Beiträge von DetKlok

    Как сделать лог из боя в огейме 6.x.x версии? Какой код откуда брать, чтобы к примеру логсервер его принял и сделал обычный лог?

    Кто-нибудь знает, почему в руогейме не открывают серверов х5? Стоит ли ожидать этого в дальнейшем, или с каких-либо причин вселенные будут максимум х4? Заранее спасибо.

    ну вот, ты уже научился "мотать" колесико в низ, теперь попробуй в верх
    там тебя ждет много нового


    Уверен, в орфографическом словаре для тебя тоже найдется много нового!
    Так вот промотай своим колесиком "в верх" и глянь на мой пост который уже давно отредактирован.

    Здравствуйте. Какой на данный момент оптимальный состав экспедиции? По калькулятору http://bontchev.my.contact.bg/ogame/expeditions.html видно что это 191 БТ, уничтожитель, шпионский зонд.

    Но антигейм при выборе экспедиции берет 408 больших транспортов. Механику изменяли и калькулятор неактуален?


    ---
    Все ясно уже)

    Всегда лучше выменивать необходимые ресурсы, чем быстрее достанешь необходимие ресурсы и запустишь следующую шахту/астру, тем лучше. Более быстрый оборот и переваривание ресов особенно дадут ощутимую отдачу и рост на начальных этапах, на более поздних это уже не так важно и можно в принципе свой дейт копить на астру.

    Почему вы считаете, что ваше мнение это истина в последней инстанции?


    :smile 08:

    А вы наивно ожидали вооруженного восстания с вилами? Повод то высосан из пальца.


    Не ожидал, но на то вышло :derisive:

    и не насилуй мозг юзерам, которые готовы расцеловать ГФ за пару лишних полей...


    Думаю, ГФ с любезностью предоставит Вам свое место для расцелования :derisive:
    Мысль народа ясна, кройте.

    создай тему в вопросах по переводу.


    Зачем? я и так уже много сделал, пусть сами доводят дело если это кому-то вообще надо. Меня ога и так уже достала, может скоро брошу.
    Можно долго рассуждать и спорить об ошибках и косяках в огейме, например что форум сто лет непереведен, и о том что вообще он корявый, приходится чистить куки board.ogame.ru время от времени а то во всех темах показывает что я залогинился а в этой нет, и невозможно ответить, - тоже давний баг,.. на скольких форумах был все работает, только тут вечно траблы. А можно в другой проект пойти время убивать, благо их сейчас в интернете как г..а. В несколько играю, и вот если сравнить огейм то тут совсем туго дела обстоят :) 2.5 года в одной уньке, жаль ака, и потраченого времени

    Эй, ботаник, повторюсь спецом для тебя: незачем тыкать формулы туда где не надо. Ну почему не сделать +6 полей, коротко и ясно, вместо придумывать велосипеду третье колесо. Может сделать еще +1 построенный корабль за каждых 10, +пицот к добыче шахт за каждых 3 лвла, +печенько за каждых 1000 очков?.. Но хотя бы пусть просто исправят описание. А хотя, массе нравится на то во что превратилась игра. Откройте доредисовскую уньку, чтоли, ... мечтать не вредно ведь, да, может хоть за это не получу тапком

    А я вас советую прочитать Энциклопедию: Руководство по версии 3.0.0 (3.0.1).


    Формулу терраформера изменили. Описания, видимо - нет.


    "Формулу терраформера изменили. Описания, видимо - нет." Вот с этого и начнем. На счет энциклопедии спасибо за совет, давно прочитано. Но как-то знаете не получается все мелочи вроде этой держать в голове. Больше двух лет в одной уньке играю, вот понадобились поля на мейне. Почитал описание, заметил косяк - факт, сами видите.
    Но сначала нужно исправлять ошибки, никто не обязан тут сидеть и выписывать, доказывать кому-то что-то.
    ГФ вместо упростить игровой процесс делает все с точностью до наоборот. Почему игрок вместо получать фан должен лезть на форум, узнавать формулы, писать о неточностях..? А если это нуб, новичок? Эти +1 поле за каждые 2 лвла нужны как зайцу стоп-сигнал.
    А ошибку исправить

    Тов. Бонтчев, прошу внимательно прочитать описание терраформера. "Каждый уровень увеличивает пригодную для застройки планеты территорию на 5 полей". По моему, стоит заменить либо формулу, либо человека, который переводит с оригинала. Или вместо описания впаять формулу, и указать в описании, что = 5 полей +1 поле за каждые 2 лвла (фейспалм), чтобы не путать народ. Каждые 2 уровня приносят еще поле.. как можно такой бред придумать было. Либо он дает 5 полей, либо 6, либо 10. Но к чему я все это.. вместо сделать нормально ГФ сильно любит усложнять казалось бы простые вещи..

    "... Каждый уровень увеличивает пригодную для застройки планеты территорию на 5 полей. Терраформер снести нельзя."


    Знаю что изменили формулу прибавления полей, но судя по описанию, при 2м уровне терраформера на главке должно быть 173, а у меня 174 поля.