Нравится ли вам читать сообщения на транслите

  • скоро будет решаться вопрос об транслите... ждите, потом будут новости...

  • По мне так запретить этот транслит... Глаза тока сломать можно или косым на всю жизнь остаться... Был уже один топик чел на транслите писал :shock: так после этого я 4 дня боялся на форум заходить, а то еще такое увидишь.... Жуть... :?

  • И ваапще называйте вещи своими именами! Руглишь он и есть руглишь! ......а то "транслит, транслит" культура, блин..... :lol:

  • Когото раздрожает непривычка глаза читать русский текст англискими литерами , а кому то не хочется учиться печатать на русском , ведь это реальное мучение , так что же теперь делать этим людям??? печатать по одной букве в час ???

  • Zitat

    Original von cold fire


    Когото раздрожает непривычка глаза читать русский текст англискими литерами , а кому то не хочется учиться печатать на русском , ведь это реальное мучение , так что же теперь делать этим людям??? печатать по одной букве в час ???


    Во-первых, русский текст латинскими буквами. Английских букв не существует.
    Во-вторых, ты говоришь по-русски, значит печатай кирилицей.
    В-третьих, форум и игра русскоязычная - никто вас сюда не звал. Не нравится русский язык и кирилица - играйте в английский или немецкий вариант.


    Модераторам
    Вы абсолютно не выполняете свои обязанности в отношении транслитированых сообщений. Форум ими просто замусорен!!! :evil:

  • mne ochen' nravitsja chitat' tekst na translite, osobenno nravitsja kogda translit nerazborchiv i napisano vsjo s opechatkami..jeto privodit menja v zhudkuju radost', s bol'ju v glazash i schast'em na lice ja pytajus' ponjat' chtoz zhe tam napisano, nekotorye temy i frazy, a osobenno slova ostajutsja dlja menja zagadkoj=))

  • Латинскими буквами,так латинскими,только моя цель была донести смысл,о том что я хочу сказать,и судя по вашему ответу и замечанию у меня это вышло.
    Действительно меня сюда никто не звал , также как и вас .
    Каждый решает свои проблемы по своему и по возможности самыми простыми способами,до тех пор пока способы не начнут пресикатся,пока ничего не случается с "диформаторами русского языка" остаётся только терпеть.
    P.S. Вы не правельно поняли моё расположение к данной,так сказать,проблеме...Так как я нахожусь на форуме , то мне просто захотелось высказать своё мнение по поводу,и ничего агетировать я не собирался :roll:

  • на короткие одноразовые собщения пофиг (ну лень открывать новую страницу изза одного предложения)
    а так на translit.ru пинками загонять)

  • Я их не читаю просто. Но как мне кажется не стоит сильно на транслитчиков давить- нарушение прав человека мля, достаточно просто игнорировать их посты.

  • А по мне нах этот транслит, когда я его вижу меня аж передергивает (хорошо если еще короткое сообщение, а когда длинное) :shock: Короче большенство говорит что раздражает... Так что давайте уважать мнение большинства и стараться писать нормальной кирилицей!!!

  • Писать транслитом (именно транслитом-так начали называть его ,когда он появился,а не рунглишеим)-это неуважение к другим людям. Все ,что я сеичас пишу,написано на транслите,а потом переведено компютером на русскии язык одним нажатием кнопки (ответ тем,кто не хочет переучиваться печатать кирилицеи).
    Некоторые пишут транслитом назло всем тут . И будут писать. Короткие фразы еще пытаюсь прочесть. Целые сочинения-нет. Если вижу,что тема создана на транслите и автор задает вопрос на транслите-даже не читаю. Если б был модером-удалял бы такие темы сразу (поместив соответственное объявление для всех,кто в танках).
    Никакои "языковои" дискриминации тут нету. Все говорят по-русскии. Есть программки,которые переводят транслит-пользуите их. И вас услышат.

  • Ну вот мне скажем все равно на чем кто пишет...
    Я не играю уже неделю - бросил, захожу только форум почитать,так вот, если человек что умное написал из жизни, то я и транслит прочту, он ведь хотел какую-то мысль донести, а не просто так буквы корябал, чтобы раздражать...
    Другое дело игроки, которые сидят по 20 часов, они заходят на форум от скуки, прочесть что-нить, посмеятся и их просто напрягает читать какие-то там каракули, разбираться...Если бы на форуме был текст 2 листа транслита, ускорявшие производство в игре после прочтения, его бы они читали и не возмущались :))))))
    Это моё ИМХО

  • Раздражает не столько сам транслит, сколько то что всае пишут на своем собственном транслите, и в темах с русскими сообщениями транслит вперемежку, если тема на траслите, то и отвечать нужно на траслите, или завести переводчика со множества транслитных почерков, а то все звуки пишут разными буквами! Вообще робот в разделах поставить если в месагах нет 10% слов из словаря, а месага более 200 знаков, то не давать ее размещать!

    Вся жизнь мгновение!
    _______________________
    Типа тут куча сцылок была....

  • Виноват не народ а виноват тот кто клаву сделал. Могли б поставить буквы как были а на а, б на б. А так не будем все ломать глаза ищя буквы только потому что когото лихорадит видя латиницу. Просто не читайте.
    Svoboda latinskim bukvam)

  • Zitat

    Original von Flamerage


    Ну вот мне скажем все равно на чем кто пишет...
    Я не играю уже неделю - бросил, захожу только форум почитать,так вот, если человек что умное написал из жизни, то я и транслит прочту, он ведь хотел какую-то мысль донести, а не просто так буквы корябал, чтобы раздражать...
    Другое дело игроки, которые сидят по 20 часов, они заходят на форум от скуки, прочесть что-нить, посмеятся и их просто напрягает читать какие-то там каракули, разбираться...Если бы на форуме был текст 2 листа транслита, ускорявшие производство в игре после прочтения, его бы они читали и не возмущались :))))))
    Это моё ИМХО


    нуну :) Или закинули бы на транслит.ру или ещё куда и перевели , но согласись ,
    на дворе 2005 год и есть достаточно средств писать на нормальном русском
    понятном языке а не латиницей , сам сейчас пишу с транслит.ру ..

  • Zitat

    Original von dushelov


    Писать транслитом (именно транслитом-так начали называть его ,когда он появился,а не рунглишеим)-это неуважение к другим людям. Все ,что я сеичас пишу,написано на транслите,а потом переведено компютером на русскии язык одним нажатием кнопки (ответ тем,кто не хочет переучиваться печатать кирилицеи).
    Некоторые пишут транслитом назло всем тут . И будут писать. Короткие фразы еще пытаюсь прочесть. Целые сочинения-нет. Если вижу,что тема создана на транслите и автор задает вопрос на транслите-даже не читаю. Если б был модером-удалял бы такие темы сразу (поместив соответственное объявление для всех,кто в танках).
    Никакои "языковои" дискриминации тут нету. Все говорят по-русскии. Есть программки,которые переводят транслит-пользуите их. И вас услышат.


    абсолютно с тобой согласен , кстати какой программой пользуешся ?
    ( у меня была какая та , но чето криво переводила, приходиться в инете транслитом пользоваться)
    скинь название в личку и где можно взять если не сложно .

  • А мне кажется, что транслит - не такая уж страшная и нехорошая штука. Сначала немного напрягает, конечно, но потом привыкаешь и читаешь почти также быстро, как и на русском.