Beiträge von Procurator

    Вопрос: влияет ли на эти 18% активность других игроков по экспедициям в той же самой системе ухудшая её, допустим, до 20-22-25% или нет?

    Да.

    16-я позиция - она общая для всех и экспедиция каждого из игроков учитывается для данной системы.

    Если посылать много экспедиций на одни и те же координаты, то данная система "Перегреется" , "Устанет". Такой Перегрев как раз и снижает вероятность положительного результата. Вот на этот Перегрев влияют вообще все экспедиции. Хоть весь сервер полетит - всё учтётся.

    Вы совершенно правы, что интерфейс не интуитивно понятен. Да , по правде говоря, я и сам пропускал пару ивентов, начиная их не с первого дня и терял награды.

    Но, пока что, будем повышать коллективную внимательность :)

    Разработчики расписали себе на полтора года вперед план исправление ошибок, которые сами и создали , куда уж им до таких мелочей, как исправить кнопку и таймер прикрутить :)

    wolverine17sf

    1) Бонусы от технологий ФЖ распространяются вообще на все планеты Вашей империи, не зависимо от расы, формы правления или религии на каждой отдельной планеты. Поэтому, "людские бонусы" распространяются и на Кэлиш и на Ракалов и Мехов. И наоборот.

    2) От этой технологии бонус будет 0,18. Бонусы с каждой планеты суммируются и применяются повсеместно.

    3) Да. От чистой выработки рудника соответствующего ресурса. Без учёта прочих бонусов, бустеров, офицеров, зданий и плазмы.

    Я тоже так подумал, но на практике не проверял, не хочу людей подводить. Но отдохнуть хочу, устал я без РО.

    А я проверял лично. После восстановления с кладбища планеты размещаются на иных координатах даже если позиция свободна , не занята переносом, на нее не летит колоник.

    В моем случае планета улетела так, словно это был новый аккаунт, то есть размещена по правилу для новых аккаунтов.

    боюсь отходить даже поссать, не говоря уже о более тяжеловесных вещах :

    Можете сходить.


    В связи со сложившейся ситуацией с зависанием возвратов флотов, Ваш аккаунт временно заблокирован до их штатного возврата.

    Согласование сроков в Вашем обращении.

    Всем доброго времени суток!
    Объясните, что за выделенные розовым цветом игроки?! :)

    Розовым цветом отмечаются игроки, которым присваивается статус "Вне закона". Этот статус временный и появляется он у игрока, который атакует игрока красного цвета для себя.

    У розовых игроков снимается защита новичка и их можно атаковать.


    Однако, без багов не обошлось и тут. В новых вселенных замечено, что на розовых нельзя отправить миссию Шпионаж. Об этом факте сообщено куда следует.

    У меня информация по состоянию на "до ввода артефактов" , что достаточно давно. Не исключено, что это поправили и перевели из разряда Баг в разряд Фича. На дискордах действительно пишут. Титан, спасибо, я не видел. Исходя из этого предполагаю, что слот-таки должен добавляться. Только опять складывается ситуация, когда нам с вами нужно качать и проверять самостоятельно :)

    Возникает закономерный вопрос: Добавятся ли слоты для экспедиций у исследователя и на каком именно уровне развития данного исследования ФЖ?

    К сожалению, нет.

    Вопрос: на что именно влияет данное исследование? (только ли это дыры, то есть уничтожение экспедиционного флота? Или, может быть, в данное снижение шанса ПОТЕРИ кораблей в экспедициях входят и уменьшение количества «пустых» экспедиций (полет кругом, ошибки в навигационном модуле и пр.)?

    Влияет только на шанс потери флота в дырах.


    На процент "пустых" экспедиций положительно влияет класс игрока Исследователь.

    Влияет ли уровень исследования "Межгалактические послы"

    на количество найденных артефактов?


    И количество планет, на которых я его активирую?

    Нет, на количество артефактов и вероятность найти формы жизни данная технология не влияет. Она сокращает лишь время на исследовательский полет.

    Первое, что бросается в глаза - в адресной строке путь прописан сразу с лобби.

    1) Попробуйте с "чистого листа" открыть страницу Огейм, вручную удалив адрес и напишите ogame.ru Если всё нормально, то произойдет штатная переадресация на страницу авторизации

    2) Shift+Ctrl+R - жесткая перезагрузка страницы без учёта истории, временных файлов и прочих Кукисов

    3) Установите на талефон приложение Огейм и заходите


    Пока такие идеи

    Что-то маловато, вот заааааавтра.........

    Нашей экспедиции удался уникальный эксперимент. Из затухающей звезды им удалось добыть Тёмную материю!

    Было найдено 5.562 Темная Материя.



    Как скажете :)

    спасибо. вроде были еще пару типов сообщений на медиум и биг тм, может у кого остались

    Нашей экспедиции удался уникальный эксперимент. Из затухающей звезды им удалось добыть Тёмную материю!



    Было найдено 698 Темная Материя.

    Я так понимаю, слот для надёжного и халявного сейва. Только сделать в Экселе калькулятор, чтоб знать, сколько было вложено.

    К счастью или к сожалению, но работает не так, как написано. По крайней мере для Бесплатного сброса. Платный за ТМ я не пробовал.

    Происходит возврат ресурсов ТОЛЬКО для той технологии, которая в лабах - она отменяется (штатная схема). Ресурсы за все уже завершенные исследования не возвращаются. Потому что они "не забываются" и их уровни остаются у игрока при повторном их выборе.

    Пояс из минералов вокруг неизвестной планеты содержал невероятные количества ресурсов. Экспедиционный флот сообщает о полных хранилищах!

    Было найдено 53.664.968 Дейтерий.