Beiträge von arminV

    А если наложить это все на график вспышек на солнце и прочие повторяющиеся вещи, то будет еще забавнее.


    Ну, вот ты у нас этим и займешься

    Если флот возвращается на луну с заданий: АТАКОВАТЬ, ПЕРЕРАБОТАТЬ, ШПИОНАЖ, КОЛОНИЗИРОВАТЬ, ДЕРЖАТЬСЯ, УНИЧТОЖИТЬ, ТРАНСПОРТ или из ЭКСПЕДИЦИИ, то при сносе луны, возврат флота автоматически перенаправляется на планету и он виден фалангой.

    Давайте поставим вопрос так, как написано в правилах. Отправка с разницей менее, чем 5 секунд разрешены только для шпионажа и переработки, всё остальное даже не обсуждается.

    На самом деле, не понятно, неужели так трудно послать экспу три раза?
    У меня вообще слишком высокая скорость инета не позволяет использовать такой баг, а я пробовал. Меня не напрягает отправить экспу три раза, почему это является проблемой для Вас?

    Стоит попробовать зарегиться в старой вселенной (первые 7). Там до выхода из нубства (до 5000 очков) практически сканить не будут. А дальше все будет зависеть уже от личных возможностей.

    я нападаю на ишку , отсылаю флот и вдруг минут через десять ишка становится зелёной - получается человек вышел в огу . вопрос : мне не дадут какой-нибудь бан за то что я на зелёного напал.?


    Проблем не возникнет.

    Если мне не изменяет память, при равных техах одна МПР собьет 5 МПР.
    По крайней мере, в личной практике встречал именно такое соотношение.

    В правилах сказано, что вышестоящий игрок не должен получить прибыль в результате муншотов, следовательно если у Вас нет лома, то и вины тоже нет.
    Если опасаетесь, то пишите письмо оператору Вашей вселенной, который сделает соответствующую пометку.

    хз. сто симуляций стоит.


    реальные потери обычно даже чуть меньше расчётных.


    как избежать? да тупо немного завышать численность флота/обороны противника. (имхо)


    Так, ведь то, что реальные потери меньше - это выгодно.
    1. Теряешь меньше флота, нежели планировалось
    2. Посылаешь переработчиков больше, нежели требуется на самом деле и избегаешь ситуации, когда их может не хватить

    Если человек берет акк, то он сразу должен поменять на нем почту. Если я получу письмо с этой почты, то я буду считать его отправителя владельцем аккаунта.
    Если же почта не изменена, то любого оператора понимания не дождетесь.

    Постоянно следят за моей планетой. Как защититься от шпионажа. У мну процет защиты 0 ) Как исправлять)


    Существует только один способ: исследовать шпионаж гораздо выше тех, кто Вас сканит. И то, все равно, полностью защититься не возможно. Также можно приобрести технократа за темную материю, который увеличивает шпионаж на "2".

    Если я буду пересаживатся на другой акк (текущий либо удалю, люо отдам другому), об этом надо где-то отмечатся? И допускается ли до суток паралельное юзанье 2 акков при передаче - например чтобы хоть удостоверится в состоянии нового акка, сменить пароль и почту, со старого ресы послать в помощь соалам?


    Тут все слишком тонко. Не стоит рисковать, лучше поставить старый акк в РО и только потом заходить на новый.
    Также, стоит написать на почту оператору о смене аккаунта.

    И ставь количество симуляций побольше, мне напр. 1000 хватает. Так надёжней.


    1000 симуляций - это многовато. Для точности результата, конечно, полезно, но если симулировать бои с участием большого количества флотов, то будет занимать слишком много времени.
    Я обычно ставлю 25. Проблем не возникало.
    Если надо рассчитать что-то более серьезное, то ставлю 100.


    1. Лучше предупредить оператора обо всех деталях. И Вам спокойнее будет и оператор не поставит Вам ошибочный бан, зная что, куда и когда ушло.


    2. Не думайте о спаме и будет все хорошо. Не стоит употреблять спам. 1 ЛИ - это тоже спам.