Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 1)

  • Возникли вопросы по новым правилам игры? Здесь Вы можете их задать, и получить ответ от представителя администрации. Самые популярные и интересные вопросы со временем будут скопированы в первое сообщение, вместе с ответами.



    Правила темы:

    • Пользователи могут задавать свои вопросы по правилам.

    • Пользователи могут вносить предложения по изменениям в правилах.
    • Пользователям запрещено отвечать на вопросы, это может делать только представитель администрации.
    • Также запрещено обсуждать правила и предложения по их изменениям.
    • Ответ дается в сообщении с вопросом/предложением, путем редактирования этого сообщения.



    Поправки :

    Спам атаки запрещены. Бан согласно правилам игры.
    05/30/09. dehash


    При атаке по договорённости вышестоящий игрок не может получить прибыль. // 2020/05/11.Tottoro


    Шпионаж и атаки за 0-5 секунд до основной атаки - разрешены. Увод флота, ПОЙМАННОГО с зазором 0-3 сек - нет. // 2020/05/11.Tottoro

  • Не секрет, что атака на другую колонию может заблокировать поднятие флота в данный момент. Однако атака может быть совершена совершенно другим игроком. Грамотная атака сбалансированным флотом с вывозом ресурсов либо сносом обороны.
    Какие последствия для игрока, который в данный момент ловит флот дефа могут последовать, если флот дефа все же погиб, так как не смог взлететь за доступные 4-6 сек? А если таких "левых" атак 2,3? И все от разных игроков на разные планеты? И все ложатся в 5-секундный зазор.


    Вы явно описиваете багоюзинг - вы это и так прекрасное знаете. Мой ответ - бан всем багоюзерам.dehash

  • Пункт 4.2. Игра с одного IP.
    ...Также игроки обязаны соблюдать правило п. 1.2 Уход за чужим аккаунтом.....


    смотрим пункт 1.2. (точнее это пункт 2. Уход за чужим аккаунтом - наверное надо поправить, так как пункта 1.2 нет чисто физически)
    Разрешён уход за чужим аккаунтом длительностью не более 24 часов. Разрешено отдавать свой аккаунт для присмотра длительностью не более чем на 24 часа.
    По истечению срока ухода за аккаунтом, хозяин аккаунта не может отдавать аккаунт на повторный уход, а также, не имеет права присматривать за чьим-либо аккаунтом в течение 7 дней. Также игрок, который присматривал за аккаунтом, не может присматривать за этим, либо другим аккаунтом, или отдавать свой аккаунт для присмотра в течение 7 дней.


    Вопрос 1. Значит два игрока, играющие с одного IP, могут играть исходя из этих правил только по очереди? Неделю один, неделю второй? Или данные моменты пункта 2 правил не распространяются на игроков, играющих с одного IP, которые уведомили об этом оператора своей вселенной.
    [нет. Играть с одного Ip - имеют право постоянно. А вот приглядывать за аккаунтами друг друга только по правилам, раз в семь дней]


    Вопрос 2. "Таким игрокам запрещено обмениваться между собой ресурсами и посылать друг другу флоты c любым заданием, проводить САБ атаки." - запрещено вообще? Или разрешено на то время, когда у игроков разный IP? Имеется в виду, например, создание фантомного поля обломков или, скажем, создание луны как во вселенных без ОвО (из флота), так во вселенных и с ОвО (из обороны)?
    [вообще запрещены пересечения, даже когда IP разные]


    Вопрос 3. Какое минимальное время должно соблюдаться между логинами на такие аккаунты? То есть 08:00:00 залогинился один игрок, 08:??:?? залогинился второй игрок. Какие минимальные цифры должны быть вместо знаков вопроса?
    [да хоть в одну секунду логиньтесь. не принципиально. Другое дело, что постоянные одновременные логины могут вызвать подозрение у оператора о ситинге или мультоводстве]

  • Zitat

    3.2 Хранение аккаунта.
    Глава альянса имеет право «хранить» аккаунты, 1 раз в 30 дней заходить на аккаунты, отданные ему на сохранение игроками его альянса, при этом:
    * аккаунт игрока должен находиться в РО на момент передачи главе своего альянса.
    * глава альянса не имеет право выводить переданные ему аккаунты из РО


    Что делать если при хранении аккаунта на 29 день глава альянса уезжает в командировку на неделю? Акк потеряется? Или просить оператора чтобы обновил?
    Не отдавайте Главе альянса - отдайте другу, он сможет заходить аж раз в неделю, что бы не дать аккаунту удалиться. dehash



    Предложение снизить планку захода на аккаунт до 20 дней. Или разрешить хранение аккаунтов заместителям в случае отсутствия главы альянса.
    Нет, такого не будет. dehash


    Если игрок уезжает на 1.5-2 месяца и не состоит в альянсе, но имеет друзей, которые готовы хранить данный аккаунт?
    Предложение: при уведомлении оператора разрешить хранение аккаунта игроком находящимся в друзьях.


    Друг(да и любой другой игрок, НО один игрок) может заходить аж раз в неделю, что бы не дать аккаунту удалиться. dehash


    Zitat

    8. Использование багов


    * Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом


    На мой взгляд это использование багов только в случае если ловится флот на возврате. Если ловится стоячий флот, то у дефа было много времени для увода флота, а рассчитать время чтобы шпион прибыл через секунду после основного флота (чтобы посмотреть чем ловили в случае чего) не всегда удается.



    Zitat

    10.4 Спам и флуд.
    Под спамом понимаются сообщения, носящие рекламный характер. Приглашения в альянс спамом не считаются.


    Считаются ли спамом предложения о покупке или продаже ресурсов? Примерно такие: "Мы всегда готовы купить(продать) дейт (крис, мет) по самому выгодному курсу (курс прилагается)
    Или сообщения о защите за ресурсы "Предлагаю защиту от налетов других игроков за такое-то кол-во ресурсов"(актуально для 13 вселенной)


    Нет, это не спам, а вполне игровые моменты,,если они конечно не посланы одному и тому же игроку много раз за короткий промежуток времени. dehash



    По логике нарушение будет если изменение курса будет в пользу более сильного игрока? Ведь более слабому можно просто подарить ресурсы? Необходимо уточнение в правилах.
    Если их внимательно почитать, то там уже всё сказано. dehash

  • Zitat

    Официальный минимальный курс для торговли :
    металл : дейтерий - 1.8:1
    кристалл : дейтерий - 1.2:1
    металл : кристалл - 1.5:1


    Есть возможность пересмотра этого правила? Это ставит в неудобное положение атакеров.
    Нет. Это окончательны вариант. dehash
    А путем всеобщего голосования можно попробовать?)


    Zitat

    Допускаются атаки по договоренности для создания луны.
    При попытках образования луны по договорённости, вышестоящий в рейтинге игрок не должен получить прибыль. Компенсация затрат дейтерия запрещена. На пересылку ресурсов после попыток луноделия даётся 3 дня.


    Пересылка ресов из ПО образовавшегося или пересылка ресов стоимости лунодельного флота?


    Ресурсов из ПО. Пересылка ресов стоимости лунодельного флота и последующая попытка муншота так же должна произведена за 3 дня. dehash
    И ресов с ПО и ресов входящих в стоимость лунодельного флота? А разве не выгоднее ли человеку, самому построить лунодельный флот в таком случае? А так же, высылать только в том случае, если лунодел ниже по рейтингу? И если дейт входит в стоимость флота, его тоже не отсылать?


    Если о вас разбили флот,построенный на ваши ресурсы, то отсылать ничего не надо. Но на пересылку ресов для постройки и последующую попытку муншота тогда даётся 3 дня. Если в 3 дня не уложились, то придётся вернуть все обломки нижестоящему. dehash

  • Цитирование правил: "За негрубое оскорбление игрока блокировка аккаунта на 1 день c РО".


    С матом все понятно, но вот если я скажу "Сударь, вы какашка". Это попадает под данный пункт? Или к примеру "Мозгов у тебя нет". Это вроде тоже негрубое оскорбление, но данный пункт правил может к маразму привести, потому что фраза может быть вырвана из контекста всей беседы и т.д.


    Самое лучшее вообще никак не обзываться и даже не пытаться этого делать. Все случаи рассматриваются индивидуально. Понятно, что тут не обойтись без "усмотрения оператора". dehash

  • [ворчание]
    металл : дейтерий - 1.8:1


    О_о


    В альянсе, в котором я играю, да наверное и не только в нём принято вознаграждать успешных атакеров дейтом за 1к1. Совершенно не устраивает этот пункт
    [/ворчание]


    Zitat

    7.2.2 Оскорбление
    Оскорблённый (см. п.8.2) вправе атаковать оскорбившего его игрока сколько угодно раз с начала и до окончания блока за оскорбление.


    Наверное, 10.2?
    [спасибо)]


    Zitat

    14. Язык общения


    Maybe we should translate it in English?
    [что перевести? Если имеется ввиду - общаться на английском - да хоть на суахили. Главное, чтобы Ваш собеседник против не был. А вот если он пожалуется - тогда будет наказание]

    Einmal editiert, zuletzt von Sineglazaya ()

  • Zitat

    Если при использовании бага не произошло необратимых последствий, то такое нарушение наказывается блокировкой аккаунта на 7 дней с РО.


    Что такое необратимые последствия? Подразумевается потеря флота? Если так-то какой части? 100%, 50%, 10%? Если деф флот увел, но не весь? Например увел воротами только тяжеляк?


    Про увод флота менее за менее разрешённого периода времени уже предусмотрено наказание. Каждый случай багоюзания уникален. Будем рассматривать все случаи отдельно по мере появления. Самый лучший варинат - не ползоваться багами. dehash

  • Zitat

    Сообщение от Motylek


    Вопрос 3. Какое минимальное время должно соблюдаться между логинами на такие аккаунты? То есть 08:00:00 залогинился один игрок, 08:??:?? залогинился второй игрок. Какие минимальные цифры должны быть вместо знаков вопроса?
    [да хоть в одну секунду логиньтесь. не принципиально. Другое дело, что постоянные одновременные логины могут вызвать подозрение у оператора о ситинге или мультоводстве]


    Опять нет четкого ответа.
    Я не хочу вызывать подозрений оператора. Играю каждый день, а не от случая к случаю. Так вот с каким интервалом мне логинится, например утром перед работой или в выходные, чтобы меня ни в чем не подозревали?


    Такого ответа не будет дано. По понятным причинам. afomich

  • Меня поймали с лома с зазором 6 секунд. Но я знаю что не смогу увести флот из-за плохой связи. Я ищу любого нуба, договариваюсь с ним и он спамит мне весь зазор шпиками. Естественно я теряю флот. Причастность нуба к атакерам либо дефу не доказать. Молчит как партизан.
    Ваши действия?


    Найдём виновного и дальше будем действовать согласно правилам. dehash

  • гыыыыыыыыыыы



    лежу.просьба оперов дать комент на концовку -


    Представители администрации имеют право заблокировать любой аккаунт, независимо от того, было ли совершено нарушение правил или нет.


    ???????????????????


    а нафига правила писать было?



    Это пожелание разработчиков и владельцев игры - немцев. dehash

    убито лун - *(размер -8831) , *(размер -8944), *(размер -8660),*(размер-8602),*(размер-8366).

  • Прошу также оперов прояснить ситуацию, давно хотел спросить, думаю это многим будет интересно. У меня в квартире 2 провайдера интернет, это в Москве. СТРИМ (ТВ+интернет) и Корбина (интернет). Я в этом плане (ай-пи там всякие и т.д.) чайник. То что они меняются (захожу то через Стрим то через Корбину) - это нормально? При этом когда в машине еду захожу еще и через Nokia N95. Ответьте пожалуйста.


    Это нормально. dehash

  • и еще вопрос.
    почему не сделать ограничение на 1 скан шпиками перед атакой?
    .......
    ?


    мало ли.....
    ктото на держаться летит.
    нада все видеть.
    если жертва может- пусть подимает флот раньше.....
    ....
    или разницу уменьшить до 2 сек.
    ...
    не всегда можна затормозить -ето касаеться вилова с осколков...
    да и смисл тогда в шпиках?
    кому я помешаю взлететь???
    ....
    ?



    а если флот стоячий- он успеет поднять.
    просто сделать ограничение на 1 скан....
    а не на полет вслепую.....
    [средний игрок в огейм не успеет за 5 секунд прочитать и осмыслить доклад шпионов, а потом отозвать флот]

    убито лун - *(размер -8831) , *(размер -8944), *(размер -8660),*(размер-8602),*(размер-8366).

    Einmal editiert, zuletzt von Sineglazaya ()

  • Собственно меня интересует следующие:


    Zitat

    Владельцы платных аккаунтов предупреждаются отдельно, что оплата предоставляет только заранее оговоренные услуги и не освобождает от соблюдения правил и основных положений игры.


    Платные - это у тех у кого есть темная материя? И сколько ее нужно что бы аккаунт стал платным?
    [платные - это те аккаунты, на которые покупалась темная материя. Количество не принципиально]

    Einmal editiert, zuletzt von Sineglazaya ()

  • Вопрос по пункту 3.2 Хранение аккаунтов.


    Кто считается Главой Альянса: создатель альянса или именно его глава, выбранный игроками (захвативший власть силой, etc)?


    Прошу прощения, если вопрос глупый, просто как-то раньше не нужно было такое знать. :smile 061:


    Имеется в виду тот, кто прописан как основатель альянса. dehash

    Einmal editiert, zuletzt von Sineglazaya ()

  • 1. Я глава альянса но у меня много дел в реале. Может ли официально назначенный человек, т.е. постоянный кадровик альянса присматривать за аккаунтами альянса, стоящими в РО???
    [таки все еще уточняется]
    2. "* Aтаки шпионскими зондами или заведомо малым количеством флота перед основным флотом атакующего."


    Если перед основным, прикрывающим флотом, я пущу 1 ЗС на уничтожение луны, это будет считаться нарушением правил?
    [нет]
    3. Если атакуемый сам меня провоцирует на диалоги, я ему отвечал во время атаки, а он пожалуется на сообщения, что тогда?
    [ответ на сообщение и спам - разные вещи.]
    4. "При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса, оператор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств. Поэтому подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты"


    Допустим, в альянс вступило 2 новеньких игрока, которые злостные нарушители. При чем тут весь альянс?
    [таки надо внимательнее относится к подбору игроков. А эти новенькие игроки вполне могут свои бяки распространить по всему альянсу. блокировка идет до выяснения. В итоге те, кто ничего противозаконного не совершал, из бана выйдут]

    Einmal editiert, zuletzt von Sineglazaya ()

  • уже отписался в другой теме, но боюсь её могу оставить без внимания...


    7. Башинг
    В 10 вселенной разрешены 6 атак/волн за промежуток времени равный 24 часам.


    те. 6 волн по 6 атак??
    [6 волн по 3 атаки. Там выше дано определение волны, она состоит максимум из 3 атак.]



    :smile 065: ЭТО ЖЕЕЕЕСТЬ!!! ))))))))))))


    *счаслив до....* :smile 0182:

    Einmal editiert, zuletzt von Sineglazaya ()

  • Zitat

    Сообщение от From Moscow
    Прошу также оперов прояснить ситуацию, давно хотел спросить, думаю это многим будет интересно. У меня в квартире 2 провайдера интернет, это в Москве. СТРИМ (ТВ+интернет) и Корбина (интернет). Я в этом плане (ай-пи там всякие и т.д.) чайник. То что они меняются (захожу то через Стрим то через Корбину) - это нормально? При этом когда в машине еду захожу еще и через Nokia N95. Ответьте пожалуйста.


    Это нормально. dehash



    у меня тажа ситуация, на компе айпи сменный, а ещё на Нокиа Н73 х з, думаю тоже сменный...


    1 не будет ли бана за шаринг
    [играйте честно, предупредите оператора, и все будет хорошо]
    2 мне из за этого трудно играть без активизации айпи
    [пишите оператору, получайте разрешение на деактивацию]
    3 я не уверен в своём операторе моб связи и х з не одинаковый ли у нас ай пи с другими Казанскими игроками, думаю их ники знают все т.к. большинство топы не почитают ли это ситтингом или мультоводством?
    [нет. одинаковый ip - не едиснтвенный критерий выявления нарушений правил]
    4 можно ли если за меня оператора об игровых аспектах будет предупреждать мой соал или просто друг?
    [с посторонними людьми операторы не общаются. Сообщения должны приходить с почты, на которую зарегистрирован аккаунт]

    Einmal editiert, zuletzt von Sineglazaya ()

  • вопрос от Робо Мануса :smile 061:


    новый курс торговли гласит:



    Теперь ситуация:
    я зову с собой в новую вселенную друзей..они играют исключительно ради меня..допустим 4 человека. из них трое посильнее,а 4й ниже их по очкам.
    после чего,трое моих друзей начинают скидывать ежедневно ресурсы четвертому (тому,кто ниже их в рейтинге)
    После этого 4й начинает торговлю со мной.
    Я,учитывая разрешенный курс,продаю (к примеру) 10кк дейта за металл и получаю за него 30кк металла,после чего продаю ему же 30кк металла за 20кк кристалла,а потом эти 20кк кристалла продаю ему же приблизительно за 16кк дейтерия. (мой "компаньон" все это время усердно получает ресы от трех шахтеров и умело орудует скупщиком :smile 077: )
    в результате получаем что? было 10кк дейта = стало 16кк дейта


    Вопрос: я все сделал по правилам? если нет - то что я нарушил,какой пункт правил?


    {Нет, не по правилам. Нарушается пункт 5, т.к. правило о прокачке распространяется не на одну конкретно взятую операцию, а на общий итог нескольких операций между двумя игроками. В вашем примере в итоге выходит, что вы получили в одностороннем порядке от более слабого игрока 6кк детерия} Reaper


    Предложение: что бы избежать подобного рода спекулятивных действий,предлагаю сделать курс не плавающий,а фиксированный..3\2\1

    вынужден признать, что Робо превзошёл Гри...
    два года на это ушло, но результат - на лицо (с) Cyber Smoke

    Реанимируем Ogame.ru :smile 010:

    Einmal editiert, zuletzt von Reaper man ()

  • 2. Уход за чужим аккаунтом


    возможны исключения в редким/критических случаях? хотя бы принудительная постановка ро через оператора или заход на акк с уведомлением оператора?


    Опертор не имеет права ставить аккаунт в РО по желанию игрока. Есть альянс, друзья. Они могут поставить в РО. dehash


    3.1 Обмен и передача аккаунтов
    Игрок получивший аккаунт, должен сменить временный e-mail в первые 12 часов владения аккаунтом.


    я абсолютно доверяю игроку, сам не могу играть в течении месяца, прошу оставить его все без изменений, в целях маскировки(например). может он оставить все как есть?
    [нельзя]
    5.2 Помощь в восстановлении потерь флота
    Срок помощи ограничивается 30-ю днями с момента боя, размер помощи - не более 50% от стоимости потерянного флота.
    При достижении предела 50%, нижестоящие в рейтинге игроки не могут помогать в восстановлении флота.


    1. здесь никаких параметров нет? пример - уни 1, флоты стоимостью 3-4ккк. восстановить куда сложнее, чем в 18-й, +50% - это 1.5-2ккк ресов, это выключение игрока из процесса на полгода минимум
    2. что делать с ранее данными разрешениями.
    [параметров нет. Но - ведь 50 процентов - это то, что могут восставновить игроки, которые ниже в рейтинге, чем восстанавливаемый. Оставшиеся ресурсы могут пересылать те, кто выше его.]
    5.3 Помощь в сборе обломков переработчиками
    Игрок имеет право брать в аренду переработчики других игроков.


    1. в случае САБ-боя, когда лом собран участниками, даже если один из них представлен зондом мы можем делить лом по своему усмотрению?


    2. 1 участник выследил цель, но ему далеко, поэтому он передал ее соалу, тот съел флот, собрал лом, компенсировал себе потери, дейт, сколько-то оставил за труды, остальное отослал 1-му участнику. это нормально
    [нет, если только первый участник не ниже в рейте второго]
    6.1 Торговля
    Официальный минимальный курс для торговли :
    металл : дейтерий - 1.8:1
    кристалл : дейтерий - 1.2:1
    металл : кристалл - 1.5:1


    1-я уни. давно сложился не минимальный, а стандартный курс 2-1-1, на моем примере: я регулярно покупаю дейт, когда за мет 2-1, когда за крис 1-1, когда за микс, по тем же условиям, никаких возражений от продавцов не поступало, более того, постоянным покупателям предоставлялась акция при определенном наборе ресов, что часть дейта шла за мет 1 к 1. повторюсь - с курсом 2-1-1 согласны и продающие и покупающие
    [торговые курсы изменены не будут]
    8. Использование багов
    * Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом.


    при ловле с атаки, с сэйва это не оставляет атакерам шансов увидеть деф
    или постановка в защиту тоже запрещена в промежутке 0-5 секунд?
    отследить/заманить подготовить операцию итак непросто, а тут еще как серпом по гениталиям. хотелось бы немного равноправия
    [вставать в деф можно в любое время. Средний игрок не сможет за 4 секунды успеть открыть доклад, оценить обстановку и отозвать флот]


    спасибо за внимание :)

    немногие люди в оге видели и строили шаров больше, чем слил их Пранк :crazy: (с)Vend3tta

    Einmal editiert, zuletzt von Totah ()