Игра с мобильного

  • ребят.
    для того, чтоб отправить флот на колоник, нужно включить картинки и отключить мобильный вид.
    только с отключенным мобильным видом можно увидеть ту самую картинку. ну вернее окошко, которое всегда бывает на пк.
    в среднем сэйв с мобилы длится порядка 1-2х минут.

    Альянс MONSTERS [1 USA] - навеки в сердце останется моём. порвали америку.
    Альянс MONSTERS [1 RU] - off по беспределу

  • для того, чтоб отправить флот на колоник, нужно включить картинки и отключить мобильный вид.


    Именно так сконфигурирована Опера Мини 4.2 на моем мобифоне (Нокиа 3230), но сейвиться на Колонизацию никогда не сумел. Напоследок даже зайти на вторую страницу отправления флота - проблематично... А вот входная страница работает. (Раньше не работала; приходилось входить с портала ГФ.)

  • Потому что новые версии - еще хуже, да и памяти слышком много они жрут.

  • операмини сборка 6.1.25380. (еще одну сборку поставил себе)
    nokia x6. сеть показывает 3.5g. мегафон.


    всё нормально. и врата работают, и на колоник саваемся. бывает иногда выбрасывает на первую страничку с флотом, бывет иногда и координаты не вбиваются и снова выбрасывает. геморрой бывает. но в принципе чтоб посавать если пое... то посаваться можно, но для игры канеш нереально.

    Альянс MONSTERS [1 USA] - навеки в сердце останется моём. порвали америку.
    Альянс MONSTERS [1 RU] - off по беспределу

  • Добрый день, уважаемые форумчане!


    Занесло меня в этот раздел не спроста. У меня возникли вопросы, относящиеся к игре с мобильного. Пару дней назад моего друга забанили за мулотоводство в новой вселенной ИО. После написания жалобы на бан, мы узнали, что бан был за различные IP. Попытка мультиводить через прокси.


    После этого мы сразу собрались и провели мозговой штурм, по какой причине мог быть различный IP, указывающий на совершенно различные географические зоны. Проблему обнаружили практически сразу -- 1 IP, который всегда показывал Екатеринбург, светился когда соал играл с домашнего компа. А вот другие IP-ки -- это уже выдавал оператор мобильной связи, как не трудно догадаться они были динамическими.


    Но даже после того, как мы установили причину различных IP, которые видел опер, мы не смогли понять, почему бан за мультинг? Из-за того, что у забаненного были заходы с различных IP? Так это не мультинг не разу, если уж на то пошло, а всего лишь ситтинг. Или из-за того, что IP забаненного совпадал с IP "мультов"? Тут ситуацию опер не прояснил...


    В конце-концов, не для кого не секрет, что сотовые операторы используют всякие NAT и тд, и IP может быть одинаковым у многих.


    А про мультинг, ну это вообще смешно. Ей богу, если бы кто-либо из нас захотел мультов завести, то уж явно все выглядело бы не так. Во-первых, IP-шники мультов и главного акка бы не пересекались. Во-вторых, все куки бы чистились. В-третьих, ни кто бы не шастал с одного IP-ка по мультам и основному акку. Чо за бред...


    Так что на данный момент мы имеем следующее:
    1) человек играл с домашнего компа и с мобилы
    2) ввиду п.1 у него были различные IP
    3) ???
    4) Бан за мультинг из-за различных IP


    В сухом остатке, бан за мультинг из-за различных IP. Опер вообще не понимает, что сотовый оператор дает динамик IP, который может сильно отличаться от его территориального местонахождения. Ну и конечно же будьте бдительны, вас могут забанить можно сказать ни за что.


    Вопрос -- как быть с игрой с мобильного ввиду вышеописанного?


    PS Обидно, что на акк было залито прилично ТМ-ки.


    PPS Конечно же подана жалоба СО, надеемся, что он вынесет верное решение.


    PPS2 Это не обсуждение действий оператора, это попытка прояснить правила игры. Мы конечно понимаем, что некоторые могут до сих пор гонять с ноклой с фонариком и быть не слухом не духом о современных гаджетах и технологиях. Но уж проясните пожалуйста, как играть при таком раскладе...

  • выяснять это не здесь, а здесь: Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды.


    и потом, чётко написано, что перед отключением "проверки IP" в огейме следует предупредить оператора, к тому же, я всегда предупреждал, что на такой акк буду заходить с компа и мобильного и проблем никогда не было. А она, при таком раскладе, должна быть выключена.
    это называется подстраховаться заранее.



    да мульт вычисляется в основном не по ip всяко прочему, а по действиям аккаунтов.

  • и потом, чётко написано, что перед отключением "проверки IP" в огейме следует предупредить оператора.
    к тому же, я всегда предупреждал, что на такой акк буду заходить с компа и мобильного и проблем никогда не было.


    Так мы бы еще поняли, если бы был бан за ситтинг (т.е. IP различные). Но бан был за мультинг! WTF??? А ответ опера был смешон. Типо различные IP, ты пользовался прокси, получи бан за мультинг. Пффф.


    Напрашивается очевидный вывод -- нельзя пользоваться мобилой, а то опер-то умный, он знает что такое прокси (но не в курсах о динамик IP мобилы), его-то не проведешь, получай бан! чо за бред...


    да мульт вычисляется в основном не по ip всяко прочему, а по действиям аккаунтов.


    Опер в ответах опирается именно на IP. Ничего более.

  • операмини сборка 6.1.25380. (еще одну сборку поставил себе)
    nokia x6. сеть показывает 3.5g. мегафон.


    всё нормально. и врата работают, и на колоник саваемся. бывает иногда выбрасывает на первую страничку с флотом, бывет иногда и координаты не вбиваются и снова выбрасывает. геморрой бывает. но в принципе чтоб посавать если пое... то посаваться можно, но для игры канеш нереально.

    На твоей нокии грех испольовать оперу мини. х6 поддерживает оперу мобайл, а там ваше никаких проблем + скрипты можно подключать. Разве что трафик экономишь...


    и потом, чётко написано, что перед отключением "проверки IP" в огейме следует предупредить оператора

    уже не следует, перечитай правила, 14 октября 2011 года это требование было убрано

    МакКлэйн[-W-A-R-] отдан
    uni3.ruuni1.ru
    топ 83топ 941

  • В конце-концов, не для кого не секрет, что сотовые операторы используют всякие NAT и тд, и IP может быть одинаковым у многих.


    Именно в этом и загвоздка. Проблема не в том, что у него были разные ИП. Проблема в том что, скорее всего, какой-то другой игрок в той же вселенне пользовался тем же мобильным оператором и ему было присвоено то же самое ИП. Вот и опер увидел что в двух акаунтах заходили с одного ИП.


    и потом, чётко написано, что перед отключением "проверки IP" в огейме следует предупредить оператора


    Нет, так было раньше. Теперь проверку ИП можно отключать когда угодно. Но она тут ни при чем.


    Zitat

    к тому же, я всегда предупреждал, что на такой акк буду заходить с компа и мобильного и проблем никогда не было.


    Вот именно. Надо предупредить опера, что будете заходить с мобифона.

  • Вот именно. Надо предупредить опера, что будете заходить с мобифона.

    Надо в первый пост этой темы прикрепить это правило.

    МакКлэйн[-W-A-R-] отдан
    uni3.ruuni1.ru
    топ 83топ 941

  • Именно в этом и загвоздка. Проблема не в том, что у него были разные ИП. Проблема в том что, скорее всего, какой-то другой игрок в той же вселенне пользовался тем же мобильным оператором и ему было присвоено то же самое ИП. Вот и опер увидел что в двух акаунтах заходили с одного ИП.


    bonthcev, что посоветуете делать дальше? Как доказать, что человек не мультил? Просто выходит тупиковая ситуация, что из-за совпадения немногочисленных условий -- игра в одной вселенной, пользование услугами одного и того же оператора при игре с мобильного можно получить бан.


    Как я понимаю, если отталкиваться от того, что кроме моего соала через мобильный играли еще несколько человек того же оператора, то его банят за мультинг? Но это же в корне не правильно! Что, теперь если играешь не только с домашнего/рабочего компа, но и с мобильного, то нужно быть только шахтером? А то в противном случае не дай бог совпадут немногочисленные условия и твой топовый акк с ТМ-кой полетит в перманентный бан? Это не правильно, это не честно...


    Ну и к тому же, хочу обратить внимание, что опер при бане не писал, что был одинаковый IP у всех. Опер написал что у него был разный IP, и как результат выдал ему бан за мультинг... Вот это нам крайне не понятно. При этом соал попросил предоставить какие-либо доказательства пересечения акков, но и их не было предоставлено.


    Выходит, что пересечения акков не было, не факт что у него был один IP с другими. Но несомненно, что у него самого был разный IP из-за игры с разных девайсов. И как итог -- бан за мультинг.


    Вот мы и сидим всем алом и не понимаем, как такое вообще возможно? Как? Без каких либо доказательств, на основе лишь различных IP у играющего банить за мультинг???


    Конечно, у нас была идея, что это по просьбе кого-то из друзей опер выпилил пилота из топ15, но мы ее откинули. Все же мы верим в честность, но данная ситуация нам крайне не нравиться. Если игрока с опытом не в один год с легкостью банят за мультинг, подкрепляя это доказательствами в духе -- у вас сударь IP-шники были разные, то что будет с игроками попроще? У меня нет слов, у меня нет слов...


    Вот и выходит, будешь играть еще с мобильника, тебя могут легко забанить за мультинг с объяснением -- у вас был разный IP... /facepalm/


  • Именно так сконфигурирована Опера Мини 4.2 на моем мобифоне (Нокиа 3230), но сейвиться на Колонизацию никогда не сумел. Напоследок даже зайти на вторую страницу отправления флота - проблематично... А вот входная страница работает. (Раньше не работала; приходилось входить с портала ГФ.)

    Подставляйте лбы под щелбаны оба :yahoo:
    Сейв нормально идет с оперы-мини 4.2 в мобильном виде
    Заметил я эту вещь недавно. По иронии, в предыдущую ночь про...л час в кровати со слипающимися глазами и старым смартом, который дико тормозит на опере-мобайл. Еще и инет в ночь на выхи дико тормозит :smile 0102:
    А тут поплавок надо было поставить, но колонику лететь 12 часов, за это время прибывал флот с предыдущего поплавка. Вспомнил слова Орвмана и попробовал. И вышло!!! :yahoo: Сегодня проверил еще раз. Пошло не сразу, пришлось историю очистить и щелкнуть "назад" и потом флот отправился!


    Добрый день, уважаемые форумчане!...


    Сдается мне, чего-то ты недоговариваешь! Куча народу играет с мобильного. Я уже года 4, оператору чисто упоминал при пересадке на новый акк 2 года назад. Никогда и ничего. Более того... я знаю более, о чем не скажу - мне опера проболтались по пьяни :crazy: Так что тем более, причина не там.
    Если каждый день после захода на один акк через 5 мин идет заход на другой, то сказкам о разных мобильниках ни один опер не поверит.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • -3eT-, баны на форуме не обсуждаются. Я вообще не знаю, какая именно у вас была ситуация - я только высказал предположение. Опер - единственный, который наверняка знает, так что дискутируйте с нем.


    А ввобще-то, если намерены заходить с мобифона, надо известить опера. Не надо ждать разрешения - просто известить надо. Иначе рискуете быть забаненым. Если так не сделали и были забаненым - ну, угадайте кто в этом виноват?

  • Опера 4ой сборки с отключеными картинками кушает 4килобайта за станицу, поэтому и пользую ее. Плюс нет глюков практически


  • вот сейчас скриншот сделал.

  • Кстати, давно уже на мобильном, по крайней мере Life:) сессию тянет чуть ли не сутки, так что отключать ИП незачем.
    Да, вопрос при колонизации появляется внизу станицы, как при отмене постройки или иссла

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • и потом, чётко написано, что перед отключением "проверки IP" в огейме следует предупредить оператора


    вот сейчас скриншот сделал.


    Я знаю, что в игре так пишет. Вы тоже знаете, надеюсь, с какой скоростью ГФ исправляет игру. :crazy:


    Я имел ввиду правила. Раньше там было написано, что проверку на ИП можно отключать только с разрешением опера. Теперь это правило убрали. Проверьте. Если не верите, спросите в теме о правилах. Теперь эту проверку можно выключать когда угодно.

  • Наконецто одно умное решение на щет айпишки , на моб как раз хорошо.
    Щяс задротю через Смартфон ,99% всей игры идет через телефон.
    Ребята вкурили что процесс пошол многие гамают через планшеты и моб. А это всегда при загрузке Оперы ( Мини, Мобайл. ) новый денамик. айпи.
    Просто банов было Анриал :)
    Вопрос по теме , кто играет через Оперу Мини 6,5 ? Если у вас такой недостаток , в собщениях не льзя посмотреть бой , нету прокрутки как на Опере мобайл 12.
    Играл бы на Опер мобайл 12 , у меня она тупит :(
    А 6,5 все устраивает , только вот бой смотреть не могу через смс.

    >> Ergo Proxy
    Отрадно спать, отрадно камнем быть
    О этот век преступный и пастыдный
    Не спать,не чюствовать, удел завидный
    Прошу не смей меня будить.

    Einmal editiert, zuletzt von Zeallot ()

  • opera 6.1.25380


    тоже оброезает боевые доклады: просто не загружает скроллбар, которым в ней пользоваться всё равно нельзя пользоваться. =)