Beiträge von Rossomaha

    TP-LINK TL-WR841N народ, а вот про это что скажите?)


    Пользуюсь, доволен!
    Соотношение цена/качество отличное.
    Лёгок в настройках. Метров 10 по квартире - сигнал отличный (на улицу не выходил)) не проверял)
    Рекомендую) :smile 019:


    Тоже о нём же Тут с отзывами.


    Ооо, вот про эту контору я вспоминал и никак вспомнить не мог :) TP-Link - это ещё один недорогой и функциональный вариант. Когда работал на провайдере, у нас их свичи стояли - довольно хорошие. Потом поставил маршрутизатор этой фирмы своей соседке когда подключал ее к интернету - работает отлично, тьфу-тьфу-тьфу. У нее он стоит на балконе, а она сиди через 3 кирпичных стены и все ок. Только она брала не на 50, а на 100 метров дальнобойности.


    Недавно поставил АSUS 520 V2 радуюсь


    А я и не говорю, что Асус - это плохо. Это хороший вариант, но ты переплачиваешь лишние деньги. Читай ниже.


    А что тогда более менее рабочее и не столь раскрученное ?
    Мой новый провайдер пытается мне впарить вот ЭТО
    по максимальной цене - во первых смущает то что в этом устройстве всего один лан порт, а во вторых цена и качество...


    Ну про TP-Link я уже сказал, + читай ниже.
    То, что они пытаются впарить тебе с одним портом - это фигня. Ищи по магазинам с пятью портами. А Д-Линк легко настроить и он вполне функционален.
    И вообще: большинство роутеров абсолютно одинаковы, они сделаны по 1 принципу и на одинаковых чипах. Разница состоит в деталях, которые простому человеку совершенно не нужны. Основные параметры - хороший сигнал, защищаемость подключения и возможность настройки не только использования Wi-Fi как свича, но и как маршрутизатора. В более-менее нормальном приборе все это есть.

    D-Link покупай. Легок в настройке, есть много полезных функций, относительно неплохая цена, хорошее качество.

    Как оказалось сайт туфта...там на ставки играть и как кончится бабло, надо ждать 700 секунд, чтобы получить халявные и снова можно было играть или за смс покупать...короче лажа.
    А вот сайт вроде супер: http://games.mnogo.ru/chess/
    Всё очень быстро!


    Нужна рега?


    Разница в том, что один умеет в жизни крутиться и даже в армии девочек имеет, а второй не умеет в жизни крутиться и попал из-за этого. А армия учить этому "крутиться" в том числе. Когда жрать охота начинает и бошка варить как жрачку найти.


    Ну либо вариант №2. Одному повезло, второму нет.


    Или вариант №3. За первого подмазали и отправили в нормальную часть, а второй пошел сам и попал в огромную ..

    APSD:
    Не знаю с кем ты там общается, но судя по твоему рассказу пол жизни ты прожил в районе с наркоманами, дебилами и овнами. Отсюда и истории такие.


    Зато я прекрасно помню свою историю. Из моей роты (150 человек) стало наркоманить, бухать или ушло на зону человек 10-15. Процент невелик.


    Все мои друзья и знакомые которые служили вернулись нормальными пацанами. Один был пограничником, второй в ПВО, третий прошел десантуру.
    Первый курил травку регулярно, после армии забил на это и начал работать, сейчас собирается женится. Крутится без поддержки родителей.
    Второй сейчас работает с отцом, раскручивает его бизнес.
    Третий работает в охране, многого не добился, но хоть не наркоманит не бухает как конь.
    Мой сосед сейчас служит по контракту в части - был полным разгильдяем (младше меня на 3 года), постоянно играл на компе и в жизни кроме футбола и Линейки ничего не видел. Сейчас служит, живет с девушкой, ждет конца срока и собирается открывать свой бизнес с отцом.
    Наш общий знакомый служил в той же части. Сейчас работает в Киеве на нормальной работе, живет с девушкой, собирается женится.
    Оба моих троюродных брата служат. Один в милиции, второй - танкист. Оба женаты, оба с детьми, оба адекватные люди.


    Так что все зависит от окружения и воспитания.


    Кстати у меня выпуск был 99 пацанов. Из них 53 поступало в высшие военные училища, поступило 47. Из этих 47 человек 39 стало офицерами: летчиками, танкистами, десантура, погранцы, военные прокуроры, связь, радиоэлектроника, СБУ и.т.д. Во всех сферах есть свои люди.


    А насчет твоих примеров про софистику = посмеялся. Особенно со шкафа )))


    С такими рассуждениями оно и не удивительно, что для тебя армия - это нечто.

    Zitat

    Снаружи бывает виднее, чем изнутри


    Критическая ошибка №1.
    Виднее ВСЕГДА изнутри структуры. Потому что только находясь в ней видны тонкости и известны подводные камни.


    Zitat

    в основном о ВУ и армии


    А кто сказал, что я не имею отношения к армии? :)


    Zitat

    фактор "цеховой гордости"


    Критическая ошибка №2.
    Я 2 раза писал, что армия - это не есть последняя инстанция. И я критически подхожу к ней, знаю все плюсы и минусы.


    Zitat

    Или если уж ты используешь термин "слабак", то прошу дать пояснения: какие характеристики человеческой личности позволяют причислить его к данной категории? Может для тебя это и очевидно, для меня нет, т.к. под силой можно подразумевать совершенно различные понятия.


    если парень до армии был в школе загнанным ботаником, то вряд ли армия поможет ему стать уверенней в своих силах. Его будут продолжать загонять в армии и нанесут очередную психологическую травму.


    Zitat

    В чём она заключается для тебя? В том, что ты хитро притворялся пай-мальчиком чтобы заполучить привелегии? Т.е. лукавству? В том, что обнаружил тот факт, что аутсайдеры в учёбе вынуждены выполнять значительно больше физического труда?


    У любой медали две стороны. С одной стороны я лукавил, а с другой - научился использовать обстоятельства на свою пользу. Кто-то назовет это враньем (хотя в лицо я никому не врал, я просто делал то, что я хочу, но никто меня не подозревал в этом), а кто-то назовет это умением искать приемлемый выход из сложившейся ситуации, т.е. говоря слэнгом "уметь крутиться".

    APSD:


    Именно гуманизму их и научат. И тяге к знаниям тоже. Только эта учеба будет проходить посредством наказаний, более весомых, нежели беседа со школьным учителем. Мне было проще учиться на "хорошо" и "отлично" (я закончил военку с 3мя четверками), но зато ходить в увольнения, быть в более лояльных нарядах и пользоваться своей репутацией хорошего мальчика для всяких запрещенных дел типа самоволка или курение.
    Никто из офицеров и подумать не мог, что спокойный тихий мальчик почти отличник на самом то деле не такой уж и паинька ;) А ежели находились кадры, которые и на учебу завивали, и с поведением не дружили, то они МЕСЯЦАМИ сидели в казарме, драли параши, таскали кирпичи для стройки и выполняли остальную грязную работу, которая называлась "наряд на работы". А один наряд = 3 часа труда. А у нас меньше 3х нарядом не давали. Причем 3 - это так, для профилактики. А ещё был у меня один взводный, мы его называли дядя Костя. Так вот у него любимая мулька была: "надцать кругов по стадиону". ТОбишь можешь пробежать одиннадцать, а можешь девятнадцать. Это как фишка ляжет. А ты прикинь себе 19 кругов по 400 метров. Как тебе такая разминочка?
    Так вот через труд до них доходило быстрее как нужно себя вести и что нужно делать. Да, не всем это помогало. Не всех война забрала. Но абсолютное большинство училось на своих мазолях, а потом дома вставало в 6 утра и шло делать зарядку, застилать за собой кровать и.т.д. А их мамы хавали валидол пачками, потому что не привыкли видеть сына-разгильдяя застилающего кровать.
    И учились эти пацаны так, как ни один школьник не учился. Они зубрили предметы, потому что хотели пойти погулять с девочками. Вот такая школа эффективна.


    Если ты такой умный из взрослый, то объясни мне одну простую вещь: КАК ты можешь рассуждать о чем-то, если ты через это не прошел?


    Военка - это школа жизни. Но, повторюсь, она нужна не всем. И не потому, что она не нужна вообще. Просто она может сломать слабаков, а их все больше и больше.

    Да и слава Богу, что я вырос таким, какой я есть. А тебя мне очень жаль, но ничего не поделать. Мне попадались и такие, которые считали, что только тюрма делает из человека настоящего мужика и тоже какие-либо уничижительные эпитеты позволяли себе в адрес тех, кто не сидел. И они тоже мне говорили, что надо отсидеть сначала, а потом уже рассуждать, хорошо это, или плохо. Т.е. я так понимаю, что ссылки на "нюхание кухни" совершенно одинаковые у следующих социальных групп: военные, зэки, менты, гэбня. Что их между собой очень роднит, как и презрительное отношение к другим социальным группам ;). Это не признак настоящего мужика, а нечто совсем иное, поверь ;)
    О причинах можно порассуждать, если это возможно в рамках данного форума.


    Роднит их отнють не отношение к другим, а пройденные препятствия и трудности. Если человек преодолевает трудности - он становится сильнее. А если он стоит из себя умника, но боится этих трудностей, то о чем речь?
    Я не говорю, что армия - это МЕГА круто. Но большинству подростков она просто необходима. Хотя есть и обратные экземпляры. Мне мой ротный всегда говорил, что мне не место на военке среди разгильдяев. Тем не менее я не жалею, что прошел через все то, что было.


    А сравнивать военку с тюрьмой - это то же самое, что сравнивать школу с колонией для несовершеннолетних преступников. Судь одна, да только различий слишком много.


    МужЫки!!!!


    Людям надо как-то развлекаться, снимать стрессы, так что это вполне нормальное детство. Получше чем бухать и траву курить. Зато когда дело доходило до серьезных вещей - наши пацаны не боялись и шли напролом. Достаточно лишь сказать, что средь бела дня девушку чуть не изнасиловали, хорошо что мимо проходили наши пацаны, услышали и отбили ее у какого-то дебила. И это в 16 лет вдвоем против маньяка. 90% гражданских сосунков убежало или вызвало милицию, а пока она бы приехала прошло бы пол года. А у нас 90% поступило бы точно также, и похер на опасность, когда девушка кричит. (городок почти заброшенный, старых пустых зданий валом).



    Разница только в жестокости. А где тяжелее - это большой вопрос. То ли в армии, где тебе 18-25 и ты уже хоть что-то шаришь в жизни, толи в училище, где тебе 14-17, и ты вынужден учиться жить самому без поддержки.


    Без училища я бы вырос таким как ты ;) Рассуждающим об армии сынком, который и близко не нюхал этой кухни, зато может СОВЕРШЕННО ТОЧНО рассказать что такое армия )))


    Скажем так: если у тебя есть достаточно самодисциплины, силы воли и ума, то там делать нечего. А ежели ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ, то тебе туда прямая дорога. Судя по твоему посту, у тебя вариант №2.
    Я с попал в армию раньше других пацанов, в 15 лет я топтал плац в берцах, собирал\разбирал АК-47 и спал среди 150 таких-же домашних сынков, в то время, как мои друзья пили пиво и получали первый сексуальный опыт. Но я не могу сказать, что я потратил эти два года зря. Меня воспитали мужчиной.
    Я бы посоветовал заканчивать суворовские либо военные лицеи. Разница лишь в жестокости. В них учат жестко, но нет жестокости. А в армии и учат хреново, и жестокости через край. Вот и получается, что сильных она превращает в волков, а слабых ломает ещё сильнее.


    По теме. Самый большой прикол, который был у нас - это когда на вечерней проверке на дежурствах мягких офицеров у нас пол строя стояло не по форме одежды №4, а в трусах, а некоторые в открытую вываливали половой орган, показывая свое отношение к происходящему :crazy:

    Мексика : Уругвай 0-0
    Франция : ЮАР 2-1
    Нигерия : Южная Корея 1-2
    Греция : Аргентина 1-2
    США : Алжир 2-1
    Словения : Англия 1-2
    Гана : Германия 1-2
    Австралия : Сербия 0-1
    Дания : Япония 1-1
    Камерун : Голландия 1-2
    Словакия : Италия 1-2
    Парагвай : Новая Зеландия 1-0
    Португалия : Бразилия 1-1
    КНДР : Кот-д'Ивуар 1-2
    Чили : Испания 1-2
    Швейцария : Гондурас 1-1

    ЮАР : Уругвай 1:1
    Франция : Мексика 1:0
    Аргентина : Южная Корея 2:1
    Греция : Нигерия 1:1
    Словения : США 1:1
    Англия : Алжир 2:0
    Германия : Сербия 2:1
    Гана : Австралия 1:0
    Голландия : Япония 2:1
    Камерун : Дания 1:1
    Словакия : Парагвай 1:1
    Италия : Новая Зеландия 2:0
    Бразилия : Кот-д'Ивуар 1:1
    Португалия : КНДР 2:0
    Чили : Швейцария 1:1
    Испания : Гондурас 2:0

    ЮАР - Мексика 2:1
    Уругвай - Франция 0:1
    Южная Корея - Греция 0:1
    Аргентина - Нигерия 3:1
    Англия - США 3:0
    Алжир - Словения 1:1
    Сербия - Гана 2:1
    Германия - Австралия 2:0
    Голландия - Дания 2:1
    Япония - Камерун 1:1
    Италия - Парагвай 2:0
    Новая Зеландия - Словакия 1:1
    Кот-д'Ивуар - Португалия 1:3
    Бразилия - КНДР 2:0
    Гондурас - Чили 1:2
    Испания - Швейцария 2:0