Posts by Bored

несмотря на всю абсурдность (по нарастающей) самого факта боя, его нахождение в зс и обсуждения, он имеет поучительный момент для тех трудящихся, которые еще не поняли, зачем в этой игре нужно ускорение - вы, наверное, думали летать там в экспу или на худой конец быстро свозиться?:crazy: конечно нет, ускорение флота нужно в этой игре, чтобы гарантированно вас скушать, потратив на это поменьше времени и ресурсов...

неплохой бой... на тестовом сервере правда получше видели, что он только делает в ЗС ?:crazy: ааа, точно у нас бета-версия игры...

интересно, атакер испытывает экстаз от боя или от того, что обвел всех вокруг пальца?

зы. есть же разделы на форуме, там договорняки и сливы, давайте сделаем тестовый раздел?:crazy:

Для тех, кто в танке, напоминаю, что последнее ускорение запросили потому, что готовилось слияние с более рейтовыми вселенными, чтоб до слияния разрыв сократить. ГФ поглумился тем, что ввел ускорение после слияния.

Никогда такого не было и ... вот опять (с) :crazy:

делаю больше на экспах в день чем этот жалкий пук от старого акка. небось еще х10 уня

в очередной раз повторяю, нельзя рассуждать в статистике единичным измерением:crazy:

если вы в среднем в год делает 250 эксп в сутки, то медицина бессильна...

если вы человек, то месяца 3 из года протянете, теперь разделите то, что вы делаете за эти три месяца на год.

резюме: сходить с ума каждый сам решает как, но лучше на шахте иметь ничего не делая в 2 раза меньше...

зы. мой средний ритм примерно 80-90 эксп в ускоренной (без бустеров разумеется), все, что больше, уже геморрой

Возьмите ваш расчет. И посчитайте что вам надо не 4к бт, а 8к бт чтобы забрать 400кк металла. Они будет стоить не 70 а 140мсу все остальное тоже самое и ваш Профит 13кк мсу растает в сравнении с потерями. Следовательно в таких условиях 50% бт посылать выгоднее чем 100% - именно это НЕ УЧИТЫВАЕТ любой скрипт, который ставит всегда максималку, независимо от стоимости флота

ЗЫ. Резюме - скрипт посылает не оптимальное количество бт с учётом вероятностей дыр и выпадения максималку, а тупо считает сколько можно забрать...

а что простите там ещё должно считаться?)

Там не считается то, что в вашем расчете определенные теки фж, то есть Х бт привозят максимальную добычу и стоят Y ресов. А при других теках фж Y не меняется, а Х меняется. Поэтому все нелинейно и аналогия с колбасой не работает ...

ЗЫ. Например, уберите грузоподъёмность бт в фж и ваш расчет изменится в сторону 50% бт:crazy:

всмысле не считают скрипты техи фж?) из какого подвала вылезли?) там тютелька в тютельку считается уже больше года всё. а причем тут скорость уни? как она влияет то?) смысл 75% брать?) чтобы 75% от моих расчетов получить +\-колбаса

Там считается только трюмы и максималка по металлу в экспе, больше ничего из вашего не считается.

Если я возьму не 50% бт, а 75% бт я перебью ваши 13.375кк мсу:crazy:

ЗЫ. Теперь про скорость Уни. В х1 вообще нет смысла летать на бт, да и качать их тоже, даже со всеми бонусами, которые есть в игре бт никогда не догонят патфайндеров, реса потратите тонны, слоты займёте, а толку ноль... А с МТ или патфандерами совсем другие расклады...

профит в 13.375кк мсу. если пересчитать с точными

Блестяще!

Только маааленькое уточнение, а где я писал, что нужно брать 50% бт? Я только написал, что скрипты считают не правильно, выбирая максимум кораблей, не учитывают ни пример вашего расчета, ничего другого, например , теки фж или скорость Уни, что кардинально может повлиять на цифры. Даже в вышеприведённом расчете, если взять 75% кораблей то будет другой результат...

у меня с момента мержа каждый день по +1-2 лвла к техе эксп прибавляется) не говоря уже про лвл расы и метрополей)

а вы не задумывались, что все плагины считают необходимое количество кораблей не правильно? максимум кораблей не есть оптимум - не учитываются вероятности дыр совместно с вероятностями найти максимум реса:crazy:

Смысла играть не было изначально, но теперь добавился вопрос - а как играть, я не вижу ресаф, не пойму где, чо происходит. 16 планок, на каждой перманент стройка, как это сделать по мысли редизайнеров без плагинов?... А в ускоренной КАК?:crazy: