Вопрос просоздание луны по договорённости с использованием ЗС

  • Вопрос про создание луны по договорённости.
    Допустим:
    Присходит атака по договорённости с целью создания луны
    атака от более сильного по рейтингу на более слабого:


    ЗС прилетела разнесла флот специально подставленый атакуемым для этой цели


    ИТОГ: ЗС атакующего прилетела разнесла флот и улетела как ни в чём не бывало.


    Кто в этой ситуации должен собрать обломки ,а кто возместить убытки ,избежать бана.


    И ещё вопрос: Писать оператору нужно заранее до совершения атаки , (уведомить о намериниях) . или можно после с указанием лога боя.

  • Очень часто специально ставят лайты для луны и более сильные игроки разбивают их и собирают лом. Если же люди из одного ала тогда конечно лом должен собрать тот кто ниже в рейтинге. Если не с одного ала, то тут уже трудно определить по договоренности луна или нет :)

  • В данном случае писать никуда не надо, деф просто собирает свой лом и все живут щаслива :smile 059:

    Лучшие результаты
    [12uni] Dark Templar [7/6/3]
    [Retro] Tsuki no uta [2/5/2]

  • Zitat

    Сообщение от Cerebrate(NGR)
    В данном случае писать никуда не надо, деф просто собирает свой лом и все живут щаслива :smile 059:


    Если же атакер бил свои лайты об Вас, то лом соответственно он же и собирает.

    7 uni. Давно и не правда
    Васат. Вольный дейтокопалка
    Ganimed. Все только начинается

  • А теперь обобщаю вышесказанное.


    Ломом обладает тот, чей флот разбивают.

  • 1 - если это любая уни кроме 13 (там разрешена прокачка и следственно банов за нее никогда не буит) то лом собирает и оставляет себе тот чей флот разбит или тот кто ниже в рейтинге (тут все равно) главное чтобы игрок с более высоким рейтингом не получил какой либо прибыли с лома.
    В вашем случае дефендер должен получить лом (собрать его может и атакер и потом выслать дефу) ибо игрок выше рейтом ничего не потерял и следственно из лома его "куска" тут нету)

  • Zitat

    Сообщение от Agronom
    1 - если это любая уни кроме 13 (там разрешена прокачка и следственно банов за нее никогда не буит) то лом собирает и оставляет себе тот чей флот разбит или тот кто ниже в рейтинге (тут все равно) главное чтобы игрок с более высоким рейтингом не получил какой либо прибыли с лома.
    В вашем случае дефендер должен получить лом (собрать его может и атакер и потом выслать дефу) ибо игрок выше рейтом ничего не потерял и следственно из лома его "куска" тут нету)



    хотел бы уточнить:
    допустим:
    Если атакер соберёт лом защитника и затем перешлёт эти ресурсы защитнику в этом случае нужно писать оператору и прикладывать лог боя?
    атакующий выше по рейтингу

  • Zitat

    хотел бы уточнить:
    допустим:
    Если атакер соберёт лом защитника и затем перешлёт эти ресурсы защитнику в этом случае нужно писать оператору и прикладывать лог боя?
    атакующий выше по рейтингу


    Я бы вообще писала оператору в любом случае, перед попыткой луны, как на орге делают. Но, так как у нас такого правила нету - писать стоит тогда, когда Вы думаете, что Вас могут забанить. То есть если есть хоть малейшие сомнения в том, что оператор может Ваши действия понять как-то не так - пишите. Это ведь не сложно, зато может сэкономить Вам кучу нервов.
    А то у нас пока жареный петух в попу не клюнет, мужик не почешется(с).

  • Крайне интересно - другое неужел Игорку выше в ТОПе нельзя напасть на кучу лайтов Зс-кой и собрать лом? Можно конечно.
    Так что чё за чушь - владелец флота собирает лом?
    По договорённости или нет уже и узанть то нельзя...Кто его знает.

  • Zitat

    Сообщение от Fire Knight
    Крайне интересно - другое неужел Игорку выше в ТОПе нельзя напасть на кучу лайтов Зс-кой и собрать лом? Можно конечно.
    Так что чё за чушь - владелец флота собирает лом?
    По договорённости или нет уже и узанть то нельзя...Кто его знает.


    можно,тманекоторые арифметические операции проделать и мжно узнать

    [B]Вы создали новую тему? Тогда я иду к вам!
    [Xalynth] [Deimos]

  • я бы вообще писала оператору в любом случае, перед попыткой луны, как на орге делают. Но, так как у нас такого правила нету - писать стоит тогда, когда Вы думаете, что Вас могут забанить. То есть если есть хоть малейшие сомнения в том, что оператор может Ваши действия понять как-то не так - пишите. Это ведь не сложно, зато может сэкономить Вам кучу нервов.
    А то у нас пока жареный петух в попу не клюнет, мужик не почешется(с).


    Что делать в следующей ситуации:


    Хотя частично ответ на вопрос уже есть


    просто я не выпадет ли лом если луна появится или нет.



    Атакущий выше по рейтингу производит атаку по договорённости
    на атакуемого который в свою очеред специально подставляет флоты для этого ( исходя из таблицы лун)


    Если луна не появилась атакующий собирает лом посылает лом


    Пишет оператору и отсылает лом защитнику)


    А что еслиу защитника луна появилась ,


    какие тогда нужно посылать ( если обломки то в луну превратились).


    Как быть в подобной ситуации (луна появилась) и флот атакующего ЗС при этом не постадал.
    1) если атакующий выше по рейтингу.
    2) если атакующий ниже по рейтингу.


  • Все делаете точно так же, потому что даже при появлении луны обломки остаются висеть над планетой, и их можно собрать.

  • цитата: Сообщение от _008_
    Если луна не появилась атакующий собирает лом посылает лом


    Пишет оператору и отсылает лом защитнику)


    А что если у защитника луна появилась ,


    какие ресы тогда нужно посылать ( если обломки то в луну превратились).



    Все делаете точно так же, потому что даже при появлении луны обломки остаются висеть над планетой, и их можно собрать.






    Спасибо:smile 0168: за оперативный ответ.

  • те ситуация, когда я шлю на игрока выше меня в топе 1667 ЛИ, а он на меня столько же и каждый собирает лом на своей орбите будет считаться прокачкой?

  • Zitat

    Сообщение от funny_spb
    те ситуация, когда я шлю на игрока выше меня в топе 1667 ЛИ, а он на меня столько же и каждый собирает лом на своей орбите будет считаться прокачкой?


    Нет.