Beiträge von MaTRiX

    Всем привет!

    Как время летит...а как цифры флотов растут с этими ускоренными вселенными, не реально.

    Жнец, Первопроходец - даже не знаю что за кораблики такие, ушёл еще до их появления.

    По бою - красивые цифры и не более, стояк он и в Африке стояк :crazy:

    Комменты по бою норм, ничего не меняется.

    Джампер во времена моего ухода в 10 вселенной зажигал, потом вроде в 1-й уни, но ошибки бывают у всех, плюс возраст и дела семейные, уходя нужно было уходить, без вот этого всего спустя годы понимаешь вкус Свободы!

    Arhangelo даже не знаю, но мое уважение что собираешься восстанавливать флот и баланс сил в уни, в старом огейме это было бы не реально, да и построить такой флот в принципе тоже.


    P.S. Зашел на форум посмотреть, может кто из старых знакомых еще зажигает, но что-то ники новые, старички смотрю кто Оператором сидит, кто Модером.

    P.P.S. Всем причастным привет, жаль что форум потерли, целая история ушла в логах вселенных и многих других темах.

    Если ты начинающий игрок, то для начала не плохо было бы почитать Энциклопедию
    Потом нужно рассматривать конкретно твой случай. Для начала вопрос, почему на тебя летают ЗС-ки ? Была конфликтная ситуация с атакером, или ты на акк заходишь раз в 2-3 дня, вот он и летает за выработкой которую прикрывает кое-какая оборона шарами, дабы пробивать без потерь.
    Что нужно делать ?
    Ну для начала не давать повода на себя летать, и сейвить выработку и флот уходя в офф.
    Если же налеты на тебя идут чисто по принципу полирования, то можно либо построить нужное для дефа кол-во своих ЗС и рабов чтоб собрать лом, либо договориться с топ-соседом, который встанет к тебе в защиту, а ты например за это будешь продавать ему дейт по минимальному курсу.
    Или же просто как написал Aoueu договориться о поставках дейта с тем, кто на тебя летает, и эта практика не нова - сильнейший диктует условия более слабому, если тому уже деваться некуда

    Я лично в некоторых случаях сам за спам буду выступать. Ботов ведь никто не отменял, а зачастую они лечатся именно таким способом.


    Вот именно поэтому спам-атаки у нас законны. Да и от одного убиенного раба ошметков останется 3к металла и 1,8к кристалла, что по курсу метт к крису примерно будет 4к чистого криса, а сие богатство равно 13-14 убиенным шпикам. Так вот порой люди и по полсотни-сотню шлют при скане, чтоб до трусов все рассмотреть в мельчайших подробностях :crazy: и при этом шпики эти убиваются, так что под прокачку это никак не подпадает.
    Остается одно - укатывать спамеру что есть из обороны и ламп всеми доступными средствами, и потом тупо на выработку летать в его оффы, лечить уму разуму "кнутом", раз "пряник" ему не по нраву :)

    Если в Огу играть планирушь со смарта, то можешь подключить услугу безлимитного сёрфинга у любого из двух операторов:


    Beeline
    Kcell
    Я лично пользуюсь услугами Биллайна, многие друзья сидят на К-селл, особой разницы нет.
    Если планируешь использовать USB-модем, то есть вот такие тарифы

    Отправил им описание проблемы. Подтвердили официально что это баг. Теперь всего-то осталось пол годика подождать и исправят.


    Мда... в принципе что и ожидалось. Радует что это все-таки баг, но ждать черти сколько времени пока его пофиксят.

    Посадка флота не жгет актив. Проверял задания экспедиция, транспорт и оставить.


    Ошибка не зависит от уни, браузера, кэша и т.д. Где-то на форуме уже видел жалобы по этому поводу.


    Угу, это реально ПЕРЕБОР !!!
    Дамы и господа с администрации - дайте ответ по этому поводу ! Что это - баг игры или нововведение в новой версии ?!
    Сильно перегнули палку с сейвом на колоник - упростив жизнь нубам , да и просто на корню зарубили идею ловли сейва флотов !
    Теперь вот с активностью, т.е. я даже не буду знать когда падают с сейва флоты потенциальной жертвы чтобы составлять хоть какой-то приблизительный график его активности на акке. Я не буду видеть активности вообще как таковой от любых действий с флотом - а как теперь скажем жечь ночные активы себе, дабы отвадить разных ночных дротов от попыток снести мне луну ? особо это актуально для ускоренных вселенных !
    Будет жаль если это окажется именно новшеством а не багом в игре, так как в этом случае игра будет больше по душе не авантюристам, не людям логически мыслящих и не людям которые проявляют к игре спортивный интерес - ПОЙМАТЬ а потом снести. А просто Дротами с диким онлайном и игрокам с кучей саппортов, для которых величайшее достижение в игре это снос стояков, да добивание флота после сноса луны

    на .де уже идет


    Такой вопрос - как там объединяют вселенные ? Их там вроде порядка 40-60 штук. Сколько вновь созданных получилось из них ?
    У нас вселенные в соотношении топ флотов в принципе боле-менее одинаково развиты. Скажем если на базе цифровых вселенных 1-19 создадутся только 2:
    Скажем во вселенную Альфа войдут с 1 по 9 вселенные, а во вселенную Бета с 11 по 19-ю, 10 и 13 из списка слияния выбывают в виду их особенностей.
    Кто-нибудь может хоть как-то прояснить этот вопрос из администрации ? Или тут пока ничего не известно, либо тайна покрытая мраком ? :)
    А так да, лёд тронулся и это радует.

    Таро если будет выбор прыгаем в одну уньку ,я тебя там колотухой погоняю ))


    Так он же такой же УРка как и ты в 17-й :)
    Ну что-ж, пора строить флот и слазить с шахт, может даже ради тренировки прихлопнуть колотушкой пару-тройку флотов, тряхнуть стариной :)

    Вы на мое звание гляньте :crazy:


    ШУТрмовик


    Во, уже поправили, спасибо :)


    А вообще очень не нравится что слишком много англо-язычных фраз стало на форуме :(
    Это будет исправлять в течении какого-то времени, или же все так и останется ?
    Просто понимаю - новый форум, новые проблемы и баги, но так хотелось бы все видеть и читать на русском :smile 061:

    Хотелось бы в 20-й уни опции, такие как ОВО и иной % выпадения лома, например 40%.
    И не надо никаких ускорений и отрезание стандартных опций типа САБа, Лун и скорострелов.

    Zitat


    Эх, как говорится твои бы слова да богу в уши...
    Вот и вдолбили бы немцам что так делать Не надо, так ведь пофиг - захотели, значит сделают, это лишь вопрос времени..если конечно все это не первоапрельский блеф, тока по-европейски :)

    Zitat

    Сообщение от zZLO
    В 42 орге уже есть:



    http://board.ogame.ru/attachment.php?attachmentid=4078


    ну не зря там колов наставляли, я пожалуй тут тоже свой колышек воткну, в топку такие изменения, как по мне так это приведет к очередному оттоку людей из проекта

    хе-хе, вы прикол из Х-Новы взяли ? :crazy:
    Только забыли подметить что в этом плагиате Огейма скорости накопления ресов от 2-х до 10-х, может и больше бывают я хз + куча офицеров, которых дают либо за ресы, либо за шахты и полеты, и офицеры эти еще способствуют всяким фичам, типа ускорению накопления ресов, исследований, построек и тд. и. т.п
    Блин народ, 1-е апреля прошло а вы все всех развести пытаетесь :smile 057:


    З.Ы. Ссылок на лабуду под названием X-Nova в том же Гугле наберется с сотню наверное :)


    Вот, не поленился и нашел у знакомых:


    Колонизационная технология ( Уровень 7 )
    Эта технология предназначена для того чтоб можна было создать империю с множеством колоний.
    Необходимые ресурсы : Металл: 2.187.000 Кристалл: 8.748.000 Дейтерий: 2.187.000


    и ЭТО чтобы поставить 9-ю планету с учетом главка !! в Топку такие навороты, учитывая что следующий уровень стоит в 3 РАЗА дороже

    М-да, ролик классный конечно !
    Да и задумка интересная...
    НО !!!
    если сменится движок, и будет анимация - это очень сильно отразится на процессе игры:
    1. Трафик будет улетать гигами, особенно у тех кто в Оге чуть ли не 24\7. Да, можно будет скачать с инета инсталяшку типа линейки или еще какой онлайн-игры, только для Оги - но Ога тогда уже будет не та !
    2. У кого медленный инет, то вообще чтобы играть - проще лучше повеситься :)
    3. Анимация это хорошо - но лучше я считаю то что есть сейчас, в том смысле что играя на работе не так сильно палишься, ну мелькают картинки на экране - так скин можно вырубить. А многие шефы увидев Огейм, толком ниче и не разберут, а если там все будет двигаться, взрывать, тарахтеть - все, 100% ловля с поличным и как следствие возможное увольнение с работы или штраф ! :)


    З.Ы. Это лишь только мое мнение, к которому как обычно врядли прислушаются разработчики, как и к мнению большинства Огеймеров, просто сменять версию Оги и движка - а тут уж как хотите, а примите как должное ! Ибо мы :smile 078: игры, а вы смиренные вассалы.
    З.З.Ы Всех с днем рождения Огейма :)

    Zitat

    Сообщение от abnormal^


    Я повторяюсь, я и Киса непричастны к этому говну со взломами акков.
    Включай мозг, и думай : я сжег дейта 8 лям, Киса неизвестно сколько, атака в 6 46 58. Последний актив после сейва у Фокса на луне на которую мы летели 22 59 43, самый последний актив- на луне в 4й 23.00.05. Между сейвом и нашей атакой почти 7! часов. И ты думаеш что будь мы причастны то за 7 часов не подогнали бы воротами куда нужно? Ловили по активу, промахнулись=) Бывает всякое, а ты тут притащил бочку помоев и льеш на на нас. Или ты считаеш что нам глубоко приятна ситуация когда мы левыми кажемся? Или за дураков держиш думая что мы слетав на него впустую тут же бросились акки ломать? логика просто потрясающая у тебя.
    Честно говоря был о тебе лучшего мнения. ну да ладно, кажется юни такая попалась, буду привыкать.


    Уважаемый, на вас я ничего не лью, тем более помоев !
    Во-первых акк ломанули, колонии\луны и флот удалили, прибыли с лома не получили. не, не ваш стиль однозначно !
    Я просто констатирую факты, то что было за еще не прошедшие сутки.
    Что была атака на Фокса неудачная, тьма сожженного дейта, и мало ли кому чего взбредет в голову как это возместить, не вам так .... и вообще, коли разговор об уни зашел, так может перестанешь прятаться за маской abnormal и назовешься своим привычным именем, которое уже известно не одному мне ;)


    Ну а что на счет меня -свое мнение я уже высказал, не так много воды утекло когда сломали акк Шоу, но там тупо слили флот, кто это сделал - загадка, но ему бы руки оторвать по самое не хочу, а тут другая ситуация, тут уж просто прокачкой не возместишь потери.


    В общем мое мнение - отката не будет 100%, если у оперов будет время - проверьте заходы на акк по ай-пи, если есть левые, то я думаю на серваке можно заблочить доступ не по ай-пи, а по ID коду вообще какие-либо вхождения на Сервер Огамы, которые производились не с акка владельца.

    Хы, Оперативно работаете, Пост Кисы где меня назвали СУКОЙ быстренько потерли.. Забавно.


    Я повторюсь, Я НИ В КОГО ПАЛЬЦЕМ НЕ ТЫКАЮ, но факты, вы летели и облажались, факт ? - ФАКТ !!!!


    Я не утверждаю что именно ты или Абнормал ломанули акк, у вас мозги в поряде, учитывая твои прошлые баны, вы бы на это не пошли, НО.... есть сторонние люди, которые могли зайти на акк и сделать все так, как вам угодно.
    Такое было в 3-й или в 5-й уни, когда ломали акки, сносили флоты, атакеров закрывали в баню а потом выпускали.
    Отката не будет, так же как и бана, ибо доказать чего либо тут не возможно, даже если и был заход с другого IP, то по правилам это вечный бан акку... а откат делать из-за единичного сноса флота никто не будет, привыкнете к этому. 15-я вселенная повисла, снесли кучу флотов, топовые игроки вроде Истина, Лиса и еще некоторых личностей сделали бои в знак протеста и ушли из 15-й, а толк какой- ДА никакого, уни как есть так и живет.


    А тебе Киса я бы посоветовал сдерживать эмоции и следить за языком, ты как никак женщина в возрасте, а не 15-ти летняя девочка-хиппи, которой все по-барабану

    Я конечно понимаю что ноты протеста ничего не решат !!!!


    Но сегодняшняя атака:
    Она Самая
    и миллионы напрасно сожженного дейта


    [01.07.2008 12:43:58] Fox говорит: дааа, я прикинул с рабами не малых процентах 13-14 лямов
    [01.07.2008 12:45:13] Fox говорит: да я не понял, как то загадочно летели,у меня там не было никого
    [01.07.2008 13:03:47] Fox говорит: вот у них поставки нефти шикарные видать аж завидно


    Думайте Дамы и Господа, я ни в кого пальцем не тыкаю !! Но факты.


    P.S. МНЕ ПРОТИВНО ИГРАТЬ В УНИ С КРЫСАМИ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ИГРАТЬ ЧЕСТНО И ЛОВИТЬ ЧЕСТНО, НЕ МОГУТ РАСТИ В СТАТЕ ЧЕСТНО БЕЗ КАЧКОВ, И ВООБЩЕ ЧМОшники кто это сделал (Человеки Моралью Обделенные).
    Акк передаю Альянсу