Размер и температуры планет

  • Есть ли актуальная информация по этому поводу? А то у меня попалась колонка - 10 позиция, 239 полей. Большие разбежности..

  • возможно ты играешь во вселенной с "бонусными полями"? :)

  • возможно ты играешь во вселенной с "бонусными полями"? :)


    +
    Лео, сириус, урса, ксалинт (мб что-то забыл), это уни, где полей на 25 больше чем в стандартных.

  • Ну да, с бонусными. Так разве они добавляются ко всем колонизируемым планетам? Они ж плюсуются на главную только

  • http://s017.radikal.ru/i419/1507/8d/78521c95d4a4.jpg



    Таблица размеров планет не актуальна. За 2,5 месяца практически ежедневных колонизаций (в день отправляю в среднем 30 колоников) на 8 позиции кроме 161 поля дважды встречались 163, а также 164 и 165, против 168 в таблице. Максимум попадалось 244 поля (1 раз), пару раз 240 и 1 раз 242, так что с максимумом вроде относительно все нормально, в отличии от минимума.


    По этому же скрину видно, что и средняя (min) температура может быть ниже указанной в таблице. Там она 30, а у меня только в этом случае получилась 19. Были и другие отклонения в сторону минуса.


    Из личного наблюдения (возможно, так рандом играется лично с моей персоной): генератор случайных чисел запрограммирован на определенную периодичность - если размеры выпадают за 200-220, то так будет преобладать до самого перелогина и наоборот, если в начале игрового дня стало выпадать количество полей в диапазоне 170-190 - в этот день удачи не видать, такие малюськи и будут преобладать в общем числе колонизированных за день планет.


    PS.: играю в Антаресе, ИМХО раньше в оге (что до редиза, что после) шансов выловить гиганта (максимум) гораздо больше было. В старой вселе заколонил ВСЕ 9 планет 300 + без проблем за относительно короткое время, в новой 1-ой вселе сразу после объединения тоже не потратил много времени на колонизацию парочки максимумов. Теперь же...это просто "праздник" какой-то..