Posts by Smoke Nightvogue

Спасибо тебе за то, что старался развивать данный проект в меру своих возможностей, Андрей. Приоритеты имеют свойство меняться, многое из того, на что удавалось найти время ранее оказывается замещено более актуальными интересами и задачами, успехов в продвижении к намеченному в которых я тебе и желаю! :) Ну а если вдруг найдётся занятная тема для разговора - заходи, будем рады.

Интересно, насколько бы сократилась прибыль с боя, если бы Виталиком были построены ЗСки на все ресы за исключением 200 лямов дейта для сейвов. :) Ну а в общем и целом, бой не удивляет, конечно, поскольку череда активных полётов данным флотом закончилась ещё в Гиперионе, примерно за полгода до анонса о переселении. В любом случае, играть в Обероне, а не в неускоренном по экономике Деймосе, на мой взгляд, было правильным выбором, другое дело, что не всегда встречать флот в сложившихся условиях - означало проявлять очевидную беспечность, которой рано или поздно оппонентам удалось бы воспользоваться.

А возможно подождать хотя бы до конца лета? :) Боевые действия ведь были начаты относительно недавно, и возможно, в ближайшие 3 месяца у игроков обоих альянсов появится больше времени для продолжения полётов...

спасибо шо напомнил)))))

Можно подумать, что на флот того же Карамбы никто не пробовал вылетать до этого, а тут вдруг прям внезапно всё очень сильно изменилось... :derisive:

Смоук, оно тебе надо было?

В общем и целом - да, считаю, что те две недели, за которые у меня была возможность посмотреть, как именно и на что вы летаете, заракечивая Луны в минус при этом, явились достаточным поводом, чтобы решить, что критерии ответных вылетов я буду определять исходя из увиденного. Это - первый момент.

И второе: Славный хотел попробовать поиграть с вами на равных, несмотря на разницу в силе флота. Для него, как для игрока с небольшим стажем, от этого - одни плюсы. Возможно, Вселенная, конечно, выбрана не наилучшим образом, зато уровень игры оппонентов соответствует тому, на что при этом можно рассчитывать. :)

2 Sila: удачи, спасибо за подтверждение моей мысли, что твой основной стиль общения - именно такой, как в данный момент, а впечатление, сложившееся по переписке в Обероне было ошибочным, вот хотя бы поэтому стоило прямо так начинать разговор. :)

Плохо, когда нет 21-ой термоядерки, а желание летать в минус на топов 900 в 15 слотов с прикрышкой из 4k ЗС - есть, ну да каждый развлекается так, как умеет, я правда запамятовал ещё 1.000 МПРок запустить, согласно заданному вами тренду, чтоб и "фан" максимальный был, и "профит", ну да это наверное в другой раз, а пока позвольте узнать, в какой именно минус обходится вам снос Лун моему соалу согласно указанному выше методу? Вместе над его выгодностью посмеёмся. :)

[1] [AL] Mad Tiger vs. [ПОх..] PILOT (181.836.000, 1.ru, 11/04/19)[+6.8KK]
    [1] [AL] Mad Tiger vs. [ПОх..] Sila (195.980.000, 1.ru, 11/04/19)[-13.5KK]

У меня есть встречное предложение к автору данной темы: в течение пары месяцев ничего тут больше не предлагать, ознакомившись с тем, что было написано ранее, поскольку им берётся абсолютно надуманная, никому не мешающая "проблема" и зачем-то приводятся самые радикальные варианты её "решения".

поставил за ОВО. Ибо нефиг заборы растить!

Наличие или отсутствие ОвО в его нынешнем виде почти что никак не влияет на прибыльность при разборе забора стоимостью от 10 лярдов, там основной вопрос - есть ли 2-3 саппа и 2+ лярда ресов на ракеты. :) Всегда так было. Если же потенциальный деф находится в превосходяшем все остальные по боевой мощи альянсе, ничто не помешает ему отстроить/продолжать возводить обу, стоящую более 10 лярдов, хоть это и крайне нерационально в плане вложения ресов.

Ввиду последнего слияния мы видим, что никто не хочет идти в первую даже при 3х эко, 40% в лом, 0,5 потреблении дейта. Основной проблемой является скорость флота, все новые вселенные открываются со скоростью флота выше 1х, и никто уже не хочет возвращаться к стандартам. Предлагаю немного подкрутить параметры и в нашей песочнице. Приветствуется любая критика с обоснованием своей точки зрения.

Я не знаю точных критериев, которыми руководствуются в GF, но из того, что мне известно, можно составить предположение, что для самой старой Вселенной в комьюнити, им видится наиболее предпочтительной настройка повышения скорости выработки до x5-x7 при оставлении неизменной скорости полётов. Несколько примеров: Universe 1 @ OGame.org, Universo 1 @ OGame.ES, Uniwersum 68 @ OGame.PL. Если учитывать возможность появления в будущем такой функции, как платный перенос аккаунтов из одного комьюнити в схожие по параметрам Вселенные в других, использование подобных настроек окажется наиболее логичным. Это с одной стороны, а с другой, при двукратной скорости полётов, будет проявляться значительно больше активности на уровне каждодневных логов... если не следовать уже постепенно начавшему задавать тон тренду от GF, стоило бы проголосовать за x6/x2, но я - за баланс в долгосрочной перспективе, годика на 3 вперёд, поэтому, пока что остановился на выборе обычного ускорения экономики в 6 раз. :)

Я согласен был бы на менее вкусные условия, вот только проголосовав "против" ты сдвигаешь обсуждение ещё на 1 цикл минимум.

Что в данном случае важнее, скорость принятия решения, или его качество? Если первое, можно вообще вывести "универсальную формулу" x3 скорость полётов, x7 эко, 40% лома, 50% дейтерия + 30 доп. полей и применить её ко всем Вселенным, скорость передвижения флотов в которых - x3 и менее, заодно устроив переселение всех проголосовавших в 1-ю и Андромеду.

Это было бы очень в стиле незамысловатых решений "с целью повышения интереса" от GF. :) Почему эти решения уже лет 6 выполняют своё предназначение лишь наполовину, мне пришлось бы ещё как минимум полстраницы объяснять, но если попробовать сформулировать вкратце, идеально-сбалансированный ладдер мировой Оги должен подразумевать возможное переселение игроков из одного комьюнити в другое, но только при условии, что обе Вселенные отмечены флагом "старая" и все их параметры (либо хотя бы скорость полётов) совпадают на 100%.

Также, параметры всех целевых, самых старых Вселенных должны на 100% соответствовать тем более новым мирам, которые туда переселяются. То есть, при массовом переселении, точка назначения у схожих по параметрам Вселенных подразумевается лишь одна, и в ней должна быть активирована данная опция. При этом, у группы игроков из этой самой старой Вселенной, выполняющей роль целевой для идентичных, но более новых, раз в месяц должна быть возможность заказывать переезд в любую старую, сходную по параметрам Вселенную вне зависимости от конкретного локального сообщества... Начинаете видеть общую картину? :) Впрочем, так было бы в случае, если бы кого-то из руководства проекта соблюдение баланса во Вселенных волновало бы не меньше, чем доход, получаемый от продажи ТМ для приобретения легко-реализуемых в плане разработки преимуществ. :smile 049:

Ты нашел с кем спорить, вот честно.

Чтобы было о чём со мной спорить, нужно понимать тонкости описанной выше схемы, ну и подождать наверное, пока немцы начнут думать в том же самом направлении. :) А пока что, хоть спорь, хоть нет, положение дел это существенно не улучшит.

Мы стараемся подобрать наиболее адекватные настройки для вселенных (в том числе из ваших комментариев) и выносим их на голосование пакетом.

В данном случае, речь идёт о Вас и ком-то ещё из community relations GF, или обо всём операторском составе ру-оги? Спрашиваю потому, что предложенные параметры - далеко не оптимальны при слиянии различных старых Вселенных в одну. Если в качестве примера взять предложенные вчера опросы по 3-м Вселенным, утвердительно я проголосовал лишь только в одном случае (Сириус). В двух остальных этого не произошло по причине наличия 60%-го поля обломков для Антареса (Вселенной, которая сама по себе - с ОвО), и 50% полей обломков для Капеллы.

Если вы действительно хотите пытаться соблюсти баланс, не стоит изменять параметр выпадения ПО в старых юни на число большее, чем 40%. Даже повсеместная установка эко x7 сбалансированнее повлияет на скорость роста аккаунтов, чем % выпадения обломков от 50 и выше, который при наличии 4-кратной и более скорости полётов превращается в непревзойдённую систему прокачки топовых флотоводов на уровне движка, оптимальным вариантом при слиянии с которой будет являться лишь точно такая же схема, с полётами от 4x и ПО от 50%, затраты дейта уже не будут играть особой роли, ибо есть и чересчур рентабельные ПО, и возможность сократить дистанцию до нескольких СС, вылетая с мобилки. :)

Немного статистики по приобретению предметов через Импорт/Экспорт:

Всё (544) (100 %)
    Ресурсы (287) (52.75735294117647 %)
    Производство (257) (47.24264705882353 %)

Золотой ускоритель металла - в инвентаре: 11 (2.022058823529412 %)
    Серебряный ускоритель металла - в инвентаре: 24 (4.411764705882353 %)
    Бронзовый ускоритель металла - в инвентаре: 63 (11.58088235294118 %)

Золотой ускоритель кристаллов - в инвентаре: 8 (1.470588235294118 %)
    Серебряный ускоритель кристаллов - в инвентаре: 26 (4.779411764705882 %)
    Бронзовый ускоритель кристаллов - в инвентаре: 67 (12.31617647058824 %)

Золотой ускоритель дейтерия - в инвентаре: 7 (1.286764705882353 %)
    Серебряный ускоритель дейтерия - в инвентаре: 17 (3.125 %)
    Бронзовый ускоритель дейтерия - в инвентаре: 64 (11.76470588235294 %)

Золотой Кракен - в инвентаре: 3 (0.5514705882352941 %)
    Серебряный Кракен - в инвентаре: 17 (3.125 %)
    Бронзовый Кракен - в инвентаре: 68 (12.5 %)

Золотой Детроид - в инвентаре: 5 (0.9191176470588235 %)
    Серебряный Детроид - в инвентаре: 12 (2.205882352941176 %)
    Бронзовый Детроид - в инвентаре: 60 (11.02941176470588 %)

Золотой Новотрон - в инвентаре: 6 (1.102941176470588 %)
    Серебряный Новотрон - в инвентаре: 25 (4.595588235294118 %)
    Бронзовый Новотрон - в инвентаре: 61 (11.21323529411765 %)