!Вопрос_о_ВОЙНАХ!

  • У меня вот такой вопрос возник и я всётаки хочу докопаться до истины!)


    Почему ВОЙНА объявляться может только Аллом Аллу?


    .1. Как в это правило вписываются Алы с численностью 1-ин чел?
    Ведь по тем же правилам Ал не может объявить войну 1-му челу!)


    .2.Как в это правило вписывается люди развитые достаточно чтоб воевать с Альянсом?? Т.е. например топ-1- он не захотел состоять не в одном Але, ---(войну ему по правилам объявлять нельзя)--- , ну и например этот топ-1- летает себе и атакует Альянс из 20 человек , которые мало что могут противопоставить против этого 1-ого БЕЗ АЛЬЯНСА! Почему ему нельзя объявлять войну?
    *-прозьба не тупо ссылаться на правила, а объяснить ПОЧЕМУ ТАК?


    .3.Я понимаю что боевые действия можно вести и без объявления войны! Но нафига тогда ВОЙНУ объявлять???... даже фактически воюя???... Если опять же по туташним "НЕПРАВИЛЬНЫМ" правилам - можно напасть по 3-волны по 3-раза на каждую планету тех с кем воюешь? 9-ять АТАК за 24 часа на планету т.е. 3-волны можно посылать куда угодно каждые 8-емь часов..
    ---к чему это я веду? ---Нафига вообще объявлять войну? Даже при фактической войне Альянса с Альянсом, если можно по правилам без объявления войны напасть 9-раз на каждую планету Альянса противника??


    .4.Зачем правило о башенге? Если можно нападать по 3-волны каждые 8 часов?
    ---РАЗУМНЕЕ было бы создать дифференцируемую ""защиту_новичков"" т.е. защита не только от 0 до 5000 , от 5000 до БЕСКОНЕЧНОСТИ!!! А например что боевые действия можно вести только с тему кто выше/ниже тебя по очкам на 20%... или чтото подобное!!!)))
    Ведь согласитесь 5.000 - это вообще не защита во вселенных где топ-1500 начинается с более чем в 30.000 -- только набрал 5000 ещё не флота не технологий нету, а на тебя уже летают все кому не лень потому что они новичков превосходять минимум в 6-ть РАЗ!!! неговоря уж о том на сколько превосходять те кто в топ-100!!!
    ***Предлагаю поменять правило о башенге на ДИФФЕРЕНЦИРУЕММУЮ Защиту новичков!!)))

  • 1) Думаю что можно объявлять войну альянсу даже если этот альянс состоит из одного человека. Этот один человек всегда может распустить альянс (в этом случае война прекращается, так как нет альянса). Так что не проблема.


    2) Пункты два и три прямо протеваречат друг другу.
    Сначала ты спрашиваешь почему нельзя объявлять войну одному игроку, а потом гворишь, зачем вообще войну объявлять если и так можно по 9 атак на планету!! Вот и нападай на топа всем альянсом 9 раз подряд))
    К тому же не каждые 8 часов а каждые 24 часа. Большая разница. Вот поэтому войну и объявляют, что бы не было ограничений на колличество атак по времени.


    3)Типичное высказывание нуба. Если нет ща чем лететь, никто не полетит. проверяно!
    Удачи!

  • Война - только для снятия правила о башинге. Ну, и как чисто дипломатический ход :)


    1. замечательно вписываются. Человеку-альянсу можно объявить войну, и укатать до тонкого слоя. Отмазываться тем, что сам подставился.


    2. 20 человек могут нападать на одного, даже не выходя за рамки правила о башинге, всем альянсом получится чуть не 24 часа в сутки. Почему это альянс не может противопоставить топу ничего?


    3. Пока альянсы воюют "фактически", без объявления на форуме, можно жаловаться на башинг. Как только война объявлена "официально", с темой на форуме, летать можно сколько угодно.


    4. Вот про "усиленную защиту новичков" начинать не надо - затопчут ;) До 5к очков как раз есть время научиться сейвиться, разобраться в игре, и вываливаться в "большую игру". На сейв хватает сразу, как только изучен первый МТ.

    Zitat

    это вообще не защита во вселенных где топ-1500 начинается с более чем в 30.000


    Ужас какой! 30к! А в первой, страшно сказать, у топ 1500 на данный момент 97964 очков! Это ж бедному нубу вообще из зелени не выглянуть никогда, съедят мгновенно! %)

  • Zitat

    Сообщение от StormBringer
    2) Пункты два и три прямо протеваречат друг другу.
    Сначала ты спрашиваешь почему нельзя объявлять войну одному игроку, а потом гворишь, зачем вообще войну объявлять если и так можно по 9 атак на планету!! Вот и нападай на топа всем альянсом 9 раз подряд))
    К тому же не каждые 8 часов а каждые 24 часа. Большая разница. Вот поэтому войну и объявляют, что бы не было ограничений на колличество атак по времени.


    3)Типичное высказывание нуба. Если нет ща чем лететь, никто не полетит. проверяно!
    Удачи!


    Пункты .2. и .3. не противоречат друг другу - я задаю совершенно разные вопросы и между собой они связанны только игрой ОГАМЕ.).. можно совершать фактичеки 9-ять атак т.е. 3-волны 3-атаки за 24 часа ... , каждые 8 часов можно совершать 1-атаку из 3-волн!!!))... так что Автору данного поста предупреждение. Устное. Следи за речью. By Hao


    по 3) - у меня нету ресурсов на планете - ну может по 10.000 ресов ... вот ты мне скажи зачем на меня летает почти каждый лень чел который из топ-200, а я даже в топ-1500 не вхожу?? Зачем он на меня летает?.. Хочешь сказать еслиб было НОЛЬ он бы не летал??... -летал бы! он так делал пару рас - просто так 100 линкоров и 100 бомберов - прилетают , бомбят мои жалкие 50 РУ или ещё чтото такое не существенное .. забирают 3-метала 2-кристала 0-дейтерия, и потом ето ещё повторяется??..


    С тех пор я защиту на той планете вообще не строю... (((( так что


  • по 3- Почему можно воевать с Альянсом из 1-ого чела,а объявить войну Игроку без Альянса и летать на него СКОЛЬКО УГОДНО нельзя??
    *-только не надо тут мне писать что этого одного сразу бы задолбали бы и он ласты бы склеил...


    по 4-Хм???.. у меня ПЛОХОЙ подчерк чтоли???)))) Я не про "Усиленную защиту новичков" , а про создание "Дифференцируемой защиты новичков" которая бы позволяла развиваться всем нормально и слабым и сильным!!


    Пример предлагаемой мною "Дифф. защиты новичков":
    Если Игрок имеет 1.000.000 очков то например может вести боевые действия с теми у кого -+20%, т.е. с игроками у которых очков от 800.000 до 1.200.000!!!
    Если игрок имеет 1.000 то воевать с теми у кого от 800 до 1.200!!


    Само собой неразвиться не как, только если вступить в АКАДЕМИЮ, а нафик она мне нужна если я сам хочу развиться с НУЛЯ с СВОИМ Альянсом!!! а то чё к чему?... 5.000 набрал и на тебя летают у кого по 600.000 там или чёто такое...


    Хочу ПРАВИЛЬНУЮ И ХОРОШУЮ "Дифференцыруюмую защиту новичков" - !!!Администрация!!! сделайте хорошее дело!))

  • Zitat

    Пункты .2. и .3. не противоречат друг другу - я задаю совершенно разные вопросы и между собой они связанны только игрой ОГАМЕ.).. можно совершать фактичеки 9-ять атак т.е. 3-волны 3-атаки за 24 часа ... , каждые 8 часов можно совершать 1-атаку из 3-волн!!!))... так что САМ ты НУБЬЁ - читай правила!)


    Бывают же люди нисущие такую чепуху!! Еще раз доказывает что ты нуб, к тому же зеленый!!!
    Вообще перечитай твой пост два раза, может дойдет до тебя...


    Zitat

    по 3) - у меня нету ресурсов на планете - ну может по 10.000 ресов ... вот ты мне скажи зачем на меня летает почти каждый лень чел который из топ-200, а я даже в топ-1500 не вхожу?? Зачем он на меня летает?.. Хочешь сказать еслиб было НОЛЬ он бы не летал??... -летал бы! он так делал пару рас - просто так 100 линкоров и 100 бомберов - прилетают , бомбят мои жалкие 50 РУ или ещё чтото такое не существенное .. забирают 3-метала 2-кристала 0-дейтерия, и потом ето ещё повторяется??..


    А это ты у него спроси зачем он летает. Как я уже сказал, просто так никто не летает. А если у тебя и взять нечего, значит сам нарвался или он просто на тебя сейвится. Есть несколько способов поставить топа на место.


    Zitat

    С тех пор я защиту на той планете вообще не строю... (((( так что САМ ты НУБЬЁ!!!)


    Правильно, пускай шпионами летает)))


  • Про войну сказать ничего не могу, но
    Сам я но 40м месте(дошел без всяких альянсов) и летаю, спокойно мочу алы по 20 и по 120 человек, правда не лезу к тем кто выше 15го места в реитинге алов, и что - никто ничего не говорит, а если надо, пускай летят ко мне - атакуют их право. Или ты думаешь, что слабому алу поможет объявление войны, одному сильному игроку!
    Про 20% ты конечно загнул - представь, что ты хорошо развился, а вогруг тебя одни нубы, а те кого можешь атаковать находятся х.з. где - что!, будешь осваевать там свои колонии, а когда тебя "замочат" - от этих колоний толку будет, только как от рудников!!!
    А вообще нужно НАУЧИТСЯ СЭЙВИТСЯ и флот и ресы(читай рубрику: "энциклопедия")!!!
    Меня, например атаковали, за всю историю своей вселенной, только 2а раза: 1й - я проспал будильник, 2й - сам подставил флот, думая,что будет луна.
    !!Так что строй транспорт и сэйвись и еще раз сэйвись!! - другого выхода -то НЕТ


  • Я то и хочу чтоб БЫЛ другой выход!!! Сейв - это бред!))) Всё равно что деньги из кармана в карман перекладывать чтоб тебя на базаре не обокрали!!))))) Про 20% - это я к примеру говорю... можно сделать и +-50% - это будет ЧЕСТНЕЕ чем до 5.000 и после.))))
    Да и можно ещё Сделать не по процентам, а по МЕСТАМ в рейтенге!!


    Например если ты на месте - 1000 то боевые действия возможны только с игроками от 1500 до 500 - и нападать всегда будет на кого!!!... Вариантов МАССА! - А администрацыя НЕШИВЕЛИЦА((((... , хочу чтоб Администрацыя повернулась ЛИЦОМ к НАРОДУ!!!


    На тебя нападали 2-раза потому что ты или живёшь рядом с нормальными ЧЕЛАМИ или просто незамечали тебя и повезло!!!...
    А я живу в системме с челом топ-200 -который просто по приколу гасит меня и всё!... даже если он потратит на полёт больше чем получит!))))


    Энциклопедию САМ Читай для меня ТАМ ничё интересного не написанно!!))) - во всяком случае когда я её просматривал там ничего интересного для меня не нашлось..

  • Zitat

    Сообщение от StormBringer
    Бывают же люди нисущие такую чепуху!! Еще раз доказывает что ты нуб, к тому же зеленый!!!
    Вообще перечитай твой пост два раза, может дойдет до тебя...
    А это ты у него спроси зачем он летает. Как я уже сказал, просто так никто не летает. А если у тебя и взять нечего, значит сам нарвался или он просто на тебя сейвится. Есть несколько способов поставить топа на место.



    Правильно, пускай шпионами летает)))


    Я всё перечитал и ЧЕПУХИ ненашёл!!... Нашел только твою критику в МОЙ адрес! И то что ты долше играешь в ОГАМЕ ещё не значит что ты в неё играешь ЛУЧШЕ, и уж тем более это тебе не даёт права грить мне про НУБА и заставлять перечитывать чтото там ... где то там..
    *-Прошу отвечать АРГУМЕТИРОВАННЫМИ основанными на ФАКТАХ высказываниями!
    А не тупо - критиковать и ссылаться непонятно на что..


    Просто ТАК может и не летают - может он извращенец??? и ему доставляет удовольствие нападать на слабых смотреть как они психуют и уходят из игры???))... Я не нарывался - он нападал рас в два-три дня, я ему сказал что он ТРУС потому что токо и может что на слабых нападать, тут конечно он мне ответил что Я НА НЕГО НАРВАЛСЯ ... и тд и тп.. ну и он стал на меня летать почти каждый день по три волны..., и хорошо если только на одну планету...


    Кстати можно узнать какие существуют СПОСОБЫ "поставить топа на место."???)))))))

  • Zitat

    Сообщение от Xeko[C.A.]


    Кстати можно узнать какие существуют СПОСОБЫ "поставить топа на место."???)))))))



    1) нормпальный способ - Ты поговоришь с этим челом и выяснишь причину его наездов.
    2) жестокий способ - Ты знаешь, что ресы нужны всем, а флот, описанный тобой ранее "100 линкоров и 100 бомберов" - представляет собой давольнатаки неплохой набор ресурсов. Делай следующее: найди в своей системе чела. который будет по сильнее твоего обидчика и попроси у него помощи, подробно опиши флот обидчика и ...на через пару дней, а может и раньше, - можешь любоваться "неким полем" окутывающим планету твоего "врага" - это и будет его флот, правда теперь он "ремонту не подлежит"

  • ищем и читаем тему про то, что никогда не измениться в огейме. и нефиг по пусту тратить время.

  • автору темы предупреждение. Пока устное. Распечатать вот ЭТО, ЭТО и повесить над кроватью.
    Перечитать про сейв, и понять, что выжить-то возможно и в 1й уни и прям сейчас, и при 5к защите. Твою не включат : нафига оно это надо?

    [B]Вы создали новую тему? Тогда я иду к вам!
    [Xalynth] [Deimos]

    2 Mal editiert, zuletzt von Hao Asakura ()

  • 2Xeko[C.A.]
    Ты говоришь, что не нашел в энциклопедии ничего интересного, но поверь там много чего интересного, а на форуме появляется каждый день еще больше.


    Ты прав в том, что если ты играешь в свое удовольствие и порой не успеваешь зайти в и-нет к приходу флота, а некто сидит в игре постоянно и систематически обчищает твои планеты, то это не очень правильно и честно. Ео бороться с этим можно игровыми способами, и совершенно не обязательно менять правила.


    Введение барьеров для атаки сильно понизит интерес к игре и возможности. У меня 10к очков в обороне, у тебя - во флоте. Я не могу прилететь к тебе, ты ко мне... А летать к другим нельзя потому как они выше или ниже барьера.


    А способов защитится - море. От веселого прожигания дэйтерия атакующего, до "закладывания" его флотов и просьб о занулении
    + всякие там межпланетки и прочее...


    Дело в серьезности отношения к игре, а вовсе не в уровне развития.
    Почитай форум, пообщайся с игроками и найдешь много положительного в отсутствии такого рода запретов.


    Про войну:
    Игрок волен выбирать одиночную или командную игру. Игроки альянсов играют сообща, а возможность войны есть плата за альянсовые плюся. У одиночки таких плюсов нет, значит и минусов быть не должно. Часто упоминается некий "злобный топ", который обижает малышей, но почему-то редко пишут об обратном, когда слабенький альянсик начинает нападать на топа-шахтера. Этакая стайка пигмеев, кусающая великана. Но человеку надо есть, спать, да и других дел кроме игры у него может быть много, поэтому объявление войны игроку - невозможно ВО ИЗБЕЖАНИИ БЕСПРИДЕЛА.


    В случае разрешения войны ала против игрока -
    Ссылаясь на правило:
    - "Принятие войны не обязательно" можно нулить игрока всем альянсом, что нарушает пункт III (особые случаи), когда ход игры и развитие становится невозможным.


    Игрок, котрый хочет воевать создаст альянс из самого себя и будет воевать.


    Отмену правила о башинге между отдельными игроками можно попросить у оператора по обоюдному согласию.
    Либо ссылаяся на пункт II (оскорбление) можно обозвать друг друга (враг - врага) "земляными червяками" и будет вам персональная война на установленный оператором срок.

  • Защита новичков существует для того,чтобы дать им возможность освоиться с управлением,спокойно изучить основы игры и т.д. Она непредназначена для обеспечения спокойной игры всем.Тут следует еще почитать Список того,что никогда не изменится в частности пункт 11.


    Zitat

    я ему сказал что он ТРУС потому что токо и может что на слабых нападать


    Ответ неверный.Зачем хамить?Никогда этого не понимал.Скажи ты мне такое,ты бы и на меня нарвался.Когда тебе советовали поговорить,то имеи ввиду поговорить нормально,а не с наездами.Поверь,это помогает и сильно!
    Да и если ты не сейвишься,то это еще одна причина на тебя нападать.


    Про войны и способы подлова тут уже написали,от себя добавлю - если ты хочешь с первых этапов игры валить топов,то разочаруйся и наберись терпения.У меня путь от 0 до топ-1500 занял месяца 2 и бегать от атак мне риходилось частенько.Учись играть и будет тебе счастье.

  • прочитал тему по диагонали, честно :smile 0185:
    абсолютно согласен с Prizrak-ом


    если мне после атаки написали что я трус и могу нападать только на слабых я просто начал бы нападать еще регулярнее.
    А на кого собственно нападать, на тех что сильнее меня? Какой смысл, мне что делать нечего.
    Буквально недавно после очередного сбора ресурсов с абсолютно незащищенной колонии я получил очень гневное сообщение с матами :) Я предложил парню просто сейвиться.
    А он у меня спросил - ЭТО КАК?
    Люди, читайте форум, читайте правила, просто приймите их в свое сердце как господа нашего.... Они есть, правила и никуда не денуться.

  • Дипломатия - сильная вещь. :smile 09:
    Сам отмазывал своих младших соаловцев от атак топов, просто поговорив с ними по-человечески.
    Попробуй и убедишься что это не так уж и сложно.


    П.С. А вот за "трус" в мой адрес я бы тоже как и все летал бы еще чаще.

  • Хм?... а чё вы все так хором мне заесняете про то что скажи я вам "ТРУС" - вы бы ещё регулярнее стали прилетать???


    Понимаете ... если у меня 10-линкоров, а у всего моего Альянса 20, ресурсов на планете 10.000 --- А на меня ПРЁТ чел с 100-300 линкоров + 100 бомберов - это только что на меня прилетело, ещё не известно сколько на планете осталось... который по 10.000 ресурсов поднимает с своих шахт на каждой планете за часа 2 максимум 3...


    То помойму - такие нападения могут совершать только ТРУСЫ!...


    Ток трусы нападают на тех кто не в состоянии ничего противопоставить! И трусов я буду называть трусами где бы они не были!))) А то что вы так поддерживаете того чувака - это зря...


    Начались ЕГО атаки с того что я ему предложил ДРУЖИТЬ с моим Альянсом!... Я вполне владею всем спектром дипламматических приёмов, но договариться с этим челом неудалось, он и по сей день летает и сшибает мне планеты каторые рядом с ним! Кстати а может мне пожаловаться ссылаясь на пункт ||| про то что нельзя совершать атаки непозволяющие развиваться???....


    Вобщем я похоже скоро свалю с ОГАМЕ... изза длинного списка "ТОГО что никогда не измениться"... и по многим другим причинам которые администрацыя нехочет или не может изменить...


    Корочь тему можно закрыть навернае ... чё толку тут писать?.. если мне предупреждение выносят за выражение "Сам ты нубьё"??... это типа МЕСТНЫЙ МАТ чтоли???)))))хахахаха))))... корочи засилие операторов с их РВЕНИЕМ "дайте только кого побанить да поудалять" - всё портят!)))


    Вобщем всем спасиба кто хоть чёто внятное ответил.)))

  • Ты предложил дружить топу с алом, на сколько я понял, стоящим где-то на предпоследней позиции??!! :smile 057:
    Тогда все понятно.

  • Zitat

    Сообщение от Рекфор
    Ты предложил дружить топу с алом, на сколько я понял, стоящим где-то на предпоследней позиции??!! :smile 057:
    Тогда все понятно.


    Хм?... вообщето мы были далеко не на предпоследних позицыях, да и что с того что мы слабые?.. вообще меня поведение и выпендрёж отвечающих уже дастал...


    Кстати ТРУСЫ или те кто боятся какихто трудностей как раз и отказываются от дружбы с слабыми ... разве не так?)))


    Вобщем прихожу к выводу что большенство мне тут отвечающих по сути своей трусливые раз говарят что ГАСИТЬ надо только слабых, даже не просто слабых, а очень очень слабых которые только вышли с 5000 очков..


    Почему бы не нападать хотяб примерно на равного?... у более развитых то ресурсов всяко побольше.))))) А нееее БОЯТЬСЯ!!)).. равный то может ещё и прилететь ОТВЕТИТЬ!!)))...


    Вот и живи среди таких трусов - развиться даже не дают ... то один летает то другой... а ещё непонимает там ктото почему люди с огаме уходят.))...

  • Тебе уже говорили: поговори с каким-нибудь топом, пусть подловит его флот по твоей наводке, ему ведь тоже кушать надо.