Beiträge von Serega17

    Всем привет! Лет 8 не играл в огу. Вот думаю может снова начать. Сильно игра поменялась за это время? Какая активность? Как часто новые уни открываются?

    Если ограбили то доклад должен быть в сообщениях - красного цвета. Если на акке нет купленной ТМ, то сообщения хранятся сутки.

    Свой флот убить над чужой планкой можно, но скоро будет уже не нужно - в версии 4 есть скупщик флота.


    Ну как сказать ... а супер пупер лунодел, который и сам в деф встанет и шоты грохнет и лом соберет ? Сапил так в одной из унь. Хотя с новыми правилами луноделия может и не актуально, но это пока только на ру.

    Любая оборона пробивается колобками, Даже если бой в ничью, то ради лома с флота стоящего под обороной полетят. Вывод- никакая мега оборона не спасет флот, даж и с колобками в составе.
    Что в принципе джампер выше и показал......

    Сейвиться на Оставить несколькими слотами нет смысла. Одним - достаточно. Важно чтобы встречали, что отзывали в случайном моменте, и что флот не возвращался всегда в одно и то же время.


    А вот с этим не согласен, сейв в несколько волн на оставить очень полезен - и весь флот не потеряешь и даже при сносе обоих луну атакер может и не полететь, а если еще соалаы помогут фалангу забить то вообще будет большая путаница

    Не надо с плеча рубить. Ведь уни как создаются на старте с определенными параметрами так с ними и живут. Те вто в игре задержался полюобму будут выше - тут и опыт, тут и сапы и т.д.
    В старых унях - единственно возможный взлет это взять чужой акк. В той же капе нереально не ошибиться в следующие года 2-3 что нужны при активной игре для становления акка до топ 100 с нуля. На топовый акк не всегда сразу полетят и не всегда на него сразу можно полететь. А за гранью топ 1000 - скан и сразу атака, часто и без контроля, потому как мелочь летит. Убьется ну и хрен с ней. Незнаю как в капе а вот у нас юпе.орг (2х) за год не разу не встретили, расслабляет.
    А крутая добыча шахт, тот же х16 просто еще сильнее разведет тех кто фармит и тех кто нет, ведь за врмя оффа можно будет и не один раз прилететь.


    Автар, стартуй с начала уни, там все равно какая скорость. А в 4х не светит уже точно ничего, даже если лично тебе 16х добычу поставят. Вкуснее только станешь. Я вот в 2х пригрелся - оптимально.

    Аааааа :)


    Еще вопрос. Что видит тип когда сканит меня фалангой???


    Планету отправки, приема, кол-во кораблей, их тип, груз, время отправки, прилета?


    Видно флоты летящие к этой планете. Т.е. если кто послала к вам флот заданием транспорт, атака то на фаланге будет видно время прилета этого флота. Если бы вы отправили к кому -то атаку или транспорт, то будет видно время ВОЗВРАТА вашего флота на эту планету.



    Но когда я возвращаю полет он вообще мои флоты не видит?


    Видны все отозванные флоты (см выше) кроме отзыва после задания оставить. Точнее флот с заданием оставить видно только на планете цели, и только до того момента пока не будет отозван, после этого не виден нигде.


    И еще какой в капелле процент лома ( я так панимаю обороны) и процент захвата ( я накаво не бил еще )
    Калькулятор


    Лом в капеле (до и в большинстве других вселенных) выпадет от уничтожения флота - в капелле это 30% от структуры (металл+кристалл затраченный на постройку кораблей, дейтерий не учитывается и не выпадает в виде лома). Есть всленные с ОВО - оборона в обломки но они редки. По моему 10 ру такая, но искать инфу влом, мож кто то поправит.


    Процент захвата по новым правилам зависит от того кого вы атаковали. Если бандита то 100%, если обычного то 50%, там достаточно сложный алгоритм, где то тема есть поищи насчет нововведений 3.0

    не собьется время плюсуется, по крайней мере когда на 3 мес берешь. Думаю что и на неделю тож самое

    не ну если основываться на "идеальном" ГСЧ то задача вычислима наверна. Давно был тервер у меня уже и не верится как давно это было. Формулами возможно не решается а только простым перебором, хотя могу и ошибаться.
    В одном раунде еще может быть и есть какие то шансы но в 6? Думаю стока знаков после зпт наука и не знает

    Вроде бы постройка флота на какой либо планке обновляет стату. Но постройка не одного юнита, а целого куска - т.е. если заказали 5 лайтов, то обновится стата после постройки всех 5 лайтов.
    Хотя меня может и плющит, но вроде была такая тема...