Beiträge von Sunwalter

    Боюсь, что никакой войны не будет. После сегодняшних поспешных действий SemFor'а, два аккаунта в Уриеле оказались в бане на 7 дней. Из-за нежелания идти на компромисс с игроками, которые лояльно относятся к игре, стараются привлечь новых игроков, не дают уйти старым, а также периодически не жмутся финансово поддерживать проект, регулярно покупая ТМы - я принял решение поставить все, имеющиеся у меня аккаунты, на удаление. Часть моих соаллов и нынешние хорошие друзья быстро оказались в курсе этого бана, а также всей ситуации и полностью поддерживают мою позицию, а потому видя со стороны ситуацию и ту дичь, которая происходит, сказали, что уйдут со мной. Кое-кто уже даже поставил аккаунты на удаление.

    Личные пожелания: сделайте нам с Беном особые персональные условия, ему экономику х1, а мне полёты х6 :lol:
    По остальному плюсую, но в первую очередь из-за полётов. :girl_witch:

    Я думаю надо привязать скорость относительно не просто техи движка, а на сами корабли в % соотношение, легкий истребитель, он на то и истребитель, что его скорость должна быть очень высокой и он сам по себе очень маневренный. А в итоге он становиться в игре не истребителем, а тормозителем.... Логично же, чем меньше корабль(машина, аппарат, телега и тд) и когда на него ставят более мощный двигатель, то он будет ехать быстрее и разгоняться тоже. Значит логичнее было бы написать формулу как на термоядерную станцию. Что бы прирост на каждый корабль, соответствовал его назначению, роли и весу. На лайты свой %, на Бт свой %(так как представь себе тягач, нагруженный до отвала) и так далее по всем движкам. Но если брать чисто БТи МТ, то логично, что в БТ может влезть и гипер двигло. Тут надо сделать определенный уровень развития технологии. Но надо понимать, что если у нас двигатель другой, то и цена должна возрастать у корабля, так же падать грузоподъемность, движок же больше стал, там типа бт стоит не 6к и 6к, а 10к 10к и 2к дейта, тоннаж 20к. Вводить такие корабли конечно легче новыми кораблями, для того, что бы оставался выбор, и не портить давно наигранную систему полетов. Но сделаю оговорку небольшую, что бы было понятнее. У нас есть крейсер и линейный крейсер. По факту, сути кораблей одинаковы, перехватывать флота, один для мелких флотов, другой для сильных. Так же и с БТ, назвать его как нибудь по новому, Хрякоблитц, *скорость без границ* :), по стоимости выше написал. И так можно развивать каждый корабль, по названию конечно тоже нужно будет придумать.
    Из всего выше сказанного, напомню, либо коэффициент для каждого корабля, либо новый корабль. А лучше и то и другое!))

    Плюсую. Если ставить двигатель на БТ, то снижать грузоподъёмность. Халявы быть не должно, (одно вместо другого).



    Тоже плюсую про скатывание и про лазерку.


    От себя добавлю, что со временем корабли не должны терять актуальность. А тупо увеличение скорости БТ ставит крест на актуальности МТ.


    По поводу лайтов. Не надо их ускорять. Да, они тормозят саб. Но это мясо, которое не жалко слить, чтобы сохранить более тяжёлые корабли. Хотите лучше соваться в окна и иметь больше времени? - Летайте тяжёлой техникой, и готовьтесь её терять, но получите выйгрышь во времени. Это и называется баланс!

    Алкаши-про? :beer:
    Думаю они всех розочками отмудахают и дальше пить пойдут :smile 0179:
    Трутень, задай им там! :kill DS:

    Девочка, ты даже сейчас не знаешь с кем говоришь, всё гадаешь. Не Захар и не КОТ. Оставь этого персонажа и свои непроверенные предположения в покое.
    А с кое-кем из уважаемых игроков я в реале знаком. И вот чью чушь подтвердили - так это твою, поэтому базарная бабка, да ещё и с кучей лиц здесь - только ты.
    И вообще не с тобой я разговаривал, но ты, как и водится, влезла, и даже тут накосячила и наговорила лишнего. Было бы у меня желание, я бы почти под каждым твоим предложением накидал пруфов, доказывающих обратное. Однако нет у меня времени и желания этим заниматься. Ну а кому будет интересно - лично спросят.

    Хех!
    Я смотрю Златка уже и здесь успела накосячить, что такие разговоры пошли. :rofl1:
    А я то думал забила на огу, и лишь один "Ромео" - zizi пытается крысо-стратегией, вылезая периодически из РО, мстить за неё, разбивая лампы... :smile 0118:
    Ежам могу только посочувствовать, что связались, поскольку "фрукт" и вправду непростой, как верно подметил Плотник, и, как я понял, сам деф. В своё время в небезызвестной уне - Уриель много конфликтовала, и даже стравливала топов внутри одного альянса, оставаясь при этом "безобидным цветочком" :monster: . Видимо, чтобы не палиться взяла новое имя в игре и на форуме. :smile 077:
    На данный момент находится в РО под страхом того, что в неё полетят колобки от целого алла, и никто (даже из других аллов не полетит её спасать, актив только периодически жгёт, чтоб ишкой не стать). :gathering:
    Чтож, посмотрим чем закончится вся эта свистопляска в акве :smile 0340:

    Идея бред. ТС похоже не доходил до того, когда приходится транспортировать сотни миллионов ресов.
    И стоимость перевозки их на МТ на больших скоростях становится очень затратной по дейту. И тут на помощь и приходят медлительные, но ёмкие БТ, которые зато требуют меньше дейта.
    Вот и весь баланс.
    Если БТ будут по достижению какого-то там двигла получать ускорение, то смысла реактива вообще нет.


    Автор, лучше придумай оригинальную идею для Лазерной технологии, вот в ней после 12 лвл вообще смысла нет :)

    И так друзья.
    После ряда тестов, проб и ошибок, мы всё же создали свой канал Discord Ogame-RU.
    Пока нас там мало, в основном местные завсегдатые, но мы всегда рады новым пользователям. :lol:
    Настроен бот, который выгружает новые бои с логсервера - вы будете в курсе всех боев руоги и не только. :smile 0131:
    Настроен бот, который выгружает с форума новости (акции например) - будет уведомлять вас о них по мере появления. [бета-тестирование] :smile 061:


    Мы также добавили модерацию (учимся культурно общаться). Пока ещё допиливается, но ряд команд банов и мьютов уже также опробован. Поэтому постараемся поддерживать порядок.
    Ручная модерация также присутствует. :smile 0920:


    В дискорде можно всегда включить режим невидимости и ничего не писать, тогда ваши оппоненты не смогу контролировать ваш онлайн, но вы всё ещё сможете читать сообщения.
    Новички могут задать вопросы о механике игры. Местные завсегдатые постараются разжевать простые вещи, а также ответить на глупые и умные вопросы.


    Подключаемся и не стесняемся:
    https://discord.gg/W4nRW4d

    Деф всегда сейвился через оставить, но тут что-то чёрт его дёрнул засейвиться с планки на лом.
    Результат не заставил себя долго ждать и Клингонская Империя настигла пацана! :smile 062:
    Итог: ловля на возврате, а деф в РО.
    Спасибо со-аллу за скан с фаланги, с которой он дотянулся до клиента.
    [Ul] [KLNG] Sunwalter vs. [Chp] Voland (47.990.000, Uriel.ru, 11/03/19)[+38.4KK]

    Во всех дискордах всегда много всего на general. Это своего рода основная флудильня.
    Но по конкретному вопросу всегда можно написать там в личку. Либо уже на выделенном разделе.
    2Dozor, с дискорда ничего не удаляется. И ещё поисковик хороший, всегда можно всё найти через поиск.

    Обойдусь кратким вступлением о том, что сейчас у 99% игр есть свой официальный канал в Discord'е.
    Такой современный тренд и это вполне удобно.


    Был удивлён, что у Ogame нет такого. Но это всё - видимо, немецкий консерватизм :)


    Полазив в инете нашёл на форуме оги.орг, что активиста создать канал админы благополучно завернули, сказав, что всё это фигня и IRC - самый лучший мессенджер. Молча посмеялся, вспомнив на всякий случай ICQ, и пошёл гуглить дальше.
    В итоге напоролся на канал дискорда, всё же созданный этим деятелем и ещё несколькими людьми, которые вполне неплохо его поддерживают. Почти 1000 игроков там. Есть даже разделение на языковые группы.


    Пообщался с местными, ребята обрадовались притоку с РуОги и тут же организовали подканала RU.
    Так что товарищи - давайте не будем консерваторами. Форум - это хорошо, но дискорд - это удобный глобальный мессенджер для игр со своими удобными фишками и плюшками, которые даже в скайпе иной раз не встретишь.


    Подключаемся: https://discord.gg/W4nRW4d
    Может взлетит нормально, как у меня с одной другой онлайновой игрой, когда народ вообще с заменил форум дискорд каналом


    Надеюсь ничего критичного и запрещенного не запостил.
    И администрация не против такого движа.


    UPD:
    Канал руоги организован и запущен. Продолжаем дорабатывать. Но многое уже настроено и работает.
    https://discord.gg/W4nRW4d

    В общем я сдался. Не хочет бот читать RSS нормально. И не только мой, сторонние сервисы тоже плохо реагируют на RSS.
    Попробовал прикрутить бота к РБК новости - там всё ок.
    Иными словами - у меня всё работает :)
    Но вообще я конечно понимаю, что эта технология постепенно отмирает

    Я не ожидал "распинывания", просто отписывал результаты тестов.
    На тему RSS выгрузки на форуме к сожалению не наблюдаю. Наблюдаю на раздел. Ок, попробую и тогда отпишу.