Все аспекты игры глазами Дамадара

  • Даже самые мастистые ветераны в далеком и не очень прошлом делали в огейме первые шажки: совершали ошибки, исправляли их, познавали все новые и новые тонкости игры...
    Представляю вашему вниманию Дамадара, который поведает нам-как выглядит огейм с позиции новичка. Не судите строго и не воспринимайте эту тему слишком серьезно)))


    Итак-прошу:

  • Война в огейме


    Ну что ж хотелась начать с таво кто я и что я .
    Меня зовут Артем , и я играю не давно но аналогов огейма я не встречал .Эта игра очень затягивает ,тратишь по три четыре часа в день . Также в нейо играют и школьники, и студенты, и взрослые люди . Также она и просто и сложна и это лучше всего .
    Итак ,я хочу рассказать про один из аспектов игры, а именно война и войны огейма .Война это то зачем многим играют в огейм воина между альянсами и простыми игроками многим не отлучается. Есть два вида атак волнами и Сильный удар .Волнами это когда ты атакуешь много раз но не всем флотам .Стандартная атака выгладит так :
    1) Шпионаж
    2) Межпланетные ракеты
    3) Выслать рабов
    4) Атака флотом
    5) Затем не забыть проверить не убрали ресурсы с планеты или не подогнал он свой флот
    6) Бой :smile 0125:
    7) Собрать обломки и домой :smile 0122:


    Также многие игроки атакуют игроков ниже себя по рейтингу, скажем топ 17 атакует топ 900, и мне кажется это надо запретить . Ведь это не правильно и не итично хотя администраторам решать а ни мне . Также для сноса флота принято щетать за лучшую единицу Линкор и Линейный крейсер , а для сноса обороны уничтожитель бомбардировщик .Я брал интервью у игроков вот несколько из тех что я брал : Игрок из топ 700 ( ник просил не указывать) Щитает что башынг нужно убрать .Лучшей корабль -Линкор .Атакует всех каво может и часто тех кто слабее эво самого .
    Игрок Сarcharodon топ 721.Тоже атакует одним ударам . Межпланетные ракеты щитает незастью для воина .Атакует тока игроков селенья чем он сам .Вот так выглядит настоящий войн огейма .
    Также есть игроки которые воюют с целыми Аллами и которых щитают заклятым врагом ала .Но про это уже в другой раз .

  • Zitat

    Сообщение от Damadar45


    Также многие игроки атакуют игроков ниже себя по рейтингу, скажем топ 17 атакует топ 900, и мне кажется это надо запретить . Ведь это не правильно и не итично хотя администраторам решать а ни мне . .


    Ну, это уже не огейм получается а какой - то "кодекс чести".
    Если у этого "топа 900" спутников на 3кк, да и обороны совсем нет, почему же не слетать? Или рессов за 1кк? :hang2:


    Лично для меня, было самое сложное, когда я начинал играть в огейм - это размещение колоний. Я колонии (все) перестраивал раза 4. Я никак не мог определиться. Да и вообще масса причин было. То они слишком маленькие, то топы рядом, и .т.п. Это конечно же сильно затормозило мое развитие, но понял я это спутя некоторое время. А топы я не думаю что сильно влияют на игрока. Они скорее задавливают психику своим лжеавторитетом. Просто не стоит потдаватья... Меня в начали моего развития обежало 2 топа. На одного я нашел рычаги воздействия. А на второй, после очередного моего грабежа его планет в слепую разбил свой флот аб меня, и сделал мне просто ОГРОМНУЮ луну. Конечно потом были всякие выскочки, от которых приходя домой и включая аську я получал десятками сообщений - но как то все у них было на словах....

  • Что сказать. Молодец что решился написать это. А насчет атак сильных игроков на слабых ты прав. Это подло. Хотя это не запрещенно. Это было есть и будет. Меня самого атачили игроки намного опытней и сильней меня. Тут ничего не поделаешь. С этим нужно смирится. Хочешь жить - умей вертеться.


  • я бы разместил атаку ракетами после высылки рабов и флота,но за несколько минут до подлета к жертве,т.к. нет смысла тратить межпланетки если жертва войдет в онлайн,атакже жертва может думать что на него лдетят себе в минус и не будет убирать свой флот, надеясь на оборону, а снос обороны перед самой атакой
    дает шанс на то что будет скушан флот дэфа (жертвы) :smile 034:

    Einmal editiert, zuletzt von -ulu-mulu- ()

  • Мне очень приятно ,что такая реакция на мою работу . Я буду работать в легкам стиле, чтоб не напрягать игроков ну и познавательном конечно .




    Если у этого "топа 900" спутников на 3кк, да и обороны совсем нет, почему же не слетать? Или ресов за 1кк? :hang2:


    А ты подумай скоко он на это копил ( а тут раз и украли и он пошол - :hang: :hang:

  • если он на это долго копил и дороджит этим,то он это должен хорошо прятать.
    только таким образом он будет развиваться как игрок и у него будет шанс стать топом 1.
    разве не в этом смысл? стремиться стать лучше чем ты есть :smile 052:
    закон жизни- выживает сильнейший.
    защита нубоф хорошо продумана.
    после набора 5к очей (достижению совершеннолетия)
    ты выходишь в открытый мир ,такой какой он есть :dmb2:

  • Zitat

    Сообщение от -ulu-mulu-
    если он на это долго копил и дороджит этим,то он это должен хорошо прятать.
    только таким образом он будет развиваться как игрок и у него будет шанс стать топом 1.
    :dmb2:


    Тут ты не прав , это возможно было бы делать ,если б в игре небыло фаланги . А прятать фло т не льзя вечно :dmb6: :dmb6: :dmb6: :dmb6:

  • непонимаю для кого эта статья вобще. Больший бред я еще не читал, извиняюсь. Всегда умиляли игроки, ниже по рейтингу, вот летишь ты на его забытые 500 линков, бьешь их, собираешь ресы, эти ресы идут на новые кораблики или технологии, или шахты ;) Приходит один вот из таких горе-дефов и начинает читать тебе нотации о том, какая ты крыса, как не правильно ты поступаешь и задавать вопросы, что мол, не мог найти кого то себе по рейтингу, я лично стараюсь игнорить такие вот выпады и провокации, т.е не вступаю в дебаты и не отправляю хама в бан, мало ли одумаеться все же....
    Ну вот пришел ты в огейм, научился строить шахты. А дальше что? Ты разве не летаешь ни на кого? Может ты летаешь на ишки, а это что получаеться, скажем топ 700 летает на мертвяка топ 3000, он же тебе ни чем ответить не сможет, негодяиииииии!!!!!! Я так понял, будучи нубом и имея 100 линков, нужно летать на того, у кого 10к линков и на те планеты топа, чья оборона выдержит нашествие не только 100 линкоров. Вывод: Всем стать шахтерами, мило друг другу улыбаться, дружить!
    Стесняюсь спросить, а что делать топу 1?Жить на шахтах?
    Это военная игра, здесь нет кодекса чести (разве что в некоторых аспектах игры, типо лог выкладывает победитель, что то типо такого есть, но это уже кому как), здесь тут или ты, или тебя! Ты спросишь, а как тогда мстить топу, который выше тебя и летает на твои 100 линков своей армадой из 10.000 линкоров, отвечаю:
    Точи на него зуб, скань топов из 10-ки сильнейших, смотри что, да как у них построенно, чего и сколько есть. Но плакаться, что топ 17 тебя обидел, не играйте в эту пЛЛллативную игру тогда, раз вас тут обижают. Если ты мужик, то наматаешь сопли на кулак и будешь придумывать план мести, да он будет оччччень долгим по времени, это покааааа ты построешь флотик, покааааа ты настроишь лун с воротами, а его флот все равно будет расти и расти. Но ведь, как говориться: "Язык до Киева доведет" ;)
    А значит почему бы не собрать пару отважных соседей, проштудировать энциклопедию и строить на 3-4-5 флотики, в Сабе который будет разбирать вашего обидчика, ведь намного проще каждому по кусману построить, ежели одному годами армаду строить! даже топ 700 может так испортить жизнь топу 17, что топ 17 взмолиться и захочет дружить с вами, проверено во многих вселенных, мною лично, в качестве этого самого топа 700 ;)

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • Zitat

    Originally posted by GeForce
    ..... Если ты мужик, то наматаешь сопли на кулак и будешь придумывать план мести, да он будет оччччень долгим по времени, это покааааа ты построешь флотик, покааааа ты настроишь лун с воротами, а его флот все равно будет расти и расти.....


    А пока ты это будешь делать, этот гадкий и мерзкий топ свалит в реал и все твои старания, весь твой отстроенный мега-флот и сопли намотанные на кулак окажутся напрасными, и придется тебе горемычному мочить соседей ниже рейтингом, которые попадут под горячую руку.

    Глава альянса NSE (4 Uni)
    ______________________________________________
    Услышав голос своей совести, скажи ей: "Сама такая!"

  • Zitat

    Сообщение от Armand


    А пока ты это будешь делать, этот гадкий и мерзкий топ свалит в реал и все твои старания, весь твой отстроенный мега-флот и сопли намотанные на кулак окажутся напрасными, и придется тебе горемычному мочить соседей ниже рейтингом, которые попадут под горячую руку.


    И вот ты уже и сам стал одним топов, которых ты так не любишь вначале своего пути в игре.

  • кто играл в стратегии с компом или по сетке тот и тут нормально думает, учится и растет, а если игрок расп....й и не хочет читать, пробовать и учиться, так причем тут топы... сам себе и виноват

  • Мы можем спорить сутками ,а мораль такова: :smile 0119: :smile 0119: :smile 0119: :smile 0119: всьое зависит от случия .

  • ну и бред.
    хотя я посмеялся от души.

    Zitat

    Сообщение от Damadar45
    Также многие игроки атакуют игроков ниже себя по рейтингу, скажем топ 17 атакует топ 900, и мне кажется это надо запретить .


    это сколько надо бросить чтоб 900й заинтересовал 17го?!
    при грамотной игре тебя ни топ17, ни топ1 трогать не будет.

    Zitat

    Сообщение от Damadar45


    Тут ты не прав , это возможно было бы делать ,если б в игре небыло фаланги . А прятать фло т не льзя вечно :dmb6: :dmb6: :dmb6: :dmb6:


    молодой человек, почитаете энциклопедию, вопросы по игре-там все написано и расжовано. можно играть и под фалами, и без лун.
    сам лично обзавелся первой луной, с15й попытки, когда уже в топ100 входил.

  • От Антиогов набежало в тему.... :smile 037:
    Я же предупредил в самом начале: не воспринимайте тему серьезно Своеобразный юмор

  • как всегда игра превратилась в жизненные разборки. информация интересная для новичка, но очень кратенькая...:(


    главное это адекватное развитие, тогда есть шанс пробиться в топы на первые места :smile 059:


    с улу-мулу согласен, хочешь сохранить, но нет обороны, спрячь!!!

  • оч интересно, хммм, нсчёт топ 17 топ 900 не прав, это игра и у каждого игрока своя роль, один должен нападать другой обязан защищатся, не будь таких вот топ 900 небылобы и наших великих топ 17, посуди тут всё верно а запретить всё это игра нарушится и играть темже топ 900 станет не интересно, халява сначала нравится потом надоедает, и это доказанно теми игроками которые уходили на сервы с 4х скорость и через месяц возвращались, хотя там тоже классно, лично я играю на 10 уньке (скорость х2) только потому что нам с другом нечем ся занять пока на остальных унях строяца шахты), вс пасиба)

  • Хорошая тема, почитал многое вспомнил. Что уже забыл давно =)



    Автору спасибо!.:oscar: