"Слёзы Неба"

  • Суперр!!!Мне больше всего понравилась 1 глава!


    Давайте дружно поставим человеку оценку 10 за рассказ!!!

  • Если б можно было, поставил бы все сто. Чета долго продолжения нету, мож афтора вдохновение покинуло? Если так, то оч жаль. Произведение действительно впечатляет, такое не грех отправить в какой-нить журнал на конкурс :smile 075:

  • Здорово, не ожидал, что будет столько хороших отзывов. Очень приятно. На самом деле я ни куда не пропадал просто переезжал из одного города в другой, но сейчас вроде вс1 утряслось так что с радостью сяду за работу… хотя я не считаю это работой уж больно нравиться мне сочинять и писать :) Кстати моя муза всегда со мной в белой рубашке и завязанными сзади рукавами :)
    P.S. Обещаю скоро выложить продолжения рассказа.

  • Извиняюсь перед всеми читателями за то, что так долго ничего не писал. Надеюсь, новая глава вас не разочарует.


    Мятеж


    Какой красивый сад, пение птиц и легкий ветер, заставляющий деревья петь. Интересно видел ли я раньше подобную красоту? – Спросил Кай у сидящей рядом с ним на поляне Кристи.
    Я думаю, ты видел намного больше и красивее чем это. – Спокойно ответила ему Кристи.
    Кай: Кристи расскажи мне о своем прошлом? Откуда ты?
    Мое прошлое… Давай как-нибудь в другой раз? – Кристи нежно положила один палец на губы Кая, чтобы прервать его следующие слова. Несколько секунд они смотрели в глаза друг другу, но в вдалеке на поляне появилась странная девушка, которая отвлекла их.
    Девушка шла по поляне срывала цветы и наслаждалась их запахом, она это делала так легко, что можно было с уверенностью сказать, что она их прекрасно видит.
    Кай: Мне кажется, что эта девушка слепая.
    Кристи: (Удивленно) Как ты догадался? В этом месте они прекрасно видят!
    Кай: В “этом месте”?
    Ну… Я имела в виду сад… Да, сад, она в нем прекрасно себя чувствует. – Начала оправдываться Кристи.
    Кай: Но ты сказала, что ОНИ прекрасно видят?
    Кристи: Да, так и есть. Это девушка из ордена, в котором подобные ей поклоняются нашему богу. Из-за того, что этот орден почти всегда прибывает в “темноте”, они не особо рассчитывают на зрения. Поэтому я и сказала, что ЗДЕСЬ она прекрасно должна видеть.
    Кай: Ну тогда она не странная, а смешная. Давай с ней познакомимся!
    Кристи: В их ордене запрещено общаться с посторонними…
    Кай: Жалко.
    Кристи: Кстати командир-генерал очень просил о встрече с тобой!
    Кай: (Удивленно) Командир-генерал? Зачем?
    Кристи: Не знаю… Но если ты не хочешь можешь с ним не встречаться.
    Кай: Да нет, почему же, очень даже хочу. Я ведь был военным, может он что-нибудь знает обо мне или моей форме.
    Кристи: Маловероятно…
    В это же время, в секретной командной комнате.
    Офицер: Командир-генерал вы действительно хотите это сделать?
    Командир-генерал: Да, мне кажется, так будет правильно по отношению к Нему. Но мне важно, что думает об этом моя команда?
    Офицер: Сэр, мы всегда с вами!! Но… как к нам отнесутся боги?
    Командир-генерал: А что боги? Мы ни кого не предаем и ничего не нарушаем, даже наоборот… Мне отвратительна сама мысль о том, чтобы приносить в жертву этим тварям человеческую душу, особенно с учетом того, что наша планета все равно почти полностью ими уничтожена…
    Офицер: Но тогда они будут преследовать нас!
    Командир-генерал: Ты не понимаешь? Эти твари хотят, чтобы мы лишились последней надежды и оружия против них! Да, возможно мы спасем себя на некоторое время, но что им помешает вернуться на нашу планету, после того как они уничтожат всё живое во вселенной?
    Офицер: Как они смогут это сделать?
    Командир-генерал: Я не знаю… Я видел их повелителя всего один раз, но я никогда не забуду его взгляда… Равнодушный и беспощадный… У меня странное чувство, что их на нашей планете держит только присутствием в этом мире ЕГО. К тому же они говорят, что этот ритуал позволит им вернуться домой. Какой может быть дом у таких тварей? И почему они его тогда все же покинули? Это все не просто так…
    Офицер: … Все наши парни потеряли кого-то на планете и когда, нам пришлось применить этих тварей против ЕГО планеты многие снова вспомнили тот ужас… Бары снова заполнились людьми, но ни кто ничего не праздновал… Говорят что у некоторых наших ребят которым пришлось дежурить в радиорубке и которые слышали все, что происходило на ЕГО планете вообще крыша съехала…
    Командир-генерал: Я знаю… Одного с трудом спасли от самоубийства. Я никогда не видел такой низкий боевой дух у своей команды. Мои парни хотят сражаться! Сражаться также как ЕГО солдаты… До последнего…
    Офицер: Мне начат собирать команду?
    Командир-генерал: Да, бери самых отчаянных и тех, кому нечего больше терять.
    Офицер: (грустно) То есть почти всех…
    Командир-генерал:…
    Спустя некоторое время Кай прибыл на мостик уничтожителя “Спартанец”, для встречи с генералом. Он сразу заметил, как странно ведет себя команда этого корабля.
    Командир-генерал: Приветствую! Рад, что ты ответил на мое приглашение!
    Кай: Может это звучит странно, но мне безумно хотелось вступить на борт боевого корабля. Вся эта виртуальная реальность, это конечно хорошо, но мне там как-то неуютно…
    Командир-генерал: (Серьёзно) Ничего удивительного. Ты думаешь, что этот сон длиться только в виртуальной реальности? На самом деле он намного больше…
    Кай: О чем вы говорите?
    Командир-генерал: Ты знаешь, кто живет в трюмах наших ЗС?
    Кай: Нет… Кто?
    Командир-генерал: Хммм… Кролики…
    Кай: Кролики?!
    Командир-генерал: Не обращай внимание, как-нибудь потом объясню. Как ты относишься к творчеству?
    Кай: Думаю что положительно…
    Командир-генерал: Хорошо, у меня тут стихотворение оно есть не против, если я его прочитаю?
    Кай: С удовольствием послушаю!
    Командир-генерал:


    Там где наши умирали,
    Там где мы плыли в крови,
    Там где страха мы не знали,
    Там где что - то мы могли.


    Не имели права сдаться,
    Не могли мы отступить.
    Не хотел никто смеяться.
    Даже просто пошутить.


    И закованные в цепи,
    Мы стояли как стена.
    Не пустили врага в степи,
    Не сожгли свои дома.


    И достойные победы.
    Те кто не погиб в боях.
    Мы не знали кто мы, где мы,
    Мы молились о друзьях.


    Много их погибло в бойне,
    В этой бойне, злой войне.
    Хоронили их спокойно
    Даже страшно стало мне.


    Страшно не за то что будут
    Души их кому - то мстить.
    Страшно то, что их забудут
    И не будут их хвалить.


    Кай: Хорошие строки… Но мне почему то кажется, что вы прочитали и мне не просто так?
    Командир-генерал: Действительно, это строки обо мне… Это строки о тебе.
    Кай: Не понимаю?!
    Командир-генерал: Сынок, что если бы я предложил тебе не строить себе новое будущее, а вспомнить прошлое? И помог бы тебе отмстить твоим врагам?
    Кай: Вспомнить?!... Я хочу вспомнить, но не знаю, что меня ждёт в моих воспоминаниях… Я уже даже забыл о том, что хотел что-то вспомнить…
    Командир-генерал: Это она постаралась…
    Кай: Она?
    Командир-генерал: Не обращай внимание… Так ты хочешь вспомнить или нет?
    Кай: (уверенно) Хочу! Но что мне надо сделать?
    Командир-генерал: Ничего просто доверься мне.
    Некоторое время спустя самый большой уничтожитель плавно отделился от основного флота и направился в противоположную сторону. Ни кто из солдат видевших это не поднял тревогу.
    Жрица: Святая!! ЕГО ни где нет!!! Уничтожитель Генерала тоже пропал!! Ни кто из солдат ничего об этом не знает… покрасней мере они так говорят… Мы могли бы их допросить?
    Святая: Не стоит… Они молодцы…
    Жрица: Простите, Святая я вас не понимаю?!
    Святая: Всё хорошо… Просто судьба снова бросила кости на доску жизни, нам остается только ждать, когда они упадут. Разошлите шпионские зонты на поиски уничтожителя генерала…

  • Так а когда продолжение будет?????
    Автор пиши ещё. Хорошо получается. Захватывает ))

  • слушай попробуй опубликовать, я сам ценитель фантастики, когдато ночами напролёт читал, твоё ничем не уступает даже Гаррисону.
    талант, однознично. спасибо
    заценил бы но сто, еслиб можно было.
    если будет полная версия даш ссылочку?

  • Полностью согласен! Талант налицо, нада пробовать публиковаться. Раньше было такое приложение к журналу "Вокруг света" и там как раз этим и занимались - толкали молодых авторов в народ. В основном фантастика и приключения.

  • Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я вот думаю если моя больная фантазия пользуеться таким спросом не выложить ли мне свои ранние работы... Тока они не про Огейм, но тож из раздела фантастики.

  • Очень-очень здорово!!!!! Замечательно!!!
    Мне оч понравилось, жду продолжения!


    P. S. Я сама немного писатель... Как нибудь сама попробую тоже что-нибудь написать про огейм...
    а вам посоветую опубликовать свои произведения еще и здесь: www.proza.ru в раздел фантастики! Рассказ просто супер!
    Только не забудь кинуть нам ссылку на свою авторскую странчку!!!! :smile 0161:

  • Zitat

    Сообщение от Krotru
    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я вот думаю если моя больная фантазия пользуеться таким спросом не выложить ли мне свои ранние работы... Тока они не про Огейм, но тож из раздела фантастики.



    ну леси ОНА (хфантазия) у тя больная, то у мя даже прогрессирующая :smile 025:
    привет соседям по палате!!!! :smile 059:



    ща буду клянчить афтограф... чур я первый!

  • Автору Респект!!! пишы ещё интересно что там дальше :smile 02:

  • Может пора уже нам всем узнать че там дальше будет? Чета пауза слишком затянулась :smile 012:

  • Благодарю всех за поддержку и приношу глубочайшие извинения за задержку текста. Дело в том что я недавно переехал в родной город и почти сразу устроился на работу, работа конечно мне очень нравиться, но из-за того что пока к ней не привык мой график выглядит примерно так – проснулся, принял душ, пошел на работу, вернулся домой, принял душ, лег спать… Спросите когда я ем? Всё очень просто у меня на работе трехразовое питание. Но с учетом того, что я в последнее время все чаше прихожу с работы бодрый и не ложусь спать пару часов, думаю, скора начну писать продолжение рассказа. Кроме того, я планирую выложить на форум ещё пару своих рассказов только по другом фантастическом мире.