Beiträge von Sepluvzew

    Стоит попробовать зарегиться в старой вселенной (первые 7). Там до выхода из нубства (до 5000 очков) практически сканить не будут. А дальше все будет зависеть уже от личных возможностей.

    У нас в Ru-7 даже первая галактика "забита под завязку", у меня из девяти разрешённых на сегодня планет в первой [галактике] - только главная, а восемь колоний - в других галактиках. "Престижных мест" (4-6) в первой галактике мало ("как бы меня кто-то не опередил"), да и если успеваю занять место - может оказаться, например, на 4-м месте планета в 50 полей. Хоть сноси и снова колонизируй этот же адрес...
    А у новичков, как мне помнится, проблема и с дейтерием, и с продолжительностью полёта в далёкие галактики.


    А "сканить не будут" - например, мне лишь бы на кого-то напасть, чтобы "зубы не обломать"...

    я уже не помню где, но точно помню, писали, что размер планет сохранят первоначальным.
    да и по логике так должно быть.

    Я нечто про другое. Про то, что, например, мою планету 6:355:5 в 311 полей у меня не то чтобы уменьшат, а именно отберут, "подчистую". Не до 250 уменьшат, а до нуля. Что-то вроде: "Не желаешь по-хорошему - давай по плохому". {В моём, сутяжническом, случае - как я бы обращался к тем, к кому у меня есть обоснованные претензии: "Не хотите удовлетворить мои претензии в досудебном порядке - подам на вас иск в суд. Тогда вам придётся и деньги мне за моральный ущерб платить, и штраф государству за несоблюдение досудебного порядка урегулирования, и судебные издержки,.."}.

    Я вот ещё чего боюсь. Вдруг после введения редизайна в старые вселенные те из наших планет, которые - более чем по 250 полей, будут у нас отобраны?! И завести новые колонии уже не сможем - пока астрофизику не прокачаем! Этакая "экспроприация экспроприаторов" по-геймфорджевски... По-моему, надо на этот случай иметь часть планет размером "от 163 до 240 полей", часть - размером "от 250 до 324 полей".

    ЗЫ Daniil_Allmighty, Ntelektus, Sepluvzew,а вы парни че здесь делаете? Ваши посты какое отношение к теме имеют? Кыш отсюда болтуны.

    А почему мой ник выделен особо? Я выразился обиднее, чем остальные?
    Да, наши (троих) сообщения в этой теме относятся не к ней. Впору переносить их в какой-либо другой топик (на эту тему, регистрации в новой вселенной, наверное, уже десяток топиков есть, в основном в "Гайд-парке"). Ну и нажми под чьим-либо "крамольным" сообщением на "report", мол, "прошу модераторов перенести это и соседние сообщения в другой топик".


    А по теме... Трудновато найти подходящее место именно в той галактике, в которой даётся стартовая планета. Ещё труднее сразу (с первого отправления колонизатора "именно на эти" координаты) получить планету приличного размера. Так что - "бери что дают и где дают".

    А кто знает, в какое точно время обычно появляются новые вселенные?

    Говорят (я не уверен, что это правда), что в 16 часов по серверу (а значит, в 18 часов по московскому времени). Но на всякий случай советую в "день икс" зайти на Огейм и за несколько часов до указанного времени.

    будет обьявленно

    Сомневаюсь. Полагаю, это или "коммерческая тайна", или наоборот, "то, что людям и так известно".

    немецкий
    всмысле без луноделия)

    В немецкоязычных вселенных хотя бы теоретическая возможность возникновения луны (не по договорённости) - имеется.


    ...Следующий возглас, конечно, подходит не столько для этого раздела, сколько для "Гайд-парка", но не хочу сдерживаться.

    Если лун не будет то на мыло!

    На которое - на туалетное или на E-mail? "Запрет на луны - на E-mail!" - по-моему, звучит неплохо...

    А вот мне интересно: если уж мы (игроки старых вселенных) упадём в количестве очков (т. к. подешевеет экспедиционная технология), может быть, нам заодно и вместительность хранилищ пересчитают? Например: у кого вообще не было хранилищ, до редизайна может держать на планете не более 100000 ед. каждого ресурса (иначе соответствующая шахта остановится), после редизайна - уже лишь 10000 единиц. И как быть, если "час икс" придётся именно на тот момент, когда "данный" игрок в РО?


    ...В наиболее старой из тех "редизайгнутых" вселенных, где играю я, я достиг таких "высот", что, хоть и остаюсь нубом, уже могу исследовать гиперпространственную технологию:

    Тут-то и оказалось, что гиперпространственная технология в ассортименте есть, а вот гиперпространственного двигателя (как именно отдельного исследования) - нет. Для сравнения: межгалактическая исследовательская сеть и гравитационная технология, хоть и недоступны [там] мне (мол, уровень лаборатории не тот), но при наведении мышкой на соответствующее место (чёрное на чёрном фоне) всплывающая "подсказка" - возникает.

    в обзоре смотри

    В обзоре - планеты только моего аккаунта (или того, за которым присматриваю). А как посмотреть размер планет того, который предлагают принять?!


    Глава альянса может зайти на любой аккаунт, находящийся у него на хранении, и дать вам информацию по ним. На то он и Глава Альянса. Можете конечно прыгать по аккаунтам и рассматривать их как хотите, но поптом придётся оправдываться после бана. dehash

    Если вы его не приняли, то о чём речь? Кстати, посмотреть расположние планет можно с родного аккаунта в меня галактика. (...) dehash

    Не из другой вселенной. К тому же в меню "Галактика" размер планет - не виден.

    Я сегодня дважды посмотрел предлагаемый мне (типа, "если хочешь, передадим") аккаунт. Но:

    Zitat

    Аккаунт можно отдавать другому игроку. При смене владельца аккаунта
    должно пройти 14 дней прежде чем аккаунт может быть передан другому
    игроку. Игрок получивший аккаунт, должен сменить временный e-mail в первые 12 часов владения аккаунтом.

    Даже если я и приму аккаунт, то сменить E-mail именно в течение 12 часов не смогу, так как аккаунт в РО, "отпуск минимум до" аж 16 августа 2009 года. А охота и вовсе отказаться от этого аккаунта (если бы я его и принял, то наверняка стал бы "переделывать", мол, мне не понравился размер уже имеющихся колоний, надо бы их "снести" и послать колонизаторы заново). Как аккаунт из РО выведите, так и меняйте email. dehash
    Пароль на доступ к аккаунту дал мне, вероятно, глава альянса.
    Что грозит нам (главе альянса, тому, кто зашёл на аккаунт, и прежнему владельцу аккаунта)? Если аккаунт в РО , то ничего не грозит.dehash


    Дополнительные вопросы: если считать меня принявшим этот аккаунт, то 12 часов для меня начнут отсчитываться с какого момента - с момента просмотра мною аккаунта ещё в РО или с момента, как оператор мне напишет, что аккаунт выведен из РО? Если же я его "не принял" - то как быть с правилом о ситтинге (и недельным мораторием на новый "уход за чужим аккаунтом")?
    Если вы его не приняли, то о чём речь? Кстати, посмотреть расположние планет можно с родного аккаунта в меня галактика. Не обязательно на новый аккаунт заходить. Все техи и шахты может описать Глава. Вы сами усложяете себе жизнь.dehash

    Mozilla Fiefox

    Я тоже именно через Mozilla Firefox именно на Ogame.de зайти не могу. А вот через Opera в Ogame.de - играю.
    Я на том (немецкоязычном) форуме создал тему (мол, не могу зайти только через Мозиллу и только в немецкий огейм) - мне ответили примерно так (цитирую в промтомском переводе):

    Zitat

    При следующем разе заполняют представление.


    Это здесь отрабатывают: http://board.ogame.de/index.ph…1880811815#post1880811815 (Правила области и сведения о ликвидации ошибки и сообщении)


    С уважением freelancer trent

    Существует ли экстренны вход у немецких вселенных??? Я просто найти на их форуме не могу. :girl_cray2:

    Я тоже не вижу. Но и зайти в Ogame.de (в отличие от Ogame.ru) могу не через любой браузер. Ты через какой заходишь?!

    дамаеж типерь тибя базя будет любить?

    Нет, не думаю. Он наверняка был бы недоволен тем, что я проголосовал за "сбросить в реку". К тому же...

    Всех убить, всё отнять, робада - в переплавку, лимузина - сжечь, стукачей - в расход, тему - на задворки, аве мне :smile 078:


    МБУГОГА !

    Если убить всех (в том числе меня, но не только меня) - не так обидно.
    Кстати, а почему тема не закрыта?!

    Я выбрал несколько ответов: "Почесать за ушком" и "Напоить пивом и сбросить в реку". :crazy: :smile 057:


    Кстати:

    Zitat

    4.7 Запрещено создавать темы с обращением или обсуждением конкретного
    пользователя. Для личного общения используйте e-mail или "личные
    сообщения" (Исключение составляет под-форум "Поздравления" в разделе
    "Разное")

    Так что - я побежал жаловаться... Во всяком случае, я бы не хотел, чтобы так же обсуждали меня.

    В энциклопедии этого нет (про сравнение электростанций), а использовать поиск по "Вопросам по игре" не приходит в голову даже мне. Тем более, наверное, автору темы.
    А сейчас мне предлагают аккаунт в новой для меня вселенной, так что меня снова "мучает" вопрос: до какого уровня развивать энергетическую технологию, чтобы ТЭС стала выгоднее СЭС?


    насчет колоний могу тока одно сказать, строй колонизатор и вперед, если ты по игре шахтер, а я смотрю это больше походит именно на это, то про колонии меньше 200 полей говорить и не стоит, могу тока свой пример привести где-то месяц назад менял одну колонию с мелкой на более крупную, ушло 10 колонизаторов чтобы выпала 290+ полей планетка, выпадала и 190, но я ее удалил, а для тог8о чтобы оптом производить СС нужны нанониты какого-нибудь хорошего уровня

    посмотрим как ты заговоришь про СС когда достроишь СЭ хотябы до 28 левела.... сколько времени играю ко мне прилетали лишь за флотом, когда бухал)), не давай повод прилетать к тебе и никто тебе их не собьет

    Повод для нападений на меня и так есть - война моего альянса с другим альянсом.
    По поводу колоний в 200+ полей... Мне бы больше всего хотелось ликвидировать (из оставшихся) колонию в 183 поля (порядком застроенную, но без нанитки и без лаборатории), но в той "солнечной системе" вакантных "вкусных" (4-6) мест нет, значит, придётся раз в два дня отправлять колонизатор на одно и то же поле. А там может и редизайн старых вселенных подоспеть... Стоит ли в данной ситуации избавляться от застроенной колонии?!

    Вы как-то странно рентабельность оцениваете - по количеству занимаемых полей. Они же ничего не стоят. Да, на главной планете этот фактор ограничивает возможности, но только на главной. На нормальных колониях в 200+ полей прекрасно комбинируются СЭС и ТЯЭС приличных уровней.

    Колонию в 200+ полей получить трудно. После сноса мною колонии в 171 поле мне стали попадаться колонии в 50-160 полей, так что я и колонию в 193 поля счёл за благо. Именно "на этой планете" и сделан вышеприведённый скриншот (с термоядерной электростанцией на тот момент 4-го уровня). Если вдруг решу исследовать гравитационную технологию и придётся оптом производить СС - надо много кристалла, а для его производства нужны электроэнергия и опять-таки поля.
    Более двухсот полей (каждая) у меня, на сегодня, только две планеты из девяти.


    А насчёт СС... Надеяться на них не хочу. Я ведь не просто инвалид, а инвалид-псих, чем и горжусь (мол, среди психически здоровых людей мне настоящие друзья, скорее всего, не попадались). Так лягу спать, а какой-либо злой дядя мои СС и снесёт. Проснусь - увижу, что энергия на планетах в минусе. Так что я предпочитаю электростанции (хоть они и занимают место). Чтобы "не пить валерьянку".