Beiträge von KAPMA

    Да мне-то чего обижаться. Это тебя будут минусить и троллить за бесполезный флуд в полезном разделе. Ну и ни одно такое предложение не дойдёт до этапа перевода на немецкий язык и отправки немцам по причине полной нахфиг-никому-ненужности. А если тебе хочется самому с собой поговорить, то ради бога :)

    Призрак, не надо передергивать и уходить в крайности. Есть совершенно очевидные вещи. Например, почему переработчики по умолчанию не летают со скоростью крыс, почему все планеты в игре не по 280 полей, почему потребление дейта увеличивается вместе с дальностью полёта. Разве нет? Или вы считаете ответы на вопросы "почему воротами нельзя кидать ресурсы" и "почему нубам нельзя качать топов" менее очевидными? Я вот не считаю. Мне, почему-то, понятно, что именно эти моменты разрабами тщательно обдумывались, и решения по ним принимались не случайные.

    Я читал всю тему, перед тем как коммент оставить. И то, что гф это и так реализует, только подтверждает мою неглубокую мысль.


    А именно, ТС уже как минимум второй раз предлагает вариант изменения, который лежит на поверхности и разрабами полюбому уже рассматривался (хотя бы потому что от него отказались при запуске проекта). Я говорю второй раз: первым разом было предложение убрать баны за кач снизу.


    Это же очевидно, что сразу можно было так сделать. Но если не сделали, то очевидно, что на это были причины. А если на это были причины, то очевидно, что вопрос не был обделён вниманием. И если подобное введут, то либо сделают это без гениальных идей тса (что и происходит), либо не сделают даже с ними. Какой смысл подобное обсуждать на форуме? Предложите что-то, до чего разрабы сами не додумались, вот это будет ценно.

    Очевидно, что в обычных унях не учитываются, а в особенных (с включённой грузоподъёмностью) учитываются. В первом случае нет вреда дефу и прибыли атакеру, во втором может быть и то и другое. Что, так сложно дотумкать без саппорта?)

    Тогда что означает примечание и как может отступить флот игрока с 8кк очей?

    У тебя рега с 11-го года, видел за это время хоть раз, чтобы флот с 8-лярдного акка сваливал? Я вот не видел, ни на практике, ни со стороны, ни даже в мифах и легендах зеленых нубов.
    А вот тупых примечаний видел навалом. ;)

    Топ-1 флотовод может заходить пару раз в сутки, и, вычислив его он-лайн, Вы можете именно такой атакой сбить его мелкую сумку на луне с обороной.

    Какие все умные кругом, один я тупой, не знаю всех тонкостей))
    Именно такая атака (то есть эта атака) долетела и убилась об мою мелкую сумку, к которой я даже ничего не добавлял. Хватит бредор из пальца высасывать. Был бы там хоть малейший шанс на что-то кроме спама, здесь бы ни строчки не было написано.
    Кстати, спамер таки в баньку сходил. Наверное, операция не удалась, онлайн вычислил криво хDD.

    ... и если часто повторять удары, хоть мал топор, но дуб могучий срубит...

    Эт вы просто не знаете, сколько я таких "дровосеков" повидал за свою игровую практику))
    Под Кандагаром было круче (с)

    какой лучше?

    Что такое "лучше"?


    Быстрее - гипер.
    Используется в большем числе типов кораблей - гипер.
    Дешевле по стоимости исследования - импульс.
    Экономичнее по дейтозатратам рабов - импульс.


    Каждый атакер сам решает, что ему нужнее, это индивидуальный вопрос.

    Та я тоже так думал, что топы укатают акк в пыль, но это-же Либра а не Первая уня и местные топы едва сравнятся со средним игроком Первой вселенной. Ни одной попытки защитить себя самостоятельно на протяжении суток или двух - побежали жаловаться администрации считай сорвали научный эксперимент/

    Я предпочитаю топ флотоводов ваших в пыль укатывать, а не оленей, на которых специально обученные люди есть)
    Но за профит спасибо.

    Вы тоже всей подноготной здесь не рассказали. То что я сейчас увидел - на Вас одновременно летело несколько атак. В таком случае решение о том, спам это или нет, - принимается оператором на месте.

    Ну во первых, не в таком случае, а во всех случаях оно принимается оператором на месте, как практика показывает, ибо автобана за спам пока нет. А во вторых, я не рассказал всей подноготной, потому что она ничего не меняет, а если точнее, нет там никакой подноготной, есть несколько неадекватных атак и все. Одна из них была двухчасовая (хрен с ней), вторая - сабж, третья - с заданием уничтожить и состояла из куска флота стоимостью в 150кк (кстати, долетел и убился). Первая и третья формально не обязаны быть спамом, к тому же с третьей профит наклевывался (хоть я и не верил в него особо), вторая - очевидный спам.
    Я вам даже больше скажу, часа за 4 до этого был такой же тиккет, по итогом которого были развернуты 5 слотов спама на меня с этого же акка.
    Вот вам ВСЯ "подноготная". Что именно она поменяла с точки зрения правила о спаме обзора, где именно вызвала больше вопросов чем обычно, и почему? Кто из операторов, уже посчитавший это спамом, после ознакомления с "подноготной" изменил свое мнение? Почему?

    Алярму на тиккеты немцы еще не придумали.

    На тиккет ответили через час, у меня тут нет претензий. Претензия в том, что надо было не отвечать, а пресекать спам.


    И да, я не хочу попадать в команду, мне это даром не надо)
    Но ответ в стиле "других нет, поэтому мы будем косячить и раздолбайствовать", имхаю, бесконечно далек от конструктива. Ну и чтоб не флуд в теме о правилах, существует ли более менее точная формулировка понятия "спам обзора"? То есть, такая, которая позволила бы спаму обзора однозначно попадать под правило о спаме обзора :crazy:

    Доброе утро, у меня ряд вопросов.


    Первый (лично к Орленку):


    Какой извращенной фантазией надо обладать, чтобы посчитать атаку из 15 ли, 4 ти, 1 крысы и одного бомбера, летящую 11.5 часов за 3 (три) системы (не путать с галактиками) на луну топ 1 флотовода с воротами и 8.5ккк боевого флота, чем-то, кроме спама обзора?



    Второй (лично к Мэн-ин-Реду):


    Почему операторы службы поддержки задают глупые вопросы, вместо того, чтобы реагировать на очевидные нарушения? Из-за таких нелепых проволочек уже отпала необходимость во вмешательстве оператора, ибо спамная атака через 10 минут уже долетит. Это так и должно быть, или может пора ретренинг провести?)


    Третий и четвертый (ко всей команде руогейма):


    - Чисто ради интереса, а есть среди оперов кто-нибудь еще, для кого эта атака - не очевидный спам, а что-то гипотетически иное? И что именно тогда?
    - Можно мне тоже так делать, с расчетом, что мой 11-12 часовой спам будет обработан только после абсурдного уточняющего вопроса, или не будет обработан вообще?)

    предлагаю мучатся в лисе (в ней лаги только наблюдаются при свозе)


    samsung s6 edge+

    В лисе подвисает список событий (не разворачивается). Как-то избирательно работает антигейм: например, луны у планок справа (аго работает), а кнопки аго в меню нет, нет топа игрока в гале, не отображается лом (цифрами), нельзя список планет цели развернуть, и всё в таком духе. Лечится очисткой кэша, но только на один раз, при следующем запуске всё повторяется. Как-то это всё слишком)