"Войны", давайте обсудим

  • Это зависит от конкретных разделов и конкретных модераторов.


    совершенно верно.



    и как я понимаю обсуждение закончилось. выпустив пар никто не пришел ни к какому итогу.

  • изначально неправильный подход. я не предлагаю ужесточить. но внести изменения так, чтобы было больше логов - это да, верно. нужно. остальное - после 8 марта.


    и как я понимаю обсуждение закончилось. выпустив пар никто не пришел ни к какому итогу.


    ну что можно сказать... вобщем весьма предсказуемо ))

  • А что ты хотел услышать, Сильвер? :huh: Если реально есть тебе до этого дело, познакомься с российским CRM, ну, тем, что у них CoMa называется, далее - берёшь проект в свои руки и избавляешься от "всего этого" - Афомич с этим делом особо не спешит, а тебе, как человеку, повидавшему много чего помимо Оги и остального браузерного хлама, должно быть хорошо известно, что в уважающих себя проектах с тупящими по три года модерами делают... так сказать, без выходного пособия. :derisive:

    Dexter: да, я хотел бы пошмалять из автомата по эльфам-с-луками.
    Naz: купи калаш (~3k $) и скатайся на какую-нить тусовку ролевиков! ^^
    © SoT

  • А что ты хотел услышать, Сильвер?


    Я надеялся услышать некую конструктивную позицию от представителя администрации, чтобы можно было от чего оттолкнуться в дискуссии ))
    Тем более что вроде как иннициатива по обсуждению этой темы была именно со стороны администрации, также было сказано что я неверно трактую их позицию и было обещание "продолжить после 8-го" ))


    Я не рассчитывал, если честно, что все будет настолько циничным )) " выпустив пар никто не пришел ни к какому итогу." - кстати ошибочка )) весьма красноречивый итог - это результаты голосования ))

  • Знаешь, вот самое ужасное во всей этой истории - мне раньше казалось, что всё это делается специально, с каким-то злым умыслом, а потом, вдруг осенило: они действительно такие. ^^ В чём дело, до сих пор понять не могу: это не только в русской Огаме так, то есть, есть подозрение, что это заразно и присуще почему-то именно браузерным играм.


    Если выразить кратко и в двух словах, хотелось бы видеть как можно меньше вмешательств со стороны администрации в непосредственно игровой процесс, чтобы настроение выясняющим отношения алам не портить.

    Dexter: да, я хотел бы пошмалять из автомата по эльфам-с-луками.
    Naz: купи калаш (~3k $) и скатайся на какую-нить тусовку ролевиков! ^^
    © SoT

  • В чём дело, до сих пор понять не могу: это не только в русской Огаме так, то есть, есть подозрение, что это заразно и присуще почему-то именно браузерным играм.


    глобальные корни проблемы - в бизнесс-модели )) локально конкретные - их много разных, но тоже вцелом можно назвать "никто никому ничего не должен", и как следствие - отсутсвие ответственности за немотивируемые права ))

  • При желании, можно за недельку, неторопясь, "родить" абсолютно новые правила ведения войн, в корне отличающиеся от того, что есть сейчас. Может, всё дело в том, что изначально, всё было содрано под копирку с международной Оги? ;) Спрашивается: а нафига, если можно составить правила, адекватно отвечающие требованиям тех, кто играет здесь?


    Проблема N2: войны, как таковые, отсутствуют в дизайне игры и никаких бонусов от их ведения нет... что приводит нас в эту тему.

    Dexter: да, я хотел бы пошмалять из автомата по эльфам-с-луками.
    Naz: купи калаш (~3k $) и скатайся на какую-нить тусовку ролевиков! ^^
    © SoT

    Einmal editiert, zuletzt von Mellory ()

  • Zitat

    глобальные корни проблемы - в бизнесс-модели )) локально конкретные - их много разных, но тоже в целом можно назвать "никто никому ничего не должен", и как следствие - отсутствие ответственности за немотивируемые права ))


    Вот ссылка у Меллори гораздо ближе к первоисточнику проблемы. Модераторы - это не обязательно ингейм - ивентмейкеры. И влияние на коммунити, не говоря уже об игре, они оказывают исключительно в силу своих личных качеств. Нельзя перекладывать игровую часть в плоскость более "социальную".

  • Ну вобщем тут уже рассматривается два вопроса.


    1. Что действительно могла бы сделать администрация (именно локальная адмиистрация) для развития этого направления в игре. Без вмешательства в игровую механику. Именно административно.


    А именно:


    1) мотивация игроков к активным действиям конкурсами, званиями и прочими плюшками. Еще раз повторюсь - не Мистеркам и Мискам раздавать, а мотивировать именно активных именно игроков;


    2) правила ведения войн и расширение возможностей общения (да, пусть будут некие обязательства у игроков и альянсов в рамках войн, но это должно компенсироваться и привелегиями);


    3) опять таки - что мешает, например, изменить правила того же восстановления потерь (флотов, обороны) которые возникли именно в процессе войны, не на 50% а на 100%?


    С другой стороны да, вполне допустимо ввести определенные обязательства для воющих сторон, например:


    1) обязать прописывать четкие цели войны и условия окончания (победы / поражения);


    2) ввести обязательства по тем же логам, хорошо... но не ради галочки - мол хоть что-то покажите, а именно чтобы была реальная движуха...


    Вобщем, на самом деле сделать можно немало, даже теми инструментами, которые подвласны локальной администрации, т.е. без вмешательства разработчиков.


    Причем это все вполне реально протестировать в одной - двух вселенных и увидеть, что именно дает эффект и дает ли в принципе.


    Но тут мы возвращаемся к вопросу № 2


    2. Почему администрация этого не делает.


    Соственно в последних мессагах мы именно это и обсуждали.

  • Силвер +1 :smile 028:

    [Corsairs] & SuperGameOperator - на пенсии :smile 037:
    Если Вас еще не забанили, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)