Beiträge von SkyHunter

    Вытирая пыль, осевшую после очередного взрыва, в этот раз в виде «обновления» форума, попробую отметиться в пока ещё существующей темке.


    Начну, наверно, с плохой новости (если кто-то ещё не слышал, конечно).
    Про обновление ворот, о котором я упоминал тут как-то выше, к сожалению, но на него ГФ пока забили.
    пруф на всякий


    А хорошая новость упала снова на почту в газете Ogame Times. И речь там об изменении РО.


    На английском:


    И в переводе на русский:


    Ещё в газете упомянули другие техи, к которым пока не привязали какие-то бонусы, мол идеи есть и их много, следите за обновлениями.
    Но это такое, уж совсем жиденько, как по мне…

    Могу ли я изменить мой выбор Целевой Вселенной?
    Когда на выбор доступно несколько целевых вселенных, Вы можете менять ваш выбор сколько угодно раз в процессе ожидания объединения.
    Период выбора обычно длится в районе полутора недель. Когда процесс объединения начнётся, переносы аккаунтов будут идти ежедневно в течении недели, в течении этого времени изменять выбор будет нельзя. Когда ваш аккаунт будет перенесён, пути назад не останется.

    А то и меньше ;)


    Говорят, что 100% в октябре все произойдет, поэтому по идее уже вот-вот начнется.

    Кстати, вот ещё небольшое дополнение, опять же с орга (ответил админ):



    В переводе:
    в цитате вопрос чтоб уточнили, как теперь выдаются бесплатные перемещения.
    ответ - Правило 30систем отключено. ЛЮБАЯ передвинутая планета будет иметь бесплатное перемещение.

    Ну, основной момент здесь это то, что дали нескольким другим целевым. Изменение потребления дейта 0.5 все-таки выглядит более практичным что ли, на мой взгляд, опять же. Не говоря уже, о каких-то других настройках.


    Да и сама тема с изменениями параметров, то надо 80% голосов, то никого вообще не спрашивают… где же демократия? :crazy:

    Как мне кажется такое изменение настроек, мягко говоря, радует далеко не всех.
    Поэтому решил устроить небольшое голосование.
    Может это что-то изменит. А может и нет. Посмотрим.
    В крайнем случае, будет просто любопытно узнать, как распределятся голоса.

    А вот дальше вопрос такой. У меня одна из этих планок - 15-я. Рандомно куда её перенесёт

    1-3, 13-15.
    Боюсь, что ссылку на какой-нибудь офф.ответ сейчас не найду... но слышал, что есть строгая привязка планет на 1-3, 13-15 к таким позициям. Как и у планет на 4-12 и им будут искаться соответственно на 4-12.

    У меня встречный вопрос, переносы дадут аккам целевой системы? Ведь их гео не меняется? И если давали в прошлый раз то сколько?

    Тем, у кого были аккаунты в целевых вселенных переносы не даются. Потому как планеты остаются на своих же местах и так.
    А в прошлый раз накидывали по 3 переноса дополнительно из-за косяка со стороны ГФ. И на тех, кто уже был в целевых, это не распространялось.
    Переносы могут получить только те, кто переезжают в целевую, но не аккаунты, которые там были изначально.

    Если у человека на 1 лобби 2 акка в разных вселенных которые объединяют ?
    Подробности в студию

    У нас в каждой группе все-таки больше чем одна целевая, по крайней мере, есть выбор и можно акки в разные уньки отправить.
    Но, к примеру, на орге, почти везде одна целевая унька в группе и там админ написал так:

    What should I do if I have multiple accounts in one merge group? - For users who have multiple accounts in one merge group an additional target universe will be added. The list for these servers will be announced later on.

    и в переводе:
    Что делать, если у меня несколько учетных записей в одной группе?
    Для пользователей с несколькими учетными записями в одной группе будет добавлена дополнительная целевая вселенная. Список таких серверов будет объявлен позже.

    Если кому-то интересно, что случилось с форумами на выходных:


    ссылочка на новости с орга


    и в переводе:

    Че на горизонте еще не видать? Никто не владеет никакой информацией?

    Ну, пару слов сказать можно. Хотя какой-то конкретики в датах как всегда нет. Можно смело читать под эту песню - тыц


    WeTeHa (один из разработчиков оги) дал интервью, где ответил на ряд вопросов, в том числе про объединение.
    Была у меня мысль его перевести и выложить в соседней здесь теме. Ну, или по крайней мере несколько ответов оттуда на наиболее актуальные вопросы, на мой взгляд.
    Но запилю тогда здесь:


    Как проходит обновление ворот?
    В настоящее время ворота находятся в разработке и сначала появятся на публичном тестовом сервере, так мы сможем собрать больше отзывов от сообщества, а затем, возможно, мы выпустим его на небольшом кол-ве вселенных, чтобы мы могли оценить его "в живую". Конечно, все зависит от результатов, которые мы получаем от тестового сервера.


    Есть ли какие-то конкретные новости о слияниях?
    К сожалению, для слияния потребуется немного больше времени. Оно будет переработано после того, как окончательная форма лобби будет выпущена. В настоящее время мы работаем над их обновлением одновременно. Как только появятся какие-то новости, мы обязательно дадим всем знать. То, что новое слияние являются востребованным, не вызывает никаких сомнений.


    Возможны ли изменения настроек?
    Вполне возможно изменить настройки старых игровых серверов. Мы уже делаем это довольно часто в других сообществах, таких как OGame.org, так что у игроков есть стимул снова играть в старых мирах. Мы опрашиваем сообщества, чтобы узнать, чего хотели бы игроки.


    Ваше официальное заявления?
    Всегда есть возможность, что все изменится. В настоящий момент мы продолжаем работу над лобби и воротами, но мы также подходим к работе над чем-то для 16-го дня рождения OGame. Конечно, у нас есть планы относительно того, что мы будем делать после всего этого, но эти планы могут измениться в любое время. Например, кто-то может придумать хорошую новую идею, которая может снова изменить наши приоритеты. На данный момент у нас на столе снова находится Hyperspace Technology, и мы ищем варианты сделать ее более полезной, что уже давно интересует сообщество.


    Gameforge преуспевает. Насколько хорошо OGame работает, говоря о финансах?
    Просто взгляните на цифры продаж, прошлый год был одним из самых успешных в истории OGame.


    Как-то так.
    Перевод вроде получился более менее складный, ну как смог :smile 050:
    Остальные вопросы-ответы мне показались не очень интересными. Но ссылка на полную версию интервью в оригинале, если что, есть в начале сообщения.

    Такую штуку собирались активировать на тестовом серваке для начала, но из-за бага не срослось что-то.
    Поэтому такой фичи ещё нет.

    Скай, шутки ради, я буквально воспринял первое слово из второго предложения на картинке (и предлагаю так же поступить тем, кто умеет транслит читать).

    Ну так то да :smile 050:
    Тем более у ГФ по ощущениям, похоже, что семь пятниц на неделе.
    Что им помешало в прошлом году сделать слияние, о котором они сами и говорили в тех же видосиках, а уже потом свои обновы пилить – загадка.
    Хотя с другой стороны, если уже в следующем слиянии будет хотя бы частично сделано интернациональное объединение, то может неплохо так выстрелить это. Но то так, мечты конечно.

    Голосование это конечно хорошо, активность на форуме и все такое.
    Но механизм слияния сейчас просто не работает. В том числе из-за лобби.
    (WeTeha - один из разработчиков оги, если что)

    В переводе - В лобби старая система слияния больше не функционирует. Поэтому мы уже рассмотрели новую концепцию, которую мы затем будем реализовывать.


    И работы ещё продолжаются. В одной из тем я об этом уже писал:

    В переводе - новая обнова, лобби которая, будет основана на новой системе слияния, в которой будет возможно и интернациональное слияние или возможность копировать и переносить свои акки на евент-сервера и обратно и т.д.

    Поэтому даже если вся руога тут отметится, к сожалению, но ничего не изменится сейчас.
    И пока остается только ждать новостей.

    эмм? Вы знаете то, что не знаю я?

    Просто играю на орге ещё и там за последние недели в очень многих унях, если не во всех, произошли изменения настроек. По запросу игроков само собой.
    И вот там голосование проходило иначе. На форуме только обсуждение было.
    В игре приходило сообщение со ссылкой на один из ГФ ресурсов

    где и можно было проголосовать, в том числе отдельно за каждый параметр и только игрокам конкретной уни.

    1700 акков, из них не в ро человек 100, если верить тому что говорят онлайн-бд вселенных.

    Снова пример с орга - в одной особо пустой уне лишь 10 человек проголосовали. Такая вот активность, что поделать…
    А решение принималось по кол-ву голосов. Даже если всего 10 человек, но 80%-90% голосов за, то настройки менялись.

    Вот не очень только понятно, почему через форум все голосуется… ведь у ГФ есть возможность делать это прямо в игре.
    Это и отсеивает непричастных, потому как проголосовать могут только те, кто играют в уне, да и акк на форуме не нужен. Плюс по каждому пункту отдельно все тыкается.


    В общем, какая-то очередная загадка, тайна или заговор…