4.0 Перелогин и возврат.

  • Итак вопрос. снос луны финиш (или изчезновение поля обломков) тут же автоматический разворот флота к цели старт. пере логин сервака в 00 флот мгновенно на старте??
    ВСЁ ВЕРНО??

  • Итак вопрос. снос луны финиш (или изчезновение поля обломков) тут же автоматический разворот флота к цели старт. пере логин сервака в 00 флот мгновенно на старте??
    ВСЁ ВЕРНО??


    каковы предпосылки так считать?

  • черным по белому написано, "цели больше нет", то да, но если есть цель(луна-старт), то нет просто флот мирно будет лететь. В случае сноса луны-финиш флот разворачивается. Поправьте если не прав. :smile 061:

  • Я об этом и говорю. снос луны финиш . флот автоматом поворачивает назад. Это понятно. Меня больше интересует ситуация с перелогином в 00 по серваку.

  • если ты летишь на фантомное поле, снесённую луну-старт(тоже по сути фантом), то при перелоге они(фантомы) удаляются, так как флот не может лететь в пустоту, система просто "переносит" его на планету отправки.

  • Тогда по сути. если атакеру известна точка старта и точка финиша. он смело сносит цель финиш и высылает флот на к цели старт с подлётом 0 часов 2 секунды. И лом в шляпе. даже не используя фалангу.

  • Это менялось много раз...


    В старом дизайне, если луна-цель исчезла (потому что ее снесли или владелец уничтожил), то флот продолжал лететь, но если наступал перелогин, то он мгновенно оказывался в точке старта.


    В редизайне, было время когда после сноса луны исчежали все флоты летящие туда и обратно. Да, именно исчезали. На орге даже поэтому был бан на луносносов в течении нескольких месяцев пока бага не исправили...


    Потом сделали так, что при исчезновении луны-цель, флот продолжал летать, достигал фантома луны и возвращался обратно. Это сделало сейв с одной луны на другую на Оставить неуловимым.


    Потом снова изменили и сейчась как только луна-цель исчезнет, атакующий флот сразу поворачивает обратно, как будто его отозвали, и его можно взять стояком если его владелец не в сетьи и не ожидает его ранного возврата. Свой флот перенаправляется на планету. Перелогин не влияет.

  • вот, интересно что будет если (в хронологической последовательности):
    1. Сносится луна-цель. С ваших слов флот отзывается системой.
    2. Сносится луна-старт. Летит на фантом а потом на планету или же сразу на планету? Вчитался, тут понял.
    3. Перелог. Состоится ли скачок?

  • Ишказавр, вы пишите "Я об этом и говорю. снос луны финиш . флот автоматом поворачивает назад. Это понятно. Меня больше интересует ситуация с перелогином в 00 по серваку."
    Отвечаю. Совсем НЕВЕРНО. Автоматом ничего не разворачивается. Да и перелогин нынче к луносносу, раннему возврату флота и т.д не имеет никакого отношения.



    Уважаемый Бончев. Не надо вводить в смуту общественность.
    При сносе луны-цель флот никуда не разворачивается а продолжает лететь дальше, но на планету. Этот флот виден фалангой. И его можно скушать. Так же есть вероятность засечь отзыв, когда дефф в сети и отзывает флот. И при прямых руках и если необходимо то при нужной поддержки соалов данный флот дефа можно скушать уже на луне-старт, а еще лучше на планете-старт (для этого надо снести луну-старт)


    З.Ы. Или вы все таки говорили про атакующий флот. Тогда да. он разворачивается. Только вот вопрос. Зачем летел атакер на луну и кто снес луну, если не атакер :). Запутал ты меня Бончев :)

  • Да, я говорил об атакующем флоте. Извиняюсь, что запутал, но автор вопроса сам не уточнил имеет ли он ввиду атакующий или засейвленный флот.


    Луна может исчезнуть по многих причин. Например, другой атакер ее снес. Или даже деф сам ее уничтожил, потому что знал, что атакера в сетьи не будет и надеется взять стояком с помощью соалами флот атакера вернувшись раньше ожидаемого.

  • Не так давно наблюдал в десятке краные луны с пометкой (уничтожено) и висели они в СС по-моему около суток. Это те самые фантомы?

  • Ишказавр, вы пишите "Я об этом и говорю. снос луны финиш . флот автоматом поворачивает назад. Это понятно. Меня больше интересует ситуация с перелогином в 00 по серваку."
    Отвечаю. Совсем НЕВЕРНО. Автоматом ничего не разворачивается. Да и перелогин нынче к луносносу, раннему возврату флота и т.д не имеет никакого отношения.



    Уважаемый Бончев. Не надо вводить в смуту общественность.
    При сносе луны-цель флот никуда не разворачивается а продолжает лететь дальше, но на планету. Этот флот виден фалангой. И его можно скушать. Так же есть вероятность засечь отзыв, когда дефф в сети и отзывает флот. И при прямых руках и если необходимо то при нужной поддержки соалов данный флот дефа можно скушать уже на луне-старт, а еще лучше на планете-старт (для этого надо снести луну-старт)


    З.Ы. Или вы все таки говорили про атакующий флот. Тогда да. он разворачивается. Только вот вопрос. Зачем летел атакер на луну и кто снес луну, если не атакер :). Запутал ты меня Бончев :)


    Такой вопрос: мне ловят возврат с колонизировать с зазором 2 секунды. Я удаляю луну сэйва.
    Судя из поста выше в этом случае флот ловца отзывается, а мой возвращающийся из сэйва флот перенаправляется на планету. Так что ли????

    7 uni - Зенит - LEADERS - Tribunal - LEADERS off - top-45/16 - 1 uni - off - PRiME - top 300/70
    Drako -off - top-60/40 Diggers отдал
    Capella - off - J.L. - top-230 отдал - off - BANDS - top-300/200
    Taurus - off - top 15/15 - удалил
    F - on - top 100

  • нельзя удалить луну пока на неё/с неё летят флоты

    Создавая новую Папку, не считайте себя Создателем - это право Вам дано Админом!


    BL, uni 7ru (ТОП 100)
    Russia, uni 7us (ТОП 20)
    WOMBATS, Retro Ogame (ТОП 3)

  • Можно. Но флот этим не спасешь.

    Создавая новую Папку, не считайте себя Создателем - это право Вам дано Админом!


    BL, uni 7ru (ТОП 100)
    Russia, uni 7us (ТОП 20)
    WOMBATS, Retro Ogame (ТОП 3)

  • Но обломаешь атакера. Прецедент - Belojar из 4й уни. Он и так думал покидать, потому цена планеты не играла роли.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)