подвисает...фигня....позже попробую сафари

  • Ребята, посоветуйте какой браузер лучше использовать в редизайне(в смысле быстрой загрузки с медленным инетом) : ИЕ, ФФ, опера, или хром?

    В принципе, если проблема только в инете, а не в машине, то имхо разницы нет. Если комп плохой, то по порядку скорости - хром - опера - ИЕ - фаерфокс
    А еще при плохом инете помогает хендикеш - во-первых, картинки никогда не вЫтеснятся, во-вторых, тормоза возникают также при подгрузке стилей и скриптов, что запретить проверять никак без ХК не получится. А возникают они еще и потому, что (так что не комплексуй) инет плохой не тольок у тебя, но и у немцев. Стоит измениться одному скрипту (т.е. новое имя и вся ога его качает) так дня дри будут сыпаться жалобы на тормоза

    Zitat

    ЗЫ если учесть галочку в меня сохранения кеша фоток (чтобы не грузить каждый раз заново)

    Этого недостаточно. В есть еще опция "время проверки" - ставишь "никогда не проверять", в Опера и ФФ хороши своими широчайшими настройками, причем у Оперы больше выведено в обычное меню настроек.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    Einmal editiert, zuletzt von Lucase ()


  • А еще при плохом инете помогает хендикеш - во-первых, картинки никогда не вЫтеснятся, во-вторых, тормоза возникают также при подгрузке стилей и скриптов, что запретить проверять никак без ХК не получится. А возникают они еще и потому, что (так что не комплексуй) инет плохой не тольок у тебя, но и у немцев. Стоит измениться одному скрипту (т.е. новое имя и вся ога его качает) так дня дри будут сыпаться жалобы на тормоза

    Этого недостаточно. В есть еще опция "время проверки" - ставишь "никогда не проверять", в Опера и ФФ хороши своими широчайшими настройками, причем у Оперы больше выведено в обычное меню настроек.


    расскажи поподробнее про хенди кешь...что с чем и где его найти...на хром идет?
    ЗЫ классная у меня авка/подпись?....сегодня поставил)

  • На Хром-то идет, но тогда придется весь интернет перенаправлять на Хендикеш. Да-да, сервер-посредник на вашем же компьютере. Хотя... рекламу в Скайпе можно будет блокировать :)
    Инструкция применимо к Огейму Здесь

    Этого недостаточно. В есть еще опция "время проверки" - ставишь "никогда не проверять", в Опера и ФФ хороши своими широчайшими настройками, причем у Оперы больше выведено в обычное меню настроек.

    В Хроме кажется такого нет. ЗЗЫ Автообновление посмотри - нужно ли оно тебе, раз инет плохой

    Zitat

    ЗЫ классная у меня авка/подпись?....сегодня поставил)

    Темновата имхо. Подробней не скажу т.к. не разглядел :)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    Einmal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Сидел на всем, больше всего в Firefoxе, но хром лучше всех. Кто говорит что опера, я не согласен. Но вот чтоб плагин в хроме установить это что то...

  • Но вот чтоб плагин в хроме установить это что то...


    Вероятно считается что юзер нифига не знает что делает( вполне логично - расчет ведь идет на самую массовую аудиторию). Поэтому установка сделана в виде небольшого теста: если не прошел - для таких тока из магазина. :crazy:

    Все - ушел. Акки убил - свободен. :yahoo: :smile 024: Ну почти.

  • по скорости нравится хром
    по удобству лиса...
    90% своей жизни сижу в лисе


    опера так... не очень...

  • Народ, это толстая ирония или тонкий троллинг? Хром - единственный браузер, который умудряется тормозить интернет даже не будучи запущенным. Вчера я его наконец-то деинсталировал :yahoo: и понял, что 40 Мб трафика хватит и на огейм и на скайп и для родных чего-нить узнать в инете. Дома у меня интернет с мобилы - т.к. нужен чисто на подобные мелочи.
    ТС, правда, не указал, анлим у него или нет, но в любом случае лишние запросы = тормоза нужных запросов
    ЗЫ - причина такого поведения - постоянныя связь с сервером и нечестность разрабов: при отключенной загрузке обновлений они все равно качаются. Еще и чрез фильтры просачиваются

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    Einmal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • У Хрома есть такая фича - запуск в фоне. Может это оно?

    С уважением, Майор Нокс, отошедший от дел, главнокомандующий Альянса РусВКС.

  • Не знал... Вроде просмотрел все возможные настройки (благо/к сожалению их там немного) и не нашел. Может, слабо специальные настройки смотрел?
    Зато выключил и службы и автозагрузку его служб - все равно Хендикеш показывал попытку загрузки ...google.com....чего-то там...chrome...exe (Аваст не может блокировать https) - все равно трафик утекал
    Ну уже проверять не могу - Хром убран. И скорость возросла

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Да я и сам не знал, пока на одной машине не наткнулся. И в фоне он действительно память отъедал со страшной силой.

    С уважением, Майор Нокс, отошедший от дел, главнокомандующий Альянса РусВКС.

  • У меня Chrom-овский процесс в памяти появлялся лишь иногда, так что думаю, то все-таки обновление работало. Я еще сначала на Аваст грешил - у него обновление тоже через гугл, вроде
    И да, при плохом инете о-о-очень помогает автономный режим.
    * Посмотрели планку, перешли на другую... "Ой, черт", забыл сколько там ресов/флота, а теперь клик туда, обратно, пару минут займет" . Ставим "автономно", клик назад, смотрим, клик вперед, убираем автономию
    * Выбило из сети в момент отправки флота - "автономно", жмем назад, снимаем автономию, отправляем
    Тут удобнее браузеры, в которых эту кнопочку можно вывести на панель. И, кстати, совет - когда лазите по стремным сайтам, лучше вывести на панель еще 2 кнопки - Включить кукисы и Включить Джава

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)