Beiträge von Ogeeon

    [22.02.2024] В калькулятор стоимости для Форм Жизни добавлен учёт бонуса Центра исследования минералов


    В отличие от Мегалита этот меняет стоимость и "классических" производящих зданий. Как дойдут руки до добавления бонусов ФЖ в классический калькулятор стоимости - всё это появится и там.

    Ну как вариант, если кто-то мне поможет с пересозданием сервера, я могу и оставить всё как есть. Будут просто висеть калькуляторы в том виде, в каком есть.

    Я принял решение закрыть проект. Ни времени, ни желания развивать его нет, а тут ещё хостер говорит, что надо переползать с устаревшего тарифа. Пересоздать сервер, может, и не долго - но, опять же, ни времени, ни желания на это нет.

    Если есть желающие "подхватить знамя" - дайте знать. Ещё на сайте плашку повешу - может, из буржуев кто-то захочет держать его у себя.

    Не найдутся до 1.02.24 желающие - погашу сайт.

    Добавил калькулятор для стоимости зданий и технологий Форм жизни.

    Позже прикручу учёт бонусов в "классическом" калькуляторе стоимости, а там и в остальных.

    Пожалуй, буду дальше в этой теме changelog вести...


    Я добавил к калькулятору полётов учёт грузоподъёмности шпионских зондов и разных вариантов бонуса Генерала к потреблению дейтерия.

    Добавил возможность сохранять настройки вселенной, как это сделано в калькуляторе производства - и такую же панельку для сохранения/загрузки флотов.


    Ну и забегая вперёд добавил учёт бонусов Форм жизни. Хотя там пользователю нужно самому вводить итоговые значения этих самых бонусов. Без доступа к актуальным данным о постройках и технологиях, активных в настоящий момент на каждой планете, сам я их посчитать не могу. Даже страница "Империя" тут не поможет, а пилить своё расширение не хочется.

    Не совсем по теме, поднятой изначально - но вдруг сюда заглянет кто-то, кто сможет помочь...

    Некоторое время назад я добавил на сайт тёмную тему. Но она всё-таки ярковата, да и аляповата.

    Если найдётся кто-то, кто сможет помочь с цветами, буду благодарен.

    Спасибо, помозгую.

    Дело в том, что я у себя на proxyforgame.com обновление готовлю - как раз-таки показ времени окупаемости улучшения шахт. И попутно на основании данных по всей империи - время окупаемости плазмы. Это дело легко формализуется.

    Если выбор между астрофизикой и улучшением шахт в данный конкретный момент тоже можно формализовать - и такую подсказку буду показывать.

    Я немного не об этом. Допустим, у нас есть шахта металла 30го уровня.

    Апнуть её до 31го будет стоить 11,505М+2,876М. Прирост производства по сравнению с 30й - 22 966.

    Это чуть меньше, чем производит шахта 16го уровня. Чтобы с 0 до 16 апнуть шахту металла, придётся затратить 78к+19к.

    Но! Если астрофизику улучшать с 10 до 12 уровня, расходы составят 2,963М+5,926М+2,963М - уже при курсе 3:2:1 дороже обойдётся.

    А если с 12 до 14 - 9,075М+18.150М+9,075М - что явно гораздо больше стоимости апгрейда шахты.

    Проблема в том, что на новой планете будет явно не одна только эта шахта металла, и надо добавить такие же вычисления для кристалла и дейта. А на до какого уровня считать? Так же, чтобы доход от новых шахт был равен приросту дохода от апгрейда исходной?

    Слишком всё запутывается.

    Ещё хотелось бы выслушать мнение сообщества об одной идее, которую мне подкинули через обратную связь.

    Насколько я понял, человек предлагает при изменении уровней шахт автоматически прописывать в строке для данной планеты максимально возможное количество Гусеничников.

    Само собой, если делать такую фишку, то делать её отключаемой.

    Вопрос к тем, кто сюда заглянет: как по-вашему, есть смысл в такой фиче?

    Я обновил калькулятор. Теперь уровни шахт/электростанций и кол-во лампочек/гусеничников снова можно вводить напрямую. А если нужно указать бустеры или изменить процент мощности - вэлкам на первую вкладку.

    Есть какие-нибудь замечания/предложения по поводу обновления?

    https://proxyforgame.com/ru/ogame/calc/costs.php


    Тут постоянно слетает скорость исследования при обновлении страницы.

    Очень странно. Я что ни делаю - сидит как влитая.

    А в каком браузере? Если на компе - попробуйте отладочную консоль открыть. Там при обновлении страницы никакие ошибки не выскакивают?

    Ну вот, обновление с клонированием параметров выложил.

    Буду пилить возможность переключаться между "старым" и "новым" способом введения данных на вкладке "Все планеты".

    что бы на всех вкладках сразу менялись значания, т е выбрал 1-ю вселенную, и "Время полета", и "Расчет стоимости" да и "Торговый калькулятор" - везде все менялось... Например в Квазаре курсы совершенно плавающие, каждую неделю разные.

    Да, я подумывал такое ввести. Но всё-таки в каждом калькуляторе отдельно. Имхо так наглядней будет. А то в одном калькуляторе поменял (через боковую панель, видимо), а пока к другому перешёл - забыл, что переключился. Надо подумать, в общем.

    я хочу по благодорить создателя этого калькулятора. Чувак ты сделал многое для огейма, спасибо от меня лично.

    :smile 028: Я рад, что проект, которым я развлекаюсь на досуге, приносит пользу людям.