Beiträge von John McClane

    Зачем добавлять новое исследование, если можно на высших уровнях развития качнуть пару-тройку уровней энергетической техи, параллельно переходя на ТЭС, как советовал Бонтчев.
    P.S. Невведут.
    P.P.S. StarGate фан детектед.

    бррр.
    а никто не пробовал неофициальные релизы версий сторонних производителей оперы?
    в свое время 4.2. расширенная делала всё. давно эт было. там даж можно было копипастить....

    Я пробовал мод 4.2, непомогло. Потому что и официальные, и моды используют для обработки станиц оперовские сервера. Фактически эта беда - баг оперовских серверов, на который надо указать разрабам. Кто умеет писать багрепорты в оперу?

    Зато врата теперь работают в мобильном виде!

    Они уже давно работают в мобильном виде, где-то с версии 3.1.0, точно не скажу. Несчитая того, что первый ввод количества флота нужно делать 2 раза.

    Пож покажи какую оперу ставить на моб и И что за скрипт на моб.

    Opera Mobile подджерживает скрипты. Не путать с Opera Mini. Не все огеймовские скрипты работают на Opera Mobile. Я проверял только антигейм классик - работает.

    Вы уверены что у вас не стоит старая версия моего скрипта Direct Colonization?
    Также, попробуйте "редактировать" числа ресурсов после загружения - например, стирая последную цифру и добавляя ее снова.

    как я уже говорил в другой теме, на оперу мини пользовательские скрипты не ставятся.
    Нажатие на кнопку все ресурсы не загружает ресы. Вручную вводить можно, но это раз в 20 дольше. Самособой что если до атаки 3 мин, то поднять флот не получится.

    Все ок заходит и поднимается. :yahoo:
    Samsung Gio S5660
    Android 2.2 - родной браузер
    З.Ы. хух... напугали...

    Читаем внимательно выше посты, данная проблема относиться только к Опере Мини.

    Проверьте, не стоит ли у вас мой скрипт Direct Colonization. Если стоит, установьте последную версию.

    Вы уже четверый раз советуете обновить ваш скрипт человеку который играет с оперы мини, которая не поддерживает установку пользовательских скриптов.

    После ввода 4.1 не грузятся ресы во флот. Браузер Опера мини, скриптов не стоит, куки и хистори чистили. Что делать, как лечить?

    Та же беда. Никакие "танцы с бубном" не помогают. Проверял на опере мини 4.0, 4.2, 4.4, 5.1, 6.5 и 7.0. Теперь ни одним j2me-браузером нормально не засейвишся. намудровали разрабы со своими точками в ресах. Прийдется в РО свалить. Надеюсь в 4.1.1 уберут эту никому не нужную фичу или пофиксят чтоб в ОМ работало.

    строил граву несколько раз и большинство из них будучу гордым нубом от 300к до 500к очков на 4-5 нанитах поднятых с трудом на планетах вобще без обы, но все разы все прошло прекрасно.

    Это вариант для экстрималов. На этом этапе игры накопить 20кк криса, 5кк дейта долго и нудно. Плюс зачем нубу в 300к очей грава? ЗС строить? на те ж ресы лучше пару шахт апнуть или построить лайтов на полторы лунопопытки.

    Вот я и спрашиваю "заранее", мол, где бы верфь и нанитку поднимать... Зачем я буду тратить время/ресурсы на строительство, которое мне не пригодится? К тому же для ЗС мне ещё не хватает гиперпространственного двигателя такого-то уровня. Вполне можно, пока на одной планете я строю, например, нанитку, на другой запустить исследование двигателя.
    Кстати, я предполагал, что мне либо ответят по существу, либо спросят про электростанции.

    1) Электростанция достаточно высокого 30 уровня дает до 10,5к энергии. Против 300к нужной энергии - это семечки, на выбор планки не влияет
    2)Ты же не собираешся апать верфь до 12 и наниты до 4-5 уровня только ради гравы? Апать надо там, где потом возможно будешь строить флот и/или там где луна есть. Савать легче.

    По росту в статистике вычислить можно лишь аккаунт. Зная ник "быстрорастущего", можно через "Поиск" найти его главную планету. Но как найти колонию, да ещё ту из множества (в моём примере - одну из пяти), где строятся солнечные спутники?! Итак, планета без соседей - выход.

    ответ дан выше

    а теперь координаты планет дает сама игра.

    Когда я был нубом меня учили что до 1кк очей думать про граву бесполезно. Другие же говорили что пока не выполнишь все прочие требования на ЗС, мечтать о граве не стоит. Ибо себе ж дороже будет, когда снесут долгостроишеся лампы. Планка без соседей не выход, всеравно вычислят по росту в статистике. Далее, учить её надо не там где макс температура, а там где лампы быстрее построятся.
    Я бы строил на той планке, где время постройки ламп менее 8 часов. Ниодна из твоих планок не подходит.

    Я (выше по рейтингу) разбиваю соалу (ниже по рейтингу) 1667 ЛИ на луну. Он собирает лом. Можно ли, ничего не нарушая, так поступать:
    1) он заранее (час перед боем) отдает мне сумму обломков; Да, можно, при условии что лайты были Ваши.//Ambal
    2) он отдает сумму лома через пару минут после боя, еще не собрав сами обломки. Да, можно, при условии что лайты были Ваши.//Ambal
    В каждом случае обязательно оповещать оператора? Оповещать необходимо только в случае если нижестоящий не собрал по каким то причинам лом. Если всё нормально, то оповещать не обязательно.//Ambal

    Еще можно ориентироваться на на эту таблицу, только в статье откуда она не указано под какую цель велись расчеты - астрофизику или вобщем под все исследования.


    2. Что играть с разных адресов можно, сразу же предупредив о том, что есть ограничения связанные с IP адресами.

    1. Где в пп. 1-3 правил или пояснений такое написано?
    2. Можно пример таких "ограничений связаных с айпи адресами"? Мне важно знать т.к. играю с 2 айпи - с одного статического и одного динамического мобильного оператора.

    В правилах написано в каких случаях обязательно надо уведомлять оператора. В прочих ситуациях уведомлять нужно тогда, когда считаешь, что твои действия могут быть не верно расценены оператором. Я придерживаюсь такого принципа, по-этому за 4 года игры не было ни одного повода получить бан.

    Если во время перемещения запустить постройку, то система предупредит о том, что перемещение будет отменено, если вы запустите постройку или еще что то.

    Что будет если отправить флот с планки на луну после запуска перемещения? оно отмениться? само-собой флот сядет намного раньше чем закончится обратный отсчет до перемещения. та же ситуация с верфю. очередь верфи закончится раньше таймера перемецения

    Мне еще до объединения в экспорт-импорт выпал золотой новотрон ценою 432к. Все еще будет, рандом детектед.
    P.S. На скрине какая опера? Мобайл? Если да, то что это за девайс с экраном 800х600?