Нравится ли вам читать сообщения на транслите

  • Терпеть не могу, игнорю и не читаю.
    Почему люди должны ломать глаза только из за того что кому то лень искать буквы на клаве и он привык видите ли печатать быстро на транслите? Даже если писать на нормальном русском технически не возможно по каким то причинам - есть специальные проги и сайты. Писать транслитом - не уважать других, читать транслит - не уважать себя.
    В бан таких без РО :lol:

  • Меня транслит нервничает :( Бесит разбирать смысл написанного. Сам раньше только им и писал. Мне сказали, что задрал :) Тогда начал по русски. Намного приятней и красивее.

  • В IRC привык общаться только транслитом т.к. по другому было нельзя,
    а сейчас с удовольствием пишу кириллицей.
    И влом читать транслит.

  • Транслит пора запретить!Бесит уже.Неужели нельзя писать по русски на русском форуме!(я не рассист).А как по вашему лучше писать без ошибок и на нормальном русском или с укороченными вариантами слов,производных от полных слов. например "у тебя"- или -"у тя".И ещё если в речи употребляются всеобще известные английские слова при общении на форуме-это хорошо?

  • Транслит - зло. Но вот беда, английский ОГейм не поддерживает кириллицу. А вот транслит спасает!
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (Russian Fluders : 12 вселенная)

    [B]Вы создали новую тему? Тогда я иду к вам!
    [Xalynth] [Deimos]

  • да , транслит это зло - хотя я на нем пишу свободно , а вот рускую раскладку не помню... но есть переводчики . аФФтау кАторый за правилный руский язык - не все знаеш ли учили руский в школе .

  • Писать транслитом просто неэтично, если хочешь присутствовать на форуме постоянно. Один, два поста ещё куда ни шло, но когда чел постоянно фигачит, то это вроде как неуважение. Я не пойму, чё, типа трудно клаву купить. У мну брат живёт в Дойчланд, но пишет кириллицей. А ваще я исчо бухаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Zitat

    Original von cold fire


    Когото раздрожает непривычка глаза читать русский текст англискими литерами , а кому то не хочется учиться печатать на русском , ведь это реальное мучение , так что же теперь делать этим людям??? печатать по одной букве в час ???


    Честно скажу, так как живу в Европпе, то привыкла печатать на Транслите- всю жизнь печатала на нем. Но- когда стала главой крыла ЛФВ, мне намекнули на то, что Главе писать на транслите не очень то :oops:Вобщем я согласилась )))) За 2 недели я научилась печатать на кирилице с такой же скоростью как печалала на транслите, так что как говорится - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а переучиться всегда можно.

  • Zitat

    Original von cold fire


    ...что же теперь делать этим людям??? печатать по одной букве в час ???


    Если они не умеют пользоваться интернетом(http://translit.ru), то луче так. Либо не писать вообще. Руглишь(Адепт Крон-а-Йо, принял к сведению) - Ф ТОПКУ. Всех, кто на нём пишет - в пожизненный бан.

  • Руглишь - эт не мое :lol: В "компьютерре", чтоль, прочитала.
    Согласна по всем пунктам - на китайском форуме - пишем по-китайски, на русскоязычном - по русски, если не хотим, чтобы нас игнорили остальные люди. Каждый нормальный хочет быть услышанным\понятым. Так что пишем на доминирующем в форуме языке и радуемся общению. :lol:

  • транслит как алтернативная форма выражения мысли должен присутствовать - не надо тока им злоупотреблять - мне лично до лампочки если не могу прочесть - не читаю... смешно немного когда борци "зя чистату рускага языка" требуют писать только по руски приводя гнилые отмазки типа мы в россии и игра русская... свобода мысли и слова вот что главное

  • особенно когда эти самые борцы не живут в россии и пользуютса переводчиком. 8)

  • Delfin
    Я так понял это ко мне относится про глилые отмазки :lol:


    дермократия фиова.


    Согласен может погорячился что надо совсем его убрать.отставить можно.

  • совсем чуууууууууууть-чуть.


    Помойму это просто неуважение к другим людям,общающимся на форуме.

  • Писать транслитом ето всеравно что писать говном по стенам - вродебы понятно, а читать не приятно!
    Короче: Транслит - мастдай!!!

  • Pyct ничего личного но немог бы ты покомпактней писать? а то пол екрана занимает какаято личная реклама (наверно с админами не согласованая :twisted: ) да и 10 слов выражают в 3 строках что можно было сказать 1 срочкой простым предложением... ох уж эти борци с транслитом...


    некачайте землю плз... :)

  • кстати, где можно почитать правила насчет подписей?
    заколебали однако перцы с подписями на пол экрана