Прокручивание координат.

  • Уже порядком надоела эта проблема, которая появилась после версии 5.0 или более новой не помню точно.
    Выбирая координаты куда лететь, будь-то свои планки либо другие, происходит одна проблема, координаты меняются при вращении колесика мышки вниз, чтоб нажать далее. Как есть выход из этого затруднения, но в Ад имел такие выходы, надо утвердительно ткнуть ЛКМ , а потом только прокрутить.
    Раньше такой проблемы не было, сегодня стало точкой кипения когда я отправлял флот на свой лом, а он улетел в другую галактику хрен знает куда и что самое обидное там был лом, а то что у меня сожрало хренову тучу дея меня вообще убило морально.
    Десятки раз из- за этого флот, рабов отправлял не туда и т.д. приходилось заного переправлять тратя дей!!!!!!!!!!!!!!!
    Не поверите как мне ща хочется ту все перекрыть стоэтажным матом.................

  • "Enter" в помощь :smile 08:

    В нашем мире много Психов,
    Каждый пятый в мире Псих,
    Присмотрись к себе внимательней,
    Может ты один из них!

  • Может я чего то не понимаю, но я вообще не пользуюсь скроллером при отправке флота. Вот о чём я.

  • Скорее всего, можно выключить скриптом, но у меня мыши с колесиком нет, так что помочь не могу.

  • прокручивая колесиком страницу вверх держите курсор мыши слева, чтобы он ну никак не мог оказаться над панелькой выбора координат

  • Я правильно понял что проблема - в прокручивании координате колесиком мыши на второй страныц отправления флота? Как я сказал, у меня нет такой мыши, так что отладывать не смого, но попробуте этот скрипт; по идее он должен выключить колесо мыши, если оно вправду связанно с полями ввода координат:


  • bontchev спасибо, но не работает.
    А так да, когда мышка попадает на поле выбора планеты (а такое у меня постоянно) то колесиком прокручивается список планет, хоть он и не раскрыт.

  • не надо не чего прокручивать, жмите Enter и не парте себе голову.

    В нашем мире много Психов,
    Каждый пятый в мире Псих,
    Присмотрись к себе внимательней,
    Может ты один из них!

  • bontchev спасибо, но не работает.


    Потому что я вас не понял. :smile 061:


    Zitat

    А так да, когда мышка попадает на поле выбора планеты (а такое у меня постоянно) то колесиком прокручивается список планет, хоть он и не раскрыт.


    А! Значит проблема возникает не когда мышь находится над полей ввода координат, а когда она находится над списке ваших планет? Попробуйте в скрипте выше заменить


    Code
    1. $ ("#fleet2 div.coords input").unbind ("mousewheel");


    на


    Code
    1. $ ("#fleet2 span.planets").unbind ("mousewheel");
  • Тоже не сразу понял, зачем крутить колесико :)
    Сверни картинку первой страницы флота. Вот не в курсе, сохранится ли эта настройка при следующей отправке - если нет, то нужен скрипт / стиль для этого (у меня картинка вообще убита, потому и не в курсе)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Игра хранит состояние картинки в кукис, время жизни которого - сессия. Так что при следующей отправке сохранится, но после перелогина - нет. Это, конечно, полная глупость. Я написал скрипт, который устанавливает время жизни этого кукис равным 365 дней:


    http://userscripts.org/scripts/show/147364


    AntiGame Classic тоже это делает, кажется.

  • Тоже не сразу понял, зачем крутить колесико :)
    Сверни картинку первой страницы флота. Вот не в курсе, сохранится ли эта настройка при следующей отправке - если нет, то нужен скрипт / стиль для этого (у меня картинка вообще убита, потому и не в курсе)



    Игра хранит состояние картинки в кукис, время жизни которого - сессия. Так что при следующей отправке сохранится, но после перелогина - нет. Это, конечно, полная глупость. Я написал скрипт, который устанавливает время жизни этого кукис равным 365 дней:


    http://userscripts.org/scripts/show/147364


    AntiGame Classic тоже это делает, кажется.


    Скриптами никогда не пользуюсь, картинки сворачиваю при первом проходе по шагам отправки флота, свёрнутыми они остаются пока не почистишь куки/кэш (браузер - ФФ).

    сидит хомяк!———————————————————Если хомяка затюнинговать и
    на нём хомяк!——————————.————————нарисовать на нем 2 спортивные
    хомяк! хомяк!——————————..————————полоски через весь кузов,
    есчо хомяк!——————————————..—————то получится бурундук ))
    ——————————————————————————© fareng8, AA-253079 @ bash.im

  • по идее он должен выключить колесо мыши


    Не поможет, у них там и в jquery и еще дополнительная библиотека, где цепляется глобальный обработчик на DOMMouseScroll, и, ЕМНИП, еще где-то в скриптах есть.


    не надо не чего прокручивать, жмите Enter и не парте себе голову.


    Не всегда Enter работает сразу, иногда надо сделать несколько кликов на странице.


    Сверни картинку первой страницы флота.


    Даже со свернутыми картинками, на нетбуке, чтобы нажать на кнопку приходится прокручивать страницу вниз, что игроку гораздо удобнее делать прокручивая колесико мыши, а не целясь в скроллбар. Но после отработки скрипта по замене всех селектов при попадании в место расположения селекта курсором мыши вместо прокручивания страницы начинается прокручиваться список из селекта. Так на второй странице отправки флота это происходит при попадании в поле с процентом скорости, списками планет и САБ.

  • Не поможет, у них там и в jquery и еще дополнительная библиотека, где цепляется глобальный обработчик на DOMMouseScroll, и, ЕМНИП, еще где-то в скриптах есть.


    В ogame.js есть такой код:



    Но не вижу где он используется.

  • извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне кажется может автору нужно попробовать удалить браузер, почистить ручками, а потом заинсталлить снова. уверен, проблема решится.
    думается мне трабла вся во всяких фичах начиная с управления мышем окон, всякими перехватчиками клавиатур, "родными" дровами для управления девайсами и блаблабла хрен знает какого софта и т.д. и т.п.
    ну эт по опыту. я ж не телепат, я ж не знаю чего там у вас стоит.


    И при чем мля тут колесико????????????????????????????????????????????????

    Альянс MONSTERS [1 USA] - навеки в сердце останется моём. порвали америку.
    Альянс MONSTERS [1 RU] - off по беспределу

  • Когда наводишь на окно координат и прокручиваешь скролл, то координаты меняются, для игры без скриптов полное удобство я считаю.