"Альянсовая оборона, атака" 2 Вселенная

  • а я вот жду саб во второй уже давно жду !! :smile 077:


    перед новым годом был в топ 100 теперь уже месяц вишу между 210 и 250
    ( враги за мной постоянно следят :smile 058: да и я не сплю )
    берегу флот делаю нововведения


    всё что писали по поводу вводить не вводить фигня


    он и нужен и ненужен одновременно


    но как только он появится многие вздрогнут


    хотя топ 10 это не коснётся через месяц другой им будет совсем всеравно вот тогда и введут САБ



    к тому времени уграков во второй будет около 4500 тысяч думаю
    а фактически будет играть 500-700 человек



    а в топ 100 может выйти любой для этого нужно быть в игре всегда иметь луну с фалангой 4-5 уровны желательно две три с воротами

  • Zitat

    Сообщение от SNAKE_P
    adri - думаеш ты до ТОП 100 дойдеш.
    Максимум до 200 шас дойдеш а потом тебя опят вынесут.. и так будет повторяться пока тебе не надоест.. у меня в але так уже 2 чела.. один до 166 места дошел и на 350 вернулся.. и опять заново...
    получаеться что ТОП 100 будет вечно... я хочу чтоб все боялись ... и ТОП №1 тоже...

    вот объясни мне, плз.... а что тебе в топ-100 так медом намазано? повышенное внимание оперов и прочий геморрой... я играю для того, чтобы получать удовольствие... чем меньше я парюсь по поводу своего места в стате, тем выше я поднимаюсь по стату... парадокс? а по-моему нет.... А с таким отношением как у тебя, тебе топ 100 не светит ни при каком раскладе... Жди 7-ой вселенной, регься там в первый же час ее существования, и вперед. к звездам...

  • дело Ленина живет и побеждает... Октябрята и пионэры.
    Я в игре ноль и по ночам я сплю, а играю часик - другой в сутки. Но мне очень завидно, что кто то не спит ночами и добился большего, чем я. Поэтому, предлагаю, ввести САБ, отнять все у богатых и раздать бедным, чтоб у всех были "равные шансы"....
    Но лично я при таком раскладе уйду, так как вся стратегия и пол года бессонных ночей пойдут под хвост.

  • Zitat

    Сообщение от adri

    вот объясни мне, плз.... а что тебе в топ-100 так медом намазано? повышенное внимание оперов и прочий геморрой... я играю для того, чтобы получать удовольствие... чем меньше я парюсь по поводу своего места в стате, тем выше я поднимаюсь по стату... парадокс? а по-моему нет.... А с таким отношением как у тебя, тебе топ 100 не светит ни при каком раскладе... Жди 7-ой вселенной, регься там в первый же час ее существования, и вперед. к звездам...


    По поводу повышенного внимания глубоко чтимых операторов :)
    Если ты играешь по правилам то тебя это волновать не должно.
    А по поводу мёда в ТОР 100, то я получаю удовольствие от удовлетворения своих амбиций, чему способствует попадание в пресловытый ТОР 100 и не только, а этому может поспособствовать САБ, а от чего ты получаешь удовольствие я не знаю, наверное от построки шахт и грабежей трупов:)

  • Zitat

    Сообщение от Skrudj McDuck
    дело Ленина живет и побеждает... Октябрята и пионэры.
    Я в игре ноль и по ночам я сплю, а играю часик - другой в сутки. Но мне очень завидно, что кто то не спит ночами и добился большего, чем я. Поэтому, предлагаю, ввести САБ, отнять все у богатых и раздать бедным, чтоб у всех были "равные шансы"....
    Но лично я при таком раскладе уйду, так как вся стратегия и пол года бессонных ночей пойдут под хвост.



    Так пусть введут САБ в 6 uni , а я посмотрю как из остальных вселенных от каждодневных рутинных действий разбегутся оставшиеся "дедушки" хотящие "новых ощущений" , но не получающие их

  • Zitat

    [i].... а от чего ты получаешь удовольствие я не знаю, наверное от построки шахт и грабежей трупов:)

    а я получаю удовльствие от того, что того, о чем ты мечтаешь сделать чужими руками или с чужой помощи, добиваюсь сама при помощи собственных сил и мозгов. Не надеясь, что придут дядечки добрые и разнесут другого дядечку - злого. Не умеешь играть, не садись.

  • Zitat

    Сообщение от adri


    я играю для того, чтобы получать удовольствие... чем меньше я парюсь по поводу своего места в стате, тем выше я поднимаюсь по стату... парадокс


    полностью с тобой согласен я тоже играю и не смотрю как я там поднимаюсь а потом узнаю от друзей что я оказываетса хорошо поднимаюсь. По поводу САБ я против но и не откозалсобы хотчетса хотябы месяцок поиграть с ним а потом опять убралибы. А ещё даже с САБ топа не вынести будет так как и ТОПы могут обьяденитса и в стать в оборону тогда хоть обьеденяся или нет вынести ТОПа ты не сможеш, а зачем веще быть ТОПом? смысл какой...ну станиш ты ТОП 100 ну через день тебя ТОПы повыше вынесут станеш ТОП 1 соберутса ТОП 4,5,6,7,8 и вынесут тебя. Так что играем дальше :smile 059: и не отвликаемся на всякие бесмысленные темы на форуме :smile 087:.

  • я играю у немцев в uni с САБ, ну и что? такое же болото :smile 029:
    За все время до меня там долетел сборный флот всего 1 раз да и то его проглючило ( я после боя часа полтора получала сообщения о бое, в каждом из которых моя оборона дралась сама с собой). Возможно конечно у нас другой менталитет, но в общем думаю САБ не многое изменит, разве что поначалу расшевелит кого-то...
    P.S. По поводу топ100 и флотов: между прочим в этом самом топ100 есть и шахтеры, у которых из флота одни спутники да транспорты... Причем люди эти далеко не с основания 2-й вселенки играют... В общем плакаться бессмысленно, всё зависит от вас, было бы желание. :smile 067:

  • Ну будет у вас и что?
    Будете прыгать и бегать от веселья,а потом будете на весь форум орать чтоб убрали :smile 0179: :smile 0170:

  • САБ это не только совместные атаки и оборона, это постоянный контакт со множеством людей, которых он сплочает в один мощный механизм, работающий на пользу всему коллективу, игроки
    поддерживающие друг друга в атаках волей неволей становятся близки друг другу, они сплочены лучше чем люди во многих альянсах, они всегда знают кто из своих в сети и кому угрожает опасность, отзываются на просьбы о помощи!!!!
    как итог всего этого, пройдя всё в этом кибермире, они часто становятся лучшими друзьями и в реале, даже если видятся раз в год, так если голоса по поводу САБ разделились, примите во внимание то, что я написал. По моему мнению тоько за это САБ нужно продвигать в новые вселенные.

  • во второй вселенной уже несколько топов объединились. Я могу ошибаться, может они были в разных альянсах, но сейчас они в одном. Кто рискнет полететь на объединенный флот нескольких человек из топ15?
    я согласен с людьми, которые говорит что вводить САБ туда где ее небыло изначально - это плохо. Но имхо мало что изменится, просто топы станут еще более недоступными.
    Насчет того что добавится больше коллективизма имхо вообще бред полный, люди как и раньше будут париться только за свою шкуру. Без САБ и сейчас можно действовать совместно, планировать бомбежки и подлов.

  • Вот ввели САБ в 1 вселленной - и для меня почти нечего не изменилось, раз слетали вместе одного наглого типа наказать для прикола втроем, а так все по старому, так что нечего паниковать, что с САБ невозможно станет играть.
    P.S. ТОП 200 1 вс.

  • Насчёт бреда "коллективизма" - может тебе люди такие встречаются? И если это бред то вообще зачем создаются алы, если каждый сам за себя?

  • квартал уж прошел давно.
    скоро будем справлять годовщину обещания ввести фичу.


    управляющие может определитесь ? больше чем полгода прошло - срок более чем приличный что бы принять решение !!!

  • а может кто нить из противников САБ нормально сформулировать что такого плохого в САБ?


    я вижу это так:


    1. совместная оборона


    БЕЗ САБ. ты сканишь человека, видишь что на планетки лежат вкусняшки, высылаешь флот. человек это замечает и переправляет с одной из своих соседних колоний свой же флотик, который ты не просканил\не учел - по невнимательноси, лени или еще какой нить причины. в результате твой атакующий флот разбирают.


    С САБ. та же ситуация, только этот чел может попросить помощи у рядом расположенного соальянсника\друга. результат тот же. причина та же - тебе было лень просмотреть близлежащие системы и подумать какие из этих флотов могут тебя поймать.


    как уже писали "колонии развиты без учета САБ". ну так они у всех так развиты. только если только начавшие нубы будут кучками строиться - это уже помощь нубам будет, если дурака валять не станут. создается именно такое впечатление, что более мене развитые бояться что те кого оно без застенчиво грабили, ловили, нулили вдруг получат возможность отбиваться. самим то не стыдно плакаться из за этого? как повоевать, побить нуба - так сильные, а как только у нуба появляется шанс вам помешать себ бить - так сразу в кусты?


    2. Совместное нападение.


    какая разница - 5 человек объединит по 1000 линков и прилетит. или один топ с 5000 линков? разницы - НОЛЬ.
    огейм - это веди не РПГ какая нибудь с деревом скилов, когда развился по какому нибудь билду, потом ввели новый скилл и все. твой чар уже никому не нужен, нужно с нуля совершенно по другому билду качаться. САБ при введении не занулит ваши флоты, не уничтожит все постройки с ваших планет. все останется - только поосторожнее в отношении тех кто слабее вас в одиночку придется быть, а не плевать на них с высоты своих очков\флотов.



    - насчет недостигаемости топов при САБ.


    без САБ.
    - нуб на топа по понятным причинам полететь не сможет.
    - нубу при нападении топа лучший выход - ресы в зубы и крути педали, пока не дали...


    с САБ.
    - нубы объединят флоты для нападения на топа. топ просит друга прислать его флот на помощь в защите. результат - объединеные флоты нубов будут слабее объединенных флотов топов. получаем ситуацию как и без САБ.
    - топы объединяют флоты для нападения на нуба. нубы объединяются для защиты. опять таки топы будут сильнее и нубам не объединяться надо и сваливать в сторонку с ресами и ехидно подсчитывать сколько дейта пропинали топы. ситуация аналогична без САБ.
    - ситуации когда топы объединяются, нубы нет - надо расписывать что для нубов аналогично ситуации без САБ? по любому на нуба будет лететь флот, против котрого ему не стоит и выступать?
    - ситуация когда объединяются нубы, а топы нет - вот тут уже разница и есть. нубы могут реально нападать на топов и защищаться от них. в чем плохого что слабым дается возможность отбиваться? или "против" - это как раз топы или почти топы? которые на поверку то оказались и не такими "АСАМИ" игры? раз топы - ну так докажите что достойны этого звания, а то реально как то прямо подрываете веру в сильных игроков огейма - чуть что сразу в кусты - "неееееет.... не давайте нубам возможности нас бииииить... это мыыы их хотим обижать..."


    - насчет того что из топ500 можно грабить топ100.


    ну вот собралось 5 таких воинов-бандюков из топ500, которые топ100 доят. и кого они совместно смогут долбануть? топ50?
    ну вот то то и оно..



    ====
    чтобы сразу избавиться от обвинений типа того что сам ен знаю что говорю или им подобных - играю только в 1-ой вселенной. после введения САБ изменений в тактике игры не вижу никаких. ну да - когда лечу на какого нить топ600, сначала проверяю наличие рядом с ним его соальянсников, способных помочь ему в защите. в сейве тоже ничего не изменилось - не вижу разницы в прилете одного сильного игрока или 5-ти слабых, но с сумарным флотом, аналогичным флоту сильного...

  • Zitat

    Сообщение от SNAKE_P
    Луна... луна то имееться.. но с нее сделать если сосед с флотом в 5-10 раз больше чем у тебя... и оставиш флот на пол дня как сосед уже летит к тебе..


    ахахахаха! лоол, да парень, ты реально ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ТОП! ыыы, на полдня, тут 5 минут флот стоит обосаться раз 15 успеваешь пока комп врубиться... и то, стараешься чтобы такого не происходило.. а ты про полдня говоришь...

  • Zitat

    Сообщение от silencess
    квартал уж прошел давно.
    скоро будем справлять годовщину обещания ввести фичу.


    управляющие может определитесь ? больше чем полгода прошло - срок более чем приличный что бы принять решение !!!


    Дата создания Топика 21.02.2006 года, сегодня 10.03.2006 года. Объясни мне, как с момента созданию автором Топика прошел квартал?

  • Мне казетса с САБом будет веселеи игратй! а по поводу сноса топов,находиш его колонии и мелким флотом их долбасиш! :smile 0102: :smile 0102: мне один раз такое устоили,потом с игроком договаривалисй! :smile 0110: Каму будет интересно игратй,если огаме будет на месте сотятй? ню построил я ету ЗС и че? все,далше че?к чему стремитса? флот сейвлю,нубов бю и инерес так проподает!

  • Чушь. Я ТОП1 в 4й юни и хочу введения САБ у нас :) Ибо хочется попробывать и САБ :)
    Хотя, как то, кто то писал до этого, эффект от введения будет первые 2 недели :) потом подзабудут/поостынут.
    Играть ТОПы будут более осторожно... либо специально приманивать неграмотных "не топ'ов" чтобы те, по неопытности флот топу снесли :)
    С колониями не согласен. Ибо нет необходимости кучковаться вместе... добыча будет меньше... проще один раз увести флот(если прижме:т), чем сидеть 5м игрокам альянса в одном районе. Это тактика для нубов :)
    Хотя тактика и стратегия поменяется :) как минимум, крысы (из за скорости) будут в строю опять... Ну и нюбы сами к тебе летать будут ;) красота :)