"Волна"... есть или нет?

  • толкаясь по форуму и вчитываясь в свежие топики несколько раз натолкнулсо на слово "Волны".
    в моём понимании волна, это три атаки одного объекта (планеты/луны) укладывающихся во временной интервал в 30 минут.
    я давненько не летал, но помню что по "старым" правилам один обьект можно было атаковать три раза в 24 часа, атаковать можно было волнами, что, дай бог памяти, явно было оговорено в правилах. итого, при правильном летании, получалось 9 атак на обьект.
    причём для 10-й вселы правило звучало следующим образом: "разрешены 5 (чуть позже 6) атак, не волн!, в течение 24-х часов."
    сейчас в правилах нет оговорки про волны, собственно вопрос:
    могу ли я в настоящее время проатаковать планету/луну другого игрока 18 раз (6-ю волнами)?
    или всётаки разрешены именно 6 атак, не волн!

    отпусти меня чудо-игра :(
    слияние помогло! фсем чмоки в етом чати! :smile 050:
    Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! /Т. Рузвельт/

  • Волны теперь просто обозначает зачистку. Или несколько флотов на одни коры. Правилами это те же атаки. Сейв тоже считают волнами.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • А можно поподробнее про то, что сейв считают волной?
    Немного для меня не понятно прозвучало.
    Если я сейвлю через ишку ,скажем с заданием шпионаж, то это что приравнивается к 7 атаке за день( при условии что на планеты игрока я уже летал 6 раз) и есть нарушение правил? :smile 065:


    тогда бан по мне плачет))) упс.....

  • А можно поподробнее про то, что сейв считают волной?


    Из того, что вы на форуме пишете, у меня сложилось впечатление, что вам то этого еще как далеко... Короче, волнами сейвлют большого флота на ПО, чтобы не выловили наблюдая за времени исчезновения лома. Несколько "пустые" волны (обычно содержащие только несколько переработчиков) идут впереди, собирая весь лом, потом идет главный флот (на то же самое ПО, которое теперь пусто), а иногда позади идут еще несколько волн с переработчиками. Атакер, наблюдающий за времени исчезновения лома обычно сможет вычислить только время возврата волны, котороя его собрала - не и время возврата основного флота.


    Zitat

    Если я сейвлю через ишку ,скажем с заданием шпионаж,


    И если ваша планета, с которой вы сейвитесь, находится в обхвате чужой фаланги, то этого флота вы скоро потеряете. Даже если сейвите с луны, такого сейва можно вычислить.


    Zitat

    то это что приравнивается к 7 атаке за день( при условии что на планеты игрока я уже летал 6 раз) и есть нарушение правил? :smile 065:


    Шпионаж не атака, если боя не было. Но так сейвиться очень и очень не рекомендую. Читайте Энциклопедию, секцию о сейве.

  • Сейв через оставить с Луны желательно. Это если необходим долгий сейв( ночной или дневной) без разницы. Но мы живем в реальном мире))) Иногда "форс мажор".Срочный сейв на 1 - 1.5 часа. Ну бывает такое. Тут не до жиру. Если планета вообще в отдаленной гале то кроме как на обломки или на ишку вариантов нет, или дейтерный семейный бюджет рухнет.
    Да там и не жалко сильно то будет. Немного транспорта и рабов чуток. Но бывает часто и густо. Или летать не на чем будет. В этом вопрос то как раз и стоит.


    Хотя если честно то про волны спасибо. Действительно очень интересно..... Хотя после Ваших обьяснений иногда приходят сомнения))))) В ту ли я игру начал играть)))))
    Ниче, все вырастают. Кто то быстро кто то не очень, но растут все) Надеюсь скоро перестану тормошить форум своими ... вопросами....

  • Сейв через оставить с Луны желательно. Это если необходим долгий сейв( ночной или дневной) без разницы.


    лучше савать с луны на колонизацию. поймать практически не возможно.

    Но мы живем в реальном мире))) Иногда "форс мажор".Срочный сейв на 1 - 1.5 часа. Ну бывает такое. Тут не до жиру


    савай на своё ПО с луны на 10%. выходит 2 часа сэйва (если без ЗС и с рабами)


  • лучше савать с луны на колонизацию. поймать практически не возможно.


    савай на своё ПО с луны на 10%. выходит 2 часа сэйва (если без ЗС и с рабами)


    Ничего не возможного нет, снос луны и привет, для капы желательно сейвится на оставить, на и в других вселах тоже :)