Beiträge von Quant

    Ну вы блин даёте! Я так, зашёл из любопытства, думаю побросали игру давно. Кому нужны ещё эти циферки на экране?!

    А тут бывшие соалы, оказывается, захватили Вселенную! Вот не ожидал! YaY хоть и был крепким альянсом, но на ратном поприще не выделялся, включая своего главу.

    Кстати, а почему все в Олимпе, хотя YaY вроде всё ещё существует?


    ЗЫ

    охренеть: кол-во юнитов на миллионы, прибыль на миллиарды...

    Настрой пипец.... все кидали .овно в ГФ. Но .овно не помогло. ГФ сказало все будет так как будет. :smile 0102: Часть ушла в РО, но это скорее из за рождественских каникул. за последнюю неделю активно выпили ИШКИ. в основном те кто набрал 200-300К по стате. а так играют.


    но некоторая часть ушла гамать в клон. я тоже скоро смотаю тут удочки и поступлю также


    ещё 7 человек покинуло команду

    Кстати, если вспоминать историю.
    В старом дезайне был забавный (но не для пострадавших) глюк, когда возврат флота задерживался на многие годы. когда 11 лет, рекорд кажется 31 год :rofl1:


    Такой трюк не работает, таймер привязывается к луне, а не к воротам. Нужно ставить новую луну и на ней ворота. По крайней мере раньше именно так было, может с апдейтами что-то изменили, я не в курсе последних изменений.


    Имхо это вполне годное нововведение и добавляет немного динамики в игру. А то все привыкли сидеть где-нибудь на краю вселенной, так хоть немного о безопасном сейве задумываются.


    ну снести луну перед перенещением и поставить новую - лишь небольшое осложнение. тем более сейчас это можно сделать самому

    Квант, а это как?! Сорри за ламерский вопрос, давно не играю, не все аспекты редиза знаю.


    И не надо знать, это уже не редизайн а его извращения.
    С 1.3 ввели перемешение с лунами, но чтобы снизить фактор неожиданности, ворота блокируются на сутки.
    Однако с 4.0 и его мгновенным завершением это ограничение можно обойти: Перед переносом сносятся ворота, на новом месте ставятся за тм новые. И всё, можно вылетать. ТАкое узаконненное читерство: отвали бабла ГФ и возможно всё.

    Как она выглядит? Раньше при неуспешной колонизации появлялась планета с метками (iI), которая пропадала при следующем пересчете. Или я что-то путаю?


    Как она выглядит? Раньше при неуспешной колонизации появлялась планета с метками (iI), которая пропадала при следующем пересчете. Или я что-то путаю?


    о ней и речь


    Хотя мне идея с астрофизикой импонирует - единственный жирный минус это сейв на колонизацию. Его воткнули просто по неосторожности, я считаю. Надо было сделать невозможным вылет, если не хватает левла астры, или сделать вылет возможным если она в данный момент исследуется. Конечно, так можно будет похалявить, но изредка. Лаба то занята обычно.


    А мне нет, долго принципиально не исследовал астру, потому что мне претило тратить ресы на то что раньше давали бесплатно (9 планет) :)
    Да были случаи когда попадали с астрой. посылали в сейв колонизацией, забыв, что астра исследуется. Во время полёта исследование завершалось и просходила незапланированная колонизации. Новую планету спокойно обчишали.
    Да и вообще чё так все схватились за эту колонизацию. И в старом дезайне достаточно просто две волны послать и всё


    Напомните мне, что не так с колонизацией. До астры тоже можно было вылетать колонизировать при максимуме планет.


    Появлялась фантомная планета, т н оверлиб

    Поясняю своё мнение, о том что редиз удобнее староого.
    Например в редизайне постройки, исследования верф расположены компактно. Сразу видно что к чему.
    А в старой оге это был длинный вертикальный список, который над прокручивать

    :smile 065:
    мдя. продолжаю жрать попкорн.


    Да ладно . у нас считай всё спокойно. Наш народ уже ничем не проймёшь. Да и привыкли, что от нас ничего не зависить.
    Вoт на немецком форуме то да, срач уже на 60 страниц. Хотя не совсем срач, потому что никто не срётся, а дружно кидают говно в ГФ и их апологетов

    ну 1. по началу редиз не понравился ни кому из за тормозов и не доработок немцев. как всегда
    2. после доработок я как один из почетных старцев, за редиз) и он более чем нормальный и удобный.
    ну а так, проект умирает медленно но верно, кардинально нового ничего нет...одна банальщина.... конкурсы хотяб стали..


    Я как саный старый старпер могу сказать, что редизт мне понравился - удобнее старого. Если бы изменения были бы только в интерфейсе и багфиксах, я был бы доволен


    Сейчас старый дезайн - правда в совсем древнем варианте - можно увидеть в 20.де


    Придумывайте, только с цифрами пожалуйста.
    Что касается сотни плазм, то у нас легко собирается каток из 1200 ЗС. Стенку против них сами посчитать осилите?


    т ы походу ничерта не понял что я написал. ну да ладно, крот не в состоянии понять орла. :smile 050:
    Я думаю те кто считают что нововведение не будет иметь последствия в старых унях это шахтёры, зарывшиеся в свои рудники. Ну и плевать им на всё. они наберно и правда ничего не заметят


    Ну так ничто не помешает поставить и пару сотен и тысяч.особенно если дело будет пахнуть жаренным и надо будет спасать флот


    Если таким образом человек за ТМ лишает атакера прибыли и удовольствия, то апдейт очень хороший, за который нужно голосовать всеми руками.


    Потому как если покупка дефом ресов лишает атакера прибыли - это... это вообще что-то из ряда вон. Где-то прибыло, а где-то убыло в данном моменте не работает. На этот раз только прибыло.


    А если атакер получает удовольствие от разграмления дефа, от его зануления и сживания из игры, то такого атакера самого нужно гнобить всеми средствами. У игроков должен был шанс на защиту!


    Походу тролль

    :



    Вы видно шахтеры и ничего не смыслите в тактике, поэтому не видите дальше непосредственного последствия в виде прокачки.
    А чего только стоит новый метод подлова созданием из ничего сотни-другой плазм или вообше пару десятков ЗС. Наверняка найдется ещ куча способов при которых профит будет значительно превышать просто купленные ресы.
    Или ещъ пример.
    Выловили игрока С. Неподалёку есть колония его союзника П., который однако держит недостачно дейта для вылета всем флотом на этой позиции. Атакер учёл это при планировании.
    С новой же функцией П. может из воздуха создать недостающий дейт и вылететь в деф. И таких примеров можно придумать тысячами

    Посчитал тут примерно.
    Жесть канеш.
    Топ-2 акк 1й вселенной с 62.463.817 очками из расчета цены материи на 10кк ресов и рассчета, что 4кк материи = 100 евро оценивается примерно в 150 000 евро :smile 065::smile 065:
    Интересно, а будут желающие задонатить похожий топ?
    К чему я говорю. Старых вселенных весь этот движняк не коснется, т.к. навряд ли найдутся балбесы на ру-сервере, которые смогут потратить похожие суммы.



    Удивляюсь вам ребята. ведь опытные игроки, а не видите что проблема гораздо глубже чем просто легальная прокачка. Не говоря уже о новом способе подлова поставить деф за тм...


    а теперь...
    Внимание!
    По информации с немецкого форума 5.7 введена пока всего в 2 унях в порядке испытания. И, как видно, обе в руоге. Нас выбрали подопытными кроликами.
    Будут смотреть в том числе насколько оно себя оправдывает. И так только у нас есть возможно единственный шанс противодействия: НИ В КОЕМ СЛУЧЕ НЕ ПОЛьЗОВАТьСЯ ПОКУПКОЙ РЕСОВ. Как ни пафосно, но судьба огейма зависит от нас.


    ну сначала с определенным энтузиазмом по всему миру подсаживали на иглу, а потом уже, когда подсчитали, что уже можно начинать, то ввели материю, ну и понеслась :crazy:


    А по теме, то ничего страшного для старых и состоявшихся вселенных не случилось.
    Навряд ли найдется дибил, чтоб продать например квартиру и стать топом-1 :rofl1:
    А вот для открываемых вселенных, то эт канеш амба полная.


    ну например предсатавь себе:
    ты выносишь стояк с всеми рабами и вывозишь все ресы. тут появляется деф из ничего колдует ресы, строит рабы и прёт твой лом.
    Тебе не будет обидно? ;)